IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Завтраки (и полдники), выкладывем рецепты
Oreo
сообщение May 20 2013, 14:23
Сообщение #1


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Чем вы завтракаете, дорогие товарищи? Чем завтракаете детей, особенно в подростковом возрасте? А на полдник что?

У меня тут очередной кризис жанра наступил. Необходимы идеи, советы, рецепты на тему как здоровенько позавтракать или пополдничать, чтобы не голодать до обеда/ужина..


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ck
сообщение May 20 2013, 15:30
Сообщение #2


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 837
Регистрация: 23-September 05
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 167
Пол: Женский



Цитата(Oreo @ May 20 2013, 15:23) *
Чем вы завтракаете, дорогие товарищи? Чем завтракаете детей, особенно в подростковом возрасте? А на полдник что?

У меня тут очередной кризис жанра наступил. Необходимы идеи, советы, рецепты на тему как здоровенько позавтракать или пополдничать, чтобы не голодать до обеда/ужина..


у меня все просто.
по рабочим дням
завтрак - йогурт
ланч - сытный салат (овощи плюс что-нибудь типа рыбки, ветчина...)
ужин - "по полной программе"

по выходным
завтрак - яйца, тост...
обед (позже, чем ланч) - салат
ужин - "полный"

про подростков уже и забыла (пОдросток съехал уже smile.gif), кушал что найдет в холодильнике пока я приду с работы. а ужинал со мной. в школу давала фрукты, сэндвич (кроме того, чем кормили в школе)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение May 20 2013, 16:25
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



В будни:
"Подростку" покупаю по йогурту, по круассану (в пакетах продаются по 8 штук, Bauli что-ли называются) + батончик Фармер. Обычно он ест йогурт + либо круассан, либо батончик.
Сама иногда себе делаю кашку, а чаще всего просто зерновой батончик + 1 яблоко.
Что ест на завтрак муж понятия не имею.

По выходным нормально завтракаем: когда просто мясо-колбасные изделия + сыр, когда творог с ягодами, когда яйца, омлеты и тп. Но по выходным мы завтракаем поздно, так что завтрак у нас плавно переходит в обед.

Полдник.. thinks.gif банан, яблоко (другие фрукты, если найдет), хлеб с сыром или колбасой. Вобщем, что найдет в холодильнике.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Smile
сообщение May 20 2013, 21:42
Сообщение #4


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 56
Регистрация: 1-October 11
Пользователь №: 275,596
Защита от ботов:56-8713-7381-183


"Мюслями": на 2 порции беру 6 ст.л. овсяных хлопьев (безо всяких добавок, просто овсянка) и заливаю кипятком, чтобы он слегка их покрывал. Накрываю крышкой и оставляю набухать (минут 5-10, за это время завариваю чаёк, мою и очищаю яблоко от серединки). Когда вода впиталась в хлопья, режу туда мелко яблоко (1 большое или 2 маленьких), 2-3 ст.л. несладкого йогурта, 1 ч.л. мёда с горкой и солю по вкусу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение May 20 2013, 22:07
Сообщение #5


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Помню мама меня кормила перед школой либо яичницой, либо очень вкусно макала белый хлеб в молоко и обжаривала на сливочном масле. Потом этот хлеб посыпался немного сахаром и уплеталось за обе щеки. Бутерброд с колбасой и чаем тоже был любим. Но это там и тогда.
Тут деть ест обязательно либо хлопья, либо овсянную кашу. После овсянки доживает до обеда легко. Хлопья же проскакивают быстро. Дома дети выбирают что поесть, на улице же уминают все то что возьму с собой. так что все относительно.

Орео, а что твой ребенок любит? Он мясник или может молочник? Фрукты уважает? Банан на полдник или сухофрукты можно. А может блинов ему с мясом с собой дать? rolleyes.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение May 21 2013, 07:02
Сообщение #6


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Мои подростки очень любили панини. Купили электро-пресс, на нем и стейки можно делать. Я в Карфуре покупала мини французские булочки, они были белого цвета, недопеченые. Разрезала вдоль, клала туда куриную ветчину(такую они предпочитают), моцареллу, помидорчик и немного базилика и все под пресс.
Я люблю соленые мини-канапе. Сама оенюсь, мне муж делает по выходным. С сардинами и свежим огурцом, паштетом из тунца, если совсем ничего нет, то и с копченым лососем. Очень хорошо на ржаных сужприках из Коопа - финн криспс.
И еще по выходным мы, как китайцы - делаем дим самы, паровые пелемени. Покупаю мешками в азиатской лавке, по вкусу, какую начинку мы любим. Выбор небольшой, но для дома - вполне...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение May 21 2013, 07:04
Сообщение #7


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Цитата(Galina @ May 20 2013, 23:07) *
Помню мама меня кормила перед школой либо яичницой, либо очень вкусно макала белый хлеб в молоко и обжаривала на сливочном масле. Потом этот хлеб посыпался немного сахаром и уплеталось за обе щеки. Бутерброд с колбасой и чаем тоже был любим. Но это там и тогда.
Тут деть ест обязательно либо хлопья, либо овсянную кашу. После овсянки доживает до обеда легко. Хлопья же проскакивают быстро. Дома дети выбирают что поесть, на улице же уминают все то что возьму с собой. так что все относительно.

Орео, а что твой ребенок любит? Он мясник или может молочник? Фрукты уважает? Банан на полдник или сухофрукты можно. А может блинов ему с мясом с собой дать? rolleyes.gif


Мой ребенок уже непойми чего любит. Раньше, года четыре назад он кушал и мюсли и бутеры с салями или сыром и яичницу. С тех пор, как мы переехали в Базель года четыре назад, все его прошлые вкусы как отрезало. Либо круассаны ему шоколадные подавай, либо он пустого хлеба с чаем сладким покушает. А сейчас ему 15 лет и на завтрак он кушает горячиее бутеры с сыром и ветчиной или 2 шоколадных круассана или сосиски на гриле с хлебом (у нас есть такой настольный, там можно и сосики быстро поджарить и те же горячие бутеры). Они с папой на юг ездили в прошлом году во "все включено" и там тоже из всего многообразия лучше сосисок для ребенка ничего не нашлось.. Но вот он мне недавно пожаловался что ему уже раньше 12 кушать хочется и приходится догоняться колой, потому что у них в буфете "все невкусно", вот я и призадумалась...


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение May 21 2013, 07:11
Сообщение #8


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Цитата(Фонтанка @ May 21 2013, 08:02) *
Мои подростки очень любили панини. Купили электро-пресс, на нем и стейки можно делать. Я в Карфуре покупала мини французские булочки, они были белого цвета, недопеченые. Разрезала вдоль, клала туда куриную ветчину(такую они предпочитают), моцареллу, помидорчик и немного базилика и все под пресс.
Я люблю соленые мини-канапе. Сама оенюсь, мне муж делает по выходным. С сардинами и свежим огурцом, паштетом из тунца, если совсем ничего нет, то и с копченым лососем. Очень хорошо на ржаных сужприках из Коопа - финн криспс.
И еще по выходным мы, как китайцы - делаем дим самы, паровые пелемени. Покупаю мешками в азиатской лавке, по вкусу, какую начинку мы любим. Выбор небольшой, но для дома - вполне...

Во.. у нас наверное такой же пресс - гриль электрический.. Про дим самы - это интересно, надо будет глянуть.


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение May 21 2013, 07:19
Сообщение #9


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Цитата(Oreo @ May 21 2013, 08:11) *
Во.. у нас наверное такой же пресс - гриль электрический.. Про дим самы - это интересно, надо будет глянуть.

Обязательно закупите соусы - соевый и острый. И бамбуковые корзины. На дно - лист салата и вперед!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limpopo
сообщение May 21 2013, 10:51
Сообщение #10


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 387



А с какой начинкой самые вкусные на ваш вкус? И как точно готовить? А зачем корзина с бамбуком thinks.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limpopo
сообщение May 21 2013, 10:53
Сообщение #11


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 387



Цитата(Lady Smile @ May 20 2013, 22:42) *
"Мюслями": на 2 порции беру 6 ст.л. овсяных хлопьев (безо всяких добавок, просто овсянка) и заливаю кипятком, чтобы он слегка их покрывал. Накрываю крышкой и оставляю набухать (минут 5-10, за это время завариваю чаёк, мою и очищаю яблоко от серединки). Когда вода впиталась в хлопья, режу туда мелко яблоко (1 большое или 2 маленьких), 2-3 ст.л. несладкого йогурта, 1 ч.л. мёда с горкой и солю по вкусу.

Вот спасибо, попробую. Очень полезный рецептик. Я когда овсянку варю в конце забрасываю изюм и сухую клюкву, очень даже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limpopo
сообщение May 21 2013, 10:55
Сообщение #12


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 387



А еще какао-сытный напиток
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение May 21 2013, 16:14
Сообщение #13


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Цитата(limpopo @ May 21 2013, 11:51) *
А с какой начинкой самые вкусные на ваш вкус? И как точно готовить? А зачем корзина с бамбуком thinks.gif

корзина с бамбуком видимо для колориту и древесного привкуса. а что шарм в этом есть. я готовила в стимере на пару без романтики с креветочной начинкой. было все равно безумно вкусно. особенно со сладко-острым соусом
на завтрак у нас всегда все просто. один ест то что сам выберет и ест хорошо, а второй в мамашу-мне по утрам кроме кофе чаю ничего загоить не удается.
забавно, что старший, который ест, не берет с собой никаких перекусов в школу. а младший всегда что-нибудь прихватывает. подозреваю, что в силу того, что в детском саду их еще всех вместе за стол усаживают.
а вообще я не сторонник плотных завтраков. все равно в 12 обед и плотнокормленные раньше сидят и ковыряются в тарелке
а вообще в овсянку вкусно добавить свежемороженных ягод, я предпочитаю малину


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение May 21 2013, 16:55
Сообщение #14


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Цитата(Фонтанка @ May 21 2013, 08:19) *
Обязательно закупите соусы - соевый и острый. И бамбуковые корзины. На дно - лист салата и вперед!

Ни в коем случае не варить в ваоде - только на пару.
Начните с самых простых - ха као, с креветками и со свининой - сумай
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limpopo
сообщение May 21 2013, 17:39
Сообщение #15


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 387



Цитата(Фонтанка @ May 21 2013, 17:55) *
Ни в коем случае не варить в ваоде - только на пару.
Начните с самых простых - ха као, с креветками и со свининой - сумай

А сколько минут варить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение May 21 2013, 18:18
Сообщение #16


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Цитата(limpopo @ May 21 2013, 18:39) *
А сколько минут варить?

Примерно 14-15 минут. Из замороженных.
Бамбуковые корзины лучше пропускают пар. Важно, чтобы корзина хорошо встала на кастрюлю, чтобы не терять пар. Рисовое тесто очень клейкое - поэтому кладите лист салата. В ресторанах видела пергаментные дырчатые круги для этого, но никогда не нашла их в коммерции.
Варили и в стальной пароварке - получается, но хуже.
Когда освоите простые пелемени, пробуйте остальные - с акулой, гребешками и пр. Это уже зависит от вашей лавки. Даже одного типа - много разных марок, не отчаивайтесь, пробуйте методом тыка.smile.gif
После жизни в Лондоне, никогда не едим в китайских в Швейцарии. Только дома получается некоторое подобие...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limpopo
сообщение May 21 2013, 18:36
Сообщение #17


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 387



Цитата(Фонтанка @ May 21 2013, 19:18) *
Примерно 14-15 минут. Из замороженных.
Бамбуковые корзины лучше пропускают пар. Важно, чтобы корзина хорошо встала на кастрюлю, чтобы не терять пар. Рисовое тесто очень клейкое - поэтому кладите лист салата. В ресторанах видела пергаментные дырчатые круги для этого, но никогда не нашла их в коммерции.
Варили и в стальной пароварке - получается, но хуже.
Когда освоите простые пелемени, пробуйте остальные - с акулой, гребешками и пр. Это уже зависит от вашей лавки. Даже одного типа - много разных марок, не отчаивайтесь, пробуйте методом тыка.smile.gif
После жизни в Лондоне, никогда не едим в китайских в Швейцарии. Только дома получается некоторое подобие...

А почему не едите здесь в китайке, что в Лондоне они лучше? Лечу скоро с подружкой в Лондон в первый раз! Муж подарил поездку на ДР. Не посоветуете где можно хорошо и недорого (100 фр) покушать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение May 21 2013, 20:17
Сообщение #18


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Цитата(limpopo @ May 21 2013, 19:36) *
А почему не едите здесь в китайке, что в Лондоне они лучше? Лечу скоро с подружкой в Лондон в первый раз! Муж подарил поездку на ДР. Не посоветуете где можно хорошо и недорого (100 фр) покушать?

Китайское? На 17, Вурдур стрит, в Чайна Тауне, на обед идите в наши обожаемые тачки.
И около Гайд Парка, на Куинсвэй - Рояал Чайна. Тоже, с тачками пелеменей.
Мой обожаемый ресторан на Фейрфакс роуд, у свисс коттадж - Сингапур гарден.
Пинг-понг у Редженс стрит, в 2-х шагах от универмага Либертис.
Поделитесь потом впечатлениями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limpopo
сообщение May 21 2013, 20:41
Сообщение #19


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 387



Цитата(Фонтанка @ May 21 2013, 21:17) *
Китайское? На 17, Вурдур стрит, в Чайна Тауне, на обед идите в наши обожаемые тачки.
И около Гайд Парка, на Куинсвэй - Рояал Чайна. Тоже, с тачками пелеменей.
Мой обожаемый ресторан на Фейрфакс роуд, у свисс коттадж - Сингапур гарден.
Пинг-понг у Редженс стрит, в 2-х шагах от универмага Либертис.
Поделитесь потом впечатлениями.

Фонтанка! Что такое тачки, я не поняла help.gif А... наверное, точки? thinks.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limpopo
сообщение May 21 2013, 20:43
Сообщение #20


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 387



Цитата(limpopo @ May 21 2013, 21:41) *
Фонтанка! Что такое тачки, я не поняла help.gif А... наверное, точки? thinks.gif

И еще мне не обязательно китайский ресто, может там паб какой-нибудь интересный или ресторан
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:39