IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> холодец
Ne Tanya
сообщение Dec 25 2015, 15:42
Сообщение #1


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Кто-то может простой рецепт хооодца посоветовать и без экзотических ингридиентов типа рогов, копыт, хвостов?
Никогда в жизни не готовила...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Dec 25 2015, 20:39
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ Dec 25 2015, 15:42) *
Кто-то может простой рецепт хооодца посоветовать и без экзотических ингридиентов типа рогов, копыт, хвостов?
Никогда в жизни не готовила...

Тань, так настоящий холодец именно с ними и готовится wink.gif, чтоб холодец получился.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tori Bug
сообщение Dec 25 2015, 21:02
Сообщение #3


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 411
Регистрация: 19-April 12
Из: окрестности Бадена
Пользователь №: 276,405
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Ne Tanya @ Dec 25 2015, 15:42) *
Кто-то может простой рецепт хооодца посоветовать и без экзотических ингридиентов типа рогов, копыт, хвостов?
Никогда в жизни не готовила...


Я варила из курицы и свиных ножек (гурманский манор) wink.gif, часа 4, если не дольше. В холодную воду закладываешь мясо, воды чуть выше мяса, закипело, потом добавить целую луковицу, морковку и соль. И пусть на небольшом огне, едва булькая, готовится smile.gif В конце добавила перец и лавровый лист. Да, во время варки собирать пену и жир.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Dec 26 2015, 22:47
Сообщение #4


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



ой ребята, че-то уже сложно выглядит smile.gif я а интернете наскочила на фразу вот варю мол, из только говядины без всяких ног и получается супер. но я поскольку тырнету не доверяю, думала, вдруг среди знакомых такое же найду...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mylla
сообщение Dec 27 2015, 10:28
Сообщение #5


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 4-January 12
Пользователь №: 275,961
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Для меня настоящий холодец именно из свининьі. Покупаю свинньіе ляжки, в Сооpe есть Schweins Haxen gesägt. Там достаточно костей (для образования холодца) и мяса, чтобьі положить в тарелку. Из двух наборов получается 5 тарелок холодца. Мясо варить примерно 4 часа на слабом огне ( пену конечно нужно вначале снять), затем посолить, добавить луковицу, морковь и 2 лавровьіх листа. Через 40 минут можно уже пробовать на остьівание - 2 стрлоаьіх ложек бульона налить в блюдечко, поставить на холод. Если через 20-30мин образовался холодец, значит можно разливать. Перед разливом снять жир, добавить в бульон перец и 3 растертьіх зубчика чеснока. Разливать через сито.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Dec 29 2015, 20:59
Сообщение #6


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



спасибо. уж не знаю, соберусь ли я... но может попозже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Dec 31 2015, 02:13
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Mylla @ Dec 27 2015, 10:28) *
Для меня настоящий холодец именно из свининьі. Покупаю свинньіе ляжки, в Сооpe есть Schweins Haxen gesägt. Там достаточно костей (для образования холодца) и мяса, чтобьі положить в тарелку. Из двух наборов получается 5 тарелок холодца. Мясо варить примерно 4 часа на слабом огне ( пену конечно нужно вначале снять), затем посолить, добавить луковицу, морковь и 2 лавровьіх листа. Через 40 минут можно уже пробовать на остьівание - 2 стрлоаьіх ложек бульона налить в блюдечко, поставить на холод. Если через 20-30мин образовался холодец, значит можно разливать. Перед разливом снять жир, добавить в бульон перец и 3 растертьіх зубчика чеснока. Разливать через сито.

Позволю себе комментарии и добавления.
Haxe это не ляжка. Это голяшка, она же голень, она же рулька. По-чешски - колено. Для застывания холодца или, как привычнее мне, студня, нужны не стока кости, скока сухожилия и хрящи, содержащие много коллагена. Поэтому лучше всего подходят свиная или говяжья головы, копыта, хвосты и рульки, а также куриные и индюшачьи лапы и голяшки. Варят студень и из целого петуха, тоже вощим неплохо получается. Ваще кому что нравится) Я обычно покупаю продукты вечером 30-го, когда чёнить подходящее найти уже трудно, такшта готовлю из чего придется. Если делаю студень из копыт или рульки, то добавляю обжаренную говядину с косточкой... А если из говяжих хвостов, то можно ничего не добавлять, а можно куриные бедрышки. Морковь, луковица, белая часть порея, корень сельдерея, лавровый лист, черный перец горошком. Бульон для студня, в отличие от котлет, должен быть пересолен. Варить надо до тех пор, пока мясо не начнет слезать с костей. Бульон не должен кипеть, тогда не нужно и сито. От рульки дохера жира, я его стараюсь снимать вместе с пеной, а остатки счищаю уже с застывшего студня. Чеснок не добавляю в бульон, а выдавливаю на дно мисок, в которые разливаю студень. Туда же кладу листок петрушки, для выебона. Ах да, морковь мама советовала порезать на колечки и обжарить без масла... Мне кажется, в этом нет смысла, но делаю для ритуала. Ну и потом с хреном и с водкой. Без водки студень теряет смысл, на мой взгляд. Ну, если не весь, то половину точно. Кстати, когда готовишь, тоже надо выпить рюмку, иначе получитца говно, а не студень.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Jan 3 2016, 17:40
Сообщение #8


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Спасибо большое. Теперь прям грех не приготовить. Хотя вчера вот нашлись люди-подогрели, обобрали, холодцом покормили, сбылась мечта.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jan 4 2016, 00:30
Сообщение #9


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Захотелось холодца. rolleyes.gif Доктор, у меня это... Новогодний синдром. В субботу были с русском магазине, купили черный хлеб и банку икры лосося и сегодня с мужем обедали бутербродами с маслом и икрой. :-) Жаль, сала не было. Терь хочу холодца.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jan 4 2016, 10:36
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Гы, и я прочла и тоже захотела. Ой как захотела... rolleyes.gif но делать не буду biggrin.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jan 4 2016, 16:37
Сообщение #11


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Блин, очень захотелось холодца, но я тоже знаю, что холодец без водки - это что бездарно прожитая жизнь... а так как я пока вскармливаю дочь грудным молоком, то от водки воздерживаюсь... но считаю дни, когда будет можно...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Jan 4 2016, 18:15
Сообщение #12


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jan 4 2016, 18:37) *
Блин, очень захотелось холодца, но я тоже знаю, что холодец без водки - это что бездарно прожитая жизнь... а так как я пока вскармливаю дочь грудным молоком, то от водки воздерживаюсь... но считаю дни, когда будет можно...


Твой холодец тож 100 часов варить? Судя по рецепту от нашего друга, надо не спать всю ночь и принять еще на этапе варки 5 рюмок wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Jan 11 2016, 21:43
Сообщение #13


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Так, ну мечта сбылась, сложный холодец из отходов для собак из третьего мира я сварила, теперь в следующий раз буду или с курятиной, или со свининой варить. Ну и пару ужасов для навара (рога и копыта). Отковыривать молекулы мяса от 3 кг барахла это явно не мое, это я назвала "рецепт каммкадзе". Очень утомительно и неблагодарно. Хотя вкус офигенный. Это по рецепту друга, где 5 рюмок водки....я сделала комплимент его терпению кстати, а также вкусу холодца. "Вкус, знакомый с детства" smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Jan 11 2016, 21:51
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Ne Tanya @ Jan 11 2016, 21:43) *
Так, ну мечта сбылась, сложный холодец из отходов для собак из третьего мира я сварила, теперь в следующий раз буду или с курятиной, или со свининой варить. Ну и пару ужасов для навара (рога и копыта). Отковыривать молекулы мяса от 3 кг барахла это явно не мое, это я назвала "рецепт каммкадзе". Очень утомительно и неблагодарно. Хотя вкус офигенный. Это по рецепту друга, где 5 рюмок водки....

agree.gif
И можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь! Молодец, Нетаня)


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nick
сообщение Feb 3 2016, 11:19
Сообщение #15


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 674
Регистрация: 5-July 06
Пользователь №: 600
Пол: Мужской



и с чесноком .))))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:56