IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Оформление ребенку росс.гражданства, FAQ
cho
сообщение Sep 27 2010, 20:34
Сообщение #41


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 132
Регистрация: 22-January 10
Из: Vaud
Пользователь №: 36,884
Пол: Женский



Цитата(Capra @ Sep 24 2010, 17:51) *
хорошкинаТ, не знаю есть ли разница, у нас папа местный, и мы ждали документов около двух с половиной месяцев, боюсь, что в с лучае с двумя русскими родителями большой тразницы во времени оформления не будет,

cho, я даже не уверена делают ли они перевод сами, но у них есть список аккредитованных, то есть признанных переводчиков, мне делала перевод дама из берна, качество, скорость и цена работы приемлемая( два года назад перевод полного пакета документов на двух детей обошелся мне в 400 франков), если интересно, пишите в личку, дам перевод
пс-пс г-н Бадеев помнится говорил, что и самопереведенная версия сойдет, Но там довольно много нюансов, о которых, человек, не занимающийся такого рода переводами регулярно, может и не знать


Просто у меня уже есть некоторые переводы наших семейных документов, хотела узнать насколько тут строго к этому относятся. Могу перевести для второго ребенка по аналогии с первым и представить старые переводы от авторизованного фр. переводчика. Для справки 1 стр от 30 до 100 евро во Франции. Все эти заверения переводов в посольстве - сплошное вымогательство денег.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Badomba
сообщение Oct 12 2011, 14:19
Сообщение #42


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 8-February 10
Пользователь №: 38,614



Здравствуйте. Я не смогла найти поиском на форуме похожую ситуацию. Если это кому-то интересно, отзовитесь.
Столкнулась с откровенным хамством работников Консульского отдела в Берне, как при очной встрече, так и по телефону. В очереди сидящие возмущались работой сотрудников в тряпочку, только я и еще одна девушка пожаловались заведующему отдела, который наши жалобы счёл скандализмом и не утруждал себя учтивостью и готовностью помочь.
Я собираюсь составить письменную претензию в вышестоящие инстанции на организацию работы отдела в целом и лично его заведующего. Если не я одна такая, предлагаю скооперироваться для придания "веса" жалобам)

P.S. После технических новшеств на форуме не могу отобразить сразу все сообщения на странице темы. Подскажите, пожалуйста, как это сделать, если можно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Feb 14 2012, 22:19
Сообщение #43





Guests






делюсь здесь.

ГК России перешло (наконец-то!) на электронное заполнение заявлений. Вот ссылка сайта

ГК России в Женеве


перечень консульских действий

я заполняла заяву на выдачу паспорта ребенку, заняло три минуты (аллилуйя), присвоили номер. по телефону дозвонилась С ПЕРВОГО РАЗА, ответили любезнейше, назначили время приема).

если там посерфить, то можно найти и Берн, естественно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galik
сообщение Feb 14 2012, 22:27
Сообщение #44


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 284
Регистрация: 9-July 11
Из: Женева
Пользователь №: 275,273
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


[quote name='kivka' date='Feb 14 2012, 21:19' post='228520']
делюсь здесь.

ГК России перешло (наконец-то!) на электронное заполнение заявлений. Вот ссылка сайта

мы еще прошлым летом оформляли гражданство ребенку, тоже уже все заполняли он-лайн. Порадовало то, что уже при визите в само консульство прошло все быстро и без запинок. Мы настраивались на мучительное томление, обязательный "отсыл" за "чем-нибудь еще" ( это все после прочтения данной ветки), но оказалось все просто замечательно: быстро и любезно smile.gif Но это все в Женеве. И это радует smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Feb 14 2012, 22:30
Сообщение #45





Guests






А я два года назад еще туда-сюда по десять раз ездила. вот же ж как все меняется smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galik
сообщение Feb 14 2012, 22:33
Сообщение #46


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 284
Регистрация: 9-July 11
Из: Женева
Пользователь №: 275,273
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(kivka @ Feb 14 2012, 21:30) *
А я два года назад еще туда-сюда по десять раз ездила. вот же ж как все меняется smile.gif



ну ладно хоть меняется smile.gif и в лучшую сторону. Причем поразило нас больше то, что приняли строго по времени!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ellenna777
сообщение Mar 1 2012, 17:27
Сообщение #47


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 23-September 11
Пользователь №: 275,566
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


А в Женеве в росс.,консульстве кто нибудь оформлял гражданство рф ребенку? Расскажите пож., как у вас прошло оформление и главное,где в женеве апостили ставить и перевод с нотариусом найти? Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galik
сообщение Mar 1 2012, 18:06
Сообщение #48


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 284
Регистрация: 9-July 11
Из: Женева
Пользователь №: 275,273
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Ellenna777 @ Mar 1 2012, 16:27) *
А в Женеве в росс.,консульстве кто нибудь оформлял гражданство рф ребенку? Расскажите пож., как у вас прошло оформление и главное,где в женеве апостили ставить и перевод с нотариусом найти? Спасибо



оформляли прошлым летом. Папа у нас местный без российского гражданства. Я думаю, есть разница в документах. Звонили в апреле, запись на подачу доков была на июль. Нужно заполнить он-лайн анкету на сайте консульства не позднее 3 дней до рандеву. Прийти в назначенный день и час в консульство со всеми доками. Если папа не российского гражданства, то присутствие папы обязательно тоже smile.gif Его "сурово" спрашивают, в здравом ли он уме и памяти и не против ли он, чтобы ребенок имел российское гражданство. smile.gif ПРоверяют все доки при вас, просят погулять минут 20-30 и уже выдают все готовое.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TTT
сообщение Mar 26 2012, 21:54
Сообщение #49


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Регистрация: 9-September 10
Из: Женева
Пользователь №: 73,034



Цитата(Ellenna777 @ Mar 1 2012, 16:27) *
А в Женеве в росс.,консульстве кто нибудь оформлял гражданство рф ребенку? Расскажите пож., как у вас прошло оформление и главное,где в женеве апостили ставить и перевод с нотариусом найти? Спасибо

Да, подскажите про апостили- переводы:-) где брать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galik
сообщение Mar 26 2012, 22:04
Сообщение #50


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 284
Регистрация: 9-July 11
Из: Женева
Пользователь №: 275,273
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(TTT @ Mar 26 2012, 21:54) *
Да, подскажите про апостили- переводы:-) где брать?



Апостиль: Service des legalisations.(rue de l'Hotel de ville, 14)
Перевод: http://www.geneve.ch/traducteurs/aff_tradListe.asp

и есть еще такая милая штука, google называется, там таааааак легко все находится wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
semezvetic
сообщение May 23 2012, 12:54
Сообщение #51


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 21-March 12
Пользователь №: 276,274
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Подскажите координаты переводчиков или бюро переводов с французкого и натариуса, чтоб все вместе в Женеве .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galik
сообщение May 23 2012, 13:15
Сообщение #52


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 284
Регистрация: 9-July 11
Из: Женева
Пользователь №: 275,273
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(semezvetic @ May 23 2012, 12:54) *
Подскажите координаты переводчиков или бюро переводов с французкого и натариуса, чтоб все вместе в Женеве .



а ссылка в сообщении выше Вас не устроила? smile.gif там точно такой же вопрос))

http://www.geneve.ch/traducteurs/recherche.asp

выбираете язык и вуаля.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Smile
сообщение Sep 7 2012, 09:16
Сообщение #53


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 56
Регистрация: 1-October 11
Пользователь №: 275,596
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Добрый день. Собираемся оформлять ребенку российское гражданство. Ознакомилась со списком документов и данной темой. Помогите, пожалуйста, ответить на следующие вопросы:
1) где взять образец согласия иностранного родителя на получение ребенком гражданства (или если форма произвольная, то что необходимо в ней отразить)?
2) на сайте консульства к каждому документу из списка дается краткое пояснение про апостиль, перевод и т.д. А про копию паспорта иностранного родителя написано только перевод и нотар. заверение. Надо ли проставлять апостиль?
3) У меня паспорт нового поколения (на 10 лет). Вписывают ли в него ребенка или ему придется отдельно паспорт оформлять?
Заранее спасибо за ответы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galik
сообщение Sep 7 2012, 13:16
Сообщение #54


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 284
Регистрация: 9-July 11
Из: Женева
Пользователь №: 275,273
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Lady Smile @ Sep 7 2012, 09:16) *
Добрый день. Собираемся оформлять ребенку российское гражданство. Ознакомилась со списком Документов и данной темой. Помогите, пожалуйста, ответить на следующие вопросы:
1) где взять образец согласия иностранного родителя на получение ребенком гражданства (или если форма произвольная, то что необходимо в ней отразить)?
2) на сайте консульства к каждому документу из списка дается краткое пояснение про апостиль, перевод и т.д. А про копию паспорта иностранного родителя написано только перевод и нотар. заверение. Надо ли проставлять апостиль?
3) У меня паспорт нового поколения(на10лет). Вписывают ли в него ребенка или ему придется отдельно паспорт оформлять?
Заранее спасибо за ответы.



1. в консульстве в Женеве согласие от второго родителя дают на месте. Там у них распечатаные образцы. Остается только вписать ФИО и подпись поставить. Папа в любом случае должен лично присутствовать, так как он должен еще и устно сказать "да, согласен", а консульский работник должен видеть, что это добровольно biggrin.gif
2. паспорт только переводится и нотариально заверяется. Апостиль ставить не надо.
3. В новые паспорта не вписывают. Ребенку отдельный паспорт.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Smile
сообщение Sep 7 2012, 15:15
Сообщение #55


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 56
Регистрация: 1-October 11
Пользователь №: 275,596
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Спасибо, Galik! Посмотрим, как это будет происходить в Берне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ellenna777
сообщение Sep 13 2012, 14:31
Сообщение #56


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 23-September 11
Пользователь №: 275,566
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Elena Ros @ Nov 17 2006, 22:13) *
папа ребенка признал. но здесь такой закон, что ребенок получает фамилию отца только при браке родителей. а так пишется на фамилию матери.
как оформлю док-ты скину инфу
пс: прошу прощения за пунктуацию, печатаю одной рукой, во второй доча sucker.gif

Можно дать фамилию отца без брака,если вы оба не швейцарцы,платная услуга,до рождения реба папа делает в стат чивил признание,документы вам надо собрать,ваши и папы,они список дают,стоит 200с коп фр.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Smile
сообщение Sep 19 2012, 10:14
Сообщение #57


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 56
Регистрация: 1-October 11
Пользователь №: 275,596
Защита от ботов:56-8713-7381-183


В каждой избушке свои погремушки. Позвонила в Берн по поводу согласия отца на получение ребёнком гражданства. Там они бланков не дают. Сказали, идите к нотариусу, в произвольной форме заявляйте о согласии. Потом на это дело апостиль поставить, потом перевести.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Sep 19 2012, 11:05
Сообщение #58


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



так бланков таких заявлений нет в природе. важно правильно написать все имена адреса и простым понятным русским атташе языком выразить свое согласие на получение ребенком и российского гражданства к уже имеющему. нас в первый раз с этим заявлением завернули, так как в паспорте у мужа двойное имя , а подписался он одним из них. и наумничал в заявлении. консульский сотрудних увидел в слове erwerben подтекст, которого на самом деле не существует я у экспертов языковыхпотом переспрашивала. поэтому bekommen более подходящая формулировка. не подкопаются smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Smile
сообщение Sep 19 2012, 22:05
Сообщение #59


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 56
Регистрация: 1-October 11
Пользователь №: 275,596
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Спасибо за информацию, мой муж тоже одним именем подписывается. Учтём на будущее. Сегодня были у переводчика. Спасибо Вам, Capra, за него (вернее неё smile.gif )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klara
сообщение Sep 27 2012, 16:30
Сообщение #60


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Регистрация: 12-July 06
Из: Moscow +/- Olsberg
Пользователь №: 645
Пол: Женский



Lady Smile
нам тоже надо паспорт делать дитю в Берне

не сочтите за труд, напишите какие доки вы переводили и у кого с заверением, где апостиль ставили
сколько это стоит?
может скинете текст заявления от отца на гражданство?
список доков я на сайте в берне нашла
смущает позиция " легализованные штампом "апостиль" копия паспорта иностранного родителя + его перевод на русский. Разве апостиль можно поставить на копию документа? Вроде только на оригинал

спасибо заранее за помощь
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 19:59