IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кабачок и тыква, рецепты
leonie
сообщение Oct 23 2011, 10:36
Сообщение #1


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Дорогие хозяйки и хозяева, мы вчера катались на великах и проезжали мимо множества красивых тыкв и кабачков, выставленных на фермах на продажу. И я вспомнила, что в моем детстве мама готовила вкуснейшие кабачки... И купила здоровый кабачок. Муж предупредил сразу, что готовить я его буду сама. Надо ли говорить, что кабачки я ни разу не готовила smile.gif В общем, огромная просьба -- напишите рецепт вашего любимого блюда из кабачка. И из тыквы, чтоб уж было. В интернете конечно есть куча рецептов, но мне бы надо чтоб вкусно было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 23 2011, 11:58
Сообщение #2


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Леони, я хоть и не "хозяюшка", но на совет расщедрюсь: оладушки из кабачков наделай. Быстро и вкусно. Со сметанкой. Всё сметут. Точно.


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Oct 23 2011, 12:10
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(sergy @ Oct 23 2011, 12:58) *
Леони, я хоть и не "хозяюшка", но на совет расщедрюсь: оладушки из кабачков наделай. Быстро и вкусно. Со сметанкой. Всё сметут. Точно.

Спасибо, Серги smile.gif А рецепт? Напиши рецептик пожалуйста, хотя наверно в интернете есть.

(я нарочно написала "хозяйки и хозяева", так что ты хоть и не хозяюшка, но ведь как минимум хозяин smile.gif )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 23 2011, 12:46
Сообщение #4


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Да нИ вАпрос. biggrin.gif

Помнится, что уже где-то излагал. Сейчас пошукав чуток. Знайшов. Ось, слухай biggrin.gif :

На мелкой терке натереть кабачок. Присолить, чутка сыпнуть сахарку. Добавить немного мучицы, в зависимости от объема кабачковой массы (от трех столовых ложек). Одно-два яйца. Размешать.
Получится жидкая кашица. Это основа. Уже можно жарить (на растительном/любом масле).

Далее, на любителя: добавляется в кашицу зелень (укроп/чеснок, сельдерей/петрушка), протертый лук репчатый.
Другие варианты добавок: морковь, яблоки... На любителя, я ж говорю. Смотря какой вкус продукта хочешь получить на выходе. smile.gif

Большой ложкой (или маленькой поварешечкой) черпаешь кашицу - и на сковородку. Получаются оладушки.

Мы предпочитаем пользовать их со сметаной.

Вкусно. Честно. smile.gif

Я лично полюбляю хорошо прожаренные, чтобы похрустывали. smile.gif

ПыСы: учитывая, что у тебя большой кабачок, то и делай соответствуюшие скидки при его готовке. Я ориентировался на кабачок массой около 1 кг. Думаю, что три яйца и ложек 5-6 муки. Когда будешь размешивать массу сориентируешься сама по ходу.
Ну, а остальные добавки - исключительно от вкусовых пристрастий зависят.
Удачи в готовке. Кстати, привлеки к процессу готовки девчонок! biggrin.gif
И приятного аппетита. smile.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 23 2011, 12:56
Сообщение #5


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Кабачок

1. Самое простое, быстрое и полюбляемое детьми классическое блюдо из кабачков по рецепту моей мамы :-).

Режешь дольками сантиметр-полтора, солишь, перчишь, обмакиваешь в муку, обжариваешь. Складываешь в глубокую тарелку слоями: жареный кабачок, жареная тертая на крупную терку морковка, чутка свежего давленого чеснока.

2. Мое любимое:

Кабачки с рикоттой.

Кабачки разрезать вдоль, выскрести серединку, разбомбить ее в блендере в кашицу, смешатв с парой зубчиков чеснока, добавить сыр рикотта, яйцо и свежий орегано или базилик. Выложить в форму и запекать при 180-200 градусах в духовке минут 20-25. Минут за 10 до конца мона посыпать еще пармезаном. Перед подачей на стол посыпать остатками мелкорубленого орегано/базилика.

Тыква

Из тыквы мы тут в основном по рецепту натас и Окса супчики делаем.

http://www.swisstok.ch/index.php?showtopic...amp;#entry98455

http://tasty-wife.livejournal.com/6147.html

Недавно я еще запекала тыкву Хоккайдо:

Срезаешь шляпку, достаешь семечки, наполняешь смесью из фарша, феты, помидор, оливок, кедровых орешков и обжаренного слегка лука. Ставишь в духовку, пристроив срезанную шляпку сверху и забываешь минут на 60, при 180-200 градусах.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Oct 23 2011, 14:30
Сообщение #6


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Oct 23 2011, 13:56) *
Кабачок

1. Самое простое, быстрое и полюбляемое детьми классическое блюдо из кабачков по рецепту моей мамы :-).

Режешь дольками сантиметр-полтора, солишь, перчишь, обмакиваешь в муку, обжариваешь. Складываешь в глубокую тарелку слоями: жареный кабачок, жареная тертая на крупную терку морковка, чутка свежего давленого чеснока.

2. Мое любимое:

Кабачки с рикоттой.

Кабачки разрезать вдоль, выскрести серединку, разбомбить ее в блендере в кашицу, смешатв с парой зубчиков чеснока, добавить сыр рикотта, яйцо и свежий орегано или базилик. Выложить в форму и запекать при 180-200 градусах в духовке минут 20-25. Минут за 10 до конца мона посыпать еще пармезаном. Перед подачей на стол посыпать остатками мелкорубленого орегано/базилика.

Тыква

Из тыквы мы тут в основном по рецепту натас и Окса супчики делаем.

http://www.swisstok.ch/index.php?showtopic...amp;#entry98455

http://tasty-wife.livejournal.com/6147.html

Недавно я еще запекала тыкву Хоккайдо:

Срезаешь шляпку, достаешь семечки, наполняешь смесью из фарша, феты, помидор, оливок, кедровых орешков и обжаренного слегка лука. Ставишь в духовку, пристроив срезанную шляпку сверху и забываешь минут на 60, при 180-200 градусах.

А это пробовали... божественно:
http://tasty-wife.livejournal.com/45708.html


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Oct 23 2011, 15:49
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Спасибо! Сегодня попробую оладьи smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 23 2011, 16:06
Сообщение #8


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(leonie @ Oct 23 2011, 16:49) *
Спасибо! Сегодня попробую оладьи smile.gif


Блин, я почувствовал сразу же ответственность и невольно напрягся. thinks.gif



--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Oct 23 2011, 16:09
Сообщение #9


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Цитата(Alias Alisa @ Oct 23 2011, 13:56) *
Кабачок

1. Самое простое, быстрое и полюбляемое детьми классическое блюдо из кабачков по рецепту моей мамы :-).

Режешь дольками сантиметр-полтора, солишь, перчишь, обмакиваешь в муку, обжариваешь. Складываешь в глубокую тарелку слоями: жареный кабачок, жареная тертая на крупную терку морковка, чутка свежего давленого чеснока.


+10000000000000000000 Жареный кабачок - это просто песня! Только можно сначала ломтики присолить и оставить на полчасика, потом воду слить и в муке валять. Такой кабачок быстрее жарится.
А слоями в тарелку можно не складывать. Можно выжать чеснок, посолить его маленько и развести со сметаной. И с этим соусом уплетать кабачки.


Леони, где кабачок брала? Я тут только тыквы вижу...и ничего похожего на кабачок.


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Oct 23 2011, 16:10
Сообщение #10


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Цитата(sergy @ Oct 23 2011, 17:06) *
Блин, я почувствовал сразу же ответственность и невольно напрягся. thinks.gif


Рылакс... wink.gif


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Oct 23 2011, 16:17
Сообщение #11


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Oreo @ Oct 23 2011, 17:09) *
Леони, где кабачок брала? Я тут только тыквы вижу...и ничего похожего на кабачок.

В Севине! На улице в палатке с яблоками и тыквами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Oct 23 2011, 16:27
Сообщение #12


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Цитата(leonie @ Oct 23 2011, 17:17) *
В Севине! На улице в палатке с яблоками и тыквами.

Покажи фотку smile.gif. У нас сегодня Тыквенный фестиваль был. Я долго стояла, крутила в руках кабачок, который в итоге оказался тыквой stress.gif


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 23 2011, 16:51
Сообщение #13


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Леони, перечитав себя, срочно, на всякий случай уточняю несказанные мелочи, но они или подразумевались сами собой, либо я ошибся выше, излагая способ приготовления (читай далее, поймешь в чем бяка):

кабачок сначала очистить от кожуры и выбрать сердцевину, оставив только твердое тело кабачка. Вот его и натереть на крупной терке. Я вверху ошибочно указал, что на мелкой! Количество яиц и муки ты определишь сама (на глаз). Нужно довести консистенцию до состояния густой сметаны. Добавь еще чуток соды. Примерно треть чайной ложечки.
Жидкообразность кабачкового теста на оладышки зависят от твоего желания - что ты хочешь поиметь на выходе. Если потоньше (в виде блинчиков/блинов), то делай пожиже. Если потолще, как оладьи, то делай погуще. С солью и так понятное дело. По вкусу.

Ну вот, окончательные вводные я сделал.
Желаю вам, чтобы там всё получилось как вам надо.
smile.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Oct 23 2011, 17:14
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(sergy @ Oct 23 2011, 17:51) *
Леони, перечитав себя, срочно, на всякий случай уточняю несказанные мелочи, но они или подразумевались сами собой, либо я ошибся выше, излагая способ приготовления (читай далее, поймешь в чем бяка):

кабачок сначала очистить от кожуры и выбрать сердцевину, оставив только твердое тело кабачка. Вот его и натереть на крупной терке. Я вверху ошибочно указал, что на мелкой! Количество яиц и муки ты определишь сама (на глаз). Нужно довести консистенцию до состояния густой сметаны. Добавь еще чуток соды. Примерно треть чайной ложечки.
Жидкообразность кабачкового теста на оладышки зависят от твоего желания - что ты хочешь поиметь на выходе. Если потоньше (в виде блинчиков/блинов), то делай пожиже. Если потолще, как оладьи, то делай погуще. С солью и так понятное дело. По вкусу.

Ну вот, окончательные вводные я сделал.
Желаю вам, чтобы там всё получилось как вам надо.
smile.gif

Серги СПАСИБО!!! Жарю вторую партию! Поробовала один, ОЧЕНЬ вкусно!
Кабачок я очистила и семечки достала. Стала вручную тереть на мелкой терке, но мимо проходил муж и поставил мне кухонный комбайн... а там крупная терка smile.gif
Количество муки и яиц муж тоже определил, ну печет он у нас. Я жарю, получается вкусно!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Oct 23 2011, 17:15
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Oreo @ Oct 23 2011, 17:27) *
Покажи фотку smile.gif. У нас сегодня Тыквенный фестиваль был. Я долго стояла, крутила в руках кабачок, который в итоге оказался тыквой stress.gif

Я его уже потерла smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Oct 23 2011, 18:12
Сообщение #16


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Oct 23 2011, 13:56) *
Кабачок

1. Самое простое, быстрое и полюбляемое детьми классическое блюдо из кабачков по рецепту моей мамы :-).

Режешь дольками сантиметр-полтора, солишь, перчишь, обмакиваешь в муку, обжариваешь. Складываешь в глубокую тарелку слоями: жареный кабачок, жареная тертая на крупную терку морковка, чутка свежего давленого чеснока.

Самое простое и самое любимое блюдо из кабачков или цуккини в нашей семье и среди друзей...
Кабачок с соусом айоли

1. Почистить кабачок (цуккини)
2. Разрезать круглешками, средней толщины
3. Обвалять в смеси мука+соль
4. Жарить с двух сторон в оливковом масле
5. Майонез смешать с 1-2 дольками чеснока
6. Выложить кабачки и сверху смазать соусом

Прикрепленный файл  courgettemayo2.jpg ( 68.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 150


Прикрепленный файл  courgettemayo1.jpg ( 55.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 164


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalya1
сообщение Oct 23 2011, 19:25
Сообщение #17


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 181
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 275,214
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


кабачки можно тушить с морковью, болгарским перцем, баклажанами - получается очень полезное овощное рагу:



--------------------
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что вы никогда не делали.

Коко Шанель
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Oct 23 2011, 19:43
Сообщение #18


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Спасибо за рецепты, попробуем smile.gif

А у нас все смели, Серги спасибо, было очень вкусно smile.gif Это похоже на правильные оладушки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Oct 23 2011, 19:44
Сообщение #19


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



о, а я в тесто для кабачковых оладушков подкидываю ещё морковку, офигительно вкусно выходит


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Oct 23 2011, 19:47
Сообщение #20


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(JackieBrown @ Oct 23 2011, 20:44) *
о, а я в тесто для кабачковых оладушков подкидываю ещё морковку, офигительно вкусно выходит

Здорово, учтем smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:56