IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> кто ест льняное масло?
Bitte nicht!
сообщение Nov 20 2015, 07:27
Сообщение #41


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 27-April 14
Из: Швейцария
Пользователь №: 279,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Serega @ Nov 19 2015, 21:32) *
Ну прям по пунктам и пойдем.... (с)
1. То, что наш организм как бы вырабатывает у меня учтено как "скока-то часов на солнышке". Именно таким образом он его вырабатывает, судя по той же вике.
2. Ну а какая разница сколько раз человек ест? Частота приема пищи увы никак не влияет на концентрацию в ней тех или иных веществ. Поэтому вы можете и 10 раз перекусывать и 5 раз плотно кушать, но пока кило печенки внутрь не закинете - увы.....
Понятно что список не исчерпывающий, а примерный. Он просто показывает порядок величин. То есть суточная норма это кило печенки или 250 грамм лосося (вроде почти уже гуманно, но ведь это аж 2 кило в неделю! надолго ли энтузиастов хватит?). Все остальные продукты надо потреблять в еще больших масштабах. Я вот в принципе не уверен, что я интегрально за день съедаю килограмм еды.... А тут надо только печенки и только для одного витамина. А сколько их всего в таблице?
Про авокадо это да.... Это серьезный ресурс.... Я посмотрел: мировое производство порядка 4 миллионов тонн. Это по полкило на нос в год.... biggrin.gif Ну и в списке его ништяков витамин Д вика пропустила.
3. вика пишет, что это пункт 1.

дополнительно нужно потому, что есть мнение, что в организме все же его не хватает.... smile.gif
И если это так, то судя по всему без фармы в этом месте никак....


250 г лосося - это один хороший его кусок,равно как и мясо. У нас в доме рыба регулярно 3 раза в неделю. Пока никто не взвыл. biggrin.gif
Ну и по поглощению витамина Д в день. Ну так,примерно:4 варёных яйца в день Вы съедите без проблем(2 на завтрак,2 в обед в салате),плюс 250 г лосося,плюс хлеб с маслицем,хлеб с намазаным авокадо на перекусе,плюс какое-нибудь варёное семя в виде каши,плюс сырок. Ну и рыбу можно варьировать,та же селёдка - как альтернатива,её даже меньше надо по сравнению с лососем,всего 20 г....с картофаном smile.gif
600 этих каждодневных единиц - это не только еда. Еда - как дополнение к солнышку.
Я понимаю,когда спортсмены(даже любители) принимают Омегу 3 и др.химию. Там питание очень ограниченное,вообще аскеза полнейшая при недурственных нагрузках на тело. Я просто в вопросах принятия витаминов без необходимости оч скептически настроена. Для меня это из серии "английские" учёные пришли к новым выводам,в связи с чем - ощущение,что это обычный PR фармы. И именно поэтому - сначала кровь на анализ. На мой взгляд,лучше недобдить,чем перебдить. Тем более,что в маслах/жирах ещё и холестерин в чистом виде. И вот я не знаю,насколько он полезен для организма.
Вощим,каждый сходит с ума по-своему. biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Nov 20 2015, 08:23
Сообщение #42


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Bitte nicht! @ Nov 20 2015, 09:27) *
250 г лосося - это один хороший его кусок,равно как и мясо. У нас в доме рыба регулярно 3 раза в неделю. Пока никто не взвыл. biggrin.gif
Ну и по поглощению витамина Д в день. Ну так,примерно:4 варёных яйца в день Вы съедите без проблем(2 на завтрак,2 в обед в салате),плюс 250 г лосося,плюс хлеб с маслицем,хлеб с намазаным авокадо на перекусе,плюс какое-нибудь варёное семя в виде каши,плюс сырок. Ну и рыбу можно варьировать,та же селёдка - как альтернатива,её даже меньше надо по сравнению с лососем,всего 20 г....с картофаном smile.gif
600 этих каждодневных единиц - это не только еда. Еда - как дополнение к солнышку.
Я понимаю,когда спортсмены(даже любители) принимают Омегу 3 и др.химию. Там питание очень ограниченное,вообще аскеза полнейшая при недурственных нагрузках на тело. Я просто в вопросах принятия витаминов без необходимости оч скептически настроена. Для меня это из серии "английские" учёные пришли к новым выводам,в связи с чем - ощущение,что это обычный PR фармы. И именно поэтому - сначала кровь на анализ. На мой взгляд,лучше недобдить,чем перебдить. Тем более,что в маслах/жирах ещё и холестерин в чистом виде. И вот я не знаю,насколько он полезен для организма.
Вощим,каждый сходит с ума по-своему. biggrin.gif

Че-то комплексы у меня от этого текстаsmile.gif раньше б нормально показалось, а счас представляю, как сьесть 250г лосося, 4 яйца, хлеба с маслом и к нему с авокадо, селедочки, картофана и понимаю, что это мне сразу плюс полкило веса вместо того, чтоб сбросить. Метаболизм замедляется похоже smile.gif тогда проще может и правда 5 капель витамина Д для младенцев, и всех делов.
Рыба у нас тоже 3 раза в неделю и яйца регулярно. Но не такими порциямиsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 20 2015, 08:34
Сообщение #43


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Я тоже подумала, что если буду столько есть, коровой стану, да и рыбу я ем раз в неделю в среднем.
Я не очень любитель разных добавок, витаминов и масел, но вот вижу пока, что рыбий жир пошел на пользу. Надо бы озаботиться и посчитать сколько нужного я потребяю и сколько недо- или перебираю, но лень...


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Nov 20 2015, 09:11
Сообщение #44


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Nov 20 2015, 10:34) *
Я тоже подумала, что если буду столько есть, коровой стану, да и рыбу я ем раз в неделю в среднем.
Я не очень любитель разных добавок, витаминов и масел, но вот вижу пока, что рыбий жир пошел на пользу. Надо бы озаботиться и посчитать сколько нужного я потребяю и сколько недо- или перебираю, но лень...

А вот в масле льняном омеги в 2 раза больше, чем в рыбьем жире smile.gif я-то витамины пью и ребенку даю. Может и без восхищения, но даю периодически. Ему детские мульти и зимой Д, себе по потребностям разные. Но давно хочу подключиться к последователям здорового питания. В частности и ради фигуры. Как говорят- Чтоб такого еще сьесть, чтоб похудеть smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bitte nicht!
сообщение Nov 20 2015, 09:42
Сообщение #45


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 27-April 14
Из: Швейцария
Пользователь №: 279,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Ne Tanya @ Nov 20 2015, 08:23) *
Че-то комплексы у меня от этого текстаsmile.gif раньше б нормально показалось, а счас представляю, как сьесть 250г лосося, 4 яйца, хлеба с маслом и к нему с авокадо, селедочки, картофана и понимаю, что это мне сразу плюс полкило веса вместо того, чтоб сбросить. Метаболизм замедляется похоже smile.gif тогда проще может и правда 5 капель витамина Д для младенцев, и всех делов.
Рыба у нас тоже 3 раза в неделю и яйца регулярно. Но не такими порциямиsmile.gif



Комплексы - в сторону! biggrin.gif
Растяни это на несколько дней - никаких проблем. Главное,углеводами не дополнять,ну или правильными,если уж. Если у чела раб.место не в шахте,ему этu углеводы в виде макарон,риса u etc. каждый день и не нужны(дети,подростки и спортсмены не в счёт),а так...Ну какие-такие физ.нагрузки совершает айтишник на раб. месте,например? Только лишь мыслительные. Ну съесть тот самый лосось с салатом вместо картошки - и необходимый витамин д получил,и калории необходимые в кармане,и ничего нигде лишнего не отложилось. У нас,людей,проблема в первую очередь-то в том,что мы...кхе-кхе...взрослеем,а порции,что и в 20 лет,а двигаемся мы не так,как в 20 лет. Километры на каблуках не отматываем давно. smile.gif
Селёдочка - как альтернатива лососю,а картофан шел шуткой,там же смайлик стоит.
Проще,если его недостаточно.А если всё в норме? Чтобы в старости из врач.кабинетов не вылезать? Я б задумалась из-за такой перспективы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bitte nicht!
сообщение Nov 20 2015, 09:52
Сообщение #46


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 27-April 14
Из: Швейцария
Пользователь №: 279,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Ne Tanya @ Nov 20 2015, 09:11) *
А вот в масле льняном омеги в 2 раза больше, чем в рыбьем жире smile.gif я-то витамины пью и ребенку даю. Может и без восхищения, но даю периодически. Ему детские мульти и зимой Д, себе по потребностям разные. Но давно хочу подключиться к последователям здорового питания. В частности и ради фигуры. Как говорят- Чтоб такого еще сьесть, чтоб похудеть smile.gif



Не Танюш,поинтересуйся,сколько в день ест Галина,которая "Фигурное катание". Я уверена,что ты будешь удивлена.
Как бы это ни странно звучало,но для того,чтобы похудеть,нужно регулярно есть,не давать организму испытывать голод,чтобы он не стрессовал и не начал откладывать себе в резервы(нам в бока) даже из самого постного:3-разовое питание плюс 2 перекуса. Дело-то не в том,сколько раз в день,а что мы едим,т.е. калории.
Если лень их подсчитывать,то более упрощённая схема есть для начала:сладкое только до 10 утра,картофель(не жареный),рис,макарон.изделия - до 16.00,за 3-4 часа до сна - не есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Nov 20 2015, 10:31
Сообщение #47


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Bitte nicht! @ Nov 20 2015, 11:52) *
Не Танюш,поинтересуйся,сколько в день ест Галина,которая "Фигурное катание". Я уверена,что ты будешь удивлена.
Как бы это ни странно звучало,но для того,чтобы похудеть,нужно регулярно есть,не давать организму испытывать голод,чтобы он не стрессовал и не начал откладывать себе в резервы(нам в бока) даже из самого постного:3-разовое питание плюс 2 перекуса. Дело-то не в том,сколько раз в день,а что мы едим,т.е. калории.
Если лень их подсчитывать,то более упрощённая схема есть для начала:сладкое только до 10 утра,картофель(не жареный),рис,макарон.изделия - до 16.00,за 3-4 часа до сна - не есть.

Я знаю Галину smile.gif не думаю, что она когда-либо рискует растолстеть. У меня муж из таких "конституций". А я нет.
про многоразовое питание я в курсе, спасибо. Я только так предыдущий пост поняла, что всю эту рыбу-яйца-масло за день надо сьест и так каждый день (эквивалентные продукты), офигела. А если разбить на много дней, то никаких проблем конечно.
Я-то лично кровь на Д сдавала и была ниже нижней нормы, а до верхней мне надо было скушать целое рыбхозяйство или как там эти лососевые фабрики называются. Поэтому у меня сомнений нет. Но я также знаю, что передоз любого витамина опасен, поэтому насчет аккуратности спорить не буду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bitte nicht!
сообщение Nov 20 2015, 12:38
Сообщение #48


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 27-April 14
Из: Швейцария
Пользователь №: 279,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Ne Tanya @ Nov 20 2015, 10:31) *
Я знаю Галину smile.gif не думаю, что она когда-либо рискует растолстеть. У меня муж из таких "конституций". А я нет.
про многоразовое питание я в курсе, спасибо. Я только так предыдущий пост поняла, что всю эту рыбу-яйца-масло за день надо сьест и так каждый день (эквивалентные продукты), офигела. А если разбить на много дней, то никаких проблем конечно.
Я-то лично кровь на Д сдавала и была ниже нижней нормы, а до верхней мне надо было скушать целое рыбхозяйство или как там эти лососевые фабрики называются. Поэтому у меня сомнений нет. Но я также знаю, что передоз любого витамина опасен, поэтому насчет аккуратности спорить не буду.



Галину я лично не знаю,но чувствуется,что там девушка с железной силой воли. Шапо! Мне вот этого be strong в константе не хватает. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 20 2015, 12:47
Сообщение #49


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ Nov 20 2015, 09:11) *
А вот в масле льняном омеги в 2 раза больше, чем в рыбьем жире smile.gif я-то витамины пью и ребенку даю. Может и без восхищения, но даю периодически. Ему детские мульти и зимой Д, себе по потребностям разные. Но давно хочу подключиться к последователям здорового питания. В частности и ради фигуры. Как говорят- Чтоб такого еще сьесть, чтоб похудеть smile.gif


Тань, уболтала biggrin.gif , следующий раз куплю льняное масло вместо рыбного.
Нее, я витаминам не верю. Как-то начиталась, что все, что в разного рода таблЭтках нифига не усваивается, а так как и видимого результатУ у мене не было, решила просто адаптировать питание.
А вот здоровое питание - наше все. Но все равно по большому счету проблема одна: жрать надо меньше. Я и на здовором питании полнею на раз плюнуть, даже страшно подумать что будет если я еще круассаны стану есть biggrin.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Nov 20 2015, 13:02
Сообщение #50


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Nov 20 2015, 14:47) *
Тань, уболтала biggrin.gif , следующий раз куплю льняное масло вместо рыбного.
Нее, я витаминам не верю. Как-то начиталась, что все, что в разного рода таблЭтках нифига не усваивается, а так как и видимого результатУ у мене не было, решила просто адаптировать питание.
А вот здоровое питание - наше все. Но все равно по большому счету проблема одна: жрать надо меньше. Я и на здовором питании полнею на раз плюнуть, даже страшно подумать что будет если я еще круассаны стану есть biggrin.gif

Это невозможно представить, когда тебя лично знаешь smile.gif так и с Галиной (ну конечно железная воля, кто б спорил). Там цель у нее была вроде сформировать мышцы, вернуть форму после деток? Но все ж не борьба с ожирением smile.gif (тут я какбэ продолжаю разговор уже с bitte nicht) smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 20 2015, 13:25
Сообщение #51


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Не, это не с ожирением борьба. Это превентивная борьба, чтоб не раздобреть. Я не знаю что там Галя ест, но из своего опыта могу сказать, что толстеть можно даже на здоровом питании, если есть слишком много и двигаться слишком мало.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Nov 20 2015, 14:09
Сообщение #52


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Bitte nicht! @ Nov 20 2015, 07:27) *
250 г лосося - это один хороший его кусок,равно как и мясо. У нас в доме рыба регулярно 3 раза в неделю. Пока никто не взвыл. biggrin.gif
Ну и по поглощению витамина Д в день. Ну так,примерно:4 варёных яйца в день Вы съедите без проблем(2 на завтрак,2 в обед в салате),плюс 250 г лосося,плюс хлеб с маслицем,хлеб с намазаным авокадо на перекусе,плюс какое-нибудь варёное семя в виде каши,плюс сырок. Ну и рыбу можно варьировать,та же селёдка - как альтернатива,её даже меньше надо по сравнению с лососем,всего 20 г....с картофаном smile.gif
600 этих каждодневных единиц - это не только еда. Еда - как дополнение к солнышку.
Я понимаю,когда спортсмены(даже любители) принимают Омегу 3 и др.химию. Там питание очень ограниченное,вообще аскеза полнейшая при недурственных нагрузках на тело. Я просто в вопросах принятия витаминов без необходимости оч скептически настроена. Для меня это из серии "английские" учёные пришли к новым выводам,в связи с чем - ощущение,что это обычный PR фармы. И именно поэтому - сначала кровь на анализ. На мой взгляд,лучше недобдить,чем перебдить. Тем более,что в маслах/жирах ещё и холестерин в чистом виде. И вот я не знаю,насколько он полезен для организма.
Вощим,каждый сходит с ума по-своему. biggrin.gif

Ну так надо 7 раз в неделю, а не 3. Поэтому и не взвыл никто пока.... smile.gif
В желтке согласно приведенной таблице 25 на 100 грамм, то есть надо два с половиной кило. Яйцa по 600 грамм наверное не любой страус выдает. Что уж про курицу говорить.... sad.gif
Ну и опять-таки вы описали меню, нацеленное на потребление рекомендованной дозы только одного витамина из довольно длинного списка витаминов. Там я думаю картинка примерно такая же: жрать надо много, чтоб соответствовать.... Поэтому если все менюшки сложить, то получится, что жрать надо за троих в лучшем случае.....

Так что фарме альтернативы все еще не видать.... cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bitte nicht!
сообщение Nov 20 2015, 15:21
Сообщение #53


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 27-April 14
Из: Швейцария
Пользователь №: 279,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Tanja @ Nov 20 2015, 13:25) *
Не, это не с ожирением борьба. Это превентивная борьба, чтоб не раздобреть. Я не знаю что там Галя ест, но из своего опыта могу сказать, что толстеть можно даже на здоровом питании, если есть слишком много и двигаться слишком мало.



Когда ко мне в последний раз приезжал брателло в гости,он меня спросил заранее:"Сестра,я на диете,мне нужно есть 5 раз в день. Ты готова к такому стрессу"? Благо,брат у меня сам готовит великолепно,а то я бы ночевала бы у плиты. smile.gif Шутка.
Он на такой диете (то самое,здоровое питание) за полгода на 25 кг похудел,причём особо и не двигаясь,ему спортом заниматься нельзя по состоянию здоровья.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bitte nicht!
сообщение Nov 20 2015, 15:24
Сообщение #54


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 27-April 14
Из: Швейцария
Пользователь №: 279,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Serega @ Nov 20 2015, 14:09) *
Ну так надо 7 раз в неделю, а не 3. Поэтому и не взвыл никто пока.... smile.gif
В желтке согласно приведенной таблице 25 на 100 грамм, то есть надо два с половиной кило. Яйцa по 600 грамм наверное не любой страус выдает. Что уж про курицу говорить.... sad.gif
Ну и опять-таки вы описали меню, нацеленное на потребление рекомендованной дозы только одного витамина из довольно длинного списка витаминов. Там я думаю картинка примерно такая же: жрать надо много, чтоб соответствовать.... Поэтому если все менюшки сложить, то получится, что жрать надо за троих в лучшем случае.....

Так что фарме альтернативы все еще не видать.... cool.gif



Серёг,Ваша ошибка в просчётах заключается в том,что Вы берёте 600 МЕ в день,не учитывая солнца. 600 МЕ в день,солнце инклюзив,т.е. - еды с Д нужно не на 600 МЕ.
Только в случае нехватки. cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Nov 20 2015, 16:51
Сообщение #55


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Bitte nicht! @ Nov 20 2015, 17:21) *
Когда ко мне в последний раз приезжал брателло в гости,он меня спросил заранее:"Сестра,я на диете,мне нужно есть 5 раз в день. Ты готова к такому стрессу"? Благо,брат у меня сам готовит великолепно,а то я бы ночевала бы у плиты. smile.gif Шутка.
Он на такой диете (то самое,здоровое питание) за полгода на 25 кг похудел,причём особо и не двигаясь,ему спортом заниматься нельзя по состоянию здоровья.


Ух ты, 25 кг это круто. Тут бы хотя б 2.5, уже б радовалась smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 20 2015, 23:26
Сообщение #56


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Bitte nicht! @ Nov 20 2015, 15:21) *
Когда ко мне в последний раз приезжал брателло в гости,он меня спросил заранее:"Сестра,я на диете,мне нужно есть 5 раз в день. Ты готова к такому стрессу"? Благо,брат у меня сам готовит великолепно,а то я бы ночевала бы у плиты. smile.gif Шутка.
Он на такой диете (то самое,здоровое питание) за полгода на 25 кг похудел,причём особо и не двигаясь,ему спортом заниматься нельзя по состоянию здоровья.


Bitte nicht!, не туда камни кидаешь smile.gif . Изменение образа жизни в сторону ЗОЖ помогает избавиться от лишних 25 кг, но их сначала надо нажрать ;)
Я, собственно, о том, что сбалансированное питание без серьезных перекосов в сторону сахара, жира и "плохих" углеводов, при этом по калорийности не превышающее кол-во потребляемой индивидуумом энергии поможет нам не расти вширь.
Но мы начали беседу с того, что тк не всегда получается получать из пищи необходимое кол-во витаминов или минералов, вот мы и добираемся кто рыбьим жиром, кто льняными семенами, кто таблетками.
Кстати, в рыбьем жире не только витамин Д, там ыщо куда других полезных штук. Честно, мне анализы крови никто не делает, потому что вроде здорова и т.п. Но я вот порадовалась внешним изменениям от рыбьего жира, значит мне его явно не хватало. Да и никто ж не пьет льняное масло или рыбий жир стаканами smile.gif

ПС. 5 раз в день я питаюсь вот уже много много лет. За качеством еды слежу зорко, но количество все равно ограничивать надо, бо 25 кг нажираются ой как быстро ;)


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Nov 20 2015, 23:56
Сообщение #57


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Bitte nicht! @ Nov 20 2015, 15:24) *
Серёг,Ваша ошибка в просчётах заключается в том,что Вы берёте 600 МЕ в день,не учитывая солнца. 600 МЕ в день,солнце инклюзив,т.е. - еды с Д нужно не на 600 МЕ.
Только в случае нехватки. cool.gif

Аааааа! Это да! Я ж забыл наше суровое северное солнце, которое запросто превратит 4 страусиных яйца в 4 куриных! smile.gif

Чисто для справки: 37-ая широта, где можно за витамин не волноваться вообще это где-то северный берег Алжира-Туниса, Сицилия и разные Антальи.....
С другой стороны 50-я широта, севернее которой даже летом солнца не хватает, совсем рядом: Франкфурт, Прага, Краков, Львов, Киев......
Едва ли когда писали про это ограничения имели ввиду зэков в этих местностях, которые витамин только от солнца могут получать. Наверное все же и некий средненормальный режим питания в расчеты был включен..... ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Nov 21 2015, 00:01
Сообщение #58


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Ne Tanya @ Nov 20 2015, 16:51) *
Ух ты, 25 кг это круто. Тут бы хотя б 2.5, уже б радовалась smile.gif

угу
Вот я нифига не на диете и вроде даже не собирался. Но мне гугель подсовывает уже с неделю ссылки про Гагарину, которая похудела на 40 кило. Судя по фоткам - факт имел место быть.
Но только причем тут я? Обычно гугель ближе к моим устремлениям.... cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bitte nicht!
сообщение Nov 21 2015, 09:23
Сообщение #59


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 27-April 14
Из: Швейцария
Пользователь №: 279,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Tanja @ Nov 20 2015, 23:26) *
Bitte nicht!, не туда камни кидаешь smile.gif . Изменение образа жизни в сторону ЗОЖ помогает избавиться от лишних 25 кг, но их сначала надо нажрать wink.gif
Я, собственно, о том, что сбалансированное питание без серьезных перекосов в сторону сахара, жира и "плохих" углеводов, при этом по калорийности не превышающее кол-во потребляемой индивидуумом энергии поможет нам не расти вширь.
Но мы начали беседу с того, что тк не всегда получается получать из пищи необходимое кол-во витаминов или минералов, вот мы и добираемся кто рыбьим жиром, кто льняными семенами, кто таблетками.
Кстати, в рыбьем жире не только витамин Д, там ыщо куда других полезных штук. Честно, мне анализы крови никто не делает, потому что вроде здорова и т.п. Но я вот порадовалась внешним изменениям от рыбьего жира, значит мне его явно не хватало. Да и никто ж не пьет льняное масло или рыбий жир стаканами smile.gif

ПС. 5 раз в день я питаюсь вот уже много много лет. За качеством еды слежу зорко, но количество все равно ограничивать надо, бо 25 кг нажираются ой как быстро wink.gif


О каких камнях речь? smile.gif
Так я и говорила о своём брате. Что же я сделаю,если в нём действительно 3 года назад было 125 кг! Ему это надоело,носить это всё на себе,и врач-диетолог составил ему программу ЗП. Сейчас он красавец-мужчина,с его весом-мечтой в 90 кг.
Или как ты поняла мой пост? Как намёк на то,что Не Тане срочно нужно сбрасывать килограммы? Даже мысли такой у меня не было. И не надо из меня делать этакого чёрта с камнями за пазухой,только лишь из-за того,что ты выдала своё желаемое за действительное. smile.gif
Тань,я повторюсь:я никого не переубеждаю принимать льняное масло и рыб.жир,но в связи с этим у меня небольшой скепсис,особенно,если учитывать,что в ст.ложке 10 г масла/жира(плюс-минус небольшой). В год у нас получается 3,6 kg,нехилая такая бутылочка жирка-маслица,в которой,помимо Д ещё и холестерин. И это в дополнении ко всему тому маслу/жиру,что у нас идёт в пищу.
У принимающих свои аргументы,и они останутся,скорее всего при своём мнениии,ну а у меня - контраргументы и вопросы. И,равно,как и они,я останусь при своём:самодеятельность со своим здоровьем лучше не устраивать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bitte nicht!
сообщение Nov 21 2015, 09:25
Сообщение #60


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 27-April 14
Из: Швейцария
Пользователь №: 279,139
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Serega @ Nov 20 2015, 23:56) *
Аааааа! Это да! Я ж забыл наше суровое северное солнце, которое запросто превратит 4 страусиных яйца в 4 куриных! smile.gif

Чисто для справки: 37-ая широта, где можно за витамин не волноваться вообще это где-то северный берег Алжира-Туниса, Сицилия и разные Антальи.....
С другой стороны 50-я широта, севернее которой даже летом солнца не хватает, совсем рядом: Франкфурт, Прага, Краков, Львов, Киев......
Едва ли когда писали про это ограничения имели ввиду зэков в этих местностях, которые витамин только от солнца могут получать. Наверное все же и некий средненормальный режим питания в расчеты был включен..... wink.gif



Я Вам там выше написала,что восприятие нами солнца зависит не от его интенсивности,а от кожи самой. Светлая кожа активнее воспринимает UV,нежели тёмная. Эволюция.
Иначе,с чего у детишек в Африке,из самых бедных регионов,рахит? Солнца там предостаточно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:43