IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рождественское меню
sergy
сообщение Jan 2 2014, 12:34
Сообщение #81


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Не рождественское меню, скорее, актуальное. smile.gif
Только что из-за стола. От бараньей ноги с тушеной кислой капустой, под кисло-сладким винно-барбарисовым соусом.



--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Jan 2 2014, 13:00
Сообщение #82


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



про рождество я уже писала, фотки у меня в инсте все, кому интересно вэлкам. а на новый год я делала моего хваленого низкотемпераьурного гуся с яблоками и каштанами внутри, к красной тушеной капустой снаружи. суп еще был - сельдерейно-яблочный, он из Оксиных рецептов. десерт забыли, бо обожрались.

ну и посплетничаю, не удержуся, а то ж оно горыть, покою не даёть))))
я вина подбирала с пристрастием, пробовала предварительно, продумывала что к чему.
в результате некоторые гости сказали, что шампанское кислое, пино блан горький, а десертное вино плоское (шобы это значило help.gif ). я расстроилась и в результате Рёдерер им больше не подливала, а подливала себе (хуле добро переводить rolleyes.gif) ну и пино блан тоже все больше себе, и была уже "така як вам трэба", а потом мой муж порылся в погребе, принес полусладкий рислинг, в котором я тушу капусту, разлил требовательным гостям и осчастливил их. rolleyes.gif

**спасибоякончил** lol.gif

картинки разные тут http://instagram.com/zolotkorheina
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Jan 2 2014, 14:50
Сообщение #83


Будда
*******

Группа: Palata
Сообщений: 9,633
Регистрация: 27-August 09
Из: Россия.
Пользователь №: 27,258
Пол: Женский



Единственное, что успела сфоткать, вспомнив про этот форум. Это картошка с грибами и мясом.
[attachment=13343:PvM8BnA_xfk.jpg]


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jan 2 2014, 15:16
Сообщение #84


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Karenina @ Jan 2 2014, 13:00) *
про рождество я уже писала, фотки у меня в инсте все, кому интересно вэлкам. а на новый год я делала моего хваленого низкотемпераьурного гуся с яблоками и каштанами внутри, к красной тушеной капустой снаружи. суп еще был - сельдерейно-яблочный, он из Оксиных рецептов. десерт забыли, бо обожрались.

ну и посплетничаю, не удержуся, а то ж оно горыть, покою не даёть))))
я вина подбирала с пристрастием, пробовала предварительно, продумывала что к чему.
в результате некоторые гости сказали, что шампанское кислое, пино блан горький, а десертное вино плоское (шобы это значило help.gif ). я расстроилась и в результате Рёдерер им больше не подливала, а подливала себе (хуле добро переводить rolleyes.gif) ну и пино блан тоже все больше себе, и была уже "така як вам трэба", а потом мой муж порылся в погребе, принес полусладкий рислинг, в котором я тушу капусту, разлил требовательным гостям и осчастливил их. rolleyes.gif

**спасибоякончил** lol.gif

картинки разные тут http://instagram.com/zolotkorheina

Каренина, не расстраивайся... ну, сама знаешь, вкус дело тонкое... да и к тому же его тоже надо взращивать, воспитывать, образовывать... а не всем это надо.
У меня были гости, которые с восторгом пили Крымское шампанское (а для меня эта адская сивуха), а когда им подливали Вдову Клико, так они страшно плевались. Ну что ту поделаешь, только улыбнуться вскользь и более не заострять внимание и уж тем более не портить настроение.

Ах, гуся бы я с удовольствием съела...в этом году птицы на праздники у нас не было... но может еще и забабацаю... есть у меня один рецептик (есть у меня один могильничек), но уж очень в этом рецепте хитрожопый фарш... поэтому если руки дойдут сделаю и отпишусь.

Кста, я открыла для себя в этом сезоне желе из Сотерна.... с фуа гра и Флёр-де-Сель - это какое-то волшебное умопомрачение...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jan 2 2014, 15:44
Сообщение #85


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Karenina @ Jan 2 2014, 13:00) *
про рождество я уже писала, фотки у меня в инсте все, кому интересно вэлкам. а на новый год я делала моего хваленого низкотемпераьурного гуся с яблоками и каштанами внутри, к красной тушеной капустой снаружи. суп еще был - сельдерейно-яблочный, он из Оксиных рецептов. десерт забыли, бо обожрались.

ну и посплетничаю, не удержуся, а то ж оно горыть, покою не даёть))))
я вина подбирала с пристрастием, пробовала предварительно, продумывала что к чему.
в результате некоторые гости сказали, что шампанское кислое, пино блан горький, а десертное вино плоское (шобы это значило help.gif ). я расстроилась и в результате Рёдерер им больше не подливала, а подливала себе (хуле добро переводить rolleyes.gif) ну и пино блан тоже все больше себе, и была уже "така як вам трэба", а потом мой муж порылся в погребе, принес полусладкий рислинг, в котором я тушу капусту, разлил требовательным гостям и осчастливил их. rolleyes.gif

**спасибоякончил** lol.gif

картинки разные тут http://instagram.com/zolotkorheina


Каренина, я оборжалась, ты здорово пишешь!
Согласна с Окси, это дело вкуса, плюс вкус тот воспитывается.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Jan 2 2014, 16:05
Сообщение #86


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Девочки, я думаю дело всего лишь в том, что это ближайшие родственники, которые по-свойски любят покритиковать. ну чисто чтоб не зазнавалась)) так что я не расстроилась особенно. но осадочек остался

Таня, зато у меня на следующее утро текстик сложился, это для меня лучшая компенсация:

http://zolotko-rheina.livejournal.com/42967.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Jan 2 2014, 17:04
Сообщение #87


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Каренина, неужели бывают такие гости, которые могут так обосрать хозяйские вина?? Таких гостей надо посылать в сад! Гости по определению должны есть и пить чо дают и чувствовать себя счастливыми. В крайнем случае им можно просто промолчать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Jan 2 2014, 17:11
Сообщение #88


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Цитата(leonie @ Jan 2 2014, 17:04) *
Каренина, неужели бывают такие гости, которые могут так обосрать хозяйские вина?? Таких гостей надо посылать в сад! Гости по определению должны есть и пить чо дают и чувствовать себя счастливыми. В крайнем случае им можно просто промолчать.

я ж написала, это родственники. молчать они не могут - это у нас фамильное)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Jan 2 2014, 21:09
Сообщение #89


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Jan 2 2014, 17:04) *
Каренина, неужели бывают такие гости, которые могут так обосрать хозяйские вина?? Таких гостей надо посылать в сад! Гости по определению должны есть и пить чо дают и чувствовать себя счастливыми. В крайнем случае им можно просто промолчать.

biggrin.gif Или прикинуться, что чувствуют себя счастливыми. biggrin.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Jan 3 2014, 09:52
Сообщение #90


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Jan 2 2014, 21:09) *
biggrin.gif Или прикинуться, что чувствуют себя счастливыми. biggrin.gif

критиковать хозяйскую еду и питье -- это капец smile.gif особенно для родственников smile.gif


А у нас на Новый год были салаты Оливье и Цезарь, винегрет, и мясо бефстроганов. И еще три торта и куча разных конфет. И еще у нас появилась фондюшница (спасибо Оксу за наводку!) и мы едим несколько раз подряд фондю, чередуя сырный и мясной. Я уже фондю не могу видеть smile.gif Сегодня попробую убедить ребенка не есть фондю, а заменить его чем-нибудь полегче.
Я с такой обжираловкой каждый день хожу на кросс-трейнер так надолго, что показатель сожженных калорий на кросс-трейнере зануляется и начинает отсчет заново. Если бы не этот прекрасный инструмент, то я бы наверно не пережила эти праздники smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Jan 3 2014, 11:19
Сообщение #91


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



А у нас был дешевый и сердитый гриль. Четыре сорта мяса, свежевыпеченный багет, соусы из Копа и салат из свежих овощей.



--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jan 4 2014, 17:17
Сообщение #92


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Новогодний Медовик



--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tori Bug
сообщение Jan 4 2014, 19:03
Сообщение #93


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 411
Регистрация: 19-April 12
Из: окрестности Бадена
Пользователь №: 276,405
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Окси @ Jan 4 2014, 17:17) *
Новогодний Медовик



Вкусный-превкусный. Реально праздничный!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limpopo
сообщение Jan 4 2014, 23:16
Сообщение #94


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 387



Мама, отдайте мне медовик. ААА
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limpopo
сообщение Jan 5 2014, 23:20
Сообщение #95


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 387



Стряпаю медовик
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Jan 13 2014, 15:24
Сообщение #96


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



А у нас сегодня к староновогоднему столу была утка запеченная в сопровождении яблок и слив запеченных и пшенной каши с потрошками утиными (внутри утки). Все это огранили барбарисы, клубника, сгущенные сливки (в небольших количествах).






--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Jan 13 2014, 17:54
Сообщение #97


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Это только мне кажется, что целиковая тушка птицы кверху пузиком смотрится.... странно... Это я безотносительно вкусовых качества, так то птица прекрасна ))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limpopo
сообщение Jan 13 2014, 19:00
Сообщение #98


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 387



Цитата(sergy @ Jan 13 2014, 15:24) *
А у нас сегодня к староновогоднему столу была утка запеченная в сопровождении яблок и слив запеченных и пшенной каши с потрошками утиными (внутри утки). Все это огранили барбарисы, клубника, сгущенные сливки (в небольших количествах).

А где же рецепт вожделенной утки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Jan 13 2014, 20:22
Сообщение #99


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(natas @ Jan 13 2014, 18:54) *
Это только мне кажется, что целиковая тушка птицы кверху пузиком смотрится.... странно... Это я безотносительно вкусовых качества, так то птица прекрасна ))


Пузиком, ага. smile.gif

И сразу же на следующий пост отвечаю. wink.gif

Еще вчера замариновал в рассоле. Дай бог памяти:

Вам понадобится:
- 1 утка (у меня была около 2,2 кг)
- 200-300 г соли (я не отвешивал, прикидывал "на глаз")
- примерно 6-8 л воды
- 10-15 горошин перца (черный, душистый)
- 4-6 шт. гвоздики
- стебли и корень сельдерея (очистить)
- 1-3 луковицы
- 4-5 лавровых листа

Приготовление
1. Утку вымойте и переложите в чистое ведро.
2. В сотейник объемом 1,5 л выложите часть соли, специи, крупно нарезанные сельдерей и лук. Доведите до кипения, снимите с огня.
3. Переложите запаренные овощи (вместе с бульоном) в ведро. Растворите оставшуюся соль, перелейте в ведро и добавьте еще воды, чтобы она покрыла птицу. Оставьте утку в рассоле в холодном месте на 10-15 часов (лучше на сутки).
4. Обсушите утку, прикройте фольгой и запекайте в духовке при 200°С до готовности, часто поливая выделившимся жиром.
При этом я начал обжарку с положения утки спиной в верх. Через полчаса перевернул пузиком в верх.

Я в этот раз экспериментировал с пшенкой. Обычно (ранее) использовал рис или гречку. В этот раз под рукой оказалась пшенка. И я об этом не пожалел. Вкуснотища!
Поначалу отварил пшенку до полу готовности. Пока утка запекалась в духовке. Потом обжарил на рапсовом масле внутренности утки (желудок, легкие, сердце), покрошенные на мелкие кусочки. Смешал их с кашей. Добавил крупно порезанный на квадратики лук туда же. Обжарил немного.
Потом это все я внедрил на финише приготовления в утку. Минут за 40 до конца.
То, что влезло в утку. ОК. Остальное просто положил рядом.
При этом прошло до этого момента около полутора (или 1-45) часов.
Ах, да. На финише я уже без фольги обжарил спинку утки (вверх) минут 20-30. А потом забил ее кашей с потрошками и финишную часть (минут 40) тоже провел без фольги, разместив утку брюхом вверх.

И рядом (во время внедрения пшенки в утку) в соседней посудине я запек яблоки и сливы (на нас троих я положил 3 яблока и 6 слив). В яблоке я сделал вырезы вместо стебелька и разместил в нем плоды барбариса и залил их чуть-чуть сгущенкой. А сверху разместил на этом вырезе ягодку клубники.
У меня в духовке было две посудины. В одной была утка с кашей внутри. В другой - яблоки приготовленные по выше обозначенному рецепту. И рядом сливы. Все это я полил ароматным растительным маслом и засыпал барбарисом.
Фруктовая составляющая была внедрена, как я уже выше сказал, уже на финише минут за 40-45.
Я ее (посудину с фруктами) просто приставил рядышком с посудиной с уткой.
А потом (через 40-45 минут обжарки и еще 20 минут "отхода" утки под фольгой в выключенной печке) разложил уже по тарелкам.
Гарнир и порезанную на порции утку.

Ф-ф-ф-у-у-у.
Мне проще приготовить, чем описать.
smile.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Jan 13 2014, 20:25
Сообщение #100


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(natas @ Jan 13 2014, 18:54) *
Это только мне кажется, что целиковая тушка птицы кверху пузиком смотрится.... странно... Это я безотносительно вкусовых качества, так то птица прекрасна ))


Уверяю тебя, Натас, и вкусовые качества очень даже покатили. wink.gif
Одобрили и жена, и теща!
lol.gif

Честно, так и было! Я бы не стал приводить тут свои экзерсисы, если бы самолично не убедился в должном вкусе.
smile.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 20:03