IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> SOSеди - шок-сериал., потеряная тема от Lencik
Katze
сообщение Dec 18 2007, 00:51
Сообщение #21


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Dec 18 2007, 00:15) *
(если получится, попробую найти кадры)


хорошо, хоть не видео


кстати, помните, когда арабы отрезали головы живым(!) заложникам в "прямом эфире".
было достаточно видео в инете.
не хотела бы вновь увидеть
вот это действительно жуть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Dec 18 2007, 01:43
Сообщение #22


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Я не знаю что может заставить человека снимать чужую смерть. Я не знаю, каким надо быть подонком, чтобы это делать. Это не просто плохо, это богомерзко, отвратительно и глубоко неправильно. Смерть приходит к каждому. И не думаю, что найдется много людей, пожелавших умереть, уж коль это неизбежно, под стрекот фотокамеры, под взглядом равнодушного объектива. Снимать смерть, стоя и глядя как человек умирет - это большой большой грех.
Написала первый вариант этого поста и отправилась спать. Час назад. Безрезультатно. Лежала и думала, ну как это реально? Как будто мне больше думать не о чем. Но не выходит из головы.
Не знаю, чем мог помочь фотограф. Мог ли. Дело совсем ведь не в этом. Он должен был пытаться. По любому. Любой человек, хоть чуть верящий в бога, а значит и в чудо, должен был это делать. Или выпить яду.

Этот человек, снявший соседей, наверное он действительно понял, что девушка уже труп, наверное он ничем не мог помочь, не в его силах было взять за руку маленького мальчишку, вывести его из комнаты и вытереть ему слезы, не в его силах было из уважения к этой не совсем посторонней для него уже девушке просто выключить эту долбаную камеру и не обижать ее душу, такую же бессмертную как у всех, этой мерзкой крысиной возней.
Чтобы снять такой шок сериал, не надо ни ума ни таланта, достаточно пойти в любую из тысяч и тысяч дешевых коммунальных квартир в России с парой бутылок водки. Еще и не такое можно наснимать.
И таких фильмов, более глубоких, снято кстати до жопы. Более не спорю. Просто не сдержалась.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 18 2007, 07:52
Сообщение #23


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Натас, я вчера тоже долго не могла уснуть. И думала, думала. И мысли мои витали где-то в смежных с твоими областях. Не могу сказать, что автор подонок, но равнодушием его точно не обделили.
Я не подпишусь под каждым твоим словом, но под большинством из них. Особенно под вот этими:

Цитата(natas @ Dec 18 2007, 01:43) *
Этот человек, снявший соседей, наверное он действительно понял, что девушка уже труп, наверное он ничем не мог помочь, не в его силах было взять за руку маленького мальчишку, вывести его из комнаты и вытереть ему слезы, не в его силах было из уважения к этой не совсем посторонней для него уже девушке просто выключить эту долбаную камеру и не обижать ее душу, такую же бессмертную как у всех, этой мерзкой крысиной возней.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Dec 18 2007, 10:47
Сообщение #24


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(natas @ Dec 18 2007, 01:43) *
Этот человек, снявший соседей, наверное он действительно понял, что девушка уже труп, наверное он ничем не мог помочь, не в его силах было взять за руку маленького мальчишку, вывести его из комнаты и вытереть ему слезы, не в его силах было из уважения к этой не совсем посторонней для него уже девушке просто выключить эту долбаную камеру и не обижать ее душу, такую же бессмертную как у всех, этой мерзкой крысиной возней.


Какие мы все разные. У меня, напирмер, таких мыслей не возникло вообще.

Он несколько раз выводил мальчишку на кухню, но тот опять забегал, и кроме того, там были мать и сестра этой девушки и еще куча народу.
Кста, у малахова тоже кто-то сказал, что в таких случая всегда будет виноват тот, кто снимает. Парадокс.

Его можно вообще обвинить , как он допустил, что народ спивается и наркоманит у него под боком. А он, вместо того чтобы проводить с ними воспитательные беседы и отнимать шприцы и водку, их снимал.

Согласна, фильм не легкий, не сразу переваривается и усваивается. Но автора обвинять я бы лично не стала бы ни в чем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Dec 18 2007, 10:59
Сообщение #25


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Dec 18 2007, 00:15) *
...
(если получится, попробую найти кадры)

а в чём прикол?
ну я понимаю нам во время подготовки показывали документальные кадры гибнущих людей... причём тоннами...
а тебе это зачем?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 18 2007, 11:00
Сообщение #26


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Dec 18 2007, 10:47) *
Он несколько раз выводил мальчишку на кухню, но тот опять забегал, и кроме того, там были мать и сестра этой девушки и еще куча народу.
Кста, у малахова тоже кто-то сказал, что в таких случая всегда будет виноват тот, кто снимает. Парадокс.

Его можно вообще обвинить , как он допустил, что народ спивается и наркоманит у него под боком. А он, вместо того чтобы проводить с ними воспитательные беседы и отнимать шприцы и водку, их снимал.


Катя, ну все же это разные вещи - бесстрастно наблюдать, как кто-то спивается, колется или дерется. И так же равнодушно наблюдать, как кто-то умирает.

A мальчишку надо было вывести, обнять и не отпускать. Жаль, что такого человека не нашлось.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Dec 18 2007, 11:06
Сообщение #27


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Соглашусь с Катей... Долгов ни доктор, ни психиатр, ни депутат, ни даже толстосум, который мог бы взять и вылечить всех жителей квартиры, отправить мальчика учиться в Европу, и толково обьяснить - почему алкоголь и наркотики - это плохо..., да так, чтоб они послушали его и тут же все бросили.
Мне кажется, что главная задача Андрея состояла в том, чтобы общественность смогла собственными глазами увидеть Как у нас в России жить хорошо... и когда правительство борется за повышние рождаемости в стране, уже существующие ее жители: большие и малые живут в такой жопе... в жутких квартирах, бараках...где можно "купить героин за 250 руб. во многих доступных местах... где есть пункты приема цветного металла, куда эти "бедные" люди несут ворованные вещи, для того чтобы обеспечить себе дозу-бутылку.
Может, и здесь Долгов виноват и ему нужно было расстрелять всех наркодилеров, уничтожить наркотики, поджечь ликеро-водочные заводы, закрыть пункты приема металла...?

Кста, он где-то писал, что помогал по мере своих сил... на бутылку не давал, врачей вызывал... Но вытащить людей со дна, остановить бьющего женщину мужика (когда они сами по очереди меняются: то она его, то он ее молотит), обеспечить бедному мальчику светлое будущее (а я уверена, что мальчик в таком районе не один), оплачивать лечение соседей Женьки да и самой Женьки - Долгов был не в силах... не было у него на это ни материальных, ни физических, ни психических возможностей... Я всегда была против тех, которые громко крича, готовы взять любую ношу на свои плечи... когда как со своей маленькой справиться не могут...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Dec 18 2007, 11:14
Сообщение #28


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Dec 18 2007, 11:00) *
Катя, ну все же это разные вещи - бесстрастно наблюдать, как кто-то спивается, колется или дерется. И так же равнодушно наблюдать, как кто-то умирает.

A мальчишку надо было вывести, обнять и не отпускать. Жаль, что такого человека не нашлось.


Да почему умирает то??
Алис, ты прям как малахов, тоже три раза твердил, что никто не помог умирающей женщине. А все только стояли вокруг, а один, самый злой, виноватый" , снимал.

Уже труп привезли!

Когда милицейские хроники показывают - трупов там море.
Почему там не возникает таких вопросов об этичности?
Есть спец. люди, которые выезжают снимать расчлененные тела, утопленников или агонию, или спец.корры на войне, которые снимают все, и помогают лишь в том случае, когда больше некому помочь.
Да, это их работа.
Значит если работа за деньги, то такое можно снимать?

Автор сериала служил в Афгане, этим тоже можно объяснить его спокойное отношение к смерти, а к трупу, как к оболочке и не более.
А душа ее уже к тому времени была далеко.



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Dec 18 2007, 11:21
Сообщение #29


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата
Катя, ну все же это разные вещи - бесстрастно наблюдать, как кто-то спивается, колется или дерется. И так же равнодушно наблюдать, как кто-то умирает.

A мальчишку надо было вывести, обнять и не отпускать. Жаль, что такого человека не нашлось.

А почему бабушка мальчишку не вывела и не обняла и не отпускала.... попросив друзей-знакомых оплатить услуги скорой помощи? Ведь она родной человек и мальчику с ней было бы спокойнее, чем с чужим, большим дядькой? И почему бабушка, зная в каких условиях живет ее дочь (там показывали, когда Женька звонила матери и жаловалась... в тот самый день, когда ее мужик сына напоил) не забрала мальчика к себе? Ведь родной же человек... маленький и беспомощный...
Вот где, на мой взгляд, большее преступление, нежели незадействованность Долгова...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 18 2007, 11:23
Сообщение #30


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Dec 18 2007, 11:06) *
Соглашусь с Катей...


Ахренеть. Оксана, на фиг так передергивать? Никто не обвиняет автора в случившемся, никто не говорит, что он обязан был жизнь положить на борьбу с алкоголизмом. Я сказала, что автор на мой взгляд проявил неуважение к смерти девушки и равнодушие по отношению к ребенку конкретно в последней серии. Да, он не толстосум, не депутат и не акробат, но и душевным человеком его назвать трудно. Читайте же посты внимательно. Отправить мальчика в Европу и утешить мальчика, прижать его к себе изакрыть ему глаза, чтобы он не видел, как некрасиво умирает его мама, когда никто другой не в состоянии это сделать - это не одно и то же. Если ты полагаешь, что гораздо человечнее было в этот момент продолжать съемку - твое право.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Dec 18 2007, 11:29
Сообщение #31


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Dec 18 2007, 11:23) *
Ахренеть. Оксана, на фиг так передергивать? Никто не обвиняет автора в случившемся, никто не говорит, что он обязан был жизнь положить на борьбу с алкоголизмом. Я сказала, что автор на мой взгляд проявил неуважение к смерти девушки и равнодушие по отношению к ребенку конкретно в последней серии. Да, он не толстосум, не депутат и не акробат, но и душевным человеком его назвать трудно. Читайте же посты внимательно. Отправить мальчика в Европу и утешить мальчика, прижать его к себе изакрыть ему глаза, чтобы он не видел, как некрасиво умирает его мама, когда никто другой не в состоянии это сделать - это не одно и то же. Если ты полагаешь, что гораздо человечнее было в этот момент продолжать съемку - твое право.

Алиса... если б все в этом мире было человечнее... то много чего не было снято, написано, придумано...
я написала про бабушку мальчика постом выше... Кста, там были и другие люди... женщина - подруга Женьки... которая лучше справилась бы с ролью утешителя ребенка, нежели большой, немного неотесанный мужик...
Вот если б Долгов был один и никого в квартире кроме малыша и трупа Жени больше не было... вот тогда другое дело... Давай тоже не будем передергивать о том, кто человечный, а кто не очень...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Dec 18 2007, 11:34
Сообщение #32


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Еще раз хочу отметить, что Долгов делал свое дело... довел свое кино до логического конца... еще раз показал, ЧЕМ заканчивается жизнь на дне...


А вот тоже интересно, те фото-кино репортеры, что снимают голодных, больных детей в Африке... умирающих, страждущих... че ж они тоже не помогут все вместе и разом накормить, напоить, обуть и одеть, вылечить этих детей? По крайней мере, в кадре мы этого не видим... потому как у них своя задача - донести до других людей, до целого мира... попробовать привлечь их внимание к проблеме и по мере возможности воззвать о помощи...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 18 2007, 11:36
Сообщение #33


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Dec 18 2007, 11:14) *
Да почему умирает то??
Алис, ты прям как малахов, тоже три раза твердил, что никто не помог умирающей женщине. А все только стояли вокруг, а один, самый злой, виноватый" , снимал.

Уже труп привезли!


Катя, где я твержу, что он не помог умирающей? Хорошо, не умирает, умерла. "Равнодушно наблюдать, как она умерла". Сути дела и моего отношения к нему это не меняет.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 18 2007, 11:39
Сообщение #34


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Dec 18 2007, 11:29) *
Алиса... если б все в этом мире было человечнее... то много чего не было снято, написано, придумано...


Не спорю.

Цитата(Окси @ Dec 18 2007, 11:29) *
я написала про бабушку мальчика постом выше... Кста, там были и другие люди... женщина - подруга Женьки... которая лучше справилась бы с ролью утешителя ребенка, нежели большой, немного неотесанный мужик...
Вот если б Долгов был один и никого в квартире кроме малыша и трупа Жени больше не было... вот тогда другое дело... Давай тоже не будем передергивать о том, кто человечный, а кто не очень...


Не думаю, что кто-то из присутствовавших справился бы с этим лучше. Из всех присутствоваших в квартире там и был один вменяемый Долгов.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 18 2007, 11:40
Сообщение #35


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Про Африку отвечу позже, мне работать надо.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Dec 18 2007, 11:43
Сообщение #36


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Dec 18 2007, 11:36) *
Катя, где я твержу, что он не помог умирающей? Хорошо, не умирает, умерла. "Равнодушно наблюдать, как она умерла". Сути дела и моего отношения к нему это не меняет.

Алиса, а ты часто видишь плачущих фотографов, операторов, снимающих ужасы войны, террактов, катаклизмов, убийств?

Они выбрали эту профессию, они знают, с чем столкнутся... если б все было слишком чувствительны...не было б профессии как репортер из горячих точек... Если б запрещали снимать другую сторону жизни - не радужную, успешную и счастливую... то может, жили б мы сейчас в эпохе Второго Возрождения в окружении сплошных Рафаэлей...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Dec 18 2007, 11:48
Сообщение #37


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Dec 18 2007, 11:39) *
Не спорю.
Не думаю, что кто-то из присутствовавших справился бы с этим лучше. Из всех присутствоваших в квартире там и был один вменяемый Долгов.

Там была трезвая подруга... и бабушка... у женщин по любому лучше получилось бы утешить ребенка... но если всем родным, и женщинам, со всеми материнскими инстинктами, было на мальчика наплевать, то почему надо так много ждать от человека, который не первый раз сталкивается с ужасами их жизни... и ко многому привык... и во многом огрубел душой... к тому же, на мой личный взгляд ни Женьке, ни мальчику, который повидал поболее ужасов, чем смерть мамы, Долгов помочь не мог... А вот бабушка в свое время могла бы этого мальчика уберечь от жизни на дне... на чем я еще раз настаиваю...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Dec 18 2007, 11:51
Сообщение #38


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Dec 18 2007, 11:36) *
"Равнодушно наблюдать, как она умерла". Сути дела и моего отношения к нему это не меняет.


Так а что делать то? Рыдать в голос? Бегать? Суетиться? Когда уже труп лежит, а не умирающий.
Мы не знаем, ЧТО он делал пока не снимал. Не знаем же, может оказывал мед. помощь.
Потом начал снимать, когда уже было все ясно.

Скорую он вызвал, мальчика пытался увести. Хотя мог бы этого не делать!

А как относится к тому, что многие семьи на похоронах родственника фотаются на фоне гроба с покойником и самого покойника в разных ракурсах...?
С чисто этич. стороны медали - это из одной оперы, что и в сериале, с той разнице, что тут он не фотал, а снимал видео.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 18 2007, 12:07
Сообщение #39


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Dec 18 2007, 11:48) *
Там была трезвая подруга... и бабушка... у женщин по любому лучше получилось бы утешить ребенка... но если всем родным, и женщинам, со всеми материнскими инстинктами, было на мальчика наплевать, то почему надо так много ждать от человека, который не первый раз сталкивается с ужасами их жизни...


это не много, это нормально.

Цитата(Окси @ Dec 18 2007, 11:48) *
и ко многому привык... и во многом огрубел душой...


Цитата(Окси @ Dec 18 2007, 11:48) *
к тому же, на мой личный взгляд ни Женьке, ни мальчику, который повидал поболее ужасов, чем смерть мамы, Долгов помочь не мог...


Именно, огрубел душой, я ведь бОльшее ему в вину не ставлю. Помочь Женьке не мог, верно. Но я не уверена, что Женька была бы в восторге от перспективы, что ее смерть будет транслироваться на всю страну. Насчет мальчишки - ты серьёзно? И что же может быть страшнее смерти мамы?

Цитата(Окси @ Dec 18 2007, 11:48) *
А вот бабушка в свое время могла бы этого мальчика уберечь от жизни на дне... на чем я еще раз настаиваю...


Оксана, ну какая бабушка? Бабушка про виде мертвой дочери тут же пустилась выбивать из "зятя" долги.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 18 2007, 12:08
Сообщение #40


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Отвечу про Африку и войны, все равно не могу работать.

Оксана, я не вижу, плачут ли фотографы и операторы, я их вообще не вижу, они по ту сторону кадра.

Мне не придет в голову обвинять репортеров и фотографов, которые ведут репортажи из горячих точек в том, что там, в этих самых точках, происходит. Идиотизмом было бы обвинять Долгова в том, что происходило с его соседями.

Но я вижу разницу в отношении к смерти. В отличие от фотографов и репортеров, которые снимают безымянные жертвы войн, голода, наркотиков и прочая, Долгов снимал девушку, которую хорошо знал лично, снимал обстоятельно и спокойно, для этого надо иметь все-таки несколько более пуленепробоваемую душу. Лично меня это покоробило.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:01