IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Переезд в Сант Галлен.
Гость
сообщение Aug 23 2013, 14:10
Сообщение #61


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Serega @ Aug 23 2013, 14:58) *
Из этого не следует, что так по всей стране. Это скорее какая-то юбилейная ситуация, чем норма. Причины я уже описал выше.
Но ты продолжай гнать, что если ты где-то чего-то увидел, то у всех и всегда только так и бывает. biggrin.gif
Ну и по пятницам я не подаю. wink.gif

ясное дело уже пива налакался как обычно в пятницу, до понедельника не способен к каким либо действиям. rolleyes.gif
У тебя же нет ни детей ни плетей и если у тебя дерут налоги больше в 10 раз чем у них так это же хорошо, меньше пропьёшь, а налоги твои беженцам раздадут, не отнимать же y семей с детьми или престарелыми родителями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Aug 23 2013, 14:16
Сообщение #62


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Гость @ Aug 23 2013, 15:10) *
ясное дело уже пива налакался как обычно в пятницу, до понедельника не способен к каким либо действиям. rolleyes.gif
У тебя же нет ни детей ни плетей и если у тебя дерут налоги больше в 10 раз чем у них так это же хорошо, меньше пропьёшь, а налоги твои беженцам раздадут, не отнимать же y семей с детьми или престарелыми родителями.

Говрено ведь дятлу: Ну не равняй всех по себе! Если сам с утра бухаешь, то это не значит, что и все так! biggrin.gif
Еще раз для танкистов:
Цитата
Посмкотрел табличку. В нашем кантоне с 6 штук при жене и двух детях квелленштоер 130 рублей, то есть в два раза больше, чем насчитали твоему коллеге (почувствуй разницу!), а с 18 штук с одинокого возьмут 20%. Прибавь сюда еще 11% обязательных отчислений и получишь почти те 7 штук, против которых ты так выступал. А у нас еще далеко не самый суровый кантон в плане налогов.


Пеши исчо, гонщик! biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Aug 23 2013, 14:24
Сообщение #63


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



не вали свои проблемы на других
поводу налогов живи в правильном кантоне, или плати
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Aug 23 2013, 14:42
Сообщение #64


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Гость @ Aug 23 2013, 15:24) *
не вали свои проблемы на других
поводу налогов живи в правильном кантоне, или плати

Проблемки то у тебя походу. Ты ведь обижен на весь белый свет. Скрипишь на всех ибо все не по твоему делают....

По поводу налогов: тебе бы утереться и не выступать. Ткнули только что носом в то, что пургу гонишь, а ты чего-то еще огрызаешься.
Ну и если ты не будешь советовать что мне делать то и я не буду тебя учить куда тебе идти. biggrin.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 23 2013, 15:58
Сообщение #65


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Гость @ Aug 21 2013, 14:25) *
если в Германии 100 фр. в час платят, чего так ломятся сюда побросав там свои дома, некоторые вместе с жёнами и детьми побросали лишь бы переехать, неужели 100 фрХ 180 часов в месяц=18 000 фр., или в Германии это копейки на которые нельзя жить?????, тут траншеекопапель работу тоже искал из за того что ему в Германии 3800 евро только платили за эту работу, может из за политики Меркель и её партии народ оттуда когти рвёт ?


100 франков в час платят не каждому, к тому же налоги, плюс страховки (скажем, медицинская страховка нехило обойдется, если хорошо зарабатываешь и платишь сам, без взноса работодателя), к тому же у фрилансера нет гарантированных часов, может быть то густо, то пусто. Хорошо, если есть долгосрочный контракт. При чем тут траншеекопатель? Не надо сравнивать яблоки и груши.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 23 2013, 16:00
Сообщение #66


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Oreo @ Aug 23 2013, 14:17) *
А евросоюзники сюда будут рваться. Потому что у человека той же профессии в Швейцарии часто зарплата раза в 2-3 больше, а налогов и прочих отчислений от брутто зарплаты берут в 1.5 раза меньше.


В 2-3 раза? Огласите весь список, пожалста! smile.gif))))

Чтобы не быть голосовным, сколько примерно (примерные минимум-максимум) может получить на фирме человек в 100-200 руководитель отдела программирования, шеф-архитектор, под которым 5-10 человек работников.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Aug 23 2013, 16:20
Сообщение #67


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Serega @ Aug 23 2013, 15:42) *
Проблемки то у тебя походу. Ты ведь обижен на весь белый свет. Скрипишь на всех ибо все не по твоему делают....

По поводу налогов: тебе бы утереться и не выступать. Ткнули только что носом в то, что пургу гонишь, а ты чего-то еще огрызаешься.
Ну и если ты не будешь советовать что мне делать то и я не буду тебя учить куда тебе идти. biggrin.gif


даже если 130 в месяц по вашему кантону, однако больше местные платят одну зарплату в среднем при том же раскладе чем иностранцы или не согласен опять же, хотя мне по фигу чего ты там думаешь.

Обижен я, ты глубоко ошибаешься, мне больше некогда с тобой язык чесать пора ехать на работу.

Quellensteuern im Vergleich pro Kanton
Für die Detailansicht bitte auf + klicken
Steuern pro Monat (CHF) Steuern pro Jahr (CHF) Steuervorteil pro Jahr (CHF)
Schwyz
Günstigster Kanton 2'300 27'605 19'181

Thurgau
3'899 46'786 0

Neuenburg
Teuerster Kanton 4'932 59'184

http://www.comparis.ch/steuern/quellensteu...llensteuer.aspx
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Aug 23 2013, 19:57
Сообщение #68


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Гость @ Aug 23 2013, 17:20) *
даже если 130 в месяц по вашему кантону, однако больше местные платят одну зарплату в среднем при том же раскладе чем иностранцы или не согласен опять же, хотя мне по фигу чего ты там думаешь.

Обижен я, ты глубоко ошибаешься, мне больше некогда с тобой язык чесать пора ехать на работу.

Quellensteuern im Vergleich pro Kanton
Für die Detailansicht bitte auf + klicken
Steuern pro Monat (CHF) Steuern pro Jahr (CHF) Steuervorteil pro Jahr (CHF)
Schwyz
Günstigster Kanton 2'300 27'605 19'181

Thurgau
3'899 46'786 0

Neuenburg
Teuerster Kanton 4'932 59'184

http://www.comparis.ch/steuern/quellensteu...llensteuer.aspx

Чушь очередная! Нет такого понятия: средняя зарплата в год. Все зависит от кантона и дохода. Если доход высокий, то где-нить в Женве или Юре могут и две и три зарплаты уйти на квелленштоер . При этом в том же Швице с той же суммы при правильном заполнении декларации может и одной не будет. Точно также с 6 штук дохода семья из 4 человек едва ли будет платить налог в 500 фраников в месяц, как ты насчитал.
Ставка штоера может быть выше ставки квелленштоера потому что декларация дает возможность многое списать с налогов. С квелленштоером такие возможности сильно ограничены. Фактически можно списать только третью колонну и расходы на самообразование да и то если оно связаны с работой.

И что ты ссылкой сказать то хотел?
Воткнул туда свои данные. Получил цифирь квелленштоера. Потом пошел на страницу, где считают штоер:
http://www.comparis.ch/steuern/steuervergleich/default.aspx
Набил те же цифры. Получил сумму вдвое большую. Что в принципе неудивительно потому что никто так не делает. Затем вставил окончательную цифру налогооблагаемой суммы из декларации.
Получил сумму на четверть ниже, чем квелленштоер. Это тоже понятно: налоги по декларации дают куда как большую гибкость.


Так что гонишь не переставая! biggrin.gif

Но да... офисы освободились и тебе пора ехать мыть полы.... biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Aug 24 2013, 08:07
Сообщение #69


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



офисы или производство всё это работа, не все как ты продают нефть воруя её в той же Ливии и являясь поджопошником у америкосов, но ты как бы дураком так и остался, , доказал ещё раз что ты долбоёб не более, квеленщик так же может заполнить декларацию и списать, но твои мозги об этом не знают, это тебе не пиво жрать с пятницы до понедельника.
А местному списать надо хер знает куда что бы выйти на уровень квеленщика, и когда их сравнят по налогам одинаково, тогда они все пиндосы съебутся отсюда и ты с ними в пиндосию. tongue2.gif
тeбе надо понять , что все люди равны, а значит, относиться к ним надо соответствующе, может ты дойдёшь до этого лет черeз 10 хотя бы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Aug 24 2013, 21:05
Сообщение #70


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Гость, ну че вы надрываетесь? Я не знаю кому из ваших рассказов и по какому поводу установили ставку налога в 70 франков в месяц, а у большинства работающих тут откусывают в налоги изрядные суммы (хотя процент ниже чем в ЕС). Даже из пособия по безработице у единственного кормильца вычтут по полной программе, ровно столько процентов, сколько положено по сумме дохода. Декларацию о доходах должны заполнять все с доходом больше 120 штук в год - и иностранцы и местные. А по итогам декларации чаще всего налоговые органы еще и могут попросить доплатить пару-тройку штук.


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Sep 8 2013, 09:58
Сообщение #71


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Oreo @ Aug 24 2013, 22:05) *
Гость, ну че вы надрываетесь? Я не знаю кому из ваших рассказов и по какому поводу установили ставку налога в 70 франков в месяц, а у большинства работающих тут откусывают в налоги изрядные суммы (хотя процент ниже чем в ЕС). Даже из пособия по безработице у единственного кормильца вычтут по полной программе, ровно столько процентов, сколько положено по сумме дохода. Декларацию о доходах должны заполнять все с доходом больше 120 штук в год - и иностранцы и местные. А по итогам декларации чаще всего налоговые органы еще и могут попросить доплатить пару-тройку штук.

О..О...О Как по вашему налог граждане Швейцарии начинают платить только со 120 000 франков, или как вы утверждаете до данной суммы не надо заполнять декларацию ( с зарплатой мене 10 000фр. в месяц), ну Я, Я как говорять на швице, смысл я надеюсь понятен всем
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana1983
сообщение May 15 2014, 21:34
Сообщение #72


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 15-May 14
Из: St. Gallen
Пользователь №: 279,194
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Доброго времени суток всем! Меня очень заинтересовал заголовок "Переезд в Сант Галлен", так как сами собираемся переезжать осенью. Честно сказать, очень надеялась получить какую-либо полезную информацию, а в итоге разочаровалась от безумных спор и оскорбления в адрес участников форума!
Может вернемся к теме...
Может кто-то посоветовать хороших врачей: детский, гинеколог, семейный. Есть ли еще какие-либо советы для ново-приезжих в Сант Галлен???
Заранее благодарю за полезную информацию.... rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tscht
сообщение Jun 11 2014, 14:05
Сообщение #73


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 28-July 13
Пользователь №: 278,159
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Насчет врачей. Мне нужен был гинеколог, я обзванила 3 гинекологов, никто не брал, т. к. они берут только старых пациентов, т. е. только тех, кто уже был на приеме. 4-ый согласился. Он мне рассказал, что он еще в клинике работает. Может, они редко в праксисе работают и поэтому не берут много клиентов. У других пока не была. Одна знакомая рассказала, что она к гинекологу в Австрию ездит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valtsu
сообщение Aug 15 2020, 14:43
Сообщение #74


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Регистрация: 28-October 10
Из: Бавария
Пользователь №: 86,564
Пол: Мужской



Здравствуйте! Я приезжаю работать в Ст. Галлен в октябре.

Сейчас пытаюсь снять квартирку, пока безуспешно. Все требуют договор на 1 год, а у меня контракт на 6 месяцев, с возможным продлением. Бывает ли, что 12 месяцев не требуют? Или начинать искать студенческую коммуналку? А вот еще: есть ли места, где можно недорого взять мебель: кровать, стол, стул?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Aug 19 2020, 10:52
Сообщение #75


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Valtsu @ Aug 15 2020, 15:43) *
Здравствуйте! Я приезжаю работать в Ст. Галлен в октябре.

Сейчас пытаюсь снять квартирку, пока безуспешно. Все требуют договор на 1 год, а у меня контракт на 6 месяцев, с возможным продлением. Бывает ли, что 12 месяцев не требуют? Или начинать искать студенческую коммуналку? А вот еще: есть ли места, где можно недорого взять мебель: кровать, стол, стул?

сними с мебелью студию, будет дешевле
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valtsu
сообщение Aug 21 2020, 10:12
Сообщение #76


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Регистрация: 28-October 10
Из: Бавария
Пользователь №: 86,564
Пол: Мужской



Цитата(Гость @ Aug 19 2020, 11:52) *
сними с мебелью студию, будет дешевле


Да, наверное. Но цена -- только один из факторов. Все же, жотелось бы со своей кухней или хотя бы, туалетом и душем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Aug 24 2020, 12:15
Сообщение #77


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


В СГ вариантов навалом и недорого (по сравнению с Цюрихом). Бери с мебелью и никаких проблем. Коллега не так давно на месяца 3-4 снимал в СГ. Меблированные на небольшой срок и рассчитаны. Я за свою без мебели больше плачу, чем его полностью обставленная стоила.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valtsu
сообщение Aug 26 2020, 10:17
Сообщение #78


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Регистрация: 28-October 10
Из: Бавария
Пользователь №: 86,564
Пол: Мужской



Цитата(kkmm @ Aug 24 2020, 13:15) *
В СГ вариантов навалом и недорого (по сравнению с Цюрихом). Бери с мебелью и никаких проблем. Коллега не так давно на месяца 3-4 снимал в СГ. Меблированные на небольшой срок и рассчитаны. Я за свою без мебели больше плачу, чем его полностью обставленная стоила.


А где навалом? Я нашел с мебелью всего 2-3 однушки, если не считать студенческих коммуналок. За мебель требуют 200 франков в месяц доплаты, что за 3-4 предмета, на мой взгляд, дорого. 9 из 10 требуют годовой договор.

Поиск продолжается.

Вот еще вопрос: кто подавал донкументы на прожвание и проч. с адресом в гостинице? ХР говорит, что так можно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Aug 27 2020, 10:55
Сообщение #79


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


я б тут искал для начала
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valtsu
сообщение Aug 28 2020, 12:04
Сообщение #80


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Регистрация: 28-October 10
Из: Бавария
Пользователь №: 86,564
Пол: Мужской



Цитата(kkmm @ Aug 27 2020, 11:55) *


Тут назревает беседа на тему "Три это куча или не куча?" wink.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:08