IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> кто ест льняное масло?
Bitte nicht!
сообщение Nov 17 2015, 14:31
Сообщение #21


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 27-April 14
Из: Швейцария
Пользователь №: 279,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Раст.масло натощак пить? Люди,у вас печени железные! А для хорошего качества волос,ногтей и кожи есть замечательные витаминчики. Не в целях рекламы,а для дела благого. smile.gif

Прикрепленный файл  Merz.jpg ( 26.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 133


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 17 2015, 23:05
Сообщение #22


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Нуууу, не знаю на счет витаминчиков. Говорят, усваиваются они процентов на 10, а остальное - на выход. Опять же, химия, печень-почки не железные...
А масло - натурпродукт, усваивается на раз. Его можно ж и не натощак, да и не литрами же.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bitte nicht!
сообщение Nov 18 2015, 07:13
Сообщение #23


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 27-April 14
Из: Швейцария
Пользователь №: 279,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Tanja @ Nov 17 2015, 23:05) *
Нуууу, не знаю на счет витаминчиков. Говорят, усваиваются они процентов на 10, а остальное - на выход. Опять же, химия, печень-почки не железные...
А масло - натурпродукт, усваивается на раз. Его можно ж и не натощак, да и не литрами же.



Эти витаминчики пропиваются циклом,по-моему,месяц,не больше. Т.е.,их не принимают в течение всей жизни. Они больше восстанавливающие.
Печень-почки? Так,если вся химия,после химо-терепии выводится из организма через 3-4 месяца,то витаминная ещё быстрее,получается?
А вот с жирами - палка о двух концах. У меня в своё время был знакомый йог(вернее,папин знакомый). Вот он,когда голодал,он пил подсолнечное масло,чтобы пополнить организм энергией,потому что на работу-то ходить надо было. И кроме этого масла - больше никаких жиров в течение дня. От него ещё знаю,что он полоскал полость рта этим маслом(гадость какая!),но там спец.техника какая-то. И масло не сглатывалось,а выплёвывалось после полоскания. Не знаю,что за техника,особо не интересовалась ею,потому как гадость.
Но мы-то не йоги. Мы жиры ещё и дополнительно принимаем,помимо этой ложки. Т.е.,наша печень вырыбытывает желчи бОльше обычной нормы? Поэтому,прежде чем начинать этот эксперимент,я бы печень-желудок-кишечник-поджелудочную проверила бы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 18 2015, 11:49
Сообщение #24


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



А да, это полоскание полости рта маслом было как-то популярно, только цель была, насколько я помню, очищение чего-то там, а не наполнения энергией, но не ручаюсь, плохо помню. Каждый по-своему извращается wink.gif Но правда твоя (я не помню, мы на "ты" или на "вы"? smile.gif ), надо бы почитать что там с количеством жиров-то.
По поводу усваимости витаминчиков на 10% ничего не скажешь? wink.gif Абсолютно вся химия не выводится. Что-то остается всегда и накапливается со временем. Да даже не в этом дело. Я раньше витаминчики принимала время от времени, то для волос и ногтей, то для иммунитета, так как слабенькая была... Ну что, я еще ни разу не увидела реального результата после курса витаминов. Я не шучу, НИ РАЗУ (а сколько денег сожрано).
А рыбий жир в капсулах - после месяца приема, и результат хорошо заметный. Что меня тревожит, из чего сделаны капсулы и как они выводятся. Т.к если я его буду принимать длительное время, то их много съедается... thinks.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bitte nicht!
сообщение Nov 18 2015, 12:25
Сообщение #25


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 27-April 14
Из: Швейцария
Пользователь №: 279,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Tanja @ Nov 18 2015, 11:49) *
А да, это полоскание полости рта маслом было как-то популярно, только цель была, насколько я помню, очищение чего-то там, а не наполнения энергией, но не ручаюсь, плохо помню. Каждый по-своему извращается wink.gif Но правда твоя (я не помню, мы на "ты" или на "вы"? smile.gif ), надо бы почитать что там с количеством жиров-то.
По поводу усваимости витаминчиков на 10% ничего не скажешь? wink.gif Абсолютно вся химия не выводится. Что-то остается всегда и накапливается со временем. Да даже не в этом дело. Я раньше витаминчики принимала время от времени, то для волос и ногтей, то для иммунитета, так как слабенькая была... Ну что, я еще ни разу не увидела реального результата после курса витаминов. Я не шучу, НИ РАЗУ (а сколько денег сожрано).
А рыбий жир в капсулах - после месяца приема, и результат хорошо заметный. Что меня тревожит, из чего сделаны капсулы и как они выводятся. Т.к если я его буду принимать длительное время, то их много съедается... thinks.gif



Он когда пил масло пополнялся энергией. А при полоскании там нужно масло через зубы было пропускать,какая-то полезная его часть оставалась,а оставшийся "жмых" выплёвывался. Сижу пишу это,а саму чуть ли не выворачивает. Но ты права,каждый извращается как может (мы на "ты" вроде как-то договаривались smile.gif ).
Про сохранение только 10% витаминов в нас - ничего не могу сказать,не в курсе. А капсулки обычно из желатина делаются или из целлюлозы. Вроде,выводятся они без проблем из организма?
Только принятие витаминов не укрепят организм. Я тоже была слабенькой в детстве,до 5 лет я всеми существующими детскими бoлезнями переболела,уж сколько в меня было впихнуто всего - мама дорогая! И лишь после занятий спортом( мама меня в 5 лет отправила на фигурное катание,потом всякие гимнастики и балеты) я петрестала болеть по полгода.
Тань,рыбий жир - это который для детей? Ты это имеешь в виду? Который с витамином Д?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Nov 18 2015, 12:28
Сообщение #26


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



Таня, капсулы желатиновые обычно. И да, качество очень стльно отличается. Я заказываю периодами масло на iherb, читала тоже тесты разные, мне понравились Genuine Health Corporation, O3mega + Joy, 120 Softgels
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 18 2015, 12:36
Сообщение #27


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Bitte nicht! @ Nov 18 2015, 12:25) *
...
Тань,рыбий жир - это который для детей? Ты это имеешь в виду? Который с витамином Д?


Почему для детей? Хотя да, нам его в советском детском садике давали. Ложками, аааа help.gif
Я, честно говоря, не помню есть ли там Д, коробочку выбросила.

Цитата(Alika @ Nov 18 2015, 12:28) *
Таня, капсулы желатиновые обычно. И да, качество очень стльно отличается. Я заказываю периодами масло на iherb, читала тоже тесты разные, мне понравились Genuine Health Corporation, O3mega + Joy, 120 Softgels

Мерси, Алика, гляну. Я последнее время в Мигро покупала. Они тож по тестам ничего были, но хочу перейти на животные или заменю на время на льняное (Галя его так хорошо расхвалила smile.gif ).
Но на самом деле надо бы просто есть больше рыбы rolleyes.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bitte nicht!
сообщение Nov 18 2015, 14:42
Сообщение #28


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 27-April 14
Из: Швейцария
Пользователь №: 279,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата
Почему для детей? Хотя да, нам его в советском детском садике давали. Ложками, аааа help.gif
Я, честно говоря, не помню есть ли там Д, коробочку выбросила.



И здесь новорождённым тоже дают,но в виде капелек,которые безвкусные и не пахнут. smile.gif
Тебе врач прописал дополнительно витамин Д принимать или это твоя инициатива? Я чо спрашиваю:по мнению медиков,нашему организму(взрослому) достаточно 15 микрограммов витамина Д в день. Это,если я не ошибаюсь,0,015 грамма. Всё,что свыше,как они считают,откладывается со временем в виде камней в почках,Ablagerungen(сорри,не вспомнила по-русски) в разл.органах,ну и интоксикация,как тяжелый случай. Т.е.,регулярное потребление продуктов с витамином Д,зимой иногда солярий посетить ,- считается достаточным и без дополнительных витаминов. Медики вообще рекомендуют делать паузу между принятием витаминов вообще,где-то в месяц длиной примерно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Nov 18 2015, 20:22
Сообщение #29


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Bitte nicht! @ Nov 18 2015, 16:42) *
И здесь новорождённым тоже дают,но в виде капелек,которые безвкусные и не пахнут. smile.gif
Тебе врач прописал дополнительно витамин Д принимать или это твоя инициатива? Я чо спрашиваю:по мнению медиков,нашему организму(взрослому) достаточно 15 микрограммов витамина Д в день. Это,если я не ошибаюсь,0,015 грамма. Всё,что свыше,как они считают,откладывается со временем в виде камней в почках,Ablagerungen(сорри,не вспомнила по-русски) в разл.органах,ну и интоксикация,как тяжелый случай. Т.е.,регулярное потребление продуктов с витамином Д,зимой иногда солярий посетить ,- считается достаточным и без дополнительных витаминов. Медики вообще рекомендуют делать паузу между принятием витаминов вообще,где-то в месяц длиной примерно.

в Швейцарии считается по определению скорее недостаток Д (пишут обычно про 60-70 процентов населения), чем избыток, особенно зимой и после зимы.
но оценки эти всегда конечно неточные. и что меня умиляет, в разных источниках пишут, каждую зиму кстати, что гулять надо в день 10 минут, чтоб его восполнить, при дневном свете естественно, а в другом месте пишут 2 часа smile.gif))
Тань, лен я не кушала, я заваривала, там получается гадкая гадость, которую я для желудка пила вообще-то. но заодно и витамины smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Nov 18 2015, 22:27
Сообщение #30


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата
В расчете на 100 г, в печени животных содержится до 50 ME витамина, в сливочном масле — до 35 ME, в яичном желтке — 25 ME, в мясе — 13 ME, в кукурузном масле — 9 ME, в молоке — от 0,3 до 4 ME на 100 мл при суточной потребности человека 600 ME[17], поэтому даже при диете, ограниченной этими продуктами питания и лишенной жирной морской рыбы, без достаточного нахождения на солнце потребность организма в витамине D не может быть полностью обеспечена[18].

Согласно более консервативным оценкам, доступное среднестатистическому человеку питание в принципе не может обеспечить его потребности в витамине D, тогда как чрезмерное нахождение на солнце чревато риском возникновения рака кожи[2]. Принято считать, что солнечная активность на уровне 37 параллели и выше не позволяет получить достаточное количество этого витамина[19]. Выше 50-й параллели солнечное излучение недостаточно велико даже для удовлетворения потребности в витамине D в летние месяцы[20].

Много тут тех, кто по килограмму печенки каждый день уминает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bitte nicht!
сообщение Nov 19 2015, 07:35
Сообщение #31


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 27-April 14
Из: Швейцария
Пользователь №: 279,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Ne Tanya @ Nov 18 2015, 20:22) *
в Швейцарии считается по определению скорее недостаток Д (пишут обычно про 60-70 процентов населения), чем избыток, особенно зимой и после зимы.
но оценки эти всегда конечно неточные. и что меня умиляет, в разных источниках пишут, каждую зиму кстати, что гулять надо в день 10 минут, чтоб его восполнить, при дневном свете естественно, а в другом месте пишут 2 часа smile.gif))
Тань, лен я не кушала, я заваривала, там получается гадкая гадость, которую я для желудка пила вообще-то. но заодно и витамины smile.gif



Есть такое,с дефицитом витамина Д здесь. Дефицит,как и перебор с ним - не есть гут. smile.gif Я поэтому и написала,что детальный анализ крови сделать было бы неплохо. Потому как при дефиците Д масло уже не поможет. Там уже не витамины,а таблетки прописывают.
Я чаи любые пью без проблем,даже льняные. Даже из медведьего ушка,если необходимо.Но вот с маслом - ну никак. Одна эта консистенция во рту - хочется сразу запить уксусом. biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bitte nicht!
сообщение Nov 19 2015, 07:51
Сообщение #32


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 27-April 14
Из: Швейцария
Пользователь №: 279,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Serega @ Nov 18 2015, 22:27) *
Много тут тех, кто по килограмму печенки каждый день уминает?



Ну а 600 МЕ = 15 микрограммам = 0,015 g. То,что я выше писала. Ну и набрать эти 0,015 необходимых граммов - пара пустяков,получается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаМ
сообщение Nov 19 2015, 09:36
Сообщение #33


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 184
Регистрация: 19-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 118
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ Nov 13 2015, 15:10) *
...купила льняное масло. Оно ужасно горькое. Мигро Био.

Тань, в коопе есть негорькое льняное масло. Фирма Sabo, только обрати внимание, чтобы было написано Entbittertes Öl

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Nov 19 2015, 09:41
Сообщение #34


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Nov 18 2015, 13:49) *
А да, это полоскание полости рта маслом было как-то популярно, только цель была, насколько я помню, очищение чего-то там, а не наполнения энергией, но не ручаюсь, плохо помню. Каждый по-своему извращается wink.gif Но правда твоя (я не помню, мы на "ты" или на "вы"? smile.gif ), надо бы почитать что там с количеством жиров-то.
По поводу усваимости витаминчиков на 10% ничего не скажешь? wink.gif Абсолютно вся химия не выводится. Что-то остается всегда и накапливается со временем. Да даже не в этом дело. Я раньше витаминчики принимала время от времени, то для волос и ногтей, то для иммунитета, так как слабенькая была... Ну что, я еще ни разу не увидела реального результата после курса витаминов. Я не шучу, НИ РАЗУ (а сколько денег сожрано).
А рыбий жир в капсулах - после месяца приема, и результат хорошо заметный. Что меня тревожит, из чего сделаны капсулы и как они выводятся. Т.к если я его буду принимать длительное время, то их много съедается... thinks.gif

Таня мне пара витаминных препаратов РЕАЛЬНО помогают
1. Магнезий - при мышечных болях, усталых ногах т.п. Снимают почти всю боль, а мне спортивному маньяку это часто необходимо.
2. Для волос что бы ни пила - все выброс денег. Исключение INNEOV для роста. Волосы сразу же перестают сильно сыпаться (заметно при мытье головы) и через неделю на уже видно отрастающие волосы!!! Принимаю регулярно и волосы растут как на дрожжах. А обычно они сонные по см в полгода.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лекси
сообщение Nov 19 2015, 10:09
Сообщение #35


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 1,729



Я знаю, что льняное масло помогает при запорах. Столовую ложку масла в йогурт, мюсли или кашу. Тогда незаметен неприятный привкус. А если регулярно пить, то и вовсе привыкаешь. Меня оно в беременность спасало. Такой же эффект от льняных семечек.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Nov 19 2015, 18:23
Сообщение #36


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Bitte nicht! @ Nov 19 2015, 07:51) *
Ну а 600 МЕ = 15 микрограммам = 0,015 g. То,что я выше писала. Ну и набрать эти 0,015 необходимых граммов - пара пустяков,получается.

Дык! Кто ж спорит. Всего-то кило печенки в день и скока-то часов на солнышке.... Ну или полтора кило масла в день и чуть дольше на солнышке... Проблем в принципе никаких. smile.gif
Я ж задал другой вопрос: кто выдерживает такой график? ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bitte nicht!
сообщение Nov 19 2015, 20:24
Сообщение #37


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 27-April 14
Из: Швейцария
Пользователь №: 279,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Serega @ Nov 19 2015, 18:23) *
Дык! Кто ж спорит. Всего-то кило печенки в день и скока-то часов на солнышке.... Ну или полтора кило масла в день и чуть дольше на солнышке... Проблем в принципе никаких. smile.gif
Я ж задал другой вопрос: кто выдерживает такой график? wink.gif



biggrin.gif
Не,ну с дуру можно,конечно и кило печёнки навернуть...а потом и сдохнуть.
1. Наш организм сам вырабатывает какую-то часть этого самого витамина.
2. Часть мы получаем из пищи(и для этого совсем не надо потрошить каждый день корову,чтобы вынуть её печень). В среднем человек ест 3 раза в день +2 промежуточных перекуса. Да и в Ваше "меню" с витамином Д я бы разнообразила: Где авокадо? Где грибы? Где разл. семена,в которых Д больше,чем в печени?
3. Часть мы получаем от солнышка,при чём не только в солнечную погоду,но и в облачную.
Вы в курсе,что у жителей Африки вит. Д огромный дифицит,несмотря на то,что они проживают в "правильных" параллелях? Но дело не в кол-ве и интенсивности солнца. Дело всё в восприятии кожей солн.лучей: свет.кожа принимает их интенсивнее,чем тёмная. Эволюционно так сложилось:на севере солнца меньше,чем на югах.
Я в общем-то,никого не отговариваю пить масла и жиры,только нужно ли? Если в орг-ме достаточно его,для чего нужно дополнительно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Nov 19 2015, 20:50
Сообщение #38


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Nov 19 2015, 11:41) *
Таня мне пара витаминных препаратов РЕАЛЬНО помогают
1. Магнезий - при мышечных болях, усталых ногах т.п. Снимают почти всю боль, а мне спортивному маньяку это часто необходимо.
2. Для волос что бы ни пила - все выброс денег. Исключение INNEOV для роста. Волосы сразу же перестают сильно сыпаться (заметно при мытье головы) и через неделю на уже видно отрастающие волосы!!! Принимаю регулярно и волосы растут как на дрожжах. А обычно они сонные по см в полгода.

магнезий хорошая штука, его также принимают при повышенному напряге, который физически может выражаться в тонусе или судорогах или тиках всяких. и при спортивных перегрузках да, тоже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Nov 19 2015, 20:51
Сообщение #39


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(ОльгаМ @ Nov 19 2015, 11:36) *
Тань, в коопе есть негорькое льняное масло. Фирма Sabo, только обрати внимание, чтобы было написано Entbittertes Öl


спасибо тебе огромное Олечка! обязательно попробую. ну раз уж столько пользы от этой гадости. а ты ешь или добавляешь куда? просто любопытство мучает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Nov 19 2015, 21:32
Сообщение #40


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Bitte nicht! @ Nov 19 2015, 20:24) *
biggrin.gif
Не,ну с дуру можно,конечно и кило печёнки навернуть...а потом и сдохнуть.
1. Наш организм сам вырабатывает какую-то часть этого самого витамина.
2. Часть мы получаем из пищи(и для этого совсем не надо потрошить каждый день корову,чтобы вынуть её печень). В среднем человек ест 3 раза в день +2 промежуточных перекуса. Да и в Ваше "меню" с витамином Д я бы разнообразила: Где авокадо? Где грибы? Где разл. семена,в которых Д больше,чем в печени?
3. Часть мы получаем от солнышка,при чём не только в солнечную погоду,но и в облачную.
Вы в курсе,что у жителей Африки вит. Д огромный дифицит,несмотря на то,что они проживают в "правильных" параллелях? Но дело не в кол-ве и интенсивности солнца. Дело всё в восприятии кожей солн.лучей: свет.кожа принимает их интенсивнее,чем тёмная. Эволюционно так сложилось:на севере солнца меньше,чем на югах.
Я в общем-то,никого не отговариваю пить масла и жиры,только нужно ли? Если в орг-ме достаточно его,для чего нужно дополнительно?

Ну прям по пунктам и пойдем.... (с)
1. То, что наш организм как бы вырабатывает у меня учтено как "скока-то часов на солнышке". Именно таким образом он его вырабатывает, судя по той же вике.
2. Ну а какая разница сколько раз человек ест? Частота приема пищи увы никак не влияет на концентрацию в ней тех или иных веществ. Поэтому вы можете и 10 раз перекусывать и 5 раз плотно кушать, но пока кило печенки внутрь не закинете - увы.....
Понятно что список не исчерпывающий, а примерный. Он просто показывает порядок величин. То есть суточная норма это кило печенки или 250 грамм лосося (вроде почти уже гуманно, но ведь это аж 2 кило в неделю! надолго ли энтузиастов хватит?). Все остальные продукты надо потреблять в еще больших масштабах. Я вот в принципе не уверен, что я интегрально за день съедаю килограмм еды.... А тут надо только печенки и только для одного витамина. А сколько их всего в таблице?
Про авокадо это да.... Это серьезный ресурс.... Я посмотрел: мировое производство порядка 4 миллионов тонн. Это по полкило на нос в год.... biggrin.gif Ну и в списке его ништяков витамин Д вика пропустила.
3. вика пишет, что это пункт 1.

дополнительно нужно потому, что есть мнение, что в организме все же его не хватает.... smile.gif
И если это так, то судя по всему без фармы в этом месте никак....
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:40