IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Как я убил свои виндюки, случайно
Вадим
сообщение Apr 23 2006, 16:51
Сообщение #1


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,838
Регистрация: 17-September 05
Из: 78 rus -> CH-8820
Пользователь №: 62
Пол: Мужской



Хочу поделиться историей, как я себе сам устроил геморрой на выходные.
Что-то мне в пятницу показалось, что браузер у меня плохо себя ведет: при вводе в адресную строку URL вручную без префикса http:// он никак не хочет с ним соединяться. С префиксом - хочет. Я, конечно, подумал, что я самый умный, и полез ковырять регистр.
Но то ли я лишку выпил, то ли просто промахнулся, но выставил там в "http://" совсем не тот дефолт префикс, который нужно было (тот, что надо, и так был выставлен как положено). В результате виндюки решили, что я теперь все, что делаю, делаю с ХТТПшной присказкой. Класс! Кроме интернета, не работает ничего, ни шоткаты, ни контрольная панель, ни даже командная строка - то есть даже регистр обратно не поправить.
Но я и тут решил, что я самый умный, и перезагрузился в сэйф-моде с командной строкой. Полез оттуда в регистр и выставил все взад. Но однако оказалось, что манипуляции с безусловным дефолтовым префиксом так просто не прошли. Где-то у себя в потрохах винды подстроили мне каку в виде сброса всех переменных среды, включая путь поиска. В результате система не могла найти ничего, даже то, что лежало в виндюковых каталогах.
Наверное, тут нужно было собраться с мозгами и аккуратно покрутить регистр, но я подумал, что обойдусь умными средствами для дураков. И сказал виндам, что им надо восстановить самих себя в нормальный вид. Они и восстановили. Теперь, кроме самой системы, на меня стали орать файрволлы, антивирусы, автоапдейты и вообще вся навеска. Без особой надежды на успех я попытался переставить всю систему с дистрибутива поверх существующей, но это, конечно, не помогло.
Короче, вчера вечером я решил, что нет худа без добра - заодно и от старого накопившегося хлама избавлюсь, - и переставил всю систему с нуля, грохнув все следы старой.
Самое смешное, что после настройки Интернета и всей периферии оказалось, что долбаный IE все равно не хочет ходить по УРЛам, вручную вписанным ему без префикса. fear.gif . В конце концов, проблема почему-то решилась апдейтом MDAC до версии 2.8 tyred.gif . О как!
Так что, если кому надо за 6 секунд привести виндюки в состояние помойки - могу подсказать как это сделать легко. smile.gif


--------------------
`/aDIM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CHe
сообщение Apr 23 2006, 23:00
Сообщение #2


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 645
Регистрация: 16-September 05
Пользователь №: 37



о да.... че че а виндовс я ломаю высокопрофессионально и быстро. smile.gif


--------------------
Меня хлебом не корми, дай пожить шикарно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ledvarnis
сообщение Apr 24 2006, 08:24
Сообщение #3


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 715
Регистрация: 19-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 105
Пол: Мужской



Ребята, виндюки ломать я и сам умею, а вот шашлики а.к.а семинары тема более интересная smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
voldemar
сообщение Nov 20 2006, 09:47
Сообщение #4


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 77
Регистрация: 18-November 06
Из: Switzerland, Lausanne
Пользователь №: 1,185
Пол: Мужской



Цитата(Вадим @ Apr 23 2006, 17:51) *
Хочу поделиться историей, как я себе сам устроил геморрой на выходные.


Весь текст не дочитал, но идею понял. В таким случаях нужно бекапить реестр. И потом ресторить если что-то произошло. Как правило, диспетчер конфигурации позволяет восстанавливать образ реестра из бекапа (в случае если бекап валиден).


--------------------
Citius, altius, fortius!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 20:11