IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> спорт для детей, как искать?
LOL
сообщение Sep 13 2012, 09:05
Сообщение #21


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 11-September 12
Пользователь №: 276,989
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Дюдюка Вредина @ Sep 26 2011, 17:34) *
Вдруг в эту тему и девочки придут

У нас (в неделю):
Балет местный - 50 минут
Балет русский - 1 час
Плавание - занятие 30 минут, еще 30 минут, а то и час няня с ней фигачится
Легкая атлетика - 1 час
Мюзикл - 50 минут
Русская школа - 3 часа

Скауты - раз в месяц 3 часа

Музыка, спорт и бассейн от школы я не считаю, хотя там очень неплохо. Логопеда тоже (лелею надежду, что он когда-нить уже прекратится)

Ребенок еще мечтает о фигурном катание, но уже некуда его. Обещала ей после нового года (и логопеда!) пойти частные уроки брать с ней на пару для фана, но, боюсь, погорячилась я....

Девочки зашли. У нас в неделю 13 часов художественной гимнастики
1час тенниса и полчаса музыки.
Все больше не можем. итальянский папаня одной девочки у которого жена болгарка всегда смеется над нами восточными женьщинами по поводу того как мы нагружаем наших деток.
Мы ездим часто на различные соревнования по художественной гимнастике и я часто слышу там русскую речь. Так может в этом форуме есть те кто интересуется этим видом спорта?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Macushla
сообщение Sep 13 2012, 09:27
Сообщение #22


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,113
Регистрация: 19-March 10
Из: Лозанна
Пользователь №: 43,001
Пол: Женский



Цитата(LOL @ Sep 13 2012, 09:05) *
Девочки зашли. У нас в неделю 13 часов художественной гимнастики
1час тенниса и полчаса музыки.
Все больше не можем. итальянский папаня одной девочки у которого жена болгарка всегда смеется над нами восточными женьщинами по поводу того как мы нагружаем наших деток.
Мы ездим часто на различные соревнования по художественной гимнастике и я часто слышу там русскую речь. Так может в этом форуме есть те кто интересуется этим видом спорта?

я интересуюсь. вернее, у младшей по-моему есть склонности. надо проверить. подскажите, где можно найти эти секции? она сейчас на цирк (похоже на гимнастику с акробатикой) с балетом взахлеб ходит.


--------------------
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LOL
сообщение Sep 13 2012, 09:52
Сообщение #23


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 11-September 12
Пользователь №: 276,989
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Macushla @ Sep 13 2012, 09:27) *
я интересуюсь. вернее, у младшей по-моему есть склонности. надо проверить. подскажите, где можно найти эти секции? она сейчас на цирк (похоже на гимнастику с акробатикой) с балетом взахлеб ходит.

А это смотря где вы живете. В Швейцарии есть несколько достойных относительно конечно обществ которые входят в федерацию гимнастики. В Женеве их 2 есть в Бе и Люсенс кантон Во есть в Лейтроне Вале и это все в романской части. В немецкой их побольше Teufen Wetzikon Langenthal Winterthur-Weinland Biel-Bienne Opfikon-Glattbrugg Ittigen Chur Rüti Brugg Diepoldsau Berneck Thun ну может еще несколько. Очень неплохие общества в Тичино штуки наверное 3 в одном кантоне. И еще есть в Швейцарии 3 региональных центра куда берут действительно хороших гимнасток в Цюрихе Биле и Куре. И это дествительно наша художественная гимнастика а не местная гимнастика с предметами. Я так понимаю что нет единой базы обществ но практически у каждого есть сайты. Сайт федерации вот он http://www.stv-fsg.ch/fr/ там можно выбрать естественно немецкий тоже. И там уже нужно смотреть ритмическую гимнастику именно так она называется здесь. Кстати http://www.stv-fsg.ch/fr/branches-sportive...e/competitions/ здесь есть даты и места официальных соревнований выбираете то что ближе к вам приезжаете и дочь посмотрит хочет ли она этим заниматься и можно познакомиться с тренерами и узнать все поподробнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LOL
сообщение Sep 13 2012, 09:59
Сообщение #24


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 11-September 12
Пользователь №: 276,989
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Macushla @ Sep 13 2012, 09:27) *
я интересуюсь. вернее, у младшей по-моему есть склонности. надо проверить. подскажите, где можно найти эти секции? она сейчас на цирк (похоже на гимнастику с акробатикой) с балетом взахлеб ходит.

Ну а из Лозанны http://www.gr-lucens.ch/ http://fsgairelelignon.ch/?doing_wp_cron=1...748687744140625 это уже Эр де линьон в Женеве либо http://www.chenegymnastique.ch/ Шен гимнастик Женева. Наверное это наиболее близкие клубы от Лозанны. К сожалению в самой Лозанне ничего нет как мне говорили что раньше было. Еще есть Бе http://www.sfep.ch/ но наверное далековато.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Sep 13 2012, 10:45
Сообщение #25


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(LOL @ Sep 13 2012, 09:52) *
А это смотря где вы живете. В Швейцарии есть несколько достойных относительно конечно обществ которые входят в федерацию гимнастики. В Женеве их 2 есть в Бе и Люсенс кантон Во есть в Лейтроне Вале и это все в романской части. В немецкой их побольше Teufen Wetzikon Langenthal Winterthur-Weinland Biel-Bienne Opfikon-Glattbrugg Ittigen Chur Rüti Brugg Diepoldsau Berneck Thun ну может еще несколько. Очень неплохие общества в Тичино штуки наверное 3 в одном кантоне. И еще есть в Швейцарии 3 региональных центра куда берут действительно хороших гимнасток в Цюрихе Биле и Куре. И это дествительно наша художественная гимнастика а не местная гимнастика с предметами. Я так понимаю что нет единой базы обществ но практически у каждого есть сайты. Сайт федерации вот он http://www.stv-fsg.ch/fr/ там можно выбрать естественно немецкий тоже. И там уже нужно смотреть ритмическую гимнастику именно так она называется здесь. Кстати http://www.stv-fsg.ch/fr/branches-sportive...e/competitions/ здесь есть даты и места официальных соревнований выбираете то что ближе к вам приезжаете и дочь посмотрит хочет ли она этим заниматься и можно познакомиться с тренерами и узнать все поподробнее.

Очень интересно, только не понятно с какого возраста берут детей?


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LOL
сообщение Sep 13 2012, 10:59
Сообщение #26


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 11-September 12
Пользователь №: 276,989
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Galina @ Sep 13 2012, 10:45) *
Очень интересно, только не понятно с какого возраста берут детей?

Обычно начинают занятия лет с 4х. Причем все происходит в игровой форме деток не ломают не растягивают как у нас а больше наблюдают и играют. Мы сами пошли в 4 года т.к. нужно было по субботам дочу оставлять где нибудь часа на полтора с пользой для нее. Ну а сурьезные занятия начинаются лет с 6. У меня такое впечатление что берут всех. Не мотивированные отсеиваются сами а те кто делает не особо хорошо в любом случае выступают но на региональных соревнованиях. Спорт считается элитным и он действительно такой и есть т.к. даже если растянуть можно многих то кроме способностей нужна мотивация и готовность кучу времени посвящать этому. Но ведь результат этого стоит. Кстати во многих клубах тренеры русские. В центрах в основном либо русские либо болгарки тренерами. И в клубах очень рады брать наших девушек тренерами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Sep 13 2012, 11:07
Сообщение #27


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(LOL @ Sep 13 2012, 10:59) *
Обычно начинают занятия лет с 4х. Причем все происходит в игровой форме деток не ломают не растягивают как у нас а больше наблюдают и играют. Мы сами пошли в 4 года т.к. нужно было по субботам дочу оставлять где нибудь часа на полтора с пользой для нее. Ну а сурьезные занятия начинаются лет с 6. У меня такое впечатление что берут всех. Не мотивированные отсеиваются сами а те кто делает не особо хорошо в любом случае выступают но на региональных соревнованиях. Спорт считается элитным и он действительно такой и есть т.к. даже если растянуть можно многих то кроме способностей нужна мотивация и готовность кучу времени посвящать этому. Но ведь результат этого стоит. Кстати во многих клубах тренеры русские. В центрах в основном либо русские либо болгарки тренерами. И в клубах очень рады брать наших девушек тренерами.

Тогда нам пора записываться. А где вы видите курсы в Глаттбруг и Винтертуре? Не нахожу их что-то по списку.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LOL
сообщение Sep 13 2012, 11:14
Сообщение #28


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 11-September 12
Пользователь №: 276,989
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Galina @ Sep 13 2012, 11:07) *
Тогда нам пора записываться. А где вы видите курсы в Глаттбруг и Винтертуре? Не нахожу их что-то по списку.

Винтертур вайнланд http://www.rgww.ch/ Кстати там будет одни из отборочных соревнований в апреле если не ошибаюсь в Зейцахе
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Sep 13 2012, 11:16
Сообщение #29


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



о, а я как раз искала эту тему, но не нашла smile.gif померяться агендами smile.gif) у нас сейчас план такой, в почти 5 лет (кроме сада и продленки):
- кунг фу 1 час (я пока не видела, но ребенку, бабушке, папе очень понравилось)
- русская пре-школа 2,5 часа (уже полтора года, довольны, все дружим, не бросаем)
- плаванье 30 мин (я пока не была, только бабушка, но очень долго ждали и мечтали, очень хотелось бы, чтоб осталось, несмотря на сопли-кашли)
- теннис 1 час (я не в восторге пока от тренера, он мало поправляет, показывает, но может это только поначалу, надо будет его попросить)
- хотелось бы хор/мюзикл 1 час, в субботу, через 4 часа после тенниса, ребенка берут с руками и ногами, он очень способный. Но по-моему черезчур...думаем.

Вот смотрю я на этот план (в расчете на то, что найдем няню водить туда, куда родители не успевают) и вроде как ничего особенного...Но когда я это начинаю озвучивать своим знакомым, на меня либо округляют глаза, либо начинают громко смеяться. И мне самой начинает казаться, ребенок у меня очень эмоциональный, стресс не переносит, я сама такая же точно, что я делаю? но я про это в другой теме собственно уже писала, только без списка smile.gif просто интересно, девчонки, а вам тоже говорят, что это перегруз, перебор и советские заморочки? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LOL
сообщение Sep 13 2012, 11:17
Сообщение #30


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 11-September 12
Пользователь №: 276,989
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Galina @ Sep 13 2012, 11:07) *
Тогда нам пора записываться. А где вы видите курсы в Глаттбруг и Винтертуре? Не нахожу их что-то по списку.

http://www.rgopfikon.ch/ а это в Опфикон глаттбруг
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Sep 13 2012, 11:19
Сообщение #31


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(LOL @ Sep 13 2012, 11:14) *
Винтертур вайнланд http://www.rgww.ch/ Кстати там будет одни из отборочных соревнований в апреле если не ошибаюсь в Зейцахе

Это худ.гимнастика. У меня мальчик. Не подходит. ((


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LOL
сообщение Sep 13 2012, 11:22
Сообщение #32


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 11-September 12
Пользователь №: 276,989
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Ne Tanya @ Sep 13 2012, 11:16) *
о, а я как раз искала эту тему, но не нашла smile.gif померяться агендами smile.gif) у нас сейчас план такой, в почти 5 лет (кроме сада и продленки):
- кунг фу 1 час (я пока не видела, но ребенку, бабушке, папе очень понравилось)
- русская пре-школа 2,5 часа (уже полтора года, довольны, все дружим, не бросаем)
- плаванье 30 мин (я пока не была, только бабушка, но очень долго ждали и мечтали, очень хотелось бы, чтоб осталось, несмотря на сопли-кашли)
- теннис 1 час (я не в восторге пока от тренера, он мало поправляет, показывает, но может это только поначалу, надо будет его попросить)
- хотелось бы хор/мюзикл 1 час, в субботу, через 4 часа после тенниса, ребенка берут с руками и ногами, он очень способный. Но по-моему черезчур...думаем.

Вот смотрю я на этот план (в расчете на то, что найдем няню водить туда, куда родители не успевают) и вроде как ничего особенного...Но когда я это начинаю озвучивать своим знакомым, на меня либо округляют глаза, либо начинают громко смеяться. И мне самой начинает казаться, ребенок у меня очень эмоциональный, стресс не переносит, я сама такая же точно, что я делаю? но я про это в другой теме собственно уже писала, только без списка smile.gif просто интересно, девчонки, а вам тоже говорят, что это перегруз, перебор и советские заморочки? smile.gif

У меня приятели у которых 4 детей на 100 процентов швейцарцы сейчас возят дочь в Биль а это 40 минут езды не учитывая пробок девочку заниматься по 25 часов в неделю гимнастикой. Я даже учитывая советские заморочки на такое не способна. Уж не знаю что им говорят по поводу перегрузок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Macushla
сообщение Sep 13 2012, 11:28
Сообщение #33


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,113
Регистрация: 19-March 10
Из: Лозанна
Пользователь №: 43,001
Пол: Женский



Спасибо! Посмотрела. Много узнала. Начнем с местного клуба. Я поняла, что он каким-то образом входит в сетку федерации. Моя еще маленькая. В декабре исполняется 4.


--------------------
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Sep 13 2012, 12:37
Сообщение #34


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(LOL @ Sep 13 2012, 11:22) *
У меня приятели у которых 4 детей на 100 процентов швейцарцы сейчас возят дочь в Биль а это 40 минут езды не учитывая пробок девочку заниматься по 25 часов в неделю гимнастикой. Я даже учитывая советские заморочки на такое не способна. Уж не знаю что им говорят по поводу перегрузок.

интересно, а сколько дочке? похоже, это уже профессиональный спорт, а не просто обилие разнообразных занятий, тогда там другой подход.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LOL
сообщение Sep 13 2012, 12:52
Сообщение #35


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 11-September 12
Пользователь №: 276,989
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Ne Tanya @ Sep 13 2012, 12:37) *
интересно, а сколько дочке? похоже, это уже профессиональный спорт, а не просто обилие разнообразных занятий, тогда там другой подход.

Девочке 9 лет. 25 часов она будет правда через годок делать. Пока ее родители договорились что один из дней они пропускают. Но в центрах подобных действительно подход профессиональный. У другой моей знакомой кстати тоже совсем не русской дочь 13 лет делает 25часов в неделю при этом имеет только 2 недели каникул в году летом а все остальное время тренировки и спортивные лагеря. Но она входит в состав будущих кадров национальных. И у нее цель попасть на олимпиаду в Рио. Это действительно большой спорт хотя и сравнимый с ДЮСШ в России. Но таких центров в Швейцарии всего три и попадают туда далеко не все. Хотя то что клубов здесь не так много не удивительно не любит народ задвигаться тем чтобы детей на тренировки отправлять. Что дети делают? Перед компом сидят?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Macushla
сообщение Sep 13 2012, 15:00
Сообщение #36


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,113
Регистрация: 19-March 10
Из: Лозанна
Пользователь №: 43,001
Пол: Женский



Цитата(LOL @ Sep 13 2012, 12:52) *
Но таких центров в Швейцарии всего три и попадают туда далеко не все. Хотя то что клубов здесь не так много не удивительно не любит народ задвигаться тем чтобы детей на тренировки отправлять. Что дети делают? Перед компом сидят?

да фиг его знает... с одной стороны здесь офигенная инфраструктура для занятия спортом. одних стадионов сколько. площадок, парков не счесть. столько разных кроссов и веселых стартов для всей семьи и всех возрастов. туда толпами записываются и участвуют. народ самостоятельно активно спортом занимается. впечатление, что весь город - спорт зал под открытым небом, особенно если марафон какой-нить на горизонте.
с другой, да. если родители собственное время и средства не вкладывают в занятия профессионально спортом своих детей - то фсе. системы нет. на частных началах как-то.
ну а дети и семьи тут очень активные. в выходные в городах людей нет. все в горах. чтобы подняться на вершину, нужно в очереди стоять. малыши от 2х лет сами топают. все рефьюжи на выходных забиты. а рефьюж - это не гостиница с удобствами. это общежитие со спальными мешками... ну про зиму с лыжами даже писать не буду.


--------------------
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LOL
сообщение Sep 13 2012, 18:15
Сообщение #37


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 11-September 12
Пользователь №: 276,989
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Macushla @ Sep 13 2012, 15:00) *
да фиг его знает... с одной стороны здесь офигенная инфраструктура для занятия спортом. одних стадионов сколько. площадок, парков не счесть. столько разных кроссов и веселых стартов для всей семьи и всех возрастов. туда толпами записываются и участвуют. народ самостоятельно активно спортом занимается. впечатление, что весь город - спорт зал под открытым небом, особенно если марафон какой-нить на горизонте.
с другой, да. если родители собственное время и средства не вкладывают в занятия профессионально спортом своих детей - то фсе. системы нет. на частных началах как-то.
ну а дети и семьи тут очень активные. в выходные в городах людей нет. все в горах. чтобы подняться на вершину, нужно в очереди стоять. малыши от 2х лет сами топают. все рефьюжи на выходных забиты. а рефьюж - это не гостиница с удобствами. это общежитие со спальными мешками... ну про зиму с лыжами даже писать не буду.

Вот что и удивляет. Знаю кучу народу который по 100 км на велике зачастую делают. Это никого не удиивляет. А начинаешь ребенка на екции водит смотрят на тебя непонимающе типа перегружаешь. А чё их перегружать учитывая здешнююучебу в начальной школе. Моя все уроки на неделю делает за полчаса в понедельник а потом если бы не тренировки то в потолок плевала бы либо из скайпа не вылезала бы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
schtorm
сообщение Oct 12 2012, 00:18
Сообщение #38


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 12-October 12
Пользователь №: 277,129
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Привет! Я тут новенькая. Приехали всего неделю назад. У меня двое девочек 3,6 и 2 года. В Киеве водила их на акробатику на батуте. И ходили в садик мантессори на несколько часов. Сейчас сталкнулась с тем, что девочки скучают. На детской площадке им сложно, потому что они не говорят по немецки. А на секции мы никакие не ходим пока. Вопрос такой: Возьмут ли на секцию ребенка не говорящего по немецки? Или это только группы "вместе с мамой"? И может есть какая-то ветка мам в Цюрихе - не нашла сразу. Очень хочется с кем-то дружить! Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Oct 12 2012, 16:28
Сообщение #39


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(schtorm @ Oct 12 2012, 01:18) *
Привет! Я тут новенькая. Приехали всего неделю назад. У меня двое девочек 3,6 и 2 года. В Киеве водила их на акробатику на батуте. И ходили в садик мантессори на несколько часов. Сейчас сталкнулась с тем, что девочки скучают. На детской площадке им сложно, потому что они не говорят по немецки. А на секции мы никакие не ходим пока. Вопрос такой: Возьмут ли на секцию ребенка не говорящего по немецки? Или это только группы "вместе с мамой"? И может есть какая-то ветка мам в Цюрихе - не нашла сразу. Очень хочется с кем-то дружить! Спасибо!

в таком возрасте в основном все с мамой smile.gif есть mukiturnen - физкультура для мам с детьми, плаванье. С языком проще, если руководитель группы английским владеет. Или вы говорите сама по-немецки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chica
сообщение Oct 12 2012, 17:01
Сообщение #40


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 18-September 12
Из: Winterthur
Пользователь №: 277,021
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(schtorm @ Oct 12 2012, 01:18) *
Привет! Я тут новенькая. Приехали всего неделю назад. У меня двое девочек 3,6 и 2 года. В Киеве водила их на акробатику на батуте. И ходили в садик мантессори на несколько часов. Сейчас сталкнулась с тем, что девочки скучают. На детской площадке им сложно, потому что они не говорят по немецки. А на секции мы никакие не ходим пока. Вопрос такой: Возьмут ли на секцию ребенка не говорящего по немецки? Или это только группы "вместе с мамой"? И может есть какая-то ветка мам в Цюрихе - не нашла сразу. Очень хочется с кем-то дружить! Спасибо!


Шторм, а вы где в Цюрихе? Мы скоро в Винтертур приезжаем и нам 2 и 9 мес.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 19:51