IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> получение рабочей визы, есть вопросы.очень переживаю.помогите пожалуйста!
trebuchet
сообщение Apr 17 2012, 17:26
Сообщение #21


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 18-March 12
Пользователь №: 276,260
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Виза Д - это вроде бы для воссоединения семьи и не дает права на вьезд в другие страны Шенгена? А если нужно проехать транзитом через другую страну шенгена? Это для членов семьи - Д ? Краткосрочная вроде бы С.
Когда тогда дается B (или L) пермит?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 17 2012, 18:38
Сообщение #22


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(kkmm @ Apr 17 2012, 15:09) *
Виза Д дается на срок действия разрешения на работу (3 месяца обычно с даты выдачи разрешения, этот срок никак не связан со сроком контракта, просто за эти 3 месяца вы должны въехать, иначе разрешение аннулируется), мне дали еще и мульт к тому же, теоретически можно было кататься по шенгену куда угодно.

Можете глянуть мои посты тут на форуме, некоторые вопросы я подробно расписывал.

буду изучать...если честно..начиталась всего...запуталась...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 17 2012, 18:49
Сообщение #23


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Serega @ Apr 17 2012, 14:41) *
Контракт это хорошо, но это скорее договор о намерениях. Едва ли в посольстве по его предъявлении зашевелятся в направлении выдачи визы.
Раньше процедура была такая: работодатель с контрактом обращался в миграционсамт с просьбой открыть пермит. Тот рассматривал скока-то недель-месяцев. потом или выдавал разрешение или не выдавал. В первом случае в посольство в Москву отправлялась бумага, что все в порядке, визу можно выписывать ибо проблемы с квотами и прочей фигней решены. Копия отправлялась самому желающему заехать. И вот с этой копией тот уже обращался в посольство за обычной въездной визой. Все остальное уже делалось в Швейцарии после его приезда: пермит и прочее....

Думаю, что едва ли какие глобальные изменения в этом месте произошли....

то ,что я уже точно уяснила для себя после всех комментариев и разъяснений,это то,что лучше работодателю обращаться самому с просьбой разрешить ему взять меня на работу и потом мне уже с контрактом,копией одобрения и всеми прилагающимися документами я еду в посольство с просьбой выдачи мне визы....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 17 2012, 18:52
Сообщение #24


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(trebuchet @ Apr 17 2012, 16:26) *
Виза Д - это вроде бы для воссоединения семьи и не дает права на вьезд в другие страны Шенгена? А если нужно проехать транзитом через другую страну шенгена? Это для членов семьи - Д ? Краткосрочная вроде бы С.
Когда тогда дается B (или L) пермит?

инфа с офиц.сайта посольства Швейцарии в Москве - Рабочая виза (национальная виза, категория D),Гостевая виза (шенгенская виза, категория C),Туристическая виза (шенгенская виза, категория C),Бизнес-виза (шенгенская виза, категория C).Транзитная / аэропортовая транзитная виза (шенгенская виза, категория A)Виза для длительного проживания / воссоединения семьи (национальная виза, категория D)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Apr 17 2012, 20:36
Сообщение #25


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(trebuchet @ Apr 17 2012, 17:26) *
Виза Д - это вроде бы для воссоединения семьи и не дает права на вьезд в другие страны Шенгена? А если нужно проехать транзитом через другую страну шенгена? Это для членов семьи - Д ? Краткосрочная вроде бы С.
Когда тогда дается B (или L) пермит?


Народ, не путайтесь сами и других не путайте.

Пермит (L, B, C и есть еще другие) = вид на жительство.
Виза = разрешение на въезд и временное пребывание (в Шенгенском пространстве).

Так вот, эти две штуки между собой никак не связаны. Сначала вам дают РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ вида на жительство (пермит L или в очень редких кантонах/случаях, например при очень большой зарплате - от 150К в год - В), но получить карточку-пермит вы можете только в самой Швейцарии и только через пару недель после прибытия после сдачи отпечатков пальцев и фото. А для того, чтобы въехать в страну, вам нужна виза. И если это по работе или воссоединению семьи - это шенгенская виза Д, выданная швейцарским посольством. Все.

PS: я когда-то думал в Канаду перебраться, так на одном форуме кто-то высказал на мой взгляд очень грамотную мысль: если вы не в состоянии разобраться в процессе сбора документов и собрать их - то нечего вам тут делать. На форумах есть вся информация. английский форум - просто кладезь инфы на все случаи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Apr 17 2012, 20:46
Сообщение #26


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Yell @ Apr 17 2012, 18:49) *
то ,что я уже точно уяснила для себя после всех комментариев и разъяснений,это то,что лучше работодателю обращаться самому с просьбой разрешить ему взять меня на работу и потом мне уже с контрактом,копией одобрения и всеми прилагающимися документами я еду в посольство с просьбой выдачи мне визы....


Все верно, теоретически можно и самому в посольство пойти, но на практике так никто не делает. Единственный проблемный нюанс для работодателя - он должен доказать властям сперва что не смог найти никого на должность внутри швейцарии и затем его заставят опубликовать объявление о вакансии на специальных европейских сайтах, а также могут и в прессе попросить. И где-то через месяц работодатель должен отчитаться сколько было кандидатов из ЕС и почему они не подошли. Кроме того вам должны предложить достойную зарплату (в районе 100К - достойно, но наверное есть кантоны где и поменьше прокатит). После этого они еще с месяц-полтора будут рассматривать бумаги и дадут ответ.

Но если у вас из уникальных достоинств только знание русского языка... то вас ждет облом, тут русскоговорящих навалом включая всю прибалтику, которая теперь тоже в ЕС и им не нужны все эти разрешения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 17 2012, 20:48
Сообщение #27


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(kkmm @ Apr 17 2012, 19:36) *
Народ, не путайтесь сами и других не путайте.

Пермит (L, B, C и есть еще другие) = вид на жительство.
Виза = разрешение на въезд и временное пребывание (в Шенгенском пространстве).

Так вот, эти две штуки между собой никак не связаны. Сначала вам дают РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ вида на жительство (пермит L или в очень редких кантонах/случаях, например при очень большой зарплате - от 150К в год - В), но получить карточку-пермит вы можете только в самой Швейцарии и только через пару недель после прибытия после сдачи отпечатков пальцев и фото. А для того, чтобы въехать в страну, вам нужна виза. И если это по работе или воссоединению семьи - это шенгенская виза Д, выданная швейцарским посольством. Все.

PS: я когда-то думал в Канаду перебраться, так на одном форуме кто-то высказал на мой взгляд очень грамотную мысль: если вы не в состоянии разобраться в процессе сбора документов и собрать их - то нечего вам тут делать. На форумах есть вся информация. английский форум - просто кладезь инфы на все случаи.

благодарю за пояснение. для того, чтобы въехать в страну, нужна виза. в моем случае Рабочая виза (национальная виза, категория D). действительно не все сразу и всегда понятно... не совсем было понятно как лучше поступить и с чего сначала начать..в процессе сбора документов разобраться в состоянии,и считаю правильным и разумным задавать вопросы,если чего-то не знаешь или недопонимаешь,.на то форумы и созданы.если б я была в состоянии помочь советом или какой-либо информацией хоть одному человеку,я была бы счастлива это сделать..но в данный момент сама нуждаюсь в помощи. спасибо Вам еще раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 17 2012, 20:50
Сообщение #28


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(kkmm @ Apr 17 2012, 19:46) *
Все верно, теоретически можно и самому в посольство пойти, но на практике так никто не делает. Единственный проблемный нюанс для работодателя - он должен доказать властям сперва что не смог найти никого на должность внутри швейцарии и затем его заставят опубликовать объявление о вакансии на специальных европейских сайтах, а также могут и в прессе попросить. И где-то через месяц работодатель должен отчитаться сколько было кандидатов из ЕС и почему они не подошли. Кроме того вам должны предложить достойную зарплату (в районе 100К - достойно, но наверное есть кантоны где и поменьше прокатит). После этого они еще с месяц-полтора будут рассматривать бумаги и дадут ответ.

Но если у вас из уникальных достоинств только знание русского языка... то вас ждет облом, тут русскоговорящих навалом включая всю прибалтику, которая теперь тоже в ЕС и им не нужны все эти разрешения.

понимаю что не очень все просто... сама думаю и очень расстраиваюсь...но как другие уезжают? все уникальные? я безусловно,не уникальна...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Apr 17 2012, 20:54
Сообщение #29


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Yell @ Apr 17 2012, 20:48) *
благодарю за пояснение... если б я была в состоянии помочь советом или какой-либо информацией хоть одному человеку,я была бы счастлива это сделать..но в данный момент сама нуждаюсь в помощи. спасибо Вам еще раз.


из опыта общения на разных форумах, поясню, обычно не составляет никакого труда написать что-то в первый и второй раз, особенно если сам в приподнятом настроении по поводу сабжа. Потом уже влом, хочется сказать что-то грубое лентяю, отнимающему ваше время. И ваше счастье что у меня это как раз первый-второй раз smile.gif а то б пришел свисстун и обсвистел с ног до головы smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 17 2012, 21:00
Сообщение #30


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(kkmm @ Apr 17 2012, 19:54) *
из опыта общения на разных форумах, поясню, обычно не составляет никакого труда написать что-то в первый и второй раз, особенно если сам в приподнятом настроении по поводу сабжа. Потом уже влом, хочется сказать что-то грубое лентяю, отнимающему ваше время. И ваше счастье что у меня это как раз первый-второй раз smile.gif а то б пришел свисстун и обсвистел с ног до головы smile.gif

обсвистеть "лентяя",конечно,проще всего... )))глядишь и настроение поднимете себе...время,конечно,я чужого не отнимаю,отвечать никого не принуждаю..просто как-то есть какое-то человеколюбие и понимание..не все всезнайками рождаются..хотя,похоже,на "мое счастье"есть исключения..))) дай Бог чтобы у Вас сложностей никогда не возникало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karriglazka
сообщение Apr 17 2012, 22:47
Сообщение #31


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 17-April 12
Пользователь №: 276,395
Защита от ботов:56-8713-7381-183


ЧЕТКИЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ для выезда на работу в Швейцарию)
1. подписываем контракт
2. ваш работодатель посылает запрос в Берн на разрешение для вас на работу. как и что он там делает - вам глубоко паралельно, колышет только результат - разрешение из Берна Вам работать. нет разрешения, отказ- ВСЕ, тема закрыта вообще и пофик что у вас контракт.
3. после получения копии на работу из берна с ней и пакетом документов собранных по списку , взятому на сайте швейцарского посольства- идем в посольство и сдаемся на визу Д. виза Д бывает 3 типов- рабочая, воссоединение и выезд с мужем, без права работы. вам нужна рабочая виза Д. все о рабочей визы с сайта посольства Швейцарии в Москве смотрим тут
http://www.eda.admin.ch/eda/rus/home/reps/...uvaty/ruwov.htm
4. получение паспорта с визой Д в посольстве. виза дается НА ТРИ МЕСЯЦА (пасип, поправила), в течение которых вы должны вьехать с концами в Щвейцарию. ( смотрю на свой паспорт, переезжала в Швейцарию месяц назад, ИНФА СВЕЖЕЕ НЕ БЫВАЕТ!!)
4. переехала
5. собираем пакет документов и в недельный срок идем регистрироватся в гемайнде. получаем временную бумажку заменячющую паспорт.
6. через 2 недели по почте получаем приглашение на биометрию и получение пермита , в вашем случае L ( аусландер, он же паспорт иностранца и живем по нему)

ВСЕ РАЗЖЕВАНО по пунктам и вопросов больше быть не может.


--------------------
Бегущая по граблям
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 17 2012, 22:57
Сообщение #32


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


karriglazka! Спасибо Вам миллионы раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Apr 18 2012, 02:13
Сообщение #33


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(karriglazka @ Apr 17 2012, 22:47) *
ЧЕТКИЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ для выезда на работу в Швейцарию)
1. подписываем контракт
2. ваш работодатель посылает запрос в Берн на разрешение для вас на работу. как и что он там делает - вам глубоко паралельно, колышет только результат - разрешение из Берна Вам работать. нет разрешения, отказ- ВСЕ, тема закрыта вообще и пофик что у вас контракт.
3. после получения копии на работу из берна с ней и пакетом документов собранных по списку , взятому на сайте швейцарского посольства- идем в посольство и сдаемся на визу Д. виза Д бывает 3 типов- рабочая, воссоединение и выезд с мужем, без права работы. вам нужна рабочая виза Д.
4. получение паспорта с визой Д в посольстве. виза дается НА ТРИ НЕДЕЛИ, в течение которых вы должны вьехать с концами в Щвейцарию. ( смотрю на свой паспорт, переезжала в Швейцарию месяц назад, ИНФА СВЕЖЕЕ НЕ БЫВАЕТ!!)
4. переехала
5. собираем пакет документов и в недельный срок идем регистрироватся в гемайнде. получаем временную бумажку заменячющую паспорт.
6. через 2 недели по почте получаем приглашение на биометрию и получение пермита , в вашем случае L ( аусландер, он же паспорт иностранца и живем по нему)

ВСЕ РАЗЖЕВАНО по пунктам и вопросов больше быть не может.


Смысл верный, но вот детали у меня совсем другие были
1. конракт подписывали после получения пермита. До этого в Берн отправлялся черновик контракта.
2. в принципе верно, но лучше самому немного тоже участвовать: указать работодателю сочетание скиллов которые будет нереально найти (может быть все что угодно, у меня кроме всего еще и возраст)
3. пакет документов упрощенный, достаточно одной анкеты, договор по мойму тоже был им не нужен, две фото, паспорт и копия паспорта. И самое главное - копия разрешения на получение пермита.
4. паспорт возвращают на 3й день после подачи, не считая день подачи! Зачем кричать про три недели, если это не так? пруфпикча: Прикрепленный файл  pass2.jpg ( 37.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 232
Разрешение на получение пермита было получено в начале декабря, в посольство я попал в конце января. Действие визы - до 5 марта. Ровно три месяца - совпадает день-в-день с датой действия разрешения на пермит. Если бы я не успел въехать до 5 марта - мой пермит бы аннулировали так и не выдав. Кстати, я все переживал, где мне ловить пограничников чтобы они поставили штамп о пересечении границы. Я ехал поездом. В Базеле чуть нашел пограничника и вынял ему все мозги требуя штампа в паспорт. Он минут 20 с кем-то совещался, рассматривал мой паспорт под микроскопом. Потом вернул и сказал что паспорт и виза в порядке... потом добавил что польского штампа о въезде в ЕС достаточно. В принципе проблем с этим не было польский штамп всех устроил.
5. все верно
6. тоже верно, только это не паспорт, а приложение к паспорту. Без родного паспорта не действительно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Apr 18 2012, 11:34
Сообщение #34


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



4. Тут как кому повезет наверное.
Тип визы непринципиален потому как нужна всего лишь виза для въезда. Работа будет предоставлена не на основании этой визы, а других доков. поэтому в принципе если и туристскую наклеют вдруг - трагедии никакой....
6. хум хау. Внутри СН цкорее все наоборот: это главный документ и мало где будут интересоваться настоящим паспортом....
Ну и я бы не стал так уж утверждать, что дадут именно Л. Случаи бывают разные... хотя конечно это наиболее вероятный вариант....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karriglazka
сообщение Apr 18 2012, 12:31
Сообщение #35


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 17-April 12
Пользователь №: 276,395
Защита от ботов:56-8713-7381-183


о, точно, описАлась) три месяца конечно на вьезд) сейчас исправлю)
у девушки контракт будет на год, так что L скорее всего..
ну и поскольку работодатель - ее молодой человек насколько я поняла, в его интересах ее показать перед Берном как незаменимую . единственную и неповторимую)


--------------------
Бегущая по граблям
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 18 2012, 13:46
Сообщение #36


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(karriglazka @ Apr 18 2012, 11:31) *
о, точно, описАлась) три месяца конечно на вьезд) сейчас исправлю)
у девушки контракт будет на год, так что L скорее всего..
ну и поскольку работодатель - ее молодой человек насколько я поняла, в его интересах ее показать перед Берном как незаменимую . единственную и неповторимую)

да.Вы все правильно поняли....Спасибо Вам огромное всем-всем!..и удачи нам всем))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 18 2012, 13:46
Сообщение #37


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(karriglazka @ Apr 18 2012, 11:31) *
о, точно, описАлась) три месяца конечно на вьезд) сейчас исправлю)
у девушки контракт будет на год, так что L скорее всего..
ну и поскольку работодатель - ее молодой человек насколько я поняла, в его интересах ее показать перед Берном как незаменимую . единственную и неповторимую)

да.Вы все правильно поняли....Спасибо Вам огромное всем-всем!..и удачи нам всем))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trebuchet
сообщение Apr 18 2012, 15:38
Сообщение #38


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 18-March 12
Пользователь №: 276,260
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(karriglazka @ Apr 17 2012, 21:47) *
ЧЕТКИЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ для выезда на работу в Швейцарию)
1. подписываем контракт
2. ваш работодатель посылает запрос в Берн на разрешение для вас на работу. как и что он там делает - вам глубоко паралельно, колышет только результат - разрешение из Берна Вам работать. нет разрешения, отказ- ВСЕ, тема закрыта вообще и пофик что у вас контракт.
3. после получения копии на работу из берна с ней и пакетом документов собранных по списку , взятому на сайте швейцарского посольства- идем в посольство и сдаемся на визу Д. виза Д бывает 3 типов- рабочая, воссоединение и выезд с мужем, без права работы. вам нужна рабочая виза Д. все о рабочей визы с сайта посольства Швейцарии в Москве смотрим тут
http://www.eda.admin.ch/eda/rus/home/reps/...uvaty/ruwov.htm
4. получение паспорта с визой Д в посольстве. виза дается НА ТРИ МЕСЯЦА (пасип, поправила), в течение которых вы должны вьехать с концами в Щвейцарию. ( смотрю на свой паспорт, переезжала в Швейцарию месяц назад, ИНФА СВЕЖЕЕ НЕ БЫВАЕТ!!)
4. переехала
5. собираем пакет документов и в недельный срок идем регистрироватся в гемайнде. получаем временную бумажку заменячющую паспорт.
6. через 2 недели по почте получаем приглашение на биометрию и получение пермита , в вашем случае L ( аусландер, он же паспорт иностранца и живем по нему)

ВСЕ РАЗЖЕВАНО по пунктам и вопросов больше быть не может.


Спасибо большое за РАЗЖЕВАНИЕ, но все - таки пару моментов не совсем понятно:
1. Тут выложен скан визы Д, он только для CH. А если нужно проехать транзитом через другие шенгенские страны?
2. L/B пермит - это вид на проживание, в принципе может быть без права работы. Work permit - это нечто, что ставиться в аусландер? или в национальный паспорт? или отдельный документ? или просто дается без выдачи дополнительных документов? Когда он дается - после выдачи аусландера?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Apr 18 2012, 17:12
Сообщение #39


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Yell @ Apr 17 2012, 20:50) *
но как другие уезжают? все уникальные? я безусловно,не уникальна...


ну многие замуж выходят, тогда не надо с документами париться
потом все как известно от кантона - в Цуге очень лояльно, раздают виды на жительство направо и налево (при контрактах ОТ сотни)


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JuliaMil
сообщение Apr 26 2012, 21:34
Сообщение #40


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 26-April 12
Пользователь №: 276,448
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Добрый вечер всем!
Получила много полезной информации для себя!

Но есть пара вопросов.

У меня такая ситуация: нанимающая компания подавала за меня запрос на выдачу разрешения на работу. Через 5 месяцев наконец-то его одобрили со стороны кантона и Берна. Компания мне выслала эти письма с одобрением запроса. Я сразу же позвонила в посольство, меня перевели на консульство, в котором указали, что на меня никакой информации в их системе не найдено. Там мне сказали, что я должна подавать документы в посольство, потом они отправят весь пакет на рассмотрение в Берн, в конце концов это займет 6-12 недель. Но мы и так ждали 5 месяцев, куда уже больше! Плюс не вижу смысла двойной работы. К тому же работодателю я нужна в срочном порядке.

Вопрос такой: возможно ли сделать туристическую мульти-визу, поехать в Швейцарию и там зарегистрироваться и получить working permit, обойдя российские оформления?

Заранее большое спасибо за ответ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 19:49