IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Можно ли обойтись без визы невесты?, и еще неск вопросов о разводе и смене фамилии
Рейтинг 5 V
Zazu
сообщение Jan 20 2013, 12:32
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 15-October 12
Пользователь №: 277,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Не нашла похожих обсуждений на форуме, если были, извиняюсь, дайте ссылку.

Вопрос такой: Можно ли обойтись без визы невесты? Я украинка, парень швейцарец. Слышала что некоторые девушки приезжают в Швц по гостевой визе уже со всеми документами и там выходят замуж. Читала тут: http://www.swiss-rest.ru/forum/10/80.html При этом я не нашла ничего о негативных последствиях.. Вроде бы говорят, что не запрещено так делать, а что не запрещено, то разрешено.. Вот у меня сомнения насчет этого. Звучит очень привлекательно, ибо ехать на Украину, тратить деньги на перелеты, и ждать там визы невесты, которая может делаться оч долго, не очень хочется.
Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь! Действителен ли будет такой брак, без визы невесты? Действителен ли он будет в других кантонах? Не будет ли потом проблем?

Еще такой вопрос- сколько стоит развод в Швц? Если без проблем, по обоюдному желанию. Мой парень где-то слышал 5-10.000Fr, но мне кажется что это как-то нереально много.

И еще вопрос такой- если я захочу оставить свою фамилию, может ли это быть чем-то нежелательно? Могут ли быть с этим проблемы в будущем? А то мне не хочется потом ехать на Укр менять паспорта, чтоб поменять фамилию.

Заранее спасибо!
(кантон- солотурн, на всякий случай, если это важно)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Екатерина М
сообщение Jan 22 2013, 12:30
Сообщение #2


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 28-October 12
Из: Базель
Пользователь №: 277,206
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Zazu @ Jan 20 2013, 15:32) *
Не нашла похожих обсуждений на форуме, если были, извиняюсь, дайте ссылку.

Вопрос такой: Можно ли обойтись без визы невесты? Я украинка, парень швейцарец. Слышала что некоторые девушки приезжают в Швц по гостевой визе уже со всеми документами и там выходят замуж. Читала тут: http://www.swiss-rest.ru/forum/10/80.html При этом я не нашла ничего о негативных последствиях.. Вроде бы говорят, что не запрещено так делать, а что не запрещено, то разрешено.. Вот у меня сомнения насчет этого. Звучит очень привлекательно, ибо ехать на Украину, тратить деньги на перелеты, и ждать там визы невесты, которая может делаться оч долго, не очень хочется.
Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь! Действителен ли будет такой брак, без визы невесты? Действителен ли он будет в других кантонах? Не будет ли потом проблем?

Еще такой вопрос- сколько стоит развод в Швц? Если без проблем, по обоюдному желанию. Мой парень где-то слышал 5-10.000Fr, но мне кажется что это как-то нереально много.

И еще вопрос такой- если я захочу оставить свою фамилию, может ли это быть чем-то нежелательно? Могут ли быть с этим проблемы в будущем? А то мне не хочется потом ехать на Укр менять паспорта, чтоб поменять фамилию.

Заранее спасибо!
(кантон- солотурн, на всякий случай, если это важно)


Я выходила замуж по туристической визе во Франции без всяких проблем. На мой взгляд, главное, легально находиться в стране на момент подачи документов и свадьбы. Я сначала тоже думала заморочиться визой невесты, но поняла, что оно этого не стоит.
После свадьбы вам придется ехать обратно в Украину, чтобы получить национальную визу и официально воссоединиться с мужем.
Фамилию свою я в итоге не меняла, не нашла нигде информацию о том, что это как-то нежелательно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zazu
сообщение Jan 29 2013, 09:37
Сообщение #3


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 15-October 12
Пользователь №: 277,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Екатерина М @ Jan 22 2013, 12:30) *
Я выходила замуж по туристической визе во Франции без всяких проблем. На мой взгляд, главное, легально находиться в стране на момент подачи документов и свадьбы. Я сначала тоже думала заморочиться визой невесты, но поняла, что оно этого не стоит.
После свадьбы вам придется ехать обратно в Украину, чтобы получить национальную визу и официально воссоединиться с мужем.
Фамилию свою я в итоге не меняла, не нашла нигде информацию о том, что это как-то нежелательно.


Нашли сайт http://binational.ch/ Мой парень сходил к ним, позадавал вопросы. Сказали что без визы невесты можно. Происходит примерно так: я делаю визу по приглашению, привожу с собой все документы, с ними идем в загс, через несколько месяцев (2-4мес) расписываемся, через еще какое-то время (неделя-две) мне дают пермит В. Насколько я поняла, после этого мне даже не нужно выезжать из Швц, просто буду продолжать там жить, работать со своим пермитом, как жена.
Я думала что воссоединяться нужно только если женились не в Швц, а в другой стране, в Укр к примеру (может во Франц).
Еще сказали что если времени по моей гостевой визе будет не хватать, к примеру если мы подали все документы в загс и ждем, а 3 мес подходят к концу уже, то можно попросить продлить мне визу, и по идее это должны сделать в Швц.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galik
сообщение Jan 29 2013, 10:27
Сообщение #4


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 284
Регистрация: 9-July 11
Из: Женева
Пользователь №: 275,273
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Zazu @ Jan 29 2013, 09:37) *
Нашли сайт http://binational.ch/ Мой парень сходил к ним, позадавал вопросы. Сказали что без визы невесты можно. Происходит примерно так: я делаю визу по приглашению, привожу с собой все документы, с ними идем в загс, через несколько месяцев (2-4мес) расписываемся, через еще какое-то время (неделя-две) мне дают пермит В. Насколько я поняла, после этого мне даже не нужно выезжать из Швц, просто буду продолжать там жить, работать со своим пермитом, как жена.
Я думала что воссоединяться нужно только если женились не в Швц, а в другой стране, в Укр к примеру (может во Франц).
Еще сказали что если времени по моей гостевой визе будет не хватать, к примеру если мы подали все документы в загс и ждем, а 3 мес подходят к концу уже, то можно попросить продлить мне визу, и по идее это должны сделать в Швц.



А Ваш парень не хочет сходит в мэрию, где вы будете расписываться? Они точно скажут, можно или нет))
Все, что ему сказали в binational так ( у меня был абсолютно такой случай). Но мы узнавали все в мэрии, и дело было в Женеве, где нам прямо сказали, что нужно успеть подать все документы до 2011 года, потому что с 2011 в Женеве можно было зарегистрироваться только с визой невесты. Но здесь опять же все зависит от кантона.
Не удивлюсь, если до сих пор можно делать, как раньше smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветик
сообщение Jan 29 2013, 23:40
Сообщение #5


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 30-May 11
Пользователь №: 256,217



Цитата(Galik @ Jan 29 2013, 11:27) *
А Ваш парень не хочет сходит в мэрию, где вы будете расписываться? Они точно скажут, можно или нет))
Все, что ему сказали в binational так ( у меня был абсолютно такой случай). Но мы узнавали все в мэрии, и дело было в Женеве, где нам прямо сказали, что нужно успеть подать все документы до 2011 года, потому что с 2011 в Женеве можно было зарегистрироваться только с визой невесты. Но здесь опять же все зависит от кантона.
Не удивлюсь, если до сих пор можно делать, как раньше smile.gif

Все правильно, с 2011 года вышел запрет в Швейцарии на замужество по гостевой визе в связи с большим количеством заключения фиктивных браков. Если вы находитесь здесь, сходите вместе в цивильштандсамт (по нашему загс) и спросите возможность вашего брака без поездки на Родину. Я здесь разводилась и развод стоил 1400 франков на двоих, т.е. по 700 франков с человека. Вторично замуж вышла не выезжая на Родину. Все зависит от человека за которого вы собираетесь замуж и насколько он будет настырным с властями. Плюс здесь будет задействован Миграционсамт. Нас обоих приглашали по отдельности на собеседования, чтобы выяснить нет ли у меня расчета на фиктивный брак. Ответ дали буквально через месяц и мы потопали подавать заявление. При смене фамилии внутренний паспорт менять прийдется все же потместу прописки, а загранпаспорт можно потом будет поменять в посольстве.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zazu
сообщение Jan 30 2013, 17:30
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 15-October 12
Пользователь №: 277,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Семицветик @ Jan 29 2013, 23:40) *
Все правильно, с 2011 года вышел запрет в Швейцарии на замужество по гостевой визе

А можно по гостевой расписаться в другой стране- Франции или Германии? Такого запрета нет?
Я просто думаю теперь, что легче: воссоединение или все-таки виза невесты?

Цитата(Екатерина М @ Jan 22 2013, 15:30) *
Я выходила замуж по туристической визе во Франции без всяких проблем.
После свадьбы вам придется ехать обратно в Украину, чтобы получить национальную визу и официально воссоединиться с мужем.

Скажите, сколько времени у вас ушло на Украине чтоб получить нац.визу и воссоединиться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alina123
сообщение Feb 1 2013, 14:13
Сообщение #7


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 8-December 12
Пользователь №: 277,370
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Zazu @ Jan 30 2013, 18:30) *
А можно по гостевой расписаться в другой стране- Франции или Германии? Такого запрета нет?
Я просто думаю теперь, что легче: воссоединение или все-таки виза невесты?
Скажите, сколько времени у вас ушло на Украине чтоб получить нац.визу и воссоединиться?


Zazu, зачем Вы морочите себе голову. Свяжитесь с Zivilstandsamt. Вам там все подробно расскажут.
Если Вы неоднократно приезжали сюда к своему молодому человеку и он неоднократно ездил к вам, если Вы знаете лично многих его друзей и тд, то никаких проблем с заключением брака здесь по гостевой визе у Вас возникнуть не должно.
Жениться во Франции или Германии - практически тоже самое, что расписаться в Украине.
У каждого кантона свои причуды. Может Вам повезет и даже никуда выезжать не придется. Но думаю, тут Вам точно на этот вопрос никто не ответит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветик
сообщение Feb 1 2013, 19:17
Сообщение #8


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 30-May 11
Пользователь №: 256,217



Цитата(Alina123 @ Feb 1 2013, 15:13) *
Zazu, зачем Вы морочите себе голову. Свяжитесь с Zivilstandsamt. Вам там все подробно расскажут.
Если Вы неоднократно приезжали сюда к своему молодому человеку и он неоднократно ездил к вам, если Вы знаете лично многих его друзей и тд, то никаких проблем с заключением брака здесь по гостевой визе у Вас возникнуть не должно.
Жениться во Франции или Германии - практически тоже самое, что расписаться в Украине.
У каждого кантона свои причуды. Может Вам повезет и даже никуда выезжать не придется. Но думаю, тут Вам точно на этот вопрос никто не ответит.

Вот не понимаю, зачем искать окольные пути если на прямую и правильно и короче. Если вы находитесь в Швейцарии по рабочей визе и собрались замуж, однозначно отправят домой за новым свидетельством о рождении. Если идти по хорошему, виза невесты делается примерно 1-1,5 месяцев( воссоединения можно ждать годами). И в конце, если уж так не терпится езжайте в Данию, расписывайтесь и подавайте на легальность брака. Но все равно все эти действия не займут меньше времени и денег, чем действовать по правилам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chica
сообщение Feb 4 2013, 23:24
Сообщение #9


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 18-September 12
Из: Winterthur
Пользователь №: 277,021
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Семицветик @ Feb 1 2013, 19:17) *
Вот не понимаю, зачем искать окольные пути если на прямую и правильно и короче. Если вы находитесь в Швейцарии по рабочей визе и собрались замуж, однозначно отправят домой за новым свидетельством о рождении. Если идти по хорошему, виза невесты делается примерно 1-1,5 месяцев( воссоединения можно ждать годами). И в конце, если уж так не терпится езжайте в Данию, расписывайтесь и подавайте на легальность брака. Но все равно все эти действия не займут меньше времени и денег, чем действовать по правилам.
если есть возможность заключить брак в ЕС, на мой взгляд, будет легче и быстрее потом воссоединиться. Но мы в Испании ждали месяца 4 разрешения жениться. Зато мне здесь визу на воссоединение за несколько дней дают и сгоняю за ней в соседнюю Германию. Да и документы все на испанском приняли, на переводах сэкономили. В России больше волокиты всегда, ИМХО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mp2006
сообщение Feb 4 2013, 23:59
Сообщение #10


Заслуженный Автор
****

Группа: Banned
Сообщений: 2,950
Регистрация: 23-October 06
Пользователь №: 1,038
Пол: Мужской



Цитата(Zazu @ Jan 20 2013, 12:32) *
Не нашла похожих обсуждений на форуме, если были, извиняюсь, дайте ссылку.

Вопрос такой: Можно ли обойтись без визы невесты? Я украинка, парень швейцарец. Слышала что некоторые девушки приезжают в Швц по гостевой визе уже со всеми документами и там выходят замуж. Читала тут: http://www.swiss-rest.ru/forum/10/80.html При этом я не нашла ничего о негативных последствиях.. Вроде бы говорят, что не запрещено так делать, а что не запрещено, то разрешено.. Вот у меня сомнения насчет этого. Звучит очень привлекательно, ибо ехать на Украину, тратить деньги на перелеты, и ждать там визы невесты, которая может делаться оч долго, не очень хочется.
Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь! Действителен ли будет такой брак, без визы невесты? Действителен ли он будет в других кантонах? Не будет ли потом проблем?

Еще такой вопрос- сколько стоит развод в Швц? Если без проблем, по обоюдному желанию. Мой парень где-то слышал 5-10.000Fr, но мне кажется что это как-то нереально много.

И еще вопрос такой- если я захочу оставить свою фамилию, может ли это быть чем-то нежелательно? Могут ли быть с этим проблемы в будущем? А то мне не хочется потом ехать на Укр менять паспорта, чтоб поменять фамилию.

Заранее спасибо!
(кантон- солотурн, на всякий случай, если это важно)


Не знаю по поводу Солотурна. Но в Женеве сам лично узнавал для знакомых, сказали, что достаточно чтобы один из "брачующихся" должен быть резидентом, этого достаточно.


--------------------
#SaveDonbassPeople #StopUkrainianArmy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Feb 5 2013, 10:45
Сообщение #11


Будда
*******

Группа: Palata
Сообщений: 9,633
Регистрация: 27-August 09
Из: Россия.
Пользователь №: 27,258
Пол: Женский



А вот есть шиза для невесты? Может бы ввели. help.gif


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zazu
сообщение Feb 7 2013, 19:14
Сообщение #12


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 15-October 12
Пользователь №: 277,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Ну значит будем пробовать собирать документы заранее, с ними ехать в Швц и там "браковаться".

Подскажите еще, в списке документов есть такой пункт как Повторное свидетельство о рождении (Свидетельство о рождении, выданное повторно в течение последних 6 месяцев). Это что такое? У меня есть обычное свидетельство, которое выдавалось мне еще при рождении кажется. Читала что повторное выдается только при утере старого..

А всякие документы родителей у кого-то просили? К примеру свидетельство о рождении матери или свидетельство о заключении брака между родителями? кое-где нахожу и такое в списке нужных документов для zivilstandsamt.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Feb 7 2013, 20:52
Сообщение #13


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



QUOTE(Zazu @ Feb 7 2013, 19:14) *
Ну значит будем пробовать собирать документы заранее, с ними ехать в Швц и там "браковаться".

Подскажите еще, в списке документов есть такой пункт как Повторное свидетельство о рождении (Свидетельство о рождении, выданное повторно в течение последних 6 месяцев). Это что такое? У меня есть обычное свидетельство, которое выдавалось мне еще при рождении кажется. Читала что повторное выдается только при утере старого..

А всякие документы родителей у кого-то просили? К примеру свидетельство о рождении матери или свидетельство о заключении брака между родителями? кое-где нахожу и такое в списке нужных документов для zivilstandsamt.


Я не брала повторное свидетельство о рождении. Отправила то, что было, т.е. выданное при рождении еще. У меня попросили свеженькое, а я написала письмо, что свидетельство о рождении - выдается у нас раз в жизни, потом можно запросить только копию при утере. Ничего, прошло.
Если вы еще на родине, попробуйте взять копию, тут многое от кантона/ сельсовета зависит.
Документы родителей у меня не просили. Но это давно было.



--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alina123
сообщение Feb 7 2013, 21:02
Сообщение #14


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 8-December 12
Пользователь №: 277,370
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Zazu @ Feb 7 2013, 20:14) *
Ну значит будем пробовать собирать документы заранее, с ними ехать в Швц и там "браковаться".

Подскажите еще, в списке документов есть такой пункт как Повторное свидетельство о рождении (Свидетельство о рождении, выданное повторно в течение последних 6 месяцев). Это что такое? У меня есть обычное свидетельство, которое выдавалось мне еще при рождении кажется. Читала что повторное выдается только при утере старого..

А всякие документы родителей у кого-то просили? К примеру свидетельство о рождении матери или свидетельство о заключении брака между родителями? кое-где нахожу и такое в списке нужных документов для zivilstandsamt.


Сейчас Свидетельство о рождении уже нового образца. Получить дубликат можно в ЗАГСЕ где Вас регистрировали при рождении (стоит около 40 грн).

Мне в кантоне Ааргау нужны были:
Свид о рождении
Справка с места жительства
Аффидевит

все документы не старше 6 месяцев на момент подачи в Zivilstandsamt

ZAZU, повторюсь, не ищите ничего самостоятельно. Вам или Вашему парню достаточно написать письмо по email в Zivilstandsamt и Вам дадут исчерпывающий ответ на все вопросы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветик
сообщение Feb 7 2013, 22:38
Сообщение #15


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 30-May 11
Пользователь №: 256,217



Цитата(Alina123 @ Feb 7 2013, 22:02) *
Сейчас Свидетельство о рождении уже нового образца. Получить дубликат можно в ЗАГСЕ где Вас регистрировали при рождении (стоит около 40 грн).

Мне в кантоне Ааргау нужны были:
Свид о рождении
Справка с места жительства
Аффидевит

все документы не старше 6 месяцев на момент подачи в Zivilstandsamt

ZAZU, повторюсь, не ищите ничего самостоятельно. Вам или Вашему парню достаточно написать письмо по email в Zivilstandsamt и Вам дадут исчерпывающий ответ на все вопросы.

Вот правда Zazu, Алина вам дала исчерпывающий ответ, хотя от города к городу и от деревни к деревни есть различия. Надо идти или писать, или звонить в Zivilstandsamt по месту жительста и действовать дальше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zazu
сообщение Feb 8 2013, 03:37
Сообщение #16


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 15-October 12
Пользователь №: 277,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Семицветик @ Feb 7 2013, 22:38) *
Вот правда Zazu, Алина вам дала исчерпывающий ответ, хотя от города к городу и от деревни к деревни есть различия. Надо идти или писать, или звонить в Zivilstandsamt по месту жительста и действовать дальше.


В Zivilstandsamt были. Точнее парень звонил им. Ему дали список документов, в котором я и нашла это странное повторное свидетельство. Наверное действительно лучше к ним еще раз с вопросами обратиться и не искать нигде, а то я только запутываю себя. Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mylene-C
сообщение May 31 2014, 14:43
Сообщение #17


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 31-May 14
Пользователь №: 279,233
Защита от ботов:56-8713-7381-183


дравствуйте! Прошу помощи и советов. Ситуация такая: я - гражданка Молдовы, собираюсь замуж за швейцарца, в связи с тем, что визы молдаванам отменили в шенген-зону с апреля 2014, нигде не могу найти информацию о том, можно ли мне приехать без визы невесты, но с готовыми документами и расписаться в Швейцарии?? или лучше регистрировать брак тут, а потом легализовать его на месте в Швейцарии?? и какие точно документы нужны для регистрации брака, если можно таки приехать без визы? жених живет в кантоне Vaud. Ближайшее посольство Швейцарии, которое принимает граждан Молдовы, находится в Киеве, сейчас прием не ведется в виду происходящих там событий.. Ума не приложу, что делать и как быть. Пожалуйста, ответьте, если что-то знаете... Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Jun 1 2014, 15:38
Сообщение #18


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Mylene-C @ May 31 2014, 15:43) *
в связи с тем, что визы молдаванам отменили в шенген-зону с апреля 2014,

сумма ежемясячных краж выросла на миллион, теперь будет ещё выше, пора выходить из шенгена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irena888
сообщение Aug 17 2017, 16:50
Сообщение #19


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 5-June 17
Пользователь №: 282,554
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Zazu @ Jan 20 2013, 12:32) *
Не нашла похожих обсуждений на форуме, если были, извиняюсь, дайте ссылку.

Вопрос такой: Можно ли обойтись без визы невесты? Я украинка, парень швейцарец. Слышала что некоторые девушки приезжают в Швц по гостевой визе уже со всеми документами и там выходят замуж. Читала тут: http://www.swiss-rest.ru/forum/10/80.html При этом я не нашла ничего о негативных последствиях.. Вроде бы говорят, что не запрещено так делать, а что не запрещено, то разрешено.. Вот у меня сомнения насчет этого. Звучит очень привлекательно, ибо ехать на Украину, тратить деньги на перелеты, и ждать там визы невесты, которая может делаться оч долго, не очень хочется.
Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь! Действителен ли будет такой брак, без визы невесты? Действителен ли он будет в других кантонах? Не будет ли потом проблем?

Еще такой вопрос- сколько стоит развод в Швц? Если без проблем, по обоюдному желанию. Мой парень где-то слышал 5-10.000Fr, но мне кажется что это как-то нереально много.

И еще вопрос такой- если я захочу оставить свою фамилию, может ли это быть чем-то нежелательно? Могут ли быть с этим проблемы в будущем? А то мне не хочется потом ехать на Укр менять паспорта, чтоб поменять фамилию.

Заранее спасибо!
(кантон- солотурн, на всякий случай, если это важно)


А сейчас , в 2017 - что-нибудь изменилось? самой хочется не сильно заморачиваться )) приехать со всеми доками и уже в Шв зарегистрировать отношения. (Кантон Вале, может кто есть отсюда?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Frau Polina
сообщение Jul 20 2018, 17:07
Сообщение #20


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 19-July 18
Пользователь №: 283,279
Защита от ботов:56-8713-7381-183


А в 2018 кто нибудь имеет опыт заключения брака (Кантон Санкт-Галлен)? thinks.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:31