IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Получила новый комп, блин...
leonie
сообщение Sep 16 2009, 15:19
Сообщение #1


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Народ, у меня тут вопрос к знатокам и просто сочуствующим smile.gif

Я получила новый лаптоп неделю назад. Видно на нем плохо, чтоб его! Попробую объяснить че не так. Во-первых, все немного бледнее чем было на старом, но это не так страшно. Но вот каждый переход от темного к белому цвету как будто немного размазан. Как будто кто-то пальцем потер и образовал рамку. Особенно заметно на крупных цветных картинках на белом фоне.
И еще когда подключаю к большому монитору, то видно на большом мониторе реально плохо. Черный текст переливается разными цветами радуги в разных местах страницы. А многие надписи почти прозрачные.

У меня вопрос - это что??? Звоню в саппорт кажный день, каждый день они начинают ковыряться в разных настройках. И поскольку они видят мой экран на своем экране, то проблему совсем не видят. А вчера пришел мужик лично поглядеть, че там у меня не работает. Открыл мне настройки типа яркость, котраст и др., сказал - дерзай, вот тут все есть чтоб было тебе щастье. И все. Я и без него с этими настройками уже повозилась и ничего не добилась...

Может, кто-нибудь в курсе, что тут не так?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Sep 16 2009, 15:40
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Не знаю чтоб это могло быть, но я бы категорически требовал от саппорта и манагеров замены лаптопа или его настройки. Можно мириться с тормознутостью или глюкавостью, но только не с багами монитора: других глаз не будет.... cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Sep 16 2009, 15:40
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Вот попробовала сделать картинку

Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Sep 16 2009, 15:48
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Serega @ Sep 16 2009, 16:40) *
Не знаю чтоб это могло быть, но я бы категорически требовал от саппорта и манагеров замены лаптопа или его настройки. Можно мириться с тормознутостью или глюкавостью, но только не с багами монитора: других глаз не будет.... cool.gif

Дык боремся smile.gif Только смена компа - мера чрезвычайная. Они сначала пробуют там и сям настроить, только не очень стараются mad.gif

Мне бы заявить саппорту - там вот это не работает! А то они нифига не могут найти.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Sep 16 2009, 16:47
Сообщение #5


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Вот что я нарыла smile.gif

Sometimes you may find that all the images on your laptop screen are jumbled which may be caused by a faulty video card. To find out whether your screen is causing the problem or not, you can connect your laptop to another monitor, using the VGA port. If the external monitor also shows jumbled images, then it is your video card rather than your laptop screen that is causing the problem.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Sep 16 2009, 18:49
Сообщение #6


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(leonie @ Sep 16 2009, 17:47) *
Вот что я нарыла smile.gif

Sometimes you may find that all the images on your laptop screen are jumbled which may be caused by a faulty video card. To find out whether your screen is causing the problem or not, you can connect your laptop to another monitor, using the VGA port. If the external monitor also shows jumbled images, then it is your video card rather than your laptop screen that is causing the problem.

я бы не советовал сильно где то там лазить и искать, по законам СН сдать его назад, и получить деньги, пойти и купить новый, закажи ДЕЛЛ надежный сервис 100% проверено, сгорел адаптер, позвонил, утром ЮПС привёз новый.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Sep 16 2009, 18:57
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Гость @ Sep 16 2009, 19:49) *
я бы не советовал сильно где то там лазить и искать, по законам СН сдать его назад, и получить деньги, пойти и купить новый, закажи ДЕЛЛ надежный сервис 100% проверено, сгорел адаптер, позвонил, утром ЮПС привёз новый.

Это рабочий лаптоп.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Sep 16 2009, 18:59
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



А вот еще - экран слишком темный. Настройки не помогают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Sep 16 2009, 19:24
Сообщение #9


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(leonie @ Sep 16 2009, 19:57) *
Это рабочий лаптоп.

какая разница отдай в техотдел его назад, они поменяют тебе на другой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Sep 16 2009, 19:32
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Sep 16 2009, 19:57) *
Это рабочий лаптоп.

Это HP? Что за модель?


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Sep 16 2009, 19:40
Сообщение #11


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Sep 16 2009, 20:32) *
Это HP? Что за модель?

Луи!!! Ты наверно все знаешь smile.gif Это НР EliteBook6930p
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Sep 16 2009, 19:57
Сообщение #12


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Sep 16 2009, 20:40) *
Луи!!! Ты наверно все знаешь smile.gif Это НР EliteBook6930p

Хм... очень странно, так как официально считается, что 6930p самая удачная модель среди Business notebooks последнего времени... Его вообще даже настраивать особо не надо, экран у него нормальный. Значит скорее всего заводской брак, либо экрана, либо видео-карты.
К тому же, это почти единственная модель, которая производится все еще в Европе...
Хотя если это Special SKU для твоей компании, то может он производится в Азии, а там у них я слышала много бракованных моделей обнаружили этого лэптопа...
В саппорт куда звонишь? В Индию??

По идее, можешь обратно отдать челу из вашей канторы, кто тебе его вручил (то есть, тот, который заказал его у HP), и сказать, что это брак, пусть возвращает в HP.


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 16 2009, 20:20
Сообщение #13


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Sep 16 2009, 20:57) *
По идее, можешь обратно отдать челу из вашей канторы, кто тебе его вручил (то есть, тот, который заказал его у HP), и сказать, что это брак, пусть возвращает в HP.


+1
Я б занесла в IT-суппорт (или как у вас этот отдел называется) этот комп и отдала им. Заменить или пусть сами его настраивают, если смогут.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Sep 16 2009, 20:29
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



leonie, учти, что в течении 30 дней можно заклэймить бракованный комп, получить новый и вернуть этот, бракованный.
После 30 дней процедура усложняется... Это будет уже типа warranty service, а в течении 30 дней после получения это Product Defect Report.

Короче, хочешь кидай мне в личку product number & serial number (найдешь все на лэптопе, на нижней стороне). Я посмотрю в базе кто его заказал, когда и у кого. И напишу потом че делать надо.
А саппортом разбираться - no comment... Разберитесь лучше прямо у продавцов.


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Sep 16 2009, 20:47
Сообщение #15


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



А Ай-ти саппорта нет?

Если это хорошо видимая проблема, быстро сделают.

Вот мне приходилось доказывать, что на мониторе изображение немного мигает, причём только на одном мониторе (у нас по 2 у всех). А настройщик ничего не видел и думал, что придуриваюсь. С тех пор даже не здоровается. fear.gif Пришлось для верности вtорого вызывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Sep 16 2009, 21:27
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Sep 16 2009, 21:20) *
+1
Я б занесла в IT-суппорт (или как у вас этот отдел называется) этот комп и отдала им. Заменить или пусть сами его настраивают, если смогут.

Тань, а работать на чем пока они будут настраивать или новый заказывать?

Девчонки, спасибо за советы smile.gif Луи, я завтра еще с ними немного поругаюсь и если не поможет к тебе еще приду... Саппорт у нас свой, местный, но он очень большой. И я попадаю на первый уровень сначала, они ищут тривиальные проблемы. Потом меня передадут на продвинутый уровень, и там может быть дойдет до смены компа. Но поскольку я хочу процесс ускорить, я вот сижу и пытаюсь в гугле угадать, что там у компа сломалось. Чтобы саппортерам это сказать и не ждать, пока они сами докопаются...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Sep 16 2009, 21:41
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Sep 16 2009, 22:27) *
Тань, а работать на чем пока они будут настраивать или новый заказывать?

Девчонки, спасибо за советы smile.gif Луи, я завтра еще с ними немного поругаюсь и если не поможет к тебе еще приду... Саппорт у нас свой, местный, но он очень большой. И я попадаю на первый уровень сначала, они ищут тривиальные проблемы. Потом меня передадут на продвинутый уровень, и там может быть дойдет до смены компа. Но поскольку я хочу процесс ускорить, я вот сижу и пытаюсь в гугле угадать, что там у компа сломалось. Чтобы саппортерам это сказать и не ждать, пока они сами докопаются...

В общем... У меня на работе тоже дополнительный монитор, пользуюсь двумя экранами одновременно, презентации и таблицы открываю на нормальном мониторе, и понятное дело - там изображение гораздо качественнее, чем на экране лэптопа. Но это нормально - ведь разрешения совсем разные. Но если у тебя изображение нечеткое даже на большом мониторе, то это скорее всего видео-карта.

По идее, этот лэптоп меняется целиком, т.е. заказать надо не видео-карту, как Defective component, а просто поменять лэптоп. Этот потом вернут на завод и там они сами разберутся с частями.
И да, конечно же ваш саппорт должен составить типа "акт", что комп бракованный. Поэтому сначала надо добить их, что-бы они этого подтвердили, если уж сами настроить не могут. smile.gif Но не тяни это долго, честно говорю, чем скорее будет составлена "жалоба", тем быстрее тебе выпишут replacement и потом заберут этот.

Короче, если надо будет тебе узнать детали заказа, которым был получен твой комп, а так же контактные лица (включая ваших purchasers), свистни. smile.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Sep 16 2009, 21:41
Сообщение #18


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Alika @ Sep 16 2009, 21:47) *
А Ай-ти саппорта нет?

Если это хорошо видимая проблема, быстро сделают.

Вот мне приходилось доказывать, что на мониторе изображение немного мигает, причём только на одном мониторе (у нас по 2 у всех). А настройщик ничего не видел и думал, что придуриваюсь. С тех пор даже не здоровается. fear.gif Пришлось для верности вtорого вызывать.

А тот настройщик, который ко мне приходил, сидел с нами за соседним столом в кафе через 10 минут после ухода от меня. Ни разу не взглянул в нашу сторону devil.gif Обиделся...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Sep 16 2009, 21:48
Сообщение #19


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Sep 16 2009, 22:41) *
В общем... У меня на работе тоже дополнительный монитор, пользуюсь двумя экранами одновременно, презентации и таблицы открываю на нормальном мониторе, и понятное дело - там изображение гораздо качественнее, чем на экране лэптопа. Но это нормально - ведь разрешения совсем разные. Но если у тебя изображение нечеткое даже на большом мониторе, то это скорее всего видео-карта.

По идее, этот лэптоп меняется целиком, т.е. заказать надо не видео-карту, как Defective component, а просто поменять лэптоп. Этот потом вернут на завод и там они сами разберутся с частями.
И да, конечно же ваш саппорт должен составить типа "акт", что комп бракованный. Поэтому сначала надо добить их, что-бы они этого подтвердили, если уж сами настроить не могут. smile.gif Но не тяни это долго, честно говорю, чем скорее будет составлена "жалоба", тем быстрее тебе выпишут replacement и потом заберут этот.

Короче, если надо будет тебе узнать детали заказа, которым был получен твой комп, а так же контактные лица (включая ваших purchasers), свистни. smile.gif

Во-во, их надо просто убедить что комп бракованый! Я тоже нагуглила тут видеокарту. Я всегда работаю с 2 экранами, никогда не было проблем, а тут на большом изображение хуже чем на маленьком, и я испробовала 3 разных монитора - везде одно и то же.

Здорово что ты можешь всю инфу про заказ выдать clapclap.gif Я вообще-то не буду участвовать в replacement, у них там армия разных закупщиков... Если что, я к тебе приду за инфой smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Sep 16 2009, 21:59
Сообщение #20


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Sep 16 2009, 22:48) *
Во-во, их надо просто убедить что комп бракованый! Я тоже нагуглила тут видеокарту. Я всегда работаю с 2 экранами, никогда не было проблем, а тут на большом изображение хуже чем на маленьком, и я испробовала 3 разных монитора - везде одно и то же.

Здорово что ты можешь всю инфу про заказ выдать clapclap.gif Я вообще-то не буду участвовать в replacement, у них там армия разных закупщиков... Если что, я к тебе приду за инфой smile.gif

Ты и не должна участвовать в replacement, ты просто в течении 30 дней после получения компа должна убедить заказчика из твоей компании, что комп бракованный. Дальше заказчик жалуется в HP, сам знает кому (у заказчиков есть все контакты), и HP ему говорит какие документы надо присылать и кому, что-бы начать процедуру Product Defective Report. Вся херня с клэймами и высыланием replacement-а на халяву - это проблема HP.

Выдать всю инфу про заказ я тебе могу - ты же End-user. Все легально. biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 20:08