IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Первый раз в первый класс!, первый класс
Рейтинг 5 V
Capra
сообщение Sep 10 2013, 10:50
Сообщение #41


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



именно так я поняла посыл видео, ссылку на которое вы дали, что под соусом защиты населения от массового распространения заразных болезней в том числе тех, котрые передаются половым путем хотят ввести вот такое обязательное сексуальное воспитание, у меня будет в четверг время и я почитаю брошюру, прилагающуюся к бюллетеню для голосования, тогда и отпишусь
меня все это тоже насторожило очень сильно


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Sep 10 2013, 11:22
Сообщение #42


Будда
*******

Группа: Palata
Сообщений: 9,633
Регистрация: 27-August 09
Из: Россия.
Пользователь №: 27,258
Пол: Женский



Даже не знаю, но мне кажется об этом лучше не говорить ни так, ни так. Отрицание секса и воздержание тоже ни к чему хорошему не приводят и я не вижу смысла поздно начинать половую жизнь.


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение Sep 10 2013, 14:46
Сообщение #43


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Цитата(kivka @ Sep 10 2013, 09:53) *
ты понимаешь, там были моменты (про насилиие в семье, про незнакомых людей, просящих помощи на улице.. или даже про общественный туалет) - мне это покказалось полезным. Но, надо признать, что они сказали, что если вы не хотите, то ваш ребенок может это не слушать. надо написать письмо в дирекцию. Но выглядит это так: заходит тетя в класс (пусть и некрасивая), и учительница говорит, а теперь Ваня Иванов выйди, пож-та, из класса. Ребенок просто встает и идет с грустно опущенной головой, под взоры всего класса, как будто его наказали за что-то.. И это кстати вызывает еще больший интерес: а что же там ТАКОГО, что мне нельзя слушать.. Поэтому из двух зол я выбрала меньшее. На мой взгляд. Но "природная стеснительность" моего ребенка не дала ему обсуждать это со мной (родителем). Потому что в его возрасте все ЭТО - просто мерзко (с) :-). Поэтому он отговорился тем, что ничего не слушал.. Но по моему мнению, рассказывать 6-7-8 (смешанному) классу про месячные только потому, что у какой-то акселератки они вот-вот могут начаться -- мне кажется перебор.. В этом возрасте дети не поймут то, что они пытаются донести: не дразните девочек, у них плохое настроение, потому что у них монстры.. ага. все именно это и вынесли.. или там про секретную комнату с кучей дверей.. что мальчики поняли??? не знаю.

Кивка, извини за тупой вопрос - не хочу тратить время на штудирование докУментов.
Чем руководствуются власти(министерство образования) в начале подобного образования с 6-ти лет? Чего они хотят добиться?
Общество совершенно не готово. Ведь миллионы трясло только от решения "брака для всех", в тут дети мастурбируют друг другу или ходят с пальцем в заднице...
И Kkmm, как связан этот предмет с протестами против прививки для девочек? Вели от рака прививают не с 6-ти лет, а только до начала половой жизни. Ну, может и бывают дети "продвинутые" в жтом вопросе, но не слошт, да рядом...


Приводит мама мальчика к врачу и говорит:
- Доктор, посмотрите, пожалуйста, что у него с писей.
Доктор:
- Т-а-к, с этого момента писю называем членом и начинаем лечить сифилис.




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Sep 10 2013, 15:05
Сообщение #44





Guests






Цитата(Фонтанка @ Sep 10 2013, 15:46) *
Кивка, извини за тупой вопрос - не хочу тратить время на штудирование докУментов.
Чем руководствуются власти(министерство образования) в начале подобного образования с 6-ти лет? Чего они хотят добиться?
Общество совершенно не готово. Ведь миллионы трясло только от решения "брака для всех", в тут дети мастурбируют друг другу или ходят с пальцем в заднице...
И Kkmm, как связан этот предмет с протестами против прививки для девочек? Вели от рака прививают не с 6-ти лет, а только до начала половой жизни. Ну, может и бывают дети "продвинутые" в жтом вопросе, но не слошт, да рядом...
Приводит мама мальчика к врачу и говорит:
- Доктор, посмотрите, пожалуйста, что у него с писей.
Доктор:
- Т-а-к, с этого момента писю называем членом и начинаем лечить сифилис.

дык я документы не штудировала. Но то, что некрасивая тетенька привела как аргументы, было:
а. Дети уже все знают, не от нас, так от своих братьев или сестер или товарищей более старшего возраста.. поэтому, лучше от нас в стиле про комнату, чем в более грязном - от друзей
б. это профилактика ранних беременностей (не понимаю, правда, почему с 6 лет). у них есть статистика, показывающая уменьшение этой проблемы в Швейцарии.. Ну на это мой муж очень зло пошутил. Зло, но смешно. Я не рискну повторить:-)
но видишь ли, как я понимаю, это ЕЩЕ необязательно. и заранее присылалось письмо, что приходите на "вводную для родителей" и если что - откажитесь потом. Я про референдум не в курсе, ибо не могу голо-совать, но то, о чем говорит Капра - образование может стать обязательным. И это зачем-то впихнули вместе с вопросом про вакцинацию.
жаль, Дюдюка не может с работы войти на форум, обычно она голосует и все знает, почему и что выносится на голосование..
Луи - че там от вас, граждан, требуют, а? быстро глянула на www.parlament.ch, но не нашла про образование ничего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Sep 10 2013, 16:42
Сообщение #45


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Фуууу!
Вы меня пугаете,мамы. Нам скоро 6, а я про новые веяния в пЫдагогике ни сном, ни духом... Фонтанка, рассмешила меняsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Sep 10 2013, 16:45
Сообщение #46


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Фонтанка @ Sep 10 2013, 15:46) *
Чем руководствуются власти(министерство образования) в начале подобного образования с 6-ти лет?

И Kkmm, как связан этот предмет с протестами против прививки для девочек? Вели от рака прививают не с 6-ти лет, а только до начала половой жизни. Ну, может и бывают дети "продвинутые" в жтом вопросе, но не слошт, да рядом...

1. через референдум хотят сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ с 4!!! лет
2. вопрос, адресованный мне не понял.
3. прививки это отдельная тема. Общий смысл в моем понимании такой: если ты привит - тебе должно быть пофигу заболеет кто-то рядом или нет - у тебя есть прививка, не должен заболеть, а если все-таки заболеешь, то - вопрос: а нафига такая прививка надо? Второй момент здесь, что швейцарцы всегда гордились тем, что у них есть право выбора, которое теперь хотят отнять. Мои знакомые швейцарцы прям на дыбы встают, что у них пытаются право выбора отобрать.

4. Еще раз вся проблема: в одном вопросе на референдуме хотят протащить ДВА (а может и больше): вопрос об сексуальном образовании для детей и вопрос об обязательной вакцинации.

Лично мы в семье однозначно против обязательной вакцинации (понятно, что навартису и компании нужны деньги - кому ж они не нужны). По вопросу образования я несколько в растерянности: с одной стороны мелкий к сестре пристает "а где твой писюн", с другой - рассказывать ему сейчас про что куда совать считаю рановатым, уж очень он своеобразные выводы из всего делает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Sep 10 2013, 18:20
Сообщение #47


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



там эт, не все так однозначно, в пояснениях к референдуму никаой конкретикипо поводу введения обязательного сексуального воспитания я не нашла, в за и против этот вопрос упоминается, но как бы в свете-никакой принудиловки к таким урокам. я чем больше читала, тем больше запуталась. поэтому в силу своей юридической безграмотности от дискуссий по данному вопросу устраняюсь
я видео мужу показала, он тож призадумался и первое о чем спросил-а где связь между одним и другим. ?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Sep 10 2013, 21:16
Сообщение #48


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(kivka @ Sep 10 2013, 16:05) *
дык я документы не штудировала. Но то, что некрасивая тетенька привела как аргументы, было:
а. Дети уже все знают, не от нас, так от своих братьев или сестер или товарищей более старшего возраста.. поэтому, лучше от нас в стиле про комнату, чем в более грязном - от друзей
б. это профилактика ранних беременностей (не понимаю, правда, почему с 6 лет). у них есть статистика, показывающая уменьшение этой проблемы в Швейцарии.. Ну на это мой муж очень зло пошутил. Зло, но смешно. Я не рискну повторить:-)
но видишь ли, как я понимаю, это ЕЩЕ необязательно. и заранее присылалось письмо, что приходите на "вводную для родителей" и если что - откажитесь потом. Я про референдум не в курсе, ибо не могу голо-совать, но то, о чем говорит Капра - образование может стать обязательным. И это зачем-то впихнули вместе с вопросом про вакцинацию.
жаль, Дюдюка не может с работы войти на форум, обычно она голосует и все знает, почему и что выносится на голосование..
Луи - че там от вас, граждан, требуют, а? быстро глянула на www.parlament.ch, но не нашла про образование ничего.

kivka, я вроде читала (может не сильно детально) брошюру с вопросами этого референдума, и уже даже проголосовала до того, как наткнуться на эту тему, но ничего не помню про секс-образование в школах в вопросе о вакцинации. Там даже не про обязательную вакцинацию говорили, а в общем, а проблемах эпидемии, быстром распространении разных болезней, в том числе венерических заболевании, и т.д. Короче, все в пределах медицины, про образование там вроде ничего не говорилось...
Я шас постараюсь найти текст и перечитать...


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Sep 10 2013, 21:18
Сообщение #49


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Capra @ Sep 10 2013, 19:20) *
там эт, не все так однозначно, в пояснениях к референдуму никаой конкретикипо поводу введения обязательного сексуального воспитания я не нашла, в за и против этот вопрос упоминается, но как бы в свете-никакой принудиловки к таким урокам. я чем больше читала, тем больше запуталась. поэтому в силу своей юридической безграмотности от дискуссий по данному вопросу устраняюсь
я видео мужу показала, он тож призадумался и первое о чем спросил-а где связь между одним и другим. ?

Вот-вот...
Шас найду еще раз перечитаю текст...


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Sep 10 2013, 21:55
Сообщение #50


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Короче... Народ, че за паника? smile.gif В федеральном референдуме, где 3 вопроса (там еще могут прилагаться кантональные, как обычно бывает, в отдельной брошюре но на той же карточке голосования (или как эта бамажка по-русски называется), этот вопрос второй, звучит примерно так (вольный перевод) - "Федеральный закон по борьбе с заразными болезнями (закон по эпидемиям)."
Я не в силе перевести весь текст на русском, вот здесь есть вся инфа на френче:

http://www.bk.admin.ch/themen/pore/va/2013...ex.html?lang=fr

На левой стороне экране линки на брошюры, в формате PDF.

Здесь инфа на немецком:

http://www.bk.admin.ch/themen/pore/va/2013...ex.html?lang=de

И тоже на левой стороне брошюры в формате PDF.


Никакой трагедии ни для секс-образования и ни для обязательной вакцинации я там не увидела...

И еще, что примечательно - из Женевских партии поддержали эту инициативу большинство, и левые, и правые, что обычно очень редко...


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Sep 10 2013, 22:04
Сообщение #51


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Привожу на френче абзац про образование (в данный момент я слишком усталая, что-бы грамотно переводить... но думаю, вы и без меня поймете smile.gif), на стр. 23:


Цитата
Le Conseil fédéral et le Parlement estiment qu’il est nécessaire que tous les enfants et adolescents connaissent les dangers sanitaires auxquels ils peuvent être exposés, afin qu’ils puissent eux-mêmes s’en prémunir. Aussi est-il prévu de les informer, par ex. à l’école, et d’une manière qui tienne évidemment compte de leur âge, sur certaines maladies infectieuses comme la méningite ou la rougeole, ou encore sur certaines maladies sexuellement transmissibles, comme le VIH/sida. Les cantons continueront de décider des programmes scolaires, et les enseignants conserveront leur liberté pédagogique.


На стр. 21 даются аргументы противников. Для мня они как-то очень не убедительные и не профессиональные... уровень уличных громких митингов, популистический overreaction чистой воды, IMHO. Так как в самом законе я не нашла то, о чем они спорят...


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение Sep 11 2013, 07:11
Сообщение #52


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



[quote name='kkmm' date='Sep 10 2013, 17:45' post='268415']

2. вопрос, адресованный мне не понял.


Частные школы давно практикуют обящаловку.
Из-за истерии в середине 90-х с тройной прививкой кори, которая, якобы, провоцирует аутизм, начался повальный отказ и теперь вся Европа переживает ежегодные эпидемии, которые всем дорого обходятся. А началось все с нечистого на руку врача в Англии, которого потом лишили права на практику.
Раз речь идет о сексуальном образовании, то я подумала не о кори и пр(это слишком очевидно), подумала, что к этому привязывают обязательную вакцинацию девочек от рака шейки матки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Sep 11 2013, 08:24
Сообщение #53


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



а что за паника? кто последний за секс-образованием? )

вроде никакой обязаловки в школах не обещают. Я вот на своего Дятла смотрю. Весьма образованный в этом плане товарищ, хотя к нам с вопросами "откудадетиберутся и какэтоделается" не обращался. Однако в курсе того, что от секса бывает не только удовольствие, но и беременности и даже болезни. Поэтому в курсе зачем и куда нужны презервативы. И это благодаря школе. Никакой озабоченности и не-в-рот-ичности по этому вопросу я у него не наблюдаю.

Это так... частный случай, частной матери и частного сына ))


Что же касается прививок (о это вечный спор ) ) - то я за... мои дети ходят в общественные образовательные учреждения, где, бывает, приезжают дети из разных точек света... и хрен знает, кто в этих точках чем болеет... поэтому несмотря на всемирный заговор новартисов-аптек-врачей-больниц и иже с ними, я за прививки и готова участвовать в этом заговоре ради здоровья детей... но это только мой индивидуальный выбор.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Sep 11 2013, 09:21
Сообщение #54





Guests






Цитата(Lui @ Sep 10 2013, 23:04) *
Привожу на френче абзац про образование (в данный момент я слишком усталая, что-бы грамотно переводить... но думаю, вы и без меня поймете smile.gif), на стр. 23:
На стр. 21 даются аргументы противников. Для мня они как-то очень не убедительные и не профессиональные... уровень уличных громких митингов, популистический overreaction чистой воды, IMHO. Так как в самом законе я не нашла то, о чем они спорят...


пфф. выдохнула. при беглом рассмотрении инициатив на сайте я тоже ничего не нашла про образование. Да и вообще, если детям в доходчивой форме расскажут про СПИД - я наверное только за. Для меня вопрос только в соотнесении возраста подаваемой информации. По мне, рассказывать в первом классе про месячные - объективно рано и бесполезно. Мальчики вряд ли поймут что-либо, а неловкую ситуацию это может вызвать. Более того, иногда мне кажется, даже повзрослевшие мальчики вряд ли поймут, что такое ПМС)))). То есть, если вдруг ребенку возраста моего младшего начнут вещать в обязательном порядке по болезни, передаваемые половым путем, я скорее всего возмущусь. А в более "зрелом" возрасте - ок. Психологическая готовность воспринимать эту информацию тоже должна учитываться, как мне кажется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Sep 11 2013, 09:23
Сообщение #55





Guests






Цитата(Окси @ Sep 11 2013, 09:24) *
а что за паника? кто последний за секс-образованием? )

вроде никакой обязаловки в школах не обещают. Я вот на своего Дятла смотрю. Весьма образованный в этом плане товарищ, хотя к нам с вопросами "откудадетиберутся и какэтоделается" не обращался. Однако в курсе того, что от секса бывает не только удовольствие, но и беременности и даже болезни. Поэтому в курсе зачем и куда нужны презервативы. И это благодаря школе. Никакой озабоченности и не-в-рот-ичности по этому вопросу я у него не наблюдаю.

Это так... частный случай, частной матери и частного сына ))
Что же касается прививок (о это вечный спор ) ) - то я за... мои дети ходят в общественные образовательные учреждения, где, бывает, приезжают дети из разных точек света... и хрен знает, кто в этих точках чем болеет... поэтому несмотря на всемирный заговор новартисов-аптек-врачей-больниц и иже с ними, я за прививки и готова участвовать в этом заговоре ради здоровья детей... но это только мой индивидуальный выбор.

знаешь, как говорит одна моя знакомая в таких случаях. Пусть "другие" прививают своих детей, а мы заодно с ними НЕ заболеем и без прививок..
но тема "страшная", я сваливаю)), боюсЯ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Sep 11 2013, 10:15
Сообщение #56


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Sep 11 2013, 09:24) *
а что за паника? кто последний за секс-образованием? )

вроде никакой обязаловки в школах не обещают. Я вот на своего Дятла смотрю. Весьма образованный в этом плане товарищ, хотя к нам с вопросами "откудадетиберутся и какэтоделается" не обращался. Однако в курсе того, что от секса бывает не только удовольствие, но и беременности и даже болезни. Поэтому в курсе зачем и куда нужны презервативы. И это благодаря школе. Никакой озабоченности и не-в-рот-ичности по этому вопросу я у него не наблюдаю.

Это так... частный случай, частной матери и частного сына ))
Что же касается прививок (о это вечный спор ) ) - то я за... мои дети ходят в общественные образовательные учреждения, где, бывает, приезжают дети из разных точек света... и хрен знает, кто в этих точках чем болеет... поэтому несмотря на всемирный заговор новартисов-аптек-врачей-больниц и иже с ними, я за прививки и готова участвовать в этом заговоре ради здоровья детей... но это только мой индивидуальный выбор.

Плюсую по всем пунктам smile.gif
Чем секс-образование всех напугало? Я на своих девиц и их друзей-подруг смотрю, образованные и какие-то очень разумно-спокойные в этом вопросе. Молодцы smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Sep 11 2013, 13:23
Сообщение #57


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Sep 10 2013, 23:04) *
уровень уличных громких митингов, популистический overreaction чистой воды,

о, мой муж то же самое сказал. главное, что в клипе показывали некую мифическую бумагу, которую мы в инете так и не нашли...неизвество, существует ли она в природе...где девочка с пальцем? покажите мне ее??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Sep 11 2013, 13:59
Сообщение #58


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Таня, о девочке с пальцем прозвучало в видео, очевидно, созданном противниками поправок к существующему законодательству.

сама книга Lisa und Jan на самом деле используется как учебное пособие для детей, там где оно практикуется. погугли, меня от картинок из книжки передернуло.

референдум о внесении изменений в существующий закон. и естественно в разъяснениях к нему полной информации нет. говорится в общих чертах, что изменения будут связаны с общей координацией действий отв. лиц во время эпдемии,
про прививки для всех тоже не совсем, так как паникуют коллеги кммм, речь идет об обязательной вакцинации во время эпидемии отдельных групп граждан-например сотрудников послеродового отделения с целью защиты новорожденных и их матерей. при этом человек может отказаться от прививки, и его за это даже не уволят, и не отправят в неоплачиваемый отпуск, а переведут на время поработать в другое место. где это не так принципиально.
в числе превентивных мер связанных с распространением заразных заболеваний, в том числе передающихся половым путем это как раз введение уроков сексвоспитания начиная с детского сада. это возможность чисто гипотетическая. даже если ЭТО smile.gif введут как предмет для всех. родителей обязаны будут спросить. и всегда можно написать заявление отказ от посещения подобных уроков в каждом конкретном случае
ребенка не будут демонстративно выставлять из класса. он просто не придет на такой урок
меня как и кивку беспокоит не само сексвоспитание и разъяснительная работа, а форма преподнесения и соответствие возрасту.

мой муж говорит , что это так называемый Kantönli Gest-боязнь централизации. поэтому противники и создают полдобные видео, которые должны воздействовать на самые чувствительные точки граждан




--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Sep 11 2013, 19:54
Сообщение #59


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



мне кажется, мы про разные клипы. в моем по-моему не звучало про девочку. и все время показывали какую-то официальную взрослую бумагу, а не детскую книгу, где говорилось, что мол 5 лет - мастурбировать, 4 года - интерес проявлять такой-то и такой-то, ну и всякая мутота...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anriya
сообщение Sep 11 2013, 21:48
Сообщение #60


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 26-September 07
Пользователь №: 2,154



Цитата(Capra @ Sep 11 2013, 14:59) *
сама книга Lisa und Jan на самом деле используется как учебное пособие для детей, там где оно практикуется. погугли, меня от картинок из книжки передернуло.

.... к счастью дети умеют хорошо абстрагироваться и не воспринимать информацию, которую они воспринимать не готовы или не хотят, тем не менее.......


Ох, не факт. Подобная информация в раннем дет.возрасте может привести к глубоким психологическим травмам, отвращению к близким отношениям в целом, разрушить правильное понимание любви и ценность семьи и материнства в целом....

Я погуглила и сразу же наткнулась на Petition contre la sexualisation de l’école obligatoire:
http://choisirlavie.ch/original/index.php/...ole-obligatoire

Цитата
детям этого возраста не рассказывают про мастурбацию, но в более старших классах (до 15 ) очень даже


Интересно, ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы сократить число венерических заболеваний или беременностей?? stress.gif


Цитата
Я вот на своего Дятла смотрю

Окси, а сколько лет вашему сыну?

Цитата
Для меня вопрос только в соотнесении возраста подаваемой информации

+1!! Интересно только, совпадает ли наше понимание соответствия возраста для подобной информации с тем, как это понимают швейцарцы?

Цитата
1. через референдум хотят сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ с 4!!! Лет


Интересно, а кто проталкивет эти идеи?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 19:59