IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отдам кошку в хорошие руки
leonie
сообщение Mar 16 2014, 12:05
Сообщение #101


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Mar 16 2014, 12:03) *
От 9го мая
Вот цитата Дю

Дю!!!! Тебе капец! Мы тебя сейчас тут усыпим. Такие вещи писать и думать не надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MS
сообщение Mar 16 2014, 12:06
Сообщение #102


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 898
Регистрация: 17-September 05
Из: bei basel
Пользователь №: 49
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 16 2014, 12:04) *
Я только что получила, не успела ответить smile.gif

ja ne vizhu chto oni uxodjat, do jetogo ewjo byli...


--------------------

Люби, люби; но не теряй головы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 16 2014, 12:07
Сообщение #103


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(MS @ Mar 16 2014, 12:06) *
ja ne vizhu chto oni uxodjat, do jetogo ewjo byli...

Да? Щас пришлю тебе свой мейл, ок?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Mar 16 2014, 12:13
Сообщение #104


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Mar 16 2014, 11:43) *
Дю, чесслово вот когда тебя несет это караул какой-то...

Как можно сравнивать несчастный случай с преднамеренным убийством... Усыплять кошку тока из-за того что не хватило времени-терпения - это реально убийство...

Пиздец какой-то... Я видимо что-то не понимаю в этой жизни....и проблема во мне и в моем восприятии


А че так беситься то?

Кому-то не хочется, чтобы кошка ссала на пол - они выпускают на улицу. При этом у большинства моих знакомых, у кого кошки на улицу ходят, такие несчастные случаи хоть раз, да были.
Конечно, тут хозяева не виноваты, они не убийцы ни разу.

А кому-то не хочется, чтобы кошка ссала на пол - они проходят ветеринаров, мучаются месяца три, мучают кошку и второго кота, и казалось бы находят выход. Только в новой семье все то же. То есть кошке грозит дальнейший стрессняк, бесконечная смена домов, приют...
Предложить усыпить - это убийство, никто не спорит. Продолжать мучить кошку - это очень благородно.
Че та только кроме ссылок, которых нагуглить три минуты, никто из благородных ниче толком не предложил, в общем, как и обычно.

Короче, поскольку тема опять превратилась в "какие мы прекрасные, какие вы уроды" смысла продолжать прения не вижу
У сторон заинтересованных мои контакты имеются



--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Mar 16 2014, 12:15
Сообщение #105


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Дисклеймер: к leoni , которая реально старается помочь, отношения не имеет, естессно


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MS
сообщение Mar 16 2014, 12:22
Сообщение #106


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 898
Регистрация: 17-September 05
Из: bei basel
Пользователь №: 49
Пол: Женский



ja Taki vstavlju svoi dve kopejki, soppy chto latinicej, no Dju koshku ne usypljala, ja tozhe...
a pod garjachuju ruku ja mogu i golovu otorvat', na slovax! wink.gif
i Taki da, ssylki byli davno najdeny, byli ljudi, kotorye zvonili, pisali, sovetovali...

potomu uspokojtes' vse, pozhalujsta!


--------------------

Люби, люби; но не теряй головы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Mar 16 2014, 12:24
Сообщение #107


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 16 2014, 12:05) *
Дю!!!! Тебе капец! Мы тебя сейчас тут усыпим. Такие вещи писать и думать не надо.


Слушай, тут кого-то усыпить без вердикта врача ваще-то сложно.
Вердикт был "отдавать" - я так и сделала, хотя слезы сопли и все такое. Если после смены трех домов решение не будет найдено, наверное че-то другое посоветуют.
Пихать кошку по разным домам, держать взаперти в одной комнате месяцами и тд (че советуют между прочим) - по мне это не гуманно.

Что на данном форуме писать не надо ничего, противоречащего мнению большинства - это ясно давно.
Думать - ну тут уж каждому свое. Я не думаю, что из-за кошки должно страдать 5 человек. Мне вовсе не хочется описывать, что такое подрываться по 3 раза за ночь, потому что кошка опять обгадила дивани пытается в него зарыть все свои дела.
И это после того, как ее кормили лекарствами если что. И что кошка не должна страдать тоже.

Все, можете теперь спокойно продолжать изумляться моей бесчеловечности, я свою позицию как могла изложила.


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MS
сообщение Mar 16 2014, 12:33
Сообщение #108


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 898
Регистрация: 17-September 05
Из: bei basel
Пользователь №: 49
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Mar 16 2014, 12:24) *
. Мне вовсе не хочется описывать, что такое подрываться по 3 раза за ночь, потому что кошка опять обгадила дивани пытается в него зарыть все свои дела.
И это после того, как ее кормили лекарствами если что

mne mozhesh' jeto ne opisyvat'! wink.gif
ja tebja prekrasno ponimaju!:)
i och nadejus' na xoroshij isxod, konkretno nichjo pe pishu, ne xochu sglazit' smile.gif


--------------------

Люби, люби; но не теряй головы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 16 2014, 12:45
Сообщение #109


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Mar 16 2014, 12:24) *
Слушай, тут кого-то усыпить без вердикта врача ваще-то сложно.
Вердикт был "отдавать" - я так и сделала, хотя слезы сопли и все такое. Если после смены трех домов решение не будет найдено, наверное че-то другое посоветуют.
Пихать кошку по разным домам, держать взаперти в одной комнате месяцами и тд (че советуют между прочим) - по мне это не гуманно.

Что на данном форуме писать не надо ничего, противоречащего мнению большинства - это ясно давно.
Думать - ну тут уж каждому свое. Я не думаю, что из-за кошки должно страдать 5 человек. Мне вовсе не хочется описывать, что такое подрываться по 3 раза за ночь, потому что кошка опять обгадила дивани пытается в него зарыть все свои дела.
И это после того, как ее кормили лекарствами если что. И что кошка не должна страдать тоже.

Все, можете теперь спокойно продолжать изумляться моей бесчеловечности, я свою позицию как могла изложила.

Дю, мне кажется ты погорячилась когда написала про усыпление, да еще и вызвалась оплатить. Кошку можно выходить, у нее какая-то психическая проблема и это иожет быть трудно вылечить, но и усыплять такую кошку нельзя конечно. Даже не думай про такое, кошке всяко лучше будет помыкаться по разным хозяевам чем умереть у ветеринара. Найдем ей подходящих хозяев, никуда она не денется. Может ей нужен очень тихий и спокойный дом, вообще без детей, без лишних звуков?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Mar 16 2014, 13:07
Сообщение #110


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 16 2014, 12:45) *
Дю, мне кажется ты погорячилась когда написала про усыпление, да еще и вызвалась оплатить. Кошку можно выходить, у нее какая-то психическая проблема и это иожет быть трудно вылечить, но и усыплять такую кошку нельзя конечно. Даже не думай про такое, кошке всяко лучше будет помыкаться по разным хозяевам чем умереть у ветеринара. Найдем ей подходящих хозяев, никуда она не денется. Может ей нужен очень тихий и спокойный дом, вообще без детей, без лишних звуков?


Поверь, мне реально больше всего сейчас хочется, чтобы у кошки наладилось. Даже больше, чем похудеть. Она мне не дети, конечно, но я ее с рождения знаю и очень к ней привязалась. До сих пор по ночам ее нащупать пытаюсь, но остался кот только с одной стороны.
Я единственное переживаю, что каждый раз смена хозяев - это жутчайший стресс для нее. И очень очень очень сильно скрещиваю пальцы за MS.


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Mar 16 2014, 14:31
Сообщение #111


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Mar 16 2014, 12:24) *
Слушай, тут кого-то усыпить без вердикта врача ваще-то сложно.
Вердикт был "отдавать" - я так и сделала, хотя слезы сопли и все такое. Если после смены трех домов решение не будет найдено, наверное че-то другое посоветуют.
Пихать кошку по разным домам, держать взаперти в одной комнате месяцами и тд (че советуют между прочим) - по мне это не гуманно.

Что на данном форуме писать не надо ничего, противоречащего мнению большинства - это ясно давно.
Думать - ну тут уж каждому свое. Я не думаю, что из-за кошки должно страдать 5 человек. Мне вовсе не хочется описывать, что такое подрываться по 3 раза за ночь, потому что кошка опять обгадила дивани пытается в него зарыть все свои дела.
И это после того, как ее кормили лекарствами если что. И что кошка не должна страдать тоже.

Все, можете теперь спокойно продолжать изумляться моей бесчеловечности, я свою позицию как могла изложила.

Дю, давай не будем про свободу слова на форумах. Право, смешно. Данный форум практически не модерируется, говори че хошь...

Ты сама написала что опыта у тебя ноль, поэтому может без нервов послушаешь что опытные люди говорят или тебе важно только себя слушать?
У меня большой опыт, видела разное: и ссали и срали и тошнили и болели и мыла и чистила все что можно и нельзя, и меняла помногу раз белье. Так что не ты первая... Но я знала, на что подписывалась. Тут уже вопрос времени-терпения-выдержки. Я понимаю, такое выдержит не каждый, но это не повод усыплять животное.
А то что пережила Натас со своим котенком, это вообще геройство и пример выдержки-терпения и любви (она рассказывала в этой рубрике), но у нее даже в мыслях не было усыпить...

Если все средства и возможности исчерпаны и вообще вариантов ноль, тогда уж лучше отдать в приют, чем убить.
Когда тебе это тут по дружбе объясняют, то совсем не обязательно воспринимать в штыки и обижаться.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 16 2014, 17:11
Сообщение #112


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Девочки, хотите мотивации? Я тут посмотрела старые фотки -- Минюша, возраст 3 мес, болеет уже полтора месяца, сам не ест -- кормили из пипеточки, на голове огромные раны. И ничего, выправили smile.gif Я бы тогда не задумываясь поменяла ЭТО на проблему ссанья в неположенном месте.
Натас вообще потеряла котенка за считанные дни, я думаю она бы тоже выбрала чтобы он лучше ссался.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 16 2014, 17:20
Сообщение #113


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



сейчас у нас здоровый котяра, может немного дебильный но в целом очень прикольный smile.gif Так что давайте не дурите с идеями про усыпления, ваша кошка выправится и много радости принесет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Mar 16 2014, 18:54
Сообщение #114


Будда
*******

Группа: Palata
Сообщений: 9,633
Регистрация: 27-August 09
Из: Россия.
Пользователь №: 27,258
Пол: Женский



Ой, лучше ж переживали за себя все, а не за кошару, а как же аборты, секс, который всё разрушает и всякие там вонючие машины и мусор, надо думать о себе и какой вред другим приносишь, а не об одной вонючей кошке беспокоится, одной больше-одной меньше. thinks.gif


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Mar 16 2014, 22:11
Сообщение #115


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 16 2014, 17:20) *
сейчас у нас здоровый котяра, может немного дебильный но в целом очень прикольный smile.gif Так что давайте не дурите с идеями про усыпления, ваша кошка выправится и много радости принесет.


Леони, а почему немного дебильный?


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 16 2014, 22:17
Сообщение #116


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Mar 16 2014, 22:11) *
Леони, а почему немного дебильный?

У него до сих пор не очень хорошо язык и рот работает, и иногда выражение морды ну совсем дебильное, смешное smile.gif Рот приоткрыт, торчит язык. Но в целом совершенно нормальный кот, очень привязан ко мне. Удивительно, я столько боли ему причинила когда его лечила, а он все равно меня любит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Mar 18 2014, 01:14
Сообщение #117


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Цитата(leonie @ Mar 17 2014, 00:17) *
У него до сих пор не очень хорошо язык и рот работает, и иногда выражение морды ну совсем дебильное, смешное smile.gif Рот приоткрыт, торчит язык. Но в целом совершенно нормальный кот, очень привязан ко мне. Удивительно, я столько боли ему причинила когда его лечила, а он все равно меня любит.

Животные обычно понимают, когда их лечат (и кстати свою дозу лекарства всегда знают). Так что не удивительно, что он привязался.


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MS
сообщение Mar 18 2014, 06:26
Сообщение #118


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 898
Регистрация: 17-September 05
Из: bei basel
Пользователь №: 49
Пол: Женский



a kto nibud' mne mozhet chto to iz lichnogo opyta skazat' ob otnoshenii kotov k valer'janke, spasibo


--------------------

Люби, люби; но не теряй головы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Mar 18 2014, 09:19
Сообщение #119


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(MS @ Mar 18 2014, 06:26) *
a kto nibud' mne mozhet chto to iz lichnogo opyta skazat' ob otnoshenii kotov k valer'janke, spasibo

Валерьянка скорее раздражает нервную систему кошек. Они начинают дуреть, беситься, балдеть. К тому же никогда не знаешь как именно подействует валерьянка на ту или иную кошку. Мы как-то экспериментировали, и получилось так, что коты балдели, а кошки наоборот, становились слишком активными и чересчур возбужденными, нервными.

Я лично не вижу смысла давать кошке валерьянку, к тому же она ведет к привыканию... так что не стоит подсаживать на нее кошек.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marta
сообщение Mar 18 2014, 10:15
Сообщение #120


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 151
Регистрация: 20-June 07
Из: UA-СН
Пользователь №: 1,859
Пол: Женский



Могу из своего опыта сказать, что когда к нам приезжала одна родственница в гости, а мы её не очень так любили, наша кошка ссала в её тапки. Ну мы понимали это, тапки стирали, но она опять их метила. Мы относились с большим пониманием rolleyes.gif


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:35