IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ох, уж эти мужья-иностранцы...
Окси
сообщение Jan 4 2012, 16:00
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Выдержки из очередного собрания ТАЖИ.

А начиналось все так:
«- А давайте создадим клуб для мужей-иностранцев. Он уже достал меня… приходит с работы вовремя, с друзьями редко встречается, в отпуск и тот вместе… (как хорошо, что можно в Москву к подружкам-маме-папе сбежать на пару недель-месяцев, на законных основаниях) все время зацикливается на мне и детях… и ужинать хочет в семейном кругу… От всего этого можно головой об стенку убиться… тоска»

Нет на свете более избитой темы, как тема о межполовых отношениях. Проживая за границей почти что четверть своего века, могу с уверенностью сказать, что самая популярная и горячая тема в женских русскоязычных кругах – это Мой муж Иностранец (на втором месте “Правильное воспитания детей во вражеских-капиталистических условиях).

Приехав сюда по доброй воле, желая выйти замуж за иностранца или уже совершив брачный обряд (от больших ли чувств или от безвыходности найти мужа со здоровым цветом лица и таким же здоровым генофондом на просторах своей Родины), начинается эта “заунывная песня бакланов”.
Самые распространённые обвинения в адрес мужа-иностранца:
- Он, скотина такая, тапочки моего дедушки, привезенные в качестве свадебного подарка, не любит дома носить и своих друзей-родственников к ним не приучает,
- Он, гад такой, не смотрел в детстве Чебурашку, поэтому не может понять всю тонкость моей души и богатство внутреннего мира!
- Я со своими соотечественниками могу легко обсудить, проблематику Большого а(Н)дронного коллайдера , а с ним у меня всякое желание пропадает разговаривать на высокоинтеллектуальные темы, потому что он тупой и ограниченный (и не важно что я говорю на его языке при помощи словаря)
- Он не знает ни одного анекдота про Чапаева, поэтому у него начисто отсутствует чувство юмора.
- Как же мучительно осознавать невозможность диалога культур (в то же самое время, делая минимальные усилия, чтобы хоть как-то познать местную культуру и традиции)
- Ну почему он так редко ходит пить пиво с друзьями, в баню на всю ночь, или не задерживается на работе до утра, а все вечера, выходные, отпуск хочет проводить со мной и с детьми. У него мужское начало отсутствует!
- И далее в таком вот духе и с таким настроением.
Лично я прекрасно понимаю, что у нас и у местного населения могут быть множество различий, начиная от языка (как неожиданно ))) ) заканчивая всякого рода бытовыми традициями. Но почему же у многих (не у всех, конечно) наших соотечественниц возникает такое неистребимое желание растоптать, унизить, обесцветить, обесценить, обезличить все то, что не вписывается в их привычное мировоззрение, намотанное с пеленок. Лично я очень плотно общаюсь с местным населением, и в моем кругу общения все сплошь интересные, веселые, общительные, умные, прикольные люди, в том числе и мужчины. И на мой скромный взгляд, ты вокруг себя создаешь тот круг общения, которому соответствуешь сама… по всем параметрам и ключевым словам. Так же и с мужчиной, не важно иностранец он или из твоего же родного Брянска, если этот человек отзывается, откликается, ощущается всеми сосочками твоей души, то это и есть ТВОЕ. И, конечно, строя отношения с соотечественником или с иностранцем, ни в коем случае не стоит спешить и окольцовываться здесь и сейчас, хорошо бы для начала узнать человека, чем он дышит, насколько легко вам друг с другом молчать, насколько ваши жизненные ценности не перекрывают воздух его жизненным ценностям и наеборот. Ведь, к примеру, ваш брянский сосед, смотревший в детстве Чебурашку, напичканный вдоль и поперек анекдотами про Чапаева и хлещущий пиво в бане все ночи напролет, может оказаться абсолютно не вашим человеком… чужим… инопланетным, ни в зуб ногой.
Однако, если единственная цель “Выйти замуж за иностранца” – это поправить свое финансовое –квартирное-бытовое положение, несмотря на то что, этот человек не вашего поля ягода, то и диалог культур тут вовсе не при чем и не надо гнать про адронный коллайдер, достоевского с чебурашкой вместе взятых. Смотрите трезво правде в глаза, вам в первую очередь важна была “финансовая” составляющая человека, а сами качества человека (достоинства-недостатки) по боку. А за все, как известно, приходится платить, как и за внутреннюю дисгармонию, так и за душевный недоеб… а кто чем и в каким масштабах… это уж как получится… Но это ваш выбор, дамы, осознанный вдоль и поперек! (ведь саму себя не обманешь ))) )


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jan 4 2012, 16:15
Сообщение #2


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Признаюсь честно – для меня, прожившей в эмиграции полжизни, всё ещё удивительно, как получаетца ужитца (я намеренно не пишу любить!) с иностранцем (см.с человеком, думающим на другом языке, другим ментальным и культурным бэкграундом). Со своим-то тяжело и сложно, а с иностранцем...То есть, я вижу что можно – перед глазами есть счастливые примеры, но есть и очень несчастные. Понимаю, что нет никаких гарантий с "нашими", но у меня почему-то такое ощущение, что вероятность ужитца с нашим больше, чем с иностранцем


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jan 4 2012, 17:57
Сообщение #3


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(JackieBrown @ Jan 4 2012, 15:15) *
Признаюсь честно – для меня, прожившей в эмиграции полжизни, всё ещё удивительно, как получаетца ужитца (я намеренно не пишу любить!) с иностранцем (см.с человеком, думающим на другом языке, другим ментальным и культурным бэкграундом). Со своим-то тяжело и сложно, а с иностранцем...То есть, я вижу что можно – перед глазами есть счастливые примеры, но есть и очень несчастные. Понимаю, что нет никаких гарантий с "нашими", но у меня почему-то такое ощущение, что вероятность ужитца с нашим больше, чем с иностранцем

а ты считаешь что фактор национальности гарантирует качество семейной жизни?


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jan 4 2012, 18:02
Сообщение #4


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(Окси @ Jan 4 2012, 16:57) *
а ты считаешь что фактор национальности гарантирует качество семейной жизни?

ничто и никто не может что-либо гарантировать


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Jan 4 2012, 18:29
Сообщение #5


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Окси, в следующий раз , когда очередная соотечественница запоет тебе о том, что они такие-несякие, расскажи ей , что наши связи с новой родиной начались еще при Петруше, ну ты в курсе, ведь тот самый Лефорт, котрый был ему наставником, советником, а в дальнейшем воееноначальником, родом из ваших краев, а еще представители тичинских династий зодчих Треццини и Жиральди участвовали в планировании архитектуры и стрительства Ст Петербурга, и еще базельский математик Леонард Ойле большую часть своей жизни работал и жил в Питере, ну я к чему, кому надо ищет различия, а другие истоки точек соприкосновения с новой культурой, а вообще , ну да , есть такие тушки и чучелка, и никакие диалоги культур им уже не помогут, такая у них бедолажек карма


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jan 4 2012, 18:58
Сообщение #6


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(JackieBrown @ Jan 4 2012, 15:15) *
Признаюсь честно – для меня, прожившей в эмиграции полжизни, всё ещё удивительно, как получаетца ужитца (я намеренно не пишу любить!) с иностранцем (см.с человеком, думающим на другом языке, другим ментальным и культурным бэкграундом). Со своим-то тяжело и сложно, а с иностранцем...То есть, я вижу что можно – перед глазами есть счастливые примеры, но есть и очень несчастные. Понимаю, что нет никаких гарантий с "нашими", но у меня почему-то такое ощущение, что вероятность ужитца с нашим больше, чем с иностранцем


Ой незнаю, Дже, я вот с нашим и не хотела бы больше. Личный опыт конечно, но мне мало, ничтожно мало попадалось достойных (на мой вкус конечно же) мужчин, буквально по пальцам пересчитать. И все они уже были к тому времени женаты smile.gif
Хотя есть все-таки один, но только один такой момент (снова лично обо мне), который мне чуть-чуть мешает в отношениях с мужем: мы смеемся над разными шутками и у нас очень разные воспоминания о детстве (разные сказки, разные фильмы, разные книжки).


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Jan 4 2012, 19:07
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jan 4 2012, 15:00) *
......
- Он, гад такой, не смотрел в детстве Чебурашку, поэтому не может понять всю тонкость моей души и богатство внутреннего мира!
.....
Лично я очень плотно общаюсь с местным населением, и в моем кругу общения все сплошь интересные, веселые, общительные, умные, прикольные люди, в том числе и мужчины.
......

Окси, прекрасный текст! Я самые классные места процитировала, браво smile.gif smile.gif
По теме -- ну есть такие представительницы прекрасного пола, которые считают что им по жизни все всё должны... И мужья в том числе. ТАЖИ это не отрицает и активно борется, перевоспитывает, берет шефство ... Есть примеры почти полного излечения!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Jan 4 2012, 19:09
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Jan 4 2012, 17:58) *
Хотя есть все-таки один, но только один такой момент (снова лично обо мне), который мне чуть-чуть мешает в отношениях с мужем: мы смеемся над разными шутками и у нас очень разные воспоминания о детстве (разные сказки, разные фильмы, разные книжки).

Аипо-моему это тоже здорово! Можно получиться новым шуткам и бесконечно рассказывать о детстве smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Jan 4 2012, 19:26
Сообщение #9


Будда
*******

Группа: Palata
Сообщений: 9,633
Регистрация: 27-August 09
Из: Россия.
Пользователь №: 27,258
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Jan 4 2012, 18:09) *
Аипо-моему это тоже здорово! Можно получиться новым шуткам и бесконечно рассказывать о детстве smile.gif

Да хоть это, у меня б сердечный приступ был бы, если б Свисстун ещё в моём городе родился и жил неподалёку, итак пипец какой то, не знаю как он но я специально только иногда делаю грамматические ошибки, а так бывает и слова те же пишу, потом читаю что он это же писал, но в разных темах одно и тоже одновременно, короче были пару-тройку просто шокирующих случаев, буквально недавно загадала себе новый образ на желание, он его тут же написал, правда не мне... stress.gif Интересная мутотень. thinks.gif


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Jan 4 2012, 19:31
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(K_E_rymary @ Jan 4 2012, 18:26) *
Да хоть это, у меня б сердечный приступ был бы, если б Свисстун ещё в моём городе родился и жил неподалёку...

Я может что-то пропустила тут за праздниками... Свисстун уже твой муж что ли? То-то его не видно больше...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Velta
сообщение Jan 4 2012, 19:53
Сообщение #11


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 229
Регистрация: 23-August 10
Из: Швейцария
Пользователь №: 68,858
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Jan 4 2012, 18:07) *
Окси, прекрасный текст! Я самые классные места процитировала, браво smile.gif smile.gif
ТАЖИ это не отрицает и активно борется, перевоспитывает, берет шефство ... Есть примеры почти полного излечения!

Подскажите, пожалуйста, что такое ТАЖИ?


--------------------
Счастье есть дело судьбы, ума и характера
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Jan 4 2012, 19:56
Сообщение #12


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Velta @ Jan 4 2012, 18:53) *
Подскажите, пожалуйста, что такое ТАЖИ?

Тайная Ассоциация Женщин с Интеллектом smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Jan 4 2012, 19:58
Сообщение #13


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Цитата(Окси @ Jan 4 2012, 15:00) *
Выдержки из очередного собрания ТАЖИ.
---


а я и не замечаю, что мой муж "иностранец". муж как муж )

достоевского не читал - так это большой плюс ему
чебурашки не видел (правда видел уже) - он Волли с детьми смотрит

проблемы внутри, а чебурашки-коллайдеры - всего лишь дырявые занавесочки wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jan 4 2012, 20:03
Сообщение #14


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



блин, ну у всех свои приоритеты - у всех свои тонкости душевной ткскть организации - вполне могу понять, что может быть важно личное знакоство с чебурашкой, а кого-то этот чебурашка в децтве не очень-то интересовал

к тому же опыт у всех тоже свой личный, а это очень сильно формирует дальнейшее восприятие и порой заставляет ценить совсем другие качества в человеке


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jan 4 2012, 20:09
Сообщение #15


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(JackieBrown @ Jan 4 2012, 19:03) *
блин, ну у всех свои приоритеты - у всех свои тонкости душевной ткскть организации - вполне могу понять, что может быть важно личное знакоство с чебурашкой, а кого-то этот чебурашка в децтве не очень-то интересовал

к тому же опыт у всех тоже свой личный, а это очень сильно формирует дальнейшее восприятие и порой заставляет располагает ценить совсем другие качества в человеке

исправлюсь малёхо

апд: а у некоторых родство душ, а у других взаимопонимание с полуслова хоть и иностранного, а у третьих что-то ещё

имхо, сложнее всего, когда совсем резко сходятца люди из разных культур, без какой либо культурно-языковой привязки к стране одного или другого


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Jan 4 2012, 20:09
Сообщение #16


Будда
*******

Группа: Palata
Сообщений: 9,633
Регистрация: 27-August 09
Из: Россия.
Пользователь №: 27,258
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Jan 4 2012, 18:31) *
Я может что-то пропустила тут за праздниками... Свисстун уже твой муж что ли? То-то его не видно больше...

lol.gif Да, у нас медовый месяц... rolleyes.gif Не, просто начала применять "технику привлечения второй половины", ни с кем не встречаюсь, мечтаю о нём по 20-30 минут в день, фото везде, всего то месяц, а надо 2-3, так я уже сама себя боюсь, уже всё планирую, имуществу делю, всем обещаю какие то подарки, то ли остановится пора, а я вошла в раж, даже родню из Сибири уже на свадьбу пригласила и сказала, что за его счёт. lol.gif А так нет, так нет, кто -нибудь другой встретится, а родня уже привыкла что я такая странноватая. unsure.gif


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Velta
сообщение Jan 4 2012, 20:15
Сообщение #17


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 229
Регистрация: 23-August 10
Из: Швейцария
Пользователь №: 68,858
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Jan 4 2012, 18:56) *
Тайная Ассоциация Женщин с Интеллектом smile.gif

Спасибо


--------------------
Счастье есть дело судьбы, ума и характера
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jan 4 2012, 20:32
Сообщение #18


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(JackieBrown @ Jan 4 2012, 19:03) *
блин, ну у всех свои приоритеты - у всех свои тонкости душевной ткскть организации - вполне могу понять, что может быть важно личное знакоство с чебурашкой, а кого-то этот чебурашка в децтве не очень-то интересовал

к тому же опыт у всех тоже свой личный, а это очень сильно формирует дальнейшее восприятие и порой заставляет ценить совсем другие качества в человеке

дык, в том то и речь, что люди, говорящие на одном языке и смотревшие в детстве одни и те же мультфильмы, могут не подходить друг другу по совершенно разным критериям. и национальный фактор тут не при чем... обвинять человека в "тугодумстве" лишь только потому что он иностранец как минимум глупо...

ну а если человеку из одной культуры жизненно неприемлемы обычаи, ценности другой культуры, то зачем связывать свою жизнь с носителем этой культуры... мучить себя и постоянно упрекать другого.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Jan 4 2012, 20:44
Сообщение #19


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Окси @ Jan 4 2012, 18:32) *
дык, в том то и речь, что люди, говорящие на одном языке и смотревшие в детстве одни и те же мультфильмы, могут не подходить друг другу по совершенно разным критериям. и национальный фактор тут не при чем... обвинять человека в "тугодумстве" лишь только потому что он иностранец как минимум глупо...

ну а если человеку из одной культуры жизненно неприемлемы обычаи, ценности другой культуры, то зачем связывать свою жизнь с носителем этой культуры... мучить себя и постоянно упрекать другого.

Мне кажется что счастливые браки вообще редкость, что с соотечественниками, что с иностранцами. Фактор нацилнальности конечно не ключевой. Но совсем отвергать его наверное не стоит. Другая культура есть другая культура. Просто совершенно очевидно, что одному из супругов придется подстраиваться под вкусы, традиции и обычаи другого. И совершенно логично, если девушка приезжает на территорию жениха, то это следует делать ей. А не все девушки почему то считают это логичным. Тупят
А если есть ощущение, что подстриться не сможешь, лучше и не начинать.
Не, ну бывают такие девушки, вроде нашей Дюдюки, у которой муж и по русски болтает, и в России как рыба в воде... Но это все же исключение скорее ))) В целом надо подстраиваться и те, кто смог найти тут компромисс, те вроде неплохо себя ощущают. По моим скромным наблюдениям )))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jan 4 2012, 20:50
Сообщение #20


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(natas @ Jan 4 2012, 19:44) *
Мне кажется что счастливые браки вообще редкость, что с соотечественниками, что с иностранцами. Фактор нацилнальности конечно не ключевой. Но совсем отвергать его наверное не стоит. Другая культура есть другая культура. Просто совершенно очевидно, что одному из супругов придется подстраиваться под вкусы, традиции и обычаи другого. И совершенно логично, если девушка приезжает на территорию жениха, то это следует делать ей. А не все девушки почему то считают это логичным. Тупят
А если есть ощущение, что подстриться не сможешь, лучше и не начинать.
Не, ну бывают такие девушки, вроде нашей Дюдюки, у которой муж и по русски болтает, и в России как рыба в воде... Но это все же исключение скорее ))) В целом надо подстраиваться и те, кто смог найти тут компромисс, те вроде неплохо себя ощущают. По моим скромным наблюдениям )))

Наташ, но ведь и в пределах одной страны, люди могут представлять разную культуру... не,? А подстраиваться друг под друга... или даже так друг ДЛЯ друга, приходится всегда... в семейной жизни это просто жизненно необходимо... ну если, конечно, важно сохранить любовь, понимание, мир и гармонию в семье...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:19