IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Переезд в Сант Галлен.
Гость
сообщение Aug 13 2013, 09:51
Сообщение #21


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Capra @ Aug 12 2013, 15:18) *
второй момент, который я уже упоминала, здесь в принципе итоговые документы о полученном образовании имеют меньшее значение, чем знания навыки и умения

не скажите, инженером или преподователем с вашей школой не возьмут, там требование ЕТХ, УНИ, фаххохшуле.
Покажите вакансию без требований к образованию, многие вам скажут спасибо за такую информацию вакансий не требующих образования, тут на любую работу просят лере, даже если слесарь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катерина
сообщение Aug 13 2013, 10:06
Сообщение #22


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Регистрация: 29-December 09
Из: Швейцария
Пользователь №: 34,909



что вы тут демагогию развели, Гость? Еще никому, по-моему, в этой жизни не помешало знание еще одного языка, в нашем случае русского. В том числе и для этого существуют русские школы здесь в Швейцарии. И пусть оценка по русскому языку фигурирует в аттестате. кому это помешает. А смотришь, даже и поможет когда-то. Мало ли, может в жизни придется именно с русскими клиентами или фирмами работать. И тут знание русского языка будет несомненным плюсом. Я очень поддерживаю тех родителей, которые родили своих детишек здесь, живут здесь и стараются привить ребенку русский язык и хоть в какой-то степени знакомят своих детей с русской культурой. Молодцы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катерина
сообщение Aug 13 2013, 10:06
Сообщение #23


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Регистрация: 29-December 09
Из: Швейцария
Пользователь №: 34,909



что вы тут демагогию развели, Гость? Еще никому, по-моему, в этой жизни не помешало знание еще одного языка, в нашем случае русского. В том числе и для этого существуют русские школы здесь в Швейцарии. И пусть оценка по русскому языку фигурирует в аттестате. кому это помешает. А смотришь, даже и поможет когда-то. Мало ли, может в жизни придется именно с русскими клиентами или фирмами работать. И тут знание русского языка будет несомненным плюсом. Я очень поддерживаю тех родителей, которые родили своих детишек здесь, живут здесь и стараются привить ребенку русский язык и хоть в какой-то степени знакомят своих детей с русской культурой. Молодцы!
А ващших высказываниях, Гость, так и сквозит неудовлетворенность своей жизнью. И тут вам ни русский язык, ни Уни не помогут
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Aug 13 2013, 10:37
Сообщение #24


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Орео, посмотри ХСК базель и позвони тем, кто этим занимается.у нас есть класс для подростков. они работают по субботам, не в ущерб НОРМАЛЬНОЙ ШКОЛЕ, как правила всегда есть возможность сходить на пробное занятие и посмотреть, надо вам или нет


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Aug 14 2013, 11:18
Сообщение #25


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Катерина @ Aug 13 2013, 11:06) *
что вы тут демагогию развели, Гость? Еще никому, по-моему, в этой жизни не помешало знание еще одного языка, в нашем случае русского. В том числе и для этого существуют русские школы здесь в Швейцарии. И пусть оценка по русскому языку фигурирует в аттестате. кому это помешает. А смотришь, даже и поможет когда-то. Мало ли, может в жизни придется именно с русскими клиентами или фирмами работать. И тут знание русского языка будет несомненным плюсом. Я очень поддерживаю тех родителей, которые родили своих детишек здесь, живут здесь и стараются привить ребенку русский язык и хоть в какой-то степени знакомят своих детей с русской культурой. Молодцы!
А ващших высказываниях, Гость, так и сквозит неудовлетворенность своей жизнью. И тут вам ни русский язык, ни Уни не помогут

читайте внимательно,
итоговые документы о полученном образовании имеют меньшее значение, чем знания навыки и умения

обьясните как без образования получит ваш взрослый ребёнок работу, поэтому нужно образование получить и документ к нему, который здесь не выдают за бабки как в РФ, а нывыки получают на рабочем месте, опять же если есть образование.
вот например пишет рукодитель данного кружка Capra

как пример результата-мой старший сын,который до трех лет категорически не говорил по-русски

вопрос почему не прививала сразу?
мои с малых лет говорят на русском, без проблем, а у неё были, и она руководитель, посмотрим дальше когда вырастет, как её ребёнок с дипломом только её школы станет учителем, инженером, врачом, и как она сможет привить навыки и умение работать в данных областях имея диплом маминой школы, которая никогда не заменит кантональную.
да и не волнуйтесь так, по два раза вставляете одно и то же, может ваш ребёнок тоже не говорит ни слова по русски и вас это угнетает, ничeго страшного, читайте сказки и заговорит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Aug 14 2013, 13:42
Сообщение #26


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



вы опять передергиваете и трактуете сказанное, так как вам удобно.
у меня нет ни времени ни желания с вами спорить
просто напомню, что в исходном сообщении автор темы спросила, есть ли где позаниматься русским. я ей ответила, да есть , приходите. вы же развели демагогию на несколько страниц.
притянув массу других не касающихся темы нюансов и приписав мне высказывания, которых я не делала, smile.gif напомню, что я нигде не писала, что наша школа может заменить школу государственную и дальнейшие учебные заведения
у моих детей швейцарский папа и к нему прилагается еще человек 50 родных и близких, принимающих активное участие в жизни нашей семьи и они, как понимаете не по-русски говорят
о том что я с ребенокм с рождения говорю по-русски я не упоминала, но это так.
он же решил, что будет говорить на языке большинства. и мне пришлось усердно потрудиться, чтобы он заговорил на двух языках. тем не менее определенных результатов я добилась
впрочем какая разница, у всех свои сложности в жизни и мои личные никого кроме меня и моих родных не касаются
smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Aug 14 2013, 14:03
Сообщение #27


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Capra @ Aug 14 2013, 14:42) *
вы опять передергиваете и трактуете сказанное, так как вам удобно.
у меня нет ни времени ни желания с вами спорить
просто напомню, что в исходном сообщении автор темы спросила, есть ли где позаниматься русским. я ей ответила, да есть , приходите. вы же развели демагогию на несколько страниц.
притянув массу других не касающихся темы нюансов и приписав мне высказывания, которых я не делала, smile.gif напомню, что я нигде не писала, что наша школа может заменить школу государственную и дальнейшие учебные заведения
у моих детей швейцарский папа и к нему прилагается еще человек 50 родных и близких, принимающих активное участие в жизни нашей семьи и они, как понимаете не по-русски говорят
о том что я с ребенокм с рождения говорю по-русски я не упоминала, но это так.
он же решил, что будет говорить на языке большинства. и мне пришлось усердно потрудиться, чтобы он заговорил на двух языках. тем не менее определенных результатов я добилась
впрочем какая разница, у всех свои сложности в жизни и мои личные никого кроме меня и моих родных не касаются
smile.gif

тогда понятно, ведь ребёнок находился у 50 родных и близких, маму видел и общался с ней в 50 раз меньше, поэтому те кто к вам отдаст детей за хорошие деньги исходя из вашей истории как руководителя смогут ли быть уверены, что вы перебьёте их 50-100 родственников, по силам ли вам преодолеть это, именно поэтому касается потенциальных ваших клиентов, а их как плательщиков, и вам кстати хорошая идея показать им как ваши дети говорят на русском, насколько правильно и с каким акцентом
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chica
сообщение Aug 14 2013, 15:27
Сообщение #28


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 18-September 12
Из: Winterthur
Пользователь №: 277,021
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата
тогда понятно, ведь ребёнок находился у 50 родных и близких, маму видел и общался с ней в 50 раз меньше, поэтому те кто к вам отдаст детей за хорошие деньги исходя из вашей истории как руководителя смогут ли быть уверены, что вы перебьёте их 50-100 родственников, по силам ли вам преодолеть это, именно поэтому касается потенциальных ваших клиентов, а их как плательщиков, и вам кстати хорошая идея показать им как ваши дети говорят на русском, насколько правильно и с каким акцентом



Гость, thinks.gif devil.gif gunman.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Aug 14 2013, 16:29
Сообщение #29


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Chica @ Aug 14 2013, 16:27) *
Гость, thinks.gif devil.gif gunman.gif

что не понравился способ доказательства профессионализма
предложите свой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 15 2013, 08:38
Сообщение #30


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Гость @ Aug 14 2013, 15:03) *
тогда понятно, ведь ребёнок находился у 50 родных и близких, маму видел и общался с ней в 50 раз меньше, поэтому те кто к вам отдаст детей за хорошие деньги исходя из вашей истории как руководителя смогут ли быть уверены, что вы перебьёте их 50-100 родственников, по силам ли вам преодолеть это, именно поэтому касается потенциальных ваших клиентов, а их как плательщиков, и вам кстати хорошая идея показать им как ваши дети говорят на русском, насколько правильно и с каким акцентом


Гость, просьба от собеседников не переходить на личности и не фамильярничать.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Aug 15 2013, 15:01
Сообщение #31


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Aug 15 2013, 09:38) *
Гость, просьба от собеседников не переходить на личности и не фамильярничать.

какая фамильярность? где? кто просил?
вам нажаловались на сбитие рекламы, но увы факты указанные не мною вещи не оспоримые, вопрос в том какие они, и тут рекламодатель проигрывает сам себе, не мне, но другим полезно посмотреть переписку и знать, что вопрос оплаты и получения результата может не соответсвовать ожиданиям.
Вы живёте в Германии и у вас всё по другому, у вас русские с русскими на улице здороваются, а у нас отворачиваются и сваливают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 15 2013, 16:32
Сообщение #32


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Гость @ Aug 15 2013, 16:01) *
какая фамильярность? где? кто просил?
вам нажаловались на сбитие рекламы, но увы факты указанные не мною вещи не оспоримые, вопрос в том какие они, и тут рекламодатель проигрывает сам себе, не мне, но другим полезно посмотреть переписку и знать, что вопрос оплаты и получения результата может не соответсвовать ожиданиям.
Вы живёте в Германии и у вас всё по другому, у вас русские с русскими на улице здороваются, а у нас отворачиваются и сваливают.


Я надеюсь, что читатели действительно разберутся ху из ху.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tscht
сообщение Aug 16 2013, 12:24
Сообщение #33


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 28-July 13
Пользователь №: 278,159
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Я не немка, я - русская. Боже мой, какие цены и зарплаты. Я 20 евро в час получаю. Соцработником в Германии всех берут; чем я занимаюсь, никто не хочет делать. Думаю, в Швейцарии такая же ситуация. А швейцарские государственные детские сады вообще жесть, только до 12 работают. В Швейцарии что все мамы дома сидят? А учила, что Швейцария - самое социальное государство в мире. Сначала буду работу искать, потом переезд организовывать. В Арбон не хочу, можно работать в Лихтейнштейне или в Цюрихе, а квартиру (дом) снимать между ними и Санкт Галленом. У меня и у мужа свои машины.
Про школу не ругайтесь. На ёлку и первых друзей там главное найти.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 16 2013, 15:46
Сообщение #34


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(tscht @ Aug 16 2013, 13:24) *
А учила, что Швейцария - самое социальное государство в мире.


Это Вы, наверное, со Швецией перепутали. :-))


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Aug 16 2013, 18:37
Сообщение #35


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(tscht @ Aug 16 2013, 13:24) *
Я 20 евро в час получаю.

А учила, что Швейцария - самое социальное государство в мире.

20 евро очень даже нормально в Германии.

Швейцария пожалуй самое капиталистическое государство... почти за все плати сам, но зато налоги меньше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 16 2013, 18:59
Сообщение #36


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(kkmm @ Aug 16 2013, 19:37) *
20 евро очень даже нормально в Германии.


Для какого вида деятельности?


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Aug 18 2013, 14:01
Сообщение #37


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Alias Alisa @ Aug 16 2013, 19:59) *
Для какого вида деятельности?

В общем. Я не говорю про Мегамозги. 20 * 8 * 22 = 3 520 евро в месяц вроде бы вполне прилично. Жить точно можно, а на две таких зарплаты даже очень неплохо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 19 2013, 11:20
Сообщение #38


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(kkmm @ Aug 18 2013, 15:01) *
В общем. Я не говорю про Мегамозги. 20 * 8 * 22 = 3 520 евро в месяц вроде бы вполне прилично. Жить точно можно, а на две таких зарплаты даже очень неплохо.


20 * 8 * 22 = 3 520 евро в месяц предполагает 8-ми часовую ежедневную/ежемесячную занятость, мы говорим о фрилансерах или наемных работниках? Если о наемных работниках, то имеет смысл говорить о ежемесячной зарплате и прочих удовольствиях, а если мы говорим о фрилансерах и почасовой зарплате, то нужно о них и говорить, 8 * 22 * 12 никто не гарантирует. :-))) Мегамозги - это кто? Девелопер, например (простой, не Крутой Консультант) - это Мегамозги?


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Aug 19 2013, 14:11
Сообщение #39


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Alias Alisa @ Aug 19 2013, 12:20) *
20 * 8 * 22 = 3 520 евро в месяц предполагает 8-ми часовую ежедневную/ежемесячную занятость, мы говорим о фрилансерах или наемных работниках? Если о наемных работниках, то имеет смысл говорить о ежемесячной зарплате и прочих удовольствиях, а если мы говорим о фрилансерах и почасовой зарплате, то нужно о них и говорить, 8 * 22 * 12 никто не гарантирует. :-))) Мегамозги - это кто? Девелопер, например (простой, не Крутой Консультант) - это Мегамозги?

Для фрилансера наверно маловато будет. Но ТС пишет что работает соцработником, мне кажется что это наемный работник, хотя почему з/п в часах... - не знаю.

Под мегамозгом подразумеваю людей которые сами выбирают компании в которых работать хотят, у которых скорее всего ненормированный день и зарплаты шестизначые. Я, вот, считаю себя простым девелопером и к "мегамозгам" (наверняка существует более известный термин, но не смог вспомнить) себя не отношу. Если мне придется ехать в Германию работать, то скорее всего мне светит что-то в районе 3 500.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 19 2013, 15:11
Сообщение #40


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(kkmm @ Aug 19 2013, 15:11) *
Для фрилансера наверно маловато будет. Но ТС пишет что работает соцработником, мне кажется что это наемный работник, хотя почему з/п в часах... - не знаю.

Под мегамозгом подразумеваю людей которые сами выбирают компании в которых работать хотят, у которых скорее всего ненормированный день и зарплаты шестизначые. Я, вот, считаю себя простым девелопером и к "мегамозгам" (наверняка существует более известный термин, но не смог вспомнить) себя не отношу. Если мне придется ехать в Германию работать, то скорее всего мне светит что-то в районе 3 500.


3500 в месяц - это 42000 в год. Конечно, зарплата зависит от фирмы и города, но насколько я знаю расценки в Кельне, юниор-девелопер только что "со школьной скамьи" начинает с ca. 40000 в год. Я так понимаю, ты (вы?) уже прошел этот этап. :-)))

Что касается девелоперов-фрилансеров, 20-30 евро в час - это расценки девелоперов из Восточной Европы (Беларусь, Польша, Румыния...), но никак не местных девелоперов в Германии.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 19:58