IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Рыба
Окси
сообщение Sep 23 2008, 20:36
Сообщение #41


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(JackieBrown @ Sep 23 2008, 20:10) *
пасиб тебе, Окси!!

подскажи, плз, какую селедку использовала и хде её можно тут купить?


Селедку покупаю в Migros... вот:

[attachment=5110:11.jpg]

(на порцию, показанную выше, я использовала 2 упаковки)

там есть еще селедка в зеленой упаковке, маринованная в уксусе ... она тоже неплохая, но ее лучше есть так... с лучком и картошкой вприкуску...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 23 2008, 22:41
Сообщение #42


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Sep 23 2008, 20:14) *
А как этот осетр на немецком будет? Очень хочецца..


Stör smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Dec 15 2008, 22:00
Сообщение #43


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(natas @ Dec 15 2008, 23:19) *
Не знаю, наверное такой соус уже давно изобретен, но мы его изобрели сами rolleyes.gif Просто гениально к запеченному в фольге лососю. Сливки ставятся на медленный огонь, в них расторяется рокфор (мы на брали примерно в пропорции два к одному, где два сливки и один рокфор, но в принципе рокфора можно и больше, вкус получается мягким), потом добавляется мелко нарезанные базилик и укроп. Когда сыр растоврится, соус готов.
Работы вместе с подготовкой лосося (посолить и завернуть в фольгу) минут на десять максимум.

rolleyes.gif Надо будет попробовать. А на сколько её в духовку пихать и при какой температуре?


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Dec 15 2008, 23:00
Сообщение #44


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Galina @ Dec 15 2008, 22:00) *
rolleyes.gif Надо будет попробовать. А на сколько её в духовку пихать и при какой температуре?

Да от куска зависит. Мы обычно берем кусок на один раз поесть, то есть грамм четыреста и готовится он сначала минут тридцать в завернутом виде, потом фольги разрываю, получается что то вроде лотка из фольги, и в таком виде еще минут десять печется. Чтобы не сохло, после того, как разорвешь фольгу, можно маслом смазать сливочным чутка . Я предпочитаю чтобы пропеклось получше, так вот за это время как раз пропекатеся от души rolleyes.gif Температура примерно 200 градусов.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Dec 17 2008, 22:22
Сообщение #45


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



как интересно, а у меня лосось за 15 минут пропекается, а если дольше 20 мин в духовке оставить, то можно просто выкинуть, она же мгновенно сухая делается


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Dec 18 2008, 00:04
Сообщение #46


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Capra @ Dec 17 2008, 22:22) *
как интересно, а у меня лосось за 15 минут пропекается, а если дольше 20 мин в духовке оставить, то можно просто выкинуть, она же мгновенно сухая делается

Без фольги да, минут за пятнадцать двадцать легко. Хотя если рыбу целиком запекать или кусок сильно крупный, то все равно минимум минут сорок. В фольге существенно дольше чем просто в духовке. Кстати в фольге он воще не сохнет. Хоть час держи. Я в фольге как то больше люблю.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 19 2008, 12:57
Сообщение #47


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(natas @ Aug 26 2008, 09:55) *
Cорри за флуд, но Алис, зацепилась за эту твою фразу... Я тут как то решила половить рыбу в местном, хорошо замаскированном прудике. Муж о его наличии прожив в городке десять лет и не знал... Короч, поймала я и со страха тут же и выпустила несколько рыбин довольно странной наружности. Внешне похожи на ротанов, ну типа маленького сомика. Длинной все не более 12-15 см. Больше всего смутили довольно острые шипы по бокам, в районе головы этого монстрика. Их строго два - по шипу с каждой стороны. Шипы скорее даже не шипы, а что то вроде костяных наростов длинной милимметров 7 или около сантиметра и шириной около милимметра. Спрашивала у папы рыбака - не знает. Искала в инете - не нашла. Местных же рыбаков там не застала. Может твой муж, как знаток европейской фауны, знает? Ловить я их точно не буду, но просто страшна любопытна.



natas, тут муж на рыболовном форуме наткнулся на дискуссию, вспомнил про твой вопрос... Не твоя рыбка? По-русски называется щиповка, по-немецки Steinbeisser.



Дискуссия тут: http://www.rybolov.de/photo/5497


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Dec 19 2008, 22:07
Сообщение #48


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Alias Alisa @ Dec 19 2008, 12:57) *
natas, тут муж на рыболовном форуме наткнулся на дискуссию, вспомнил про твой вопрос... Не твоя рыбка? По-русски называется щиповка, по-немецки Steinbeisser.



Дискуссия тут: http://www.rybolov.de/photo/5497

неа sad.gif жалею, что не сфоткала. Но может удастся споймать еще одного монстрика и тогда уж непременно запечатлю его smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 19 2008, 22:37
Сообщение #49


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(natas @ Dec 19 2008, 22:07) *
неа sad.gif жалею, что не сфоткала. Но может удастся споймать еще одного монстрика и тогда уж непременно запечатлю его smile.gif


Жаль, по описанию так похож - и шипы на голове (на фотке плохо видно), и усы как у сома... rolleyes.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Dec 22 2008, 18:56
Сообщение #50


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(natas @ Dec 16 2008, 01:00) *
Да от куска зависит. Мы обычно берем кусок на один раз поесть, то есть грамм четыреста и готовится он сначала минут тридцать в завернутом виде, потом фольги разрываю, получается что то вроде лотка из фольги, и в таком виде еще минут десять печется. Чтобы не сохло, после того, как разорвешь фольгу, можно маслом смазать сливочным чутка . Я предпочитаю чтобы пропеклось получше, так вот за это время как раз пропекатеся от души rolleyes.gif Температура примерно 200 градусов.

Натас мерси за рецепт лосося в фольге! Проглотила облизав тарелку. Все гениальное просто! Люблю когда так просто, вкусно и главное быстро! clapclap.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 23 2008, 22:19
Сообщение #51


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Камбала на пару по-китайски. Понравилась нам больше, чем жареная с травками.

Ингредиенты:
- камбала (свежая)
- имбирь (свежий) - 1 ч.л.
- соль - 1/4 ч.л.
- соевый соус - 1 ч.л.
- растительное масло - 2 ч. л.
- бурый бобовый соус - 2 ч. л. (при отсутствии увеличить кол-во соевого)

Разделать и промыть камбалу. Нарезать свежий имбирный корень. В миске соединить соевый соус, растительное масло, соль, имбирный корень и бурый бобовый соус.

Смазать кусочки рыбы приготовленным соусом, варить на пару 7-10 минут.

Приятного аппетита. smile.gif






--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Feb 14 2009, 11:51
Сообщение #52


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Вообще-то я не думал писать об этом, но распробовав на вкус, решил поделиться.
Сегодня делал духовую дораду. В смысле, в духовке.
Как это делается у нормальных поваров я не в курсе. Поэтому, экспериментировал на свой взгляд. Оказалось, и на свой вкус.
На дно кастрюли я выложил корешки петрушки и укропа. Порезал на дольки чеснок. Покрошил туда же немного сельдерея и покрошенную на кругляшки одну морковку, и на все на это выложил кольцами порезаный лук. Добавил немного порезаной на мелкие (но, не очень чтобы уж!) кубики ветчину.
Дораду помыл, очистил. Слегка обжарил на сковородке и выложил в кастрюлю на образовавшуюся шубу. Только шуба получилась снизу, а не вокруг.
Все это полил оливковым маслом, посолил, поперчил, добавил сухого укропа. Обмазал рыбу остатками майонеза. Все.
Запихнул ее в предварительно разогретую духовку. Сорок минут при 180 градусах.
Один раз достал, чтобы перевернуть рыбу и обильно полить ее образовавшимся соусом. Заодно, перемешал то, что являлось подстилкой для рыбы.
Когда достал, я еще сомневался надо ли фотографировать и выкидывать ее на форум. Но попробовав с зеленым укропчиком и зеленым лучком...
В общем, «так вот ты какой, северный олень!..»... В смысле, дорада духовая.





--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Feb 16 2009, 20:25
Сообщение #53


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Подскажите как вкусно засолить кусок лосося. Хочется такого нееежного вкуса добиться. Ням. rolleyes.gif

пысы: кстати, а сырую рыбу можно при грудном вскармливании (вдруг я губу зря раскатала)


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Feb 16 2009, 21:50
Сообщение #54


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Galina @ Feb 16 2009, 20:25) *
Подскажите как вкусно засолить кусок лосося. Хочется такого нееежного вкуса добиться. Ням. rolleyes.gif

пысы: кстати, а сырую рыбу можно при грудном вскармливании (вдруг я губу зря раскатала)

насчет того можно ли рыбу при грудном вскармливании, я не знаю, но лосось солила. Если точнее то красную форель, но наверное это однофигственно?
Две части соли и одна часть сахара размешивается в паре ложек оливкового масла и этой смесью натирается рыба. После чего помещаете в емкость и в холодильник на пару тройку дней. Чем дольше, тем менее малосоленая будет рыба.
Еще рецепт, но это точно не для кормящих... пропорции соли и сахара те же, но вместо масла коньяк и еще мелко порезанный укроп. Натереть, и в холодильник. С коньяком на любителя.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Feb 17 2009, 07:18
Сообщение #55


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Feb 16 2009, 20:25) *
Подскажите как вкусно засолить кусок лосося. Хочется такого нееежного вкуса добиться. Ням. rolleyes.gif

пысы: кстати, а сырую рыбу можно при грудном вскармливании (вдруг я губу зря раскатала)

ну вообще-то нельзя, но так невыносимо хочетсяwink.gif и соленая, она же уже не сырая, ну или не совсем сырая,
суши я в первую беременность как полюбила , так до конца второго ГВ остановиться не могла, щедро закусывая имбирем smile.gif wink.gif
а че, тебя тоже на рыбку тянет wink.gif?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 17 2009, 11:12
Сообщение #56


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Capra @ Feb 17 2009, 07:18) *
ну вообще-то нельзя, но так невыносимо хочетсяwink.gif и соленая, она же уже не сырая, ну или не совсем сырая,
суши я в первую беременность как полюбила , так до конца второго ГВ остановиться не могла, щедро закусывая имбирем smile.gif wink.gif
а че, тебя тоже на рыбку тянет wink.gif?


Соленая - она все равно сырая. Паразитов в рыбе можно убить или термической обработкой, или заморозкой.

Мой муж солил лосося, спрошу у него рецептик.
Кста, а моя свекровь делает вкусненькую селедку.

Да, а почему нельзя сырую рыбу во время ГВ? thinks.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кузя
сообщение Feb 17 2009, 12:35
Сообщение #57


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 88
Регистрация: 4-October 05
Пользователь №: 210



Мне врач сказал, что беременным можно суши есть в нормальных ресторанах, так как там точно рыбу уже замораживали и поэтому паразиты все умерли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 17 2009, 13:26
Сообщение #58


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Кузя @ Feb 17 2009, 12:35) *
Мне врач сказал, что беременным можно суши есть в нормальных ресторанах, так как там точно рыбу уже замораживали и поэтому паразиты все умерли.


Во время беременности я б рисковать все равно не стала. А вот во время ГВ почему низзя? thinks.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Feb 17 2009, 20:01
Сообщение #59


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



потому что с молоком матери ребенок практически все тоже самое, что и в утробе находясь получает...понятно что новорожденный покрепче плода будет, но все равно еще хиленький, но ТТТ мои дети оба все мои пищевые экстримы нормально пережили, ток с цитрусовыми у младшего до сих пор проблемы, апельсиновый сок дома у нас не живет sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 17 2009, 20:14
Сообщение #60


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Capra @ Feb 17 2009, 20:01) *
потому что с молоком матери ребенок практически все тоже самое, что и в утробе находясь получает...понятно что новорожденный покрепче плода будет, но все равно еще хиленький, но ТТТ мои дети оба все мои пищевые экстримы нормально пережили, ток с цитрусовыми у младшего до сих пор проблемы, апельсиновый сок дома у нас не живет sad.gif


Природа пищевой аллергии вроде как не ясна окончательно, так что неизвестно, отчего младший не переносит апельсины, от того ли, что вы ели цитрусовые или нет. smile.gif

Насчет сырой рыбы, она ведь опасна для беременных паразитами и связанными с ними болезнями будущей мамочки, которые могут быть опасны для плода. Каким макаром это может передаваться через молоко? Все-таки правила разные для беременных и кормящих. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 19:49