IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Tesla
Gig
сообщение Mar 17 2015, 15:53
Сообщение #41


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 129



Цитата(Serega @ Mar 17 2015, 15:35) *
Насколько я понимаю что, 40, что 44, что тем более 50% - все это лабораторные достижения. промышленные коммерческие образцы показывают более скромные результаты..... Ну и что такое 40 и 44%? 10% разницы.... матерей швицкой солнечной экономики это едва ли спасет.... smile.gif
Тут скорее какой-то прорыв в цене может произойти. Но уже сейчас как мне представляется цены вполне доступные в европах. В германии это дело еще и дотируют и там есть довольно ощутимый экономический резон ставить панели.

ну да, все теоретически доступно. а практического смысла лично мне мало (точнее, экономии мало). поэтому я зарубила данный проект smile.gif но не отметаю возможности, что произойдет прорыв и это станет экономически более целесообразно. тогда и поговорим...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Mar 17 2015, 18:27
Сообщение #42


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Gig @ Mar 17 2015, 15:51) *
ну вот это меня и восхищает в швейцарцах, что они не ради экономии, а ради идеи, и готовы еще приплачивать за это. но у меня так не получается, я за идеи платить своими деньгами не готова (меня еще в детстве идеологией перекормили, мне хватило)

У меня то же самое. smile.gif В вопросе данной машины экологические соображения далеко не на первом месте, для меня лично. Карман как раз меня больше беспокоит. biggrin.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Mar 18 2015, 18:46
Сообщение #43


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Нефти долго не придёт конец, всё дело в американских спекулянтах которые своими играми на бирже они загоняли её стоимость до 200 баксов за бочку, но постепенно все склады в мире которые они арендовали забиты нефть под завязку, и сталось забить всего 30% и полный писец, поэтому они хотят солевыe шахты заполнять нефтью, вдруг цена поднимется.
вот это заполнение танкеров и хранилищ вызвало падение цен, ведь все цены ориентированы были на резрв в Америке, а они покупали, но танкеры не доходили туда, а сливали где то в Африке и снова шли за новой партией, а сейчас танкеры полны и не знaют куда их сливать.
Но хрен с ним с нефтью, электромобиль на данный период не выгоден, а вот водородная тойота будет получше, потому как водород будет в кассетах и менется мгновенно, продавать будут как газовые баллоны, выхлоп пар.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Mar 18 2015, 20:08
Сообщение #44


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Гость @ Mar 18 2015, 18:46) *
Нефти долго не придёт конец, всё дело в американских спекулянтах которые своими играми на бирже они загоняли её стоимость до 200 баксов за бочку, но постепенно все склады в мире которые они арендовали забиты нефть под завязку, и сталось забить всего 30% и полный писец, поэтому они хотят солевыe шахты заполнять нефтью, вдруг цена поднимется.
вот это заполнение танкеров и хранилищ вызвало падение цен, ведь все цены ориентированы были на резрв в Америке, а они покупали, но танкеры не доходили туда, а сливали где то в Африке и снова шли за новой партией, а сейчас танкеры полны и не знaют куда их сливать.
Но хрен с ним с нефтью, электромобиль на данный период не выгоден, а вот водородная тойота будет получше, потому как водород будет в кассетах и менется мгновенно, продавать будут как газовые баллоны, выхлоп пар.

Отсыпь! bravo.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Mar 19 2015, 12:32
Сообщение #45


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Serega @ Mar 18 2015, 20:08) *
Отсыпь! bravo.gif

баллончиков с водородом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Mar 19 2015, 12:42
Сообщение #46


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Гость @ Mar 19 2015, 12:32) *
баллончиков с водородом?

травы своей.....
Уж больно забористая..... biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Mar 19 2015, 12:59
Сообщение #47


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



езжай в Голландию, там выберешь любую, легально, любитель ты оказывается
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Mar 19 2015, 13:55
Сообщение #48


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Гость @ Mar 19 2015, 12:59) *
езжай в Голландию, там выберешь любую, легально, любитель ты оказывается

Твоя лучше! Не жадись! biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Mar 13 2016, 18:27
Сообщение #49


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



В компании Tesla прокомментировали ситуацию с крупным штрафом, который на днях был выписан владельцу Tesla Model S в Сингапуре, когда обнаружилась большая разница между заявленным производителем потреблением энергии и зафиксированным в ходе тестов.

"Мы полагаем, что тест, вероятно, был проведен не должным образом", - ответили в Tesla на запрос издания Tech in Asia. В компании добавили, что сейчас работают совместно с управлением транспорта Сингапура (LTA), чтобы провести новые тесты.

Таким образом американская компания отреагировала на инцидент, который произошел с жителем Сингапура Джоном Нгуеном. Он отдал свою Tesla Model S, выпущенную в 2014 году, на тестирование в LTA, чтобы получить налоговые послабления за использование "экологически чистого" авто, передает VC.ru.

Однако результаты теста, который провело ведомство вместе с местной фирмой Vicom, показали, что потребление энергии Tesla при зарядке составляет 444 ватт-часа на километр. Это более чем вдвое больше, чем официально заявленный расход - 181 ватт-час на километр.

"Электромобили не свободны от выбросов углерода. Они не производят их через выхлопные трубы, как обычные автомобили, но зато берут электроэнергию от национальной энергосистемы, которая должна сжечь топливо, чтобы произвести электричество, в процессе чего и происходит выброс углерода", - пояснили в LTA. Там подтвердили, что будут работать с инженерами Tesla и Vicom над изучением этой проблемы.

В результате Нгуен получил не заветную льготу, а дополнительный сбор на сумму 15 тысяч долларов США за превышение норм вредных выбросов. При этом управление транспорта предположило, что расход энергии значительно вырос из-за износа автомобиля в ходе его эксплуатации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Mar 14 2016, 20:57
Сообщение #50


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



С математикой и физикой в сингапуре хреновато видать.... cool.gif
444 ватт часа на километр есть 1.6 МДж на километр.
LHV дизтоплива 43.4 МДж/кг. То есть расход Теслы составляет в пересчете на дизтопливо 27.15 км/кг топлива. Плотность дизеля 0.84 кг/л. То есть с учетом плотности расход составил 22.81 км/л. Или 4.38 л на сотню.... Даже если вставить КПД генерации например 0.6 получим 7.3 л на сотню......
Для двухтонной машины с движком от 380 лошадей результат едва ли можно назвать провальным.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Apr 21 2016, 23:03
Сообщение #51


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Я сегодня сидела в Тесле подруги... Не за рулем - хотя она предлагала, но я выпила за ужином, и не рискнула тронуть чужую машину, а еще такую... необычную. )))
Совершенно ни с чем ее не сравнить. Я убедилась - хочу Теслу. ))) Договорились, что в след. раз я сяду за рулем и погоняю. Она разгоняется за пару секунд, прямо как самолет на взлетной полосе, но никакого звука вообще... Очень необычно.
Ну плюс там этот специальный app, очень удобный и простой в использовании, через которого все контролируешь на расстоянии... Не, чудо техники, что тут говорить.


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Apr 21 2016, 23:43
Сообщение #52


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Мужик реально меняет мир! Как Гейтс в свое время. wink.gif

Сейчас он строит завод аккумуляторов после пуска которого цена на теслу упадет чуть ли ни на треть. Параллельно с этим он с гуглом окучивает власти на предмет сертификации самонаводящихся машинок. Гугл в принципе основную работу сделал: за хрен знает какой пробег его машинки попали в аварию считанное количество раз и то в роли велосипедистов скорее.. biggrin.gif. А как только ребята получат этикетку на автоматизированное управление, то наладив сервис типа тесла-убер они перевернут мир.... Тебе не нужна будет машина. Ты вызываешь машинку с мобилки, она приезжает, ты вводишь куда ты едешь, она тебя довозит и ты ее отпускаешь.... Ты можешь быть в дрова при этом. biggrin.gif Ни тебе прав не нужно, ни владельцу такого таксопарка не надо беспокоиться о том, что водилы не забухали и не работали налево.... И эта фантастика где-то в 5 годах максимум... rolleyes.gif

Ну а уж космические подвиги Маска вообще за гранью..... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Apr 22 2016, 09:56
Сообщение #53


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Фантастика какая-то!
Я помню, мы в детстве придумывали или мечтали, что можно будет видеть человека, с которым говоришь по телефону... А ведь сейчас это стало обычным явлением.
Вышел из ресторана/ магазина и тп, "позвал" машинку, она приехала сама... До чего техника дошла!


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Apr 22 2016, 10:37
Сообщение #54


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Заинтриговали. Сколько же это удовольствие стоит? Дофига наверняка.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gig
сообщение Apr 22 2016, 14:26
Сообщение #55


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 129



Цитата(Galina @ Apr 22 2016, 11:37) *
Заинтриговали. Сколько же это удовольствие стоит? Дофига наверняка.

Галь, ну как и все машинки, зависит от модели и конфигурации. Сейчас стоит как обычная хорошая машина, от 70К и выше. Вторичный рынок уже есть. При этом в суперчардж зарядка бесплатная и быстрая (у нас прям в километре от дома, ха ха), а дома сама будешь платить за электричество, ну и правильный кабель достаточно дорогой. Обещают к 2017 году выпустить новую машинку, которя будет стоить половину цены.
Если честно, я не думаю, что вот прямо через 5 лет будут сплошные автопилотные машины, как Серега выше писал, не надо забывать, что есть достаточное количство игроков, гребущих бабло на около-автомобильной индустрии, и они так легко свои позиции не сдадут. Но вот через лет 20 я думаю, что это ет вполне реальный сценарий, по крайней мере для развитых стран
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Apr 22 2016, 14:33
Сообщение #56


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Gig @ Apr 22 2016, 15:26) *
Если честно, я не думаю, что вот прямо через 5 лет будут сплошные автопилотные машины, как Серега выше писал, не надо забывать, что есть достаточное количство игроков, гребущих бабло на около-автомобильной индустрии, и они так легко свои позиции не сдадут. Но вот через лет 20 я думаю, что это ет вполне реальный сценарий, по крайней мере для развитых стран

Ну и слава богу. Знач, не буду на права сдавать smile.gif а на фига?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Apr 23 2016, 09:56
Сообщение #57


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Galina @ Apr 22 2016, 11:37) *
Заинтриговали. Сколько же это удовольствие стоит? Дофига наверняка.

https://www.teslamotors.com/de_CH/model3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Apr 25 2016, 20:13
Сообщение #58


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



С телеграфной ленты...
Цитата
На прошлой неделе гендиректор Tesla Motors Элон Маск на транспортной конференции в Норвегии сообщил интересную и важную информацию, которая осталась почти незамеченной, отмечает Electrek.

Так, в беседе с норвежским министром транспорта и коммуникаций Маск заявил, что согласно данным, собранным в ходе использования водителями ранней версии автопилота Tesla, вероятность ДТП на 50% ниже, чем при езде без него.

"Даже эта ранняя версия (автопилота Tesla) почти вдвое безопаснее живого водителя", - подчеркнул Маск.

- Элон Маск загадочно анонсировал новый вид общественного транспорта
- Ford учит беспилотные авто ездить в кромешной темноте без фар (ВИДЕО)

Речь идет о программе для седанов Tesla Model S, выпущенной в октябре 2015 года, - полуавтоматической системе управления электромобилем. Ранее сам Маск призывал не слишком на нее полагаться и не убирать руки с руля.

Однако первая версия автопилота Tesla оказалась, похоже, настолько удачной, что второе поколение планируется сделать полностью автоматическим, убедив дорожные власти разных стран в том, что это действительно безопасно.

Правда, по мнению Маска, для этого предстоит еще собрать огромные массивы статистики - на основе миллиардов пройденных на автопилоте километров. Только тогда, считает глава Tesla Motors, и чиновников, и общественность удастся окончательно убедить в безопасности автономного вождения.

Electrek отмечает, что хотя Tesla до миллиардов километров пока далеко (с октября водители Model S пробежали на автопилоте "всего" 75 млн км), но собранные компанией данные увеличиваются по экспоненте, так как каждый квартал на электромобили компании переходят десятки тысяч водителей.

Элон Маск ожидает, что полностью автономная система автопилота Tesla будет готова в течение ближайших двух лет, но ее легализация может занять больше времени.

http://auto.newsru.com/article/25apr2016/autopilot_tesla
wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Apr 25 2016, 20:18
Сообщение #59


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Gig @ Apr 22 2016, 14:26) *
Если честно, я не думаю, что вот прямо через 5 лет будут сплошные автопилотные машины, как Серега выше писал, не надо забывать, что есть достаточное количство игроков, гребущих бабло на около-автомобильной индустрии, и они так легко свои позиции не сдадут. Но вот через лет 20 я думаю, что это ет вполне реальный сценарий, по крайней мере для развитых стран

Извозчики была та еще сила в свое время! biggrin.gif Но Генри Форд их выбил махом.... А тут и конкурентов то и нет: все автопроизводители легко включатся в гонку самодвижущихся тележек....Тут нет никакого противоречия вообще.... Просто новая фича типа стеклоподъемника в свое время..... wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Jun 6 2016, 20:57
Сообщение #60


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата
Четыре основных политических партии Норвегии достигли принципиального консенсуса по новой энергетической политике страны, которая в том числе подразумевает введение с 2025 года запрета на продажу новых автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе. Это решение местным политикам далось весьма непросто, учитывая, что Норвегия - один из крупнейших в мире экспортеров нефти, пишет Electrek.

Как отмечает издание, Норвегия таким образом может первой в мире перейти на электромобили, опередив Индию, планирующую сделать то же к 2030 году, а также Голландию, которая хочет запретить бензиновые машини к 2025 году, но пока не урегулировала это непростое решение на уровне парламента.

В Норвегии сейчас и так почти четверть продаж новых автомобилей приходится на электрокары - больше, чем где-либо в мире.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 20:03