IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> любовь, какая она бывает?
Рейтинг 5 V
любовь
Любовь к супру-гу/ге, любовь к родителям, любовь к детям, любовь к родине, любовь к балету, любовь к пиву, любовь к любви...
все эти чувства и подчувства разные... и совсем случайно, по странному стечению обстоятельств, они называются одним словом - любовь [ 13 ] ** [52.00%]
все эти чувства имеют что-то общее и не зря называются одним словом - любовь [ 9 ] ** [36.00%]
другои вариант ответа, указать ниже [ 3 ] ** [12.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
swisstun
сообщение Nov 28 2007, 13:55
Сообщение #1


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



интересно, что публика думает по этому поводу smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Nov 29 2007, 12:26
Сообщение #2


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Ответила п.1
Вразумительно объяснить не смогу. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Nov 29 2007, 14:28
Сообщение #3


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(swisstun @ Nov 28 2007, 15:55) *
интересно, что публика думает по этому поводу smile.gif


Что может быть общего у помидора, вина бордо… швейцарского паспорта … китайского флага … или «красного квадрата» Малевича? )) - это ЦВЕТ biggrin.gif
*
«Я люблю», означает для меня, что этот «ОБЪЕКТ» вызывает во мне положительные эмоции и теплые чувства, он близок мне, несмотря на то, что я осознаю, что он (объект) не идеален и не совершенен. Более того, он может вызывать у других отрицание и негативные эмоции. Но объяснить ПОЧЕМУ? Иногда сложно. При этом, конечно (качественно) любовь к пиву отличается от любви к женщине или родителям, естественно ))

Любовь к пиву.Ок. : ))предвкушая, что вот настанет момент, когда я в жаркий день утолю свою жажду выпив вкусного пенного темного тягучего «ирландского пива» в баре… у меня поднимается настроение. ))

Любовь к женщине. представляя, что вот после долгой разлуки (или рабочего дня) я увижу любимое лицо, сияющие глаза, эту очаровательную улыбку… у меня поднимается не только настроение…. rolleyes.gif

Любовь к родине сродни любви к родителям. Тоже ведь «один корень»... Представляя, что вот вернувшись в Питер, я пройдусь по родной петроградской стороне, где провел свое детство и юность… короче, гамма положительных эмоций )*
Так что, я за пункт 2.


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Nov 29 2007, 14:41
Сообщение #4


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Я люблю своих родителей. И даже, не побоюсь этого слова, свою родину. И я люблю пиво. И еще шоколад с орехами. И еще этническую музыку. А еще к нам приблудился соседский кот, который теперь живет на два дома и я его тоже очень люблю, хотя он засранец и нахал. Да много чего и кого я люблю. Но если мне кто то скажем что моя любовь к родителям и любовь к пиву - вещи одного порядка, то будет бит. И пребольно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Nov 29 2007, 14:51
Сообщение #5


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(natas @ Nov 29 2007, 14:41) *
... вещи одного порядка, ...

почему сразу одного порядка?
они просто имеют что-то общее smile.gif именно то что даёт право называть эти чувства любовью smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Nov 29 2007, 14:53
Сообщение #6


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(NIK @ Nov 29 2007, 14:28) *
...Так что, я за пункт 2.

я тоже за пункт 2 smile.gif но кажись женщины не смогут сопоставить себя с помидорами biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Nov 29 2007, 14:57
Сообщение #7


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(swisstun @ Nov 29 2007, 17:53) *
я тоже за пункт 2 smile.gif но кажись женщины не смогут сопоставить себя с помидорами biggrin.gif

Себя лично я с чем угодно могу сопоставить, а вот любимого человека с помидорами ли, с ананасами ли, нет. Фантазии не хватит.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Nov 29 2007, 15:17
Сообщение #8


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(natas @ Nov 29 2007, 16:57) *
Себя лично я с чем угодно могу сопоставить, а вот любимого человека с помидорами ли, с ананасами ли, нет. Фантазии не хватит.


а вам не приходилось встречать совершенно потрясные экземпляры на пивных фестивалях...? этакие маленькие...пузатенькие... краснощекие "синьоры-помидоры" smile.gif
*
кстати, или нет )) но любовь к женщине\мужчине может остыть, увы (( а любовь к пиву - нет : ))


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Nov 29 2007, 15:41
Сообщение #9


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(NIK @ Nov 29 2007, 18:17) *
а вам не приходилось встречать совершенно потрясные экземпляры на пивных фестивалях...? этакие маленькие...пузатенькие... краснощекие "синьоры-помидоры" smile.gif
*
кстати, или нет )) но любовь к женщине\мужчине может остыть, увы (( а любовь к пиву - нет : ))

Маленькие, пузатенькие? Нет. Может, потому что я не была ни на одном пивном фестивале? smile.gif Моя любовь к пиву носит камерный характер smile.gif И уж так получилось, что при всей любви к пенному напитку, без него мне прожить куда проще, чем без любимого. Ну эт наверное типичный случай женской жертвенности. Мальчикам не понять smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 29 2007, 21:32
Сообщение #10


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Два. Конечно, есть нечто общее. И то, что это нечто общее имеется, к примеру, у любви к человеку и любви к пиву, отнюдь не умаляет или как-то унижает какую-либо их этих любовей. wink.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Nov 29 2007, 21:46
Сообщение #11


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Alias Alisa @ Nov 30 2007, 00:32) *
Два. Конечно, есть нечто общее. И то, что это нечто общее имеется, к примеру, у любви к человеку и любви к пиву, отнюдь не умаляет или как-то унижает какую-либо их этих любовей. wink.gif

кому как smile.gif
вообще любовь к пиву (помидорам, редиске, ириске...) - это любовь-предпочтение. Любовь к родителям, родине, друзьям, детям - любовь-привязанность, люблвь-ответственность. Любовь к истории, рукоделию (не путать с рукоблудием), кулинарии - любовь-выбор, любовь-хобби.
Любовь женщины к мужчине - всеобъемлющее чувство, включающее все вышеперечисленные плюс любовь-физическое влечение.
Любовь к пиву тоже конечно отчасти физическое влечение, но нескока иное все же smile.gif
Короч, любовь хороша хотя бы уж тем, что каждый волен объяснять ее как угодно. И как ни объясни, все будет правильна smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Nov 29 2007, 21:47
Сообщение #12


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Nov 29 2007, 23:32) *
Два. Конечно, есть нечто общее. И то, что это нечто общее имеется, к примеру, у любви к человеку и любви к пиву, отнюдь не умаляет или как-то унижает какую-либо их этих любовей. wink.gif


smile.gif Я вообще-то не ставлю знак равенства между любовью к пиву и любовью к женщине, но тем не менее общее действительно можно найти - это наслаждение... нет? : )
дык, еще, незабвенный Фрейд (не к ночи будь помянут : )) полагал, что источник любви к Человеку – это сексуальное влечение, которое он приравнивал к влечению к пище (пиву : )). т.е. общее - это наслаждение от акта или удовлетворение физиологических потребностей.
Я оговорюсь, я не психолог и не фрейдист. Просто в мои студенческие годы он почему-то был у нас очень популярен. Тогда нас интересовало три вещи: рок, секс и «модулор» : )) учение Фрейда мы трактовали примитивно, конечно. но было увлекательно во многих негативных человеческих проявления,например, агрессивность или злость, находить одну причину – «недотрах» )) а это загадочное слово «libido»!
*
А как же «души прекрасные порывы»? а платоническая любовь, любовь без секса…? или любовь к Богу ))
**
Вот, последователь Фрейда Эрих Фромм (основоположник неофрейдизма) тем не менее не соглашался с Фрейдом, считая ошибочным его взгляд на любовь как выражение полового инстинкта. Он делит любовь на: братскую, материнскую, эротическую, к самому себе - себялюбие, любовь к Богу. .
Любовь между М и Ж - это "стремление к соединению мужского и женского полюсов». ©

кто не читал, советую его книжку "Искусство любить", но предупреждаю, это не "вторая Камасутра" smile.gif
вот отрывочек.
Цитата
Является ли любовь искусством? Если да, то она требует знания и усилия.
Или, может быть, любовь - это приятное чувство, испытать которое - дело
случая, нечто такое, что выпадает человеку в случае удачи. Эта маленькая
книга основана на первой предпосылке, хотя большинство людей сегодня
несомненно исходят из второй.
Не то чтобы люди считали любовь делом неважным. Они ее жаждут, они
смотрят бессчетное количество фильмов о счастливых и несчастливых любовных
историях, они слушают сотни глупых песенок о любви, но едва ли кто-нибудь
действительно думает, что существует какая-то необходимость учиться любви.
Эта особая установка основывается на нескольких предпосылках, которые
порознь и в сочетании имеют тенденцию способствовать ее сохранению.
*
Э.Фромм «Искусство любить» 1957.

Все ТУТ.


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 29 2007, 22:16
Сообщение #13


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(natas @ Nov 29 2007, 21:46) *
кому как smile.gif
вообще любовь к пиву (помидорам, редиске, ириске...) - это любовь-предпочтение. Любовь к родителям, родине, друзьям, детям - любовь-привязанность, люблвь-ответственность. Любовь к истории, рукоделию (не путать с рукоблудием), кулинарии - любовь-выбор, любовь-хобби.
Любовь женщины к мужчине - всеобъемлющее чувство, включающее все вышеперечисленные плюс любовь-физическое влечение.
Любовь к пиву тоже конечно отчасти физическое влечение, но нескока иное все же smile.gif
Короч, любовь хороша хотя бы уж тем, что каждый волен объяснять ее как угодно. И как ни объясни, все будет правильна smile.gif


Ну дык, ясно что все эти любови разные. Вопрос только в том, есть ли некие аспекты, характеристики, все эти виды любви объединяющие или нет.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 29 2007, 22:18
Сообщение #14


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(NIK @ Nov 29 2007, 21:47) *
smile.gif Я вообще-то не ставлю знак равенства между любовью к пиву и любовью к женщине, но тем не менее общее действительно можно найти - это наслаждение... нет? : )


Если не зацикливаться на пиве и вобле женщинах, а искать общий знаменатель для всех перечисленных свисстуном видов, то мож это сильные положительные эмоции?


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Nov 29 2007, 22:25
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Здесь несколько раз упомянули, что эти вещи имеют нечто общее. А что? Ник попробовал озвучить, но по-моему не слишком убедительно... Не слишком ли общее это самое "общее"? Что можно можно с уверенностью сказать о человеке, который придет сюда и объявит "Я люблю!"??? Да ничего. Ему хорошо или плохо, он страдает, радуется, мучается, злится или прикалывается - может быть все, что угодно. Конечно, тут же придется выяснять о предмете любви, иначе его признание никакой информации не несет. Я за пункт 1 smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 29 2007, 22:32
Сообщение #16


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Nov 29 2007, 22:25) *
Здесь несколько раз упомянули, что эти вещи имеют нечто общее. А что? Ник попробовал озвучить, но по-моему не слишком убедительно... Не слишком ли общее это самое "общее"? Что можно можно с уверенностью сказать о человеке, который придет сюда и объявит "Я люблю!"??? Да ничего. Ему хорошо или плохо, он страдает, радуется, мучается, злится или прикалывается - может быть все, что угодно. Конечно, тут же придется выяснять о предмете любви, иначе его признание никакой информации не несет. Я за пункт 1 smile.gif


Об этом человеке можно с уверенностью сказать, что у него есть объект, при контакте с которым он испытывает положительные эмоции. Даже если любовь безответная (что в принципе касается только любви, направленной на другое человеческое существо), любимый человек вызывает в любящем позитивный резонанс, если это действительно Любовь.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Nov 29 2007, 22:40
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Nov 29 2007, 22:32) *
Об этом человеке можно с уверенностью сказать, что у него есть объект, при контакте с которым он испытывает положительные эмоции.

А откуда ты знаешь, что эмоции положительные? А может он пиво любит, а у него от пива понос. Или соседку любит, а она его обижает. Любовь может быть и в радость, и в тягость.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 29 2007, 22:44
Сообщение #18


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Nov 29 2007, 22:40) *
А откуда ты знаешь, что эмоции положительные? А может он пиво любит, а у него от пива понос. Или соседку любит, а она его обижает.


Ну дык, у чела не на пиво отрицательная реакция, а на понос. И при виде соседки сердце, небось, замирает, а если не замирает, то он ее не любит, а ненавидит. wink.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 29 2007, 22:46
Сообщение #19


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Nov 29 2007, 22:40) *
А откуда ты знаешь, что эмоции положительные? А может он пиво любит, а у него от пива понос. Или соседку любит, а она его обижает. Любовь может быть и в радость, и в тягость.


Осмелюсь категорично заявить, что любовь, которая только и исключительно в тягость - не любовь. Все-таки любовь предполагает позитивные переживания. Даже если негативные перевешивают, позитивные присутствуют.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Nov 29 2007, 22:46
Сообщение #20


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Nov 29 2007, 22:44) *
Ну дык, у чела не на пиво отрицательная реакция, а на понос. И при виде соседки сердце, небось, замирает, а если не замирает, то он ее не любит, а ненавидит. wink.gif

Любовь и сам предмет любви могут не приносить положительных эмоций, мне кажется...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:23