IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Бег
Tanja
сообщение May 7 2015, 16:19
Сообщение #41


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(luschi @ May 7 2015, 08:56) *
это и правда очень полезное "знание", для меня по крайней мере ...

нейтральное положение


Тааак, спасибо.
Почитала, картинки посмотрела... Мне не совсем понятно как вы его тренировали (с гантелями!) это нейтральное положение.
Получается, что для контроля нейтрального положения мне надо бы палку сзади привязать.... thinks.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gig
сообщение May 7 2015, 16:56
Сообщение #42


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 129



Цитата(Tanja @ May 7 2015, 17:19) *
Тааак, спасибо.
Почитала, картинки посмотрела... Мне не совсем понятно как вы его тренировали (с гантелями!) это нейтральное положение.
Получается, что для контроля нейтрального положения мне надо бы палку сзади привязать.... thinks.gif

ну если б мы тут на весь интернет сказали, что мы закрылись в спальне с палкой, а гантели у нас просто для отмазки были, нам бы совсем не поверили, чего мы там тренировали smile.gif
таки да, палочка веЩь незаменимая в этом деле smile.gif поскольку сразу и очевидно (тебе самой) выявляет твой ошибки. приличные тренеры все это и так видят, на глазок. осталось только приличного тренера найти...
приходи, Тань, ко мне в гости, у меня все палочки, гантели и штанги в ассортименте, хотя и не в спальне wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение May 7 2015, 19:11
Сообщение #43


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Gig @ May 7 2015, 17:56) *
ну если б мы тут на весь интернет сказали, что мы закрылись в спальне с палкой, а гантели у нас просто для отмазки были, нам бы совсем не поверили, чего мы там тренировали smile.gif
таки да, палочка веЩь незаменимая в этом деле smile.gif поскольку сразу и очевидно (тебе самой) выявляет твой ошибки. приличные тренеры все это и так видят, на глазок. осталось только приличного тренера найти...
приходи, Тань, ко мне в гости, у меня все палочки, гантели и штанги в ассортименте, хотя и не в спальне wink.gif


Ты знаешь, так заманчиво приглашаешь, а я такая, я могу wink.gif ... Надо бы устроить фитнес-девишник. Как ни крути, нас тут не так мало интересующихся biggrin.gif

В принципе, палку можно держать сзади, но тогда вес взять не получится... А помнишь потом это положение, когда упражнения с весом делаешь?


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gig
сообщение May 7 2015, 20:58
Сообщение #44


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 129



Цитата(Tanja @ May 7 2015, 20:11) *
Ты знаешь, так заманчиво приглашаешь, а я такая, я могу wink.gif ... Надо бы устроить фитнес-девишник. Как ни крути, нас тут не так мало интересующихся biggrin.gif

В принципе, палку можно держать сзади, но тогда вес взять не получится... А помнишь потом это положение, когда упражнения с весом делаешь?

На фитнес девичник согласна smile.gif но можешь и так приехать, у меня места достаточно... И вино не с кем пить... А готовить мы кому-нить делегируем, пока мы в подвале разминаемся smile.gif

Понятно, что с одного раза ты правильную технику не получишь. Я не помню, где-то пробегала цифра, какое количество повторений надо для закрепления двигательного паттерна, но совсем не маленькое. Считается, что на становление техники уходит несколько месяцев, с тренером быстрее, самостоятельно - дольше. Мне в свое время пришлось мучительно переучивать приседания, потому что малокомпетентные контролеры хвалили за плохую технику, и она у меня закрепилась sad.gif но ниче, переучилась же smile.gif но долго sad.gif так что лучше изначально правильно работать.

Сначала держишь палку и пытаешься запомнить движение. Потом берешь вес, и тебе кажется, что ты все делаешь также. Записываешь себя на видео, смотришь, и понимаешь, что это кошмар и ужас. Кладешь нафик вес и начинаешь отрабатывать с палкой. Потом берешь 30% веса и опять пытаешься. Опять фигня. И снова с палкой, и с легким весом, пока не видишь на видео более - менее прилично выполненное упражнение ... Поднимаешь вес, и понимаешь, что опять спина круглая, значит, недоучила. Снова палка и легкие веса, теперь уже быстрее получаешь хороший результат. И тогда уже начинаешь наращивать веса. И дальше полировать технику.

В общем, как и везде, мастерство не падает с потолка. Но я думаю, что у тебя получиться довольно быстро, просто потому что ты понимаешь свое тело и хочешь об этом думать.
Но чёт мы как-то засоряет Луши тему про бег... Ей хотелось, чтоб ей кто-то про бег рассказал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение May 7 2015, 23:21
Сообщение #45


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Гиг, спасибо! Я попробую.
Конечно же техника у меня какая-то определенная уже давно сформировалась. Переучиваться грустновато будет, если понадобится. Но проверю обязательно.

Ну а теперь для Луши про бег.
Луши, я сейчас в данный момент не бегаю (я вообще ничего не делаю сейчас пока), но бегала до того, как со мной фигня приключилась и надеюсь, что скоро уже снова побегу.
Бегала по-разному, по настроению. Бывало, брала с собой маленькие килограммовые гантельки и просто бегала медленно.
Чаще всего бегала интервалами: определенную дистанцию (метров 200-300) очень быстро, потом такое же расстояние шла быстрым шагом.
Еще можно бежать, остановиться сделать 30 приседаний и продолжить бег smile.gif.
Но у меня не было больших целей, т.е. бегала, чтобы повысить выносливость, жирок сжечь, ничего особенного. Главное для меня было научиться дышать, вроде научилась. Ну и получать удовольствие.
Бег для меня существует только на улице, в зале я бегать не могу. Во-первых, никакого удовольствия, во-вторых, мне в зале почему-то воздуха не хватает.
Еще я читала про разные техники бега в плане постановки стопы и т.п. Пыталась, плюнула и продолжаю бегать как умею. Ах да, много бегать я не могу - колени начинают ныть. Поэтому интервальный бег для меня наверное самое оптимальное по ощущениям.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение May 8 2015, 07:15
Сообщение #46


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Gig @ May 7 2015, 21:58) *
На фитнес девичник согласна smile.gif но можешь и так приехать, у меня места достаточно... И вино не с кем пить... А готовить мы кому-нить делегируем, пока мы в подвале разминаемся smile.gif

Понятно, что с одного раза ты правильную технику не получишь. Я не помню, где-то пробегала цифра, какое количество повторений надо для закрепления двигательного паттерна, но совсем не маленькое. Считается, что на становление техники уходит несколько месяцев, с тренером быстрее, самостоятельно - дольше. Мне в свое время пришлось мучительно переучивать приседания, потому что малокомпетентные контролеры хвалили за плохую технику, и она у меня закрепилась sad.gif но ниче, переучилась же smile.gif но долго sad.gif так что лучше изначально правильно работать.

Сначала держишь палку и пытаешься запомнить движение. Потом берешь вес, и тебе кажется, что ты все делаешь также. Записываешь себя на видео, смотришь, и понимаешь, что это кошмар и ужас. Кладешь нафик вес и начинаешь отрабатывать с палкой. Потом берешь 30% веса и опять пытаешься. Опять фигня. И снова с палкой, и с легким весом, пока не видишь на видео более - менее прилично выполненное упражнение ... Поднимаешь вес, и понимаешь, что опять спина круглая, значит, недоучила. Снова палка и легкие веса, теперь уже быстрее получаешь хороший результат. И тогда уже начинаешь наращивать веса. И дальше полировать технику.

В общем, как и везде, мастерство не падает с потолка. Но я думаю, что у тебя получиться довольно быстро, просто потому что ты понимаешь свое тело и хочешь об этом думать.
Но чёт мы как-то засоряет Луши тему про бег... Ей хотелось, чтоб ей кто-то про бег рассказал.



Неее неее мне и про это интересно. И на физ девишник я всегда готова. Благодаря автору, я вообще стала задумываться, что, как и почему я в зале делаю. Раньше тупо и старательно выполняла инструкции трениров и верила всему. А тренеры не всегда хорошие.

Вот вчера наблюдала индивидуальное занятие с личным тренером. Тётя делает упражнение (что то в виде планки на степе руками, подтягивая колени к груди) в форме вопросительного знака. Так и хотелось сначала ее по "горбу" стукнуть, а потом тренера.

Я и сама наверняка кучу ошибок делаю. Но у меня вместо тренера зеркало и я не вижу себя трехдеминзионально. А тренер то за большие деньги мог бы и поправить.

Вообще, если Гиг переквалифицируется и откроет спортзал, я к ней сразу прибегу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение May 8 2015, 07:25
Сообщение #47


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Tanja @ May 8 2015, 00:21) *
Гиг, спасибо! Я попробую.
Конечно же техника у меня какая-то определенная уже давно сформировалась. Переучиваться грустновато будет, если понадобится. Но проверю обязательно.

Ну а теперь для Луши про бег.
Луши, я сейчас в данный момент не бегаю (я вообще ничего не делаю сейчас пока), но бегала до того, как со мной фигня приключилась и надеюсь, что скоро уже снова побегу.
Бегала по-разному, по настроению. Бывало, брала с собой маленькие килограммовые гантельки и просто бегала медленно.
Чаще всего бегала интервалами: определенную дистанцию (метров 200-300) очень быстро, потом такое же расстояние шла быстрым шагом.
Еще можно бежать, остановиться сделать 30 приседаний и продолжить бег smile.gif.
Но у меня не было больших целей, т.е. бегала, чтобы повысить выносливость, жирок сжечь, ничего особенного. Главное для меня было научиться дышать, вроде научилась. Ну и получать удовольствие.
Бег для меня существует только на улице, в зале я бегать не могу. Во-первых, никакого удовольствия, во-вторых, мне в зале почему-то воздуха не хватает.
Еще я читала про разные техники бега в плане постановки стопы и т.п. Пыталась, плюнула и продолжаю бегать как умею. Ах да, много бегать я не могу - колени начинают ныть. Поэтому интервальный бег для меня наверное самое оптимальное по ощущениям.


Спасибо Таня. У меня целей тоже нет. Я получаю удовольствие от бега на природе и от гордости за себя smile.gif. Как приятный эффект - можно после без больших последствий шоколадное мороженое поесть. Так как мой супруг тренируется для полумарафона, то мы бегаем подольше и на невысоком пульсе. Я вообще не могла себе представить, что я в состоянии два часа бежать. У меня тельце не бегуна. Я тяжёлая и не поджарая.

Кстати о коленях. У меня правда не колени, но ахиллесово сухожилие, большая мышца бедора и прочее ныло. С тех пор как я со стельками бегаю - практически без проблем. Я знаю людей, которым ортопедические стельки и при коленках помогали.

Сколько времени или километров ты интервально бегала?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение May 8 2015, 08:02
Сообщение #48


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(luschi @ May 8 2015, 08:25) *
...Кстати о коленях. У меня правда не колени, но ахиллесово сухожилие, большая мышца бедора и прочее ныло. С тех пор как я со стельками бегаю - практически без проблем. Я знаю людей, которым ортопедические стельки и при коленках помогали.

Сколько времени или километров ты интервально бегала?


Ортопедические стельки? thinks.gif А где их покупают?
Я себе кроссовки с повышенным бугорком покупаю для стопы (пардон мой френч, понятия не имею как это называется).

Бегаю я не километрами, бегаю я по времени: час +/-. Просто выхожу в поле (я в деревне живу) и побежала. У меня есть любимые маршруты, но бывает, что я просто кругами наяриваю (4 круга по 15 мин получается на том участке). С кругами легче инервалы делать например и прогресс считать (быстрее пробежала или медленнее, дистанция-то та же), но по большому счету мне это не так важно. Пейзажи красивые, есть спуски и подъемы, к ним я свои нагрузки/ интервалы и подстраиваю. У меня бывают такие дни, что не бежится и все тут. Так я и не парюсь по этому поводу, хожу быстрым шагом и в промежутках бегу сколько бежится.
По два часа я не бегаю, два часа я могу на велике по окрестностям кататься. Про марафон и не думала пока.



--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gig
сообщение May 8 2015, 08:18
Сообщение #49


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 129



Цитата(Tanja @ May 8 2015, 09:02) *
Ортопедические стельки? thinks.gif А где их покупают?
Я себе кроссовки с повышенным бугорком покупаю для стопы (пардон мой френч, понятия не имею как это называется).

У ортопеда их покупают, по анализу твоей ноги smile.gif Денег стоят достаточно, но эффект хорош smile.gif
Анализ бега/шага можно провести и в спорт магазине, там за бесплатно (ну за то, что они тебе кросы подбирают, но покупать же не обязательно). У них можно увидеть, нужна ли тебе стелька или нет, легкими особенностями строяния стопы можно и пренебречь, особенно при небольшой нагрузке. При серьезной регулярной нагрузке или проблемах, конечно, надо идти к ортопеду и делать инд. стельки, здоровье дороже smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение May 8 2015, 08:31
Сообщение #50


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Гиг, мне эти кроссовки в магазине по такому тесту и подобрали.
Я так поняла, что они не проверяют на сколько изгиб велик, просто нормальный или повышенный. Повышенный - спецкроссовки, и все на этом.
К ортопеду идти thinks.gif ... Ой, чет я им всем уже не доверяю. Разочароваласа очень.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение May 8 2015, 08:45
Сообщение #51


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Да, вот хочу еще добавить для Луши smile.gif
К бегу я вообще отношусь несерьезно. Т.е. время от времени бегаю, бывает каждую неделю, бывает нет (в плохую погоду и зимой я не бегаю). Бег для меня так, кардионагрузка, да может подсушиться/жирку согнать, да каллории порасходовать (я постоянно на машине, не двигаюсь же совсем). ИМХО, положительный эффект вроде есть, но это не самоцель для меня. Серьезно для меня - это приседания/становая/отжимания и т.п., тут у меня отговорок нет, а бег - просто дополнительное "развлечение".


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gig
сообщение May 8 2015, 08:54
Сообщение #52


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 129



Цитата(Tanja @ May 8 2015, 09:31) *
Гиг, мне эти кроссовки в магазине по такому тесту и подобрали.
Я так поняла, что они не проверяют на сколько изгиб велик, просто нормальный или повышенный. Повышенный - спецкроссовки, и все на этом.
К ортопеду идти thinks.gif ... Ой, чет я им всем уже не доверяю. Разочароваласа очень.

Ну, разные фирмы выпускают кроссовки на разные пронации (http://www.runlab.ru/stati/pronaziya-i-supinaziya, http://www.professionalsport.ru/pronatsiya...-kak-opredelit), есть во-первых, особенности стороения стопы (врожденные), к которым "приспособились" твои мышцы, что повлияло на твою походку и бег (уже), во-вторых, вааще вся постановка ног и строение скелета, плюс наличе -отсутствие мышц и заболеваний суставов, в-третих, ... скажем так, изменения, связанные с тем, что ты уже давно ходишь и бегаешь, поэтому стопа да и все другие компоненты организма у тебя уже не 18-летние smile.gif , в-четвертых, товары определенных производителей (массово) сделаны на массовую ногу, у приличных фирм (асикс, например, есть 4 разных варианты пронации/супинации) и так что тебе могут подходить одни фирмы, и не подходить другие, а в магазине только то, что есть в наличии, в-пятых, как и кто там тебе подбирал и почему, то есть тут понятно, что могут подобрать и в магазине, и ортопед так, что только хуже будет, в Цюрихе мы б с Лушей поделились куда идти (у нас есть парочка неплохих, которые имеено со спортсменами работают), но ты в Женеве, поспрашивай там, может кто подскажет... ну и еще важно, по какому грунту ты бегаешь, потому как кроме стопы есть еще голеностоп, о котором очень сильно надо помнить как только ты выходишь на всяческую пересеченную местность....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение May 8 2015, 09:23
Сообщение #53


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Обалдеть! Гиг, ты просто кладезь информации! Спасибо! (теперь я понимаю Луши rolleyes.gif ).
Гляну у нас, есть и тут центры по спортивной медицине.

Оо, кстати, может тогда и для тренировок с весами тоже спецстельки нужны? Тут, признаться, у меня еще хуже, чем с беговыми кроссовками. Тут надо, чтобы подошва была довольно тонкой, не мягкой, но стабильной, + учитывать мою пронацию (о, новое слово!) + чтобы еще хорошо гнулась (для выпадов) и не скользила на полу (опять же для выпадов). Я таких пока еще не нашла. Последние мне подошедшие по большинству параметров: Under Armour Appolo , но мне бы еще у них вот этот бугорок для моей пронации повыше надо...

ПС. По грунту я больше не бегаю или бегаю очень осторожно. Грунтовые дороги не идеальны: не всегда видны ямки, камешки и прочие неровности, я пару раз чуть не поколечилась.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение May 8 2015, 09:53
Сообщение #54


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Tanja @ May 8 2015, 09:31) *
Гиг, мне эти кроссовки в магазине по такому тесту и подобрали.
Я так поняла, что они не проверяют на сколько изгиб велик, просто нормальный или повышенный. Повышенный - спецкроссовки, и все на этом.
К ортопеду идти thinks.gif ... Ой, чет я им всем уже не доверяю. Разочароваласа очень.



Я делала след образом. Шла в спец магазин, где в беговых кроссовках не только в помещении, но и на улице можно бегать. Причём там улица правильная. Мост, грунтовка, асфальт, повороты. Я сама удивилась перваый раз, как по-разному это все в разных кроссовках преодолевается. И это при условии, что тебе выдали кроссовки, который с твоей пронацией smile.gif. Я приходила туда со своими стельками. Стельки делала в спортклинике. Там меня и на беговой дорожке снимали на видео, и приседать заставляли на одной ноге и прочее... Вот только нейтральное положение не проверяли smile.gif. Я сама не очень доверчивая, но мне кажется, что так труднее предложить уж самую муть. Вообще, очень интересно себя во время бега со спины видеть. Стыдно становится и хочется учиться, учиться и учиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение May 8 2015, 10:00
Сообщение #55


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Tanja @ May 8 2015, 10:23) *
Обалдеть! Гиг, ты просто кладезь информации! Спасибо! (теперь я понимаю Луши rolleyes.gif ).
Гляну у нас, есть и тут центры по спортивной медицине.

Оо, кстати, может тогда и для тренировок с весами тоже спецстельки нужны? Тут, признаться, у меня еще хуже, чем с беговыми кроссовками. Тут надо, чтобы подошва была довольно тонкой, не мягкой, но стабильной, + учитывать мою пронацию (о, новое слово!) + чтобы еще хорошо гнулась (для выпадов) и не скользила на полу (опять же для выпадов). Я таких пока еще не нашла. Последние мне подошедшие по большинству параметров: Under Armour Appolo , но мне бы еще у них вот этот бугорок для моей пронации повыше надо...

ПС. По грунту я больше не бегаю или бегаю очень осторожно. Грунтовые дороги не идеальны: не всегда видны ямки, камешки и прочие неровности, я пару раз чуть не поколечилась.


А ты не пробовала дополнительно к силовым тренировкам именно стабилизацию тренировать. Уж не знаю как это правильно назвать по-другому. Например, я приседания со штангой делаю на параллоновой подушке. У меня конечно вес невелик. Я пока больше 15 кг не решалась. Хотя тренер говорит, что я и больше подниму. Когда у меня были проблемы с ногами, то я много упражнений делала на разных колышущихся поверхностях. Мой супруг, например, поднимает гантельки, стоя на надутой подушке. Это упражнение, когда сначала руки вперёд, потом в стороны, потом вниз и снова в обратном порядке. Так работает всё тельце на стабилизацию. Я думаю, что с большим весом это нельзя делать. Но тут надо Гиг спросить. По большим весам я не специалист.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gig
сообщение May 8 2015, 10:04
Сообщение #56


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 129



Цитата(Tanja @ May 8 2015, 10:23) *
Обалдеть! Гиг, ты просто кладезь информации! Спасибо! (теперь я понимаю Луши rolleyes.gif ).
Гляну у нас, есть и тут центры по спортивной медицине.

Оо, кстати, может тогда и для тренировок с весами тоже спецстельки нужны? Тут, признаться, у меня еще хуже, чем с беговыми кроссовками. Тут надо, чтобы подошва была довольно тонкой, не мягкой, но стабильной, + учитывать мою пронацию (о, новое слово!) + чтобы еще хорошо гнулась (для выпадов) и не скользила на полу (опять же для выпадов). Я таких пока еще не нашла. Последние мне подошедшие по большинству параметров: Under Armour Appolo , но мне бы еще у них вот этот бугорок для моей пронации повыше надо...

ПС. По грунту я больше не бегаю или бегаю очень осторожно. Грунтовые дороги не идеальны: не всегда видны ямки, камешки и прочие неровности, я пару раз чуть не поколечилась.

Слушай, тут мы опять ступаем на скользкую почву.
Я считаю, что заморачиваться оборудованием физкультурнику надо только до такой степени, чтобы было удобно и не гробило здоровье. Поэтому тренироваться в штангетках нет смысла пока ты реально не делаешь силовые-силовые тренировки (то есть свой вес и выше). До того вполне можно обойтись, скажем так, просто кроссовками.
При этом они должны давать устойчивое и стабильное положение, хорошо деражать и учитывать особенности постановки ног и движения. Я посмотрела, аполло идут как раннинг шуз, это не очень хорошо для силовых, потому как ОБЫЧНО беговые кроссовки имеют слишком мягкую подошву. Я (лично я, не рецепт для всех) тренируюсь в триатлоновых или кросфитовых шузах, потому что они достаточно универсальны и для (недо) силовых и (недо) кардио и не надо за собой в спортзал разную обувь тащить (про этом бегаю я интервалы на дорожке недолго, мах полчаса, и не поднимаю больше своего веса). Слышала, что люди тренируются в тенисных шузах, тоже потому что они хорошо стабилизируют стопу, а вааще, глядя на народ спортзалe, кто во что гораз, кто в кросах, кто в кедах, кто вааще босиком, вопрос лично удобства как всегда. В любом случае, инд. стельки сильно улучшают положение, но (обычно, не всегда, есть спец стельки именно для бега) делают подошву пожестче, тогда для бега надо смотреть, чтобы амортизация была хорошая у кросов (гель или что-то в этом роде).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение May 8 2015, 10:09
Сообщение #57


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Gig @ May 8 2015, 11:04) *
Слушай, тут мы опять ступаем на скользкую почву.
Я считаю, что заморачиваться оборудованием физкультурнику надо только до такой степени, чтобы было удобно и не гробило здоровье. Поэтому тренироваться в штангетках нет смысла пока ты реально не делаешь силовые-силовые тренировки (то есть свой вес и выше). До того вполне можно обойтись, скажем так, просто кроссовками.
При этом они должны давать устойчивое и стабильное положение, хорошо деражать и учитывать особенности постановки ног и движения. Я посмотрела, аполло идут как раннинг шуз, это не очень хорошо для силовых, потому как ОБЫЧНО беговые кроссовки имеют слишком мягкую подошву. Я (лично я, не рецепт для всех) тренируюсь в триатлоновых или кросфитовых шузах, потому что они достаточно универсальны и для (недо) силовых и (недо) кардио и не надо за собой в спортзал разную обувь тащить (про этом бегаю я интервалы на дорожке недолго, мах полчаса, и не поднимаю больше своего веса). Слышала, что люди тренируются в тенисных шузах, тоже потому что они хорошо стабилизируют стопу. В любом случае, инд. стельки сильно улучшают положение, но (обычно, не всегда, есть спец стельки именно для бега) делают подошву пожестче, тогда для бега надо смотреть, чтобы амортизация была хорошая у кросов (гель или что-то в этом роде).


Поддерживаю предыдущего оратора. Я занимаюсь пока в старых беговых, но хочу их заменить. Даже для банального лег пресса они мягковаты и нога немного в передней части стопы гуляет. Для бега это хорошо. У меня косточки болят и мне для них нужен воздух smile.gif. При беге мне важно, чтобы пятка была хорошо зафиксирована.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gig
сообщение May 8 2015, 10:11
Сообщение #58


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 129



Цитата(luschi @ May 8 2015, 11:00) *
А ты не пробовала дополнительно к силовым тренировкам именно стабилизацию тренировать. Уж не знаю как это правильно назвать по-другому. Например, я приседания со штангой делаю на параллоновой подушке. У меня конечно вес невелик. Я пока больше 15 кг не решалась. Хотя тренер говорит, что я и больше подниму. Когда у меня были проблемы с ногами, то я много упражнений делала на разных колышущихся поверхностях. Мой супруг, например, поднимает гантельки, стоя на надутой подушке. Это упражнение, когда сначала руки вперёд, потом в стороны, потом вниз и снова в обратном порядке. Так работает всё тельце на стабилизацию. Я думаю, что с большим весом это нельзя делать. Но тут надо Гиг спросить. По большим весам я не специалист.


При тренировке баланса работают мелкие мышцы-стабилизаторы, которые тоже надо тренировать, потому что в конечном итоге, ты силен ровно настолько, насколько сильно твое слабое место. Если их не трогать, а работаь изолированно только на "главные" крупные мышцы, рискуешь увеличить и так имеющийся дисбаланс. Поэтому рекомендуется в тренировку обязательно включать упр на баланс, одноногие, односторонние, на разных "подушечках" ит.д. Они идут в качестве подсобки, для улучшения техники тоже очень хороши, естественно, вес берется совсем другой, но польза отнюдь не меньше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение May 8 2015, 10:17
Сообщение #59


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Gig @ May 8 2015, 11:11) *
При тренировке баланса работают мелкие мышцы-стабилизаторы, которые тоже надо тренировать, потому что в конечном итоге, ты силен ровно настолько, насколько сильно твое слабое место. Если их не трогать, а работаь изолированно только на "главные" крупные мышцы, рискуешь увеличить и так имеющийся дисбаланс. Поэтому рекомендуется в тренировку обязательно включать упр на баланс, одноногие, односторонние, на разных "подушечках" ит.д. Они идут в качестве подсобки, для улучшения техники тоже очень хороши, естественно, вес берется совсем другой, но польза отнюдь не меньше.


а че по поводу упражнений на поуер плейте скажешь?
как раз с целью мелких мышц?


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение May 8 2015, 10:18
Сообщение #60


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Дюдюка Вредина @ May 8 2015, 11:17) *
а че по поводу упражнений на поуер плейте скажешь?
как раз с целью мелких мышц?


Сейчас Гиг наверное с теорией придет, я по практике.

Занималась я на ней. Ginger тоже занималась, кстати. Мне не понравилось по разным причинам. Можно я тебе при встрече раскажу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:30