IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вино, о вине!
Рейтинг 5 V
Macushla
сообщение May 25 2011, 08:35
Сообщение #21


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,113
Регистрация: 19-March 10
Из: Лозанна
Пользователь №: 43,001
Пол: Женский



Цитата(HammerSpb @ May 24 2011, 16:01) *
Сам предпочитаю красное полусладкое по большей части Испанское и Австралийское. Правда иногда пью и сухое, но чтобы было не более 12%, а лучше и вообще в районе 8% rolleyes.gif

Говоря о регионах, наш друг семьи - француз - говорит, что французские белые вина - это Бургонь (Бургундия), а красные - Бордо. Из белых французских, мне нравятся Sancerre. Из красных французских - Chateauneuf du Pape, Saint-Émilion. Урожай 2006 года в целом считается очень хорошим. Его сейчас уже трудно найти в магазинах, и цена на него ого-го-го... 2007 и 2008 - не очень..., поэтому их полно. 2009 - тоже хороший урожай, оно еще в магазинах есть, поэтому народ его скупает ящиками, чтобы пить через пару лет.


--------------------
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 20 2011, 10:41
Сообщение #22


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



В этом сезоне я просто влюбилась в это итальянское красное вино: Senza Parole. Мягкое, сбалансированное, обьемное, с немного сладковатым привкусом... и с послевкусием чернослива... Рекомендую. Бутылка стоит около 14 фр.



--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение Jul 20 2011, 16:26
Сообщение #23


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Jul 20 2011, 11:41) *
В этом сезоне я просто влюбилась в это итальянское красное вино: Senza Parole. Мягкое, сбалансированное, обьемное, с немного сладковатым привкусом... и с послевкусием чернослива... Рекомендую. Бутылка стоит около 14 фр.


А в каком магазине? Обяз.попробую!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 20 2011, 18:55
Сообщение #24


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Фонтанка @ Jul 20 2011, 17:26) *
А в каком магазине? Обяз.попробую!

Фонтанка, можно заказать в Le shop. Обычно там заказываем ящик.
http://www.leshop.ch/leshop/Main.do;jsessi...HOP_SUPERMARKET

Но посмотри в Коопе или в Деннере.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vit
сообщение Jul 21 2011, 14:07
Сообщение #25


Беллетрист
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 989
Регистрация: 16-September 05
Из: GE
Пользователь №: 43
Пол: Мужской



Любителям побаловать себя хорошим дижестивом rolleyes.gif рекомендую отличную мадейру от Henriques&Henriques. 5-ти летнее Finest Full Reach - хороший компромисс между ценой и качеством. Мы подсели на портвейны и мадейру после посещения последней несколько лет назад; нет ничего лучше для завершения легкого летнего ужина , с фруктами и сырами, или зимним вчером у камина.

H&H нам предложил как-то попробовать местный кавист, с тех пор у него покупаем. Не уверен есть ли в других местах, но можно поискать.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  HH.jpg ( 6.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 21 2011, 14:14
Сообщение #26


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Vit @ Jul 21 2011, 15:07) *
Любителям побаловать себя хорошим дижестивом rolleyes.gif рекомендую отличную мадейру от Henriques&Henriques. 5-ти летнее Finest Full Reach - хороший компромисс между ценой и качеством. Мы подсели на портвейны и мадейру после посещения последней несколько лет назад; нет ничего лучше для завершения легкого летнего ужина , с фруктами и сырами, или зимним вчером у камина.

H&H нам предложил как-то попробовать местный кавист, с тех пор у него покупаем. Не уверен есть ли в других местах, но можно поискать.

О! Вит... мерси, непременно отдегустируем!


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Jul 21 2011, 20:30
Сообщение #27


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



А сколько вина вы выпиваете за раз? Или в среднем в день?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 21 2011, 22:15
Сообщение #28


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Jul 21 2011, 21:30) *
А сколько вина вы выпиваете за раз? Или в среднем в день?

Леони, бутылка за ужином на двоих... Она выпивается примерно часа за 2-3...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Macushla
сообщение Jul 22 2011, 07:47
Сообщение #29


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,113
Регистрация: 19-March 10
Из: Лозанна
Пользователь №: 43,001
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jul 21 2011, 23:15) *
Леони, бутылка за ужином на двоих... Она выпивается примерно часа за 2-3...

О! И у нас также... не сопьемся? мы иногда правда устраиваем "разгрузочные" дни (но очень иногда). А вот когда есть гости, то там еще и аперитив, и дижестив ...


--------------------
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 22 2011, 08:15
Сообщение #30


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Macushla @ Jul 22 2011, 08:47) *
О! И у нас также... не сопьемся? мы иногда правда устраиваем "разгрузочные" дни (но очень иногда). А вот когда есть гости, то там еще и аперитив, и дижестив ...

У нас таких разгрузочных почти не бывает... И потом, что значит разгрузочный хорошее вино, выпивая размеренно, под хороший ужин - это полезно для здоровья и для психики )
Да, когда гости... тут уж и коктейли (Кайпиринья, махитос) в ход идут... Но вино - всегда... А вот водка - почти никогда. Правда, в эту субботу мои местные друзья попросили меня приготовить русский стол, так что придется пить водку, ибо вино под квашеную капусту, соленые огурцы, селедку под шубой да пельмени ну ни как не подходит...

А на счет сопьемся... ну надо ж от чего то умирать... так почему б не от хорошего вина smile.gif)))


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Macushla
сообщение Jul 22 2011, 10:26
Сообщение #31


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,113
Регистрация: 19-March 10
Из: Лозанна
Пользователь №: 43,001
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jul 22 2011, 09:15) *
У нас таких разгрузочных почти не бывает... И потом, что значит разгрузочный хорошее вино, выпивая размеренно, под хороший ужин - это полезно для здоровья и для психики )
Да, когда гости... тут уж и коктейли (Кайпиринья, махитос) в ход идут... Но вино - всегда... А вот водка - почти никогда. Правда, в эту субботу мои местные друзья попросили меня приготовить русский стол, так что придется пить водку, ибо вино под квашеную капусту, соленые огурцы, селедку под шубой да пельмени ну ни как не подходит...

А на счет сопьемся... ну надо ж от чего то умирать... так почему б не от хорошего вина smile.gif)))

К нам в офис на несколько месяцев японка приехала (на стажировку). Вопщим, грит, что много мы тут пьем трщи. Грит, что ах-ах-ах-ай-ай-ай во Франции ваще так мноооого алкоголиков. Я не удержалась, грю, ох не видела ты алкоголиков, дорогая. Слетай в рассейскую глубинку, где водку как воду пьют...

П.С. грят, что Медведев вчера подписал постановление, устанавливающее что пиво - это алкогольный напиток (раньше это был прохладительным)


--------------------
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mp2006
сообщение Jul 22 2011, 12:17
Сообщение #32


Заслуженный Автор
****

Группа: Banned
Сообщений: 2,950
Регистрация: 23-October 06
Пользователь №: 1,038
Пол: Мужской



Очень достойные хорватские вина, как красные так и белые:





Доступны и в Швейцарии и в России. Очень хорошее соотношение цена-качество. В России вообще покупаю только их (а также черногорские).


--------------------
#SaveDonbassPeople #StopUkrainianArmy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Jul 22 2011, 15:10
Сообщение #33


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(Macushla @ Jul 22 2011, 11:26) *
грят, что Медведев вчера подписал постановление, устанавливающее что пиво - это алкогольный напиток (раньше это был прохладительным)


Ну да. Факт уже, фактически. biggrin.gif

Хорошо, что кефир и квас не вошли в этот печальный перечень... smile.gif

Хотя... Смехуечки смехуечками, но российская реальность насчет пива и впрямь дикая.

Как младенцы с соскою ходят по улицам пацаны и девчонки, на пляжах и т.д., и разная прочая куча более взрослого народу.
И девушки, как ни печально, входят в эти стройные ряды. Засасывают пиво прямо из горла бутылки, не отходя от киоска. sad.gif

Наверное, правильно насчет принятого закона. Но!...

Если вернуться к рулю, то я против...
Германские законы лично меня более бы устроили. Потому как более адекватные. На себе испытал. Неоднократно. cool.gif

Но если "их" законы наложить на нашу действительность... Наверное, Дума с Медведевым правы.
Несмотря на мое к ним (вместе взятым) негативное отношение.

Эх-х-х... Куда катимся... В Албанию? wink.gif







--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Macushla
сообщение Jul 22 2011, 15:35
Сообщение #34


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,113
Регистрация: 19-March 10
Из: Лозанна
Пользователь №: 43,001
Пол: Женский



Цитата(sergy @ Jul 22 2011, 16:10) *
Ну да. Факт уже, фактически. biggrin.gif

Хорошо, что кефир и квас не вошли в этот печальный перечень... smile.gif

Хотя... Смехуечки смехуечками, но российская реальность насчет пива и впрямь дикая.

Серги, камон... ну чего же печального в том, что пиво (наконец-то!) признали алкогольным напитком? То что его пить на улице теперь будет низзя или что его рекламу будут ограничивать (по вечерам только и т.д.)?


--------------------
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Jul 22 2011, 15:46
Сообщение #35


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(Macushla @ Jul 22 2011, 16:35) *
Серги, камон... ну чего же печального в том, что пиво (наконец-то!) признали алкогольным напитком? То что его пить на улице теперь будет низзя или что его рекламу будут ограничивать (по вечерам только и т.д.)?


Да нет же. То что признали алкогольным - правильно. И я жеж не против. smile.gif

Сам опечален повальным увлечением молодежи этим напитком. Потому как понимаю, что их ждет следующий шаг. Более конкретный.
А они ещё и на другие шаги способны (наркотики). То, что мне вообще в голову не придёт самопёхом...

Я огорчен только одним аспектом нововведения - рулевым...
Тут, как мне кажется, опять перегнули палку, борясь за здоровое зерно.
Поэтому я и упомянул германские законы. Они более адекватны.
Но...
Возможно это потому, что их общество более органично воспринимает ограничения насчет алкоголя за рулем (хотя сам был свидетелем абсолютного игнорирования этих правильных законов).
Наши сограждане, к сожалению, самоконтролю не поддаются. Им, в этом плане, доверять нельзя.
Только касательно этого пункта мое сожаление... Не далее. smile.gif
И потому - я за. Хоть и не очень... biggrin.gif







--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 22 2011, 15:50
Сообщение #36


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(sergy @ Jul 22 2011, 16:46) *
Да нет же. То что признали алкогольным - правильно. И я жеж не против. smile.gif

Сам опечален повальным увлечением молодежи этим напитком. Потому как понимаю, что их ждет следующий шаг. Более конкретный.
А они ещё и на другие шаги способны (наркотики). То, что мне вообще в голову не придёт самопёхом...

Я огорчен только одним аспектом нововведения - рулевым...
Тут, как мне кажется, опять перегнули палку, борясь за здоровое зерно.
Поэтому я и упомянул германские законы. Они более адекватны.
Но...
Возможно это потому, что их общество более органично воспринимает ограничения насчет алкоголя за рулем (хотя сам был свидетелем абсолютного игнорирования этих правильных законов).
Наши сограждане, к сожалению, самоконтролю не поддаются. Им, в этом плане, доверять нельзя.
Только касательно этого пункта мое сожаление... Не далее. smile.gif
И потому - я за. Хоть и не очень... biggrin.gif

Это в центре Москвы-Питера закон будет действовать... а в где-нибудь в Бутово... или в провинциях, да деревнях все будет по-прежнему...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Jul 22 2011, 16:07
Сообщение #37


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Jul 22 2011, 16:50) *
Это в центре Москвы-Питера закон будет действовать... а в где-нибудь в Бутово... или в провинциях, да деревнях все будет по-прежнему...


Окси... И ты туда же... "Наивная чукотская девушка", никогда ранее не бывшая в "Чукотии" biggrin.gif

И в центре Москвы будет то же самое, что и сейчас. Я тебя уверяю. smile.gif Как и в других точках страны.
За исключением "пары-тройки" случаев, когда кого-нибудь "привлекут". Да и то, если не договорятся по поводу "отступных".

Но, ларьки с пивом, я думаю, все-таки, прикроют.
Надо же создавать видимость исполнения закона. На первых порах.
Потом снова найдут выход.
Возможно, в лице "бабушек", которые будут снова торговать пивком из-под полы. Было ж уже. Проходили... biggrin.gif

(В образе бабушек могут выступать и другие категории лиц: таксисты, киоскёры... и прочие лица, присутствующие на улице). biggrin.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Jul 22 2011, 16:12
Сообщение #38


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Jul 22 2011, 16:50) *
Это в центре Москвы-Питера закон будет действовать... а в где-нибудь в Бутово... или в провинциях, да деревнях все будет по-прежнему...


Впрочем!!!
Я давно не был в Москве.
А учитывая, что Собянин начал войну с ларьками, возможно, что в самом центре что-то и впрямь изменится. Там и так баров хватает, я думаю...
Не берусь обсуждать "центровую" тему. Надо быть в этой самой теме для этого. smile.gif



--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Jul 22 2011, 17:44
Сообщение #39


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



девочки, давно хочу, но все стеснялась спросить, ГЫ,
у карениной мне наливали риоху, с такой оранжевой этикеткой, очень вкусно было, в тот вечер оторваться по полной не было возможности, но до безобразия хочется глонуть ищо такого
креман'd'эльзас я запомнила, буду искать wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mp2006
сообщение Jul 22 2011, 22:02
Сообщение #40


Заслуженный Автор
****

Группа: Banned
Сообщений: 2,950
Регистрация: 23-October 06
Пользователь №: 1,038
Пол: Мужской



Цитата(Macushla @ Jul 22 2011, 11:26) *
П.С. грят, что Медведев вчера подписал постановление, устанавливающее что пиво - это алкогольный напиток (раньше это был прохладительным)


Не постановление, а закон. Для пива, слава Богу, дали отсрочку до 2013 года. Даст Бог, за это время идиотский закон отменят или изменят.

http://www.bfm.ru/articles/2011/07/20/medv...-alkogolem.html

Цитата
Ряд нововведений «антиалкогольного» закона не устроил Союз российских пивоваров (СРП). После того, как документ был одобрен Советом Федерации, организация обратилась к президенту Дмитрию Медведеву с письмом, в котором содержалась просьба вернуть данный законопроект на доработку в Госдуму в связи с недостатками и противоречиями.

В настоящее время СРП объединяет 30 компаний пивоваренной отрасли, которые суммарно производят около 90% пива на территории России. В союз входят, в частности, производители пива Anheuser-Busch InBev, Carlsberg, Efes, Heineken и SABMiller, доля производства которого составляет более 85 % на российском рынке пива.
По итогам 2010 года рынок продаж пива в России оценивался в 200 млрд рублей. При этом на нестационарную торговлю приходится до четверти от общего объема продаж.

Как следует из письма, пивовары больше всего возмущены запретом на продажу пива крепостью меньше 5% в нестационарных ларьках, палатках и точках. Так, например, в небольших городах, по их утверждению, потребители лишатся возможности приобрести пиво в связи с неразвитой системой торговли. Потребителям придется покупать суррогатный и некачественный алкоголь.

Не понравился Союзу и запрет на рекламу пива по телевидению, радио и на наружных носителях. Данный запрет пивовары считают излишним, ведь на сегодняшний день в России установлен один из самых строгих в мире запретов на рекламу пива.

Стоит отметить, что пока обновленный законопроект готовился и рассматривался в нижней палате Парламента, Союзу пивоваров пошли на уступки. Так, например, в ходе долгих разбирательств решили отказаться от лицензирования пивной отрасли. На этом условии настаивали некоторые депутаты, в том числе Виктор Звагельский.


--------------------
#SaveDonbassPeople #StopUkrainianArmy
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:52