IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> На Комо не в коме
sergy
сообщение Oct 22 2015, 15:14
Сообщение #61


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Одна из самых привлекательных улица Сербеллони — переливающаяся красками, заставленная цветами и полная небольших изысканных магазинчиков, которая, извиваясь, поднимается по склону.



















--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 22 2015, 15:14
Сообщение #62


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Никак нельзя пропустить и портики на прекрасной набережной (кто-то скажет — лучшей на всём озере), в которых скрывается множество крайне популярных баров и кафе.















--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 22 2015, 15:15
Сообщение #63


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Варенна

Пожалуй, только ленивый «обитатель» озера Комо не высказывался в отношении «неблагополучия» его восточных берегов. Всё дело в том, что на восточную сторону озера практически не попадает солнечный свет, из-за чего в расположенных здесь селениях зачастую царит навевающая апатию и скуку мрачная атмосфера. А вот Варенна, да ещё Белладжо избежали этой незавидной участи.
















--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 22 2015, 15:16
Сообщение #64


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Эти городки расположились по бокам входа в отросток озера, именуемый Лекко, и именно им достаются и ласковые солнечные лучи, и даруемые ими тепло и веселье.








Небольшая курортная деревенька региона Ломбардии Варенна находится в 20км на северо-запад от Лекко и на 60км на север от Милана. Она занимает площадь 11км², а перепись населения 2008 года зафиксировала 859 местных жителей. Положение Варенны несколько напоминает Венецию: дома стоят у самой воды, и лодки причаливают к самому крыльцу.
















--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 22 2015, 15:17
Сообщение #65


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Рассказывают, что своим весёлым нравом жители селения обязаны пожару, произошедшему на острове Комачина в 1169 году: они спаслись от смерти и разорения, и теперь им ни по чём любые невзгоды. Именно стойкость и сила характера помогают местному населению уже не одно столетие добывать мрамор.
Достопримечательности Варенны Кастелло ди Вецио - одна из главных достопримечательностей курортного поселения – замок, возведённый в XI веке на самой макушке пирамидальной скалы, и несколько раз переделанный впоследствии. Сегодня от былого величия остались лишь смотровая башня да стена. Годы Первой мировой войны ознаменовались оборудованием в здании подземных карцеров, которые разрешено посещать туристам с 1999 года. Подвесной мост позволит очутиться в главной замковой башне, поднявшись на которую можно полюбоваться озером Комо. Тропинка вдоль северной стороны замка, усыпанная гравием, весной утопает в неописуемой красоты цветах. Облокотившись на ограждающие перила, можно узреть раскинувшуюся внизу Варенну, а, поднявшись отсюда по ступенькам, можно добраться до рощи оливковых деревьев, расположенной поблизости. Сейчас в Кастелло ди Вецио размещается соколиное хозяйство, где разводят ушастых сов, соколов, сипух, сарычей, канюков и обучают их охоте. А ещё работники соколиного хозяйства иногда устраивают для туристов самые настоящие костюмированные шоу, так что подниматься к замку стоит.






Посреди центральной площади Святого Георгия в Варенне находится церковь романского периода Сан Джорджио, включённая в список мирового наследия ЮНЕСКО. Этот достойный образец итальянской архитектуры демонстрирует переход от романского стиля к готике. Не особо привлекательный фасад строения скрывает великолепные фрески. Достоин внимания приезжих и имеющийся в окрестностях городка Музей мотоциклов.



















--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 22 2015, 15:17
Сообщение #66


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Ну и, конечно же, виллы! Как и иные города озера Комо, Варенна тоже может похвастаться несколькими достойными образцами. Практически все путеводители для туристов рекомендуют к осмотру виллы Монастеро и Чипресси.
Первая расположилась на горе вблизи бывшего цистерианского монастыря, посвящённого Марии Магдалине. Отсюда и само название здания. Вилла Монастеро была построена монахами в 1208 году. Эти «смелые религиозные мужи» сбежали с острова Комачина на «большую землю», спасаясь от разрушительной войны между Миланом и Комо. Монастырь в 1567 году упразднили, а в 1569 году его здание и окружающие земли продали представителю зажиточного семейства Паоло Морнико.
Вилла Чипресси построенная в далёком 1400 году в античном стиле. Конечно, на протяжении следующих веков здание не единожды перестраивалось, но и сегодня этот достойнейший образец итальянской архитектуры хранит атмосферу изысканности, присущую домам аристократов XVIII – XIX веков. Мэрия выкупила виллу Чипресси в 1980 году и организовала в ней после реставрации небольшую гостиницу. Здание окружает чудесный парк с вековыми деревьями. А поскольку вилла является муниципальной собственностью, здесь нередко проводят торжественные церемонии бракосочетания.











--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 22 2015, 15:18
Сообщение #67


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Если говорить о природных достопримечательностях, то и здесь Варенна не оказалась обделённой. Самая короткая в стране река длиной в 250 метров протекает в квартале Фьюмелатте. Своё название «Фьюмелатте» («молочная река») речушка получила благодаря необычному цвету воды. А ещё Варенна – это узкие петляющие улочки, вымощенные ступеньками озёрных камней, надвигающиеся со всех сторон стены домов, каменные арки между строениями, захватывающие дух виды Комо, тишина, камерность и размеренность жизни. Здесь нет огромного количества баров и дискотек, и, кажется, что городок живёт вовсе не для туристов.
















--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 22 2015, 15:19
Сообщение #68


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



После улочек Беладжио улочки Варенны смотрятся не так эффектно. Не хватает загадочности, красок, живинки.
















--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 22 2015, 15:19
Сообщение #69


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



На мой взгляд, в этом «золотом треугольнике» (Менаджио – Беладжио - Варенна) самым симпатичным городком со стороны озера смотрится именно Варенна. Сказочная картинка.






















--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 22 2015, 15:20
Сообщение #70


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Привлекательна и прогулка от пристани городка вдоль побережья озера.
















--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 22 2015, 15:20
Сообщение #71


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Пешеходная тропинка тянется, в основном, над водной поверхностью, иногда заныривая в гроты.






















--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 22 2015, 15:21
Сообщение #72


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Как только огибаешь мыс, то открывается вид на прибрежные кафешки и ресторанчики, в которых присели отобедать многочисленные туристы.





















--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:09