IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Оперный театр...
JackieBrown
сообщение Aug 20 2007, 11:01
Сообщение #21


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



пару лет назад Анну Нетребко показывали в знаменитом херманском шоу "Wetten dass", Роби Уильямс и Кайли Миноуг тоже учавствовали...и как-то потерялись на её фоне.

Она какая-то оч харизматичная, мужики все вокруг неё тааак прыгалиsmile.gif) ведущий Томас Готчалк ваще смарел на неё глазами маленького мальчика типа "тётя, когда я вырасту, я на тебе женюсь", по-моему все зрители были в каком-то офигении от неё.

чувствуветца что она ко всему и человек такой, открытый очень, весёлая, какая-то прямо светитца..кажетца, к ней даже зависти испытывать невозможно, настолько светлый человек

немецкая публика, надо отдать должное, очень чуткая и отзывчивая. никогда еще не видела что бы кого-то так принимали.
Роби Уильямс, бедняга, всё никак не мог успокоится - у него был такой поражённый вид прям вот-вот вывернется наизнанку. в итоге стал уводить её со сцены, что потом стало поводом для слухов "Уильямс увёл "сопрано"


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Nov 19 2007, 21:15
Сообщение #22


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Ёперное скрещивание:

http://es.youtube.com/watch?v=_yenUT2kXpw
thinks.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Dec 1 2007, 20:42
Сообщение #23


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(sergy @ Nov 19 2007, 23:15) *
Ёперное скрещивание:

thinks.gif


знаешь,что мне это напомнило * отдаленно... ))? один из самых эффектных эпизодов фильма "The Fifth Element "



а именно, выступление дивной инопланетянки, которая поет
арию из оперы Доницетти "Лючия ди Ламмермур"



все смотрели этот фильм, все восхощались находкой Люка Бессона..., но мало кто знает имя реальной оперной певицы, чей голос звучит в фильме.

Инва Мула (Inva Mula) - лирическое сопрано, одна из наиболее признанных и востребованных певиц современности. в фильме ее голос был "обработан" на компьютере, чтобы создать неземной колоратуру и диапазон, невозможные для человеческих голосовых связок.



Джузеппе Верди. ария из оперы "Риголетто"



--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Dec 3 2007, 14:43
Сообщение #24


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



А вот и наш «Див» - звезда отечественной «поп-оперы» и чудо звукозаписывающей техники. biggrin.gif

Витас * "поет" ту же арию, что звучит в "Пятом элемете". забавно!





--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Dec 5 2007, 13:49
Сообщение #25


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



а помните фильм "Фаринелли кастрат" ?


Мужчины, поющие «женскими голосами» были очень популярны в 18 веке, в эпоху «барочной оперы». Это была время, когда в опере царствовали итальянские кастраты, такие как Фаринелли, Сенезино, Бернаки, Каффарелли… ***
Именно для Фаринелли великий немецкий композитор Гендель писал ведущие партии.

Цитата
В то время в италии кастрация мальчиков была распространена повсеместно.
Главным было то, что у них не утолщались голосовые связки и не "ломался" голос. А в районе грудной клетки грудь выдавалась вперед. Все эти физиологические особенности давали кастратам возможность особым образом контролировать громкость звука и дыхание. Но, прежде всего, зрителей захватывала яркая меланхоличная красота вокального тембра.
Женщины сходили с ума по кастратам, и, как свидетельствуют лондонские дневники того времени, романтическая связь с одним из этих экзотических созданий считалась заманчивым приключением, чему способствовало и то, что сексуальные отношения с ними не могли привести к беременности.
Закат искусства кастратов пришелся на начало XIX века. Постепенно они вышли из моды, а романтическим спросом стали пользоваться полнокровные тенора. Сегодня музыку, написанную для кастратов, исполняют меццо-сопрано или альты.


ария из фильма "Фаринелли"


при записи были использованы два голоса: мужской контр-тенор (Derek Lee Ragin) и женское сопрано (Ewa Godlewska).
*

Derek Lee Ragin. ария из оперы Генделя ( «лайф» )



***


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Dec 5 2007, 14:30
Сообщение #26


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(NIK @ Dec 5 2007, 13:49) *
...
ария...

ну ария, так ария...
wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Dec 5 2007, 15:07
Сообщение #27


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Cвист, не засоряй эфир... *** devil.gif

***

smile.gif а мы, дорогие любители оперного искусства, продолжим наш экскурс в мир КИНО и оперы.



в этом фильме главный герой, как вы помните, большой любитель оперы.

звучит ария из оперы Руджеро Леонкавалло «Паяцы»
в исполнении словацкого тенора Мирослава Дворского
(Miroslav Dvorsky)


***

эту же арию исполняет знаменитый Лучано Павароти.




--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina..
сообщение Dec 5 2007, 15:14
Сообщение #28


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 4-December 07
Из: Берн
Пользователь №: 2,319



Цитата(swisstun @ Dec 5 2007, 14:30) *
ну ария, так ария...
wink.gif

Это не ария, это дуэт! Обманываете! mad.gifИ ЖАНАР- нiоперный!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Dec 5 2007, 15:40
Сообщение #29


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Irina.. @ Dec 5 2007, 15:14) *
Это не ария, это дуэт! Обманываете! mad.gifИ

странна, а называется "Ария Ивана и Лягшки" smile.gif
вот ищё одна Ария... называется "вторая Ария Ивана"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Dec 5 2007, 15:43
Сообщение #30


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(Irina.. @ Dec 5 2007, 17:14) *
Это не ария, это дуэт! Обманываете! mad.gifИ ЖАНАР- нiоперный!


спасио, Ирина, за поддержку smile.gif
а вам предлагаю продолжить тему. сюжет на ваше усмотрение. что интересного в мире оперы на ваш взгляд, что\кто вам нравится... и т.д.


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina..
сообщение Dec 7 2007, 01:40
Сообщение #31


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 4-December 07
Из: Берн
Пользователь №: 2,319



Как я уже поняла, не мне одной люб swisstun, и будем ему благодарны за шедевры рояльно/ матного направления в совр.муз... rolleyes.gif
До похода в 2005 году, в Мариинск.театр, моя любимая русск. опера "Царск.невеста", концентрир. вокруг Любаши, но когда я услышала А. Нетребко, в роли Марфы, то поняла, что удалось послушатъ настоящее лирическое сопрано, которое, идя на верх не раздражает слушателя, а дает возможностъ дышать, наслаждаясь каждым вдохом в ансамбле с музыкой. И конечно, надо сказать, что Анечка(простите мне эту фамильярность), это большая редкость, в которой сочетается талант, красота, и артистизм, три компонента, пересекающиеся крайне редко..А вот на мой взгляд интересная статья для любителей "Царской невесты", точнее Марфы Собакиной www.inauka.ru/discovery/article62935.html

Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Dec 7 2007, 08:05
Сообщение #32


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Irina.. @ Dec 7 2007, 01:40) *
... похода в 2005 году, в Мариинск.театр...

да, Мариинский рулит smile.gif сиденЬя там довольно удобные и строка бегущяя есть, можно читать текст, что они там поют... хоть сюжет становится отдалённо понятным wink.gif но есть и минусы... на премьеру эти суки билеты продают за 120 Евра... по крайней мере мне так всучили... щитаю это неоправдано дорого... и второеой минус: там какието нипанятные, нинармальные люди орут в микрафон, не понимаю нахуя им орать если там всеравно усилитель есть, усилит сколько нужна... ну и своим ничилавечискм криком мешают читать бегущюю строку. нахуй такой балет smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Dec 8 2007, 10:45
Сообщение #33


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Юбилейный «Грэмми» может получить Анна Нетребко

В коллекции Анны «Грэмми» нет. Пока нет.
В феврале в Лос-Анджелесе будут в 50-й раз вручать самую престижную премию в области музыки - приз «Грэмми». За маленькие граммофончики поборются и россияне: оркестр Мариинского театра и дирижер Юрий Башмет с оркестром «Солисты Москвы». Еще одна претендентка - петербургская оперная дива Анна Нетребко, у которой также есть и австрийское гражданство. Она выдвинута в номинации «Лучшее вокальное исполнение классического произведения». Академики будут оценивать ее диск «Русский альбом».

- Ситуация уникальная, - рассказали нам в Мариинском театре. - Дело в том, что в этой же номинации стоит имя еще одной замечательной оперной певицы - американки Рене Флеминг. Она, как и Аня, записывала свой диск в 2006 году и тоже с оркестром Мариинки.

- Какие композиции исполняет Нетребко на диске?

- Романсы Рахманинова, Чайковского. Кстати, есть там и специально записанное «Письмо Татьяны» из оперы «Евгений Онегин», хотя партию Татьяны она в спектакле не исполняет.

Анна Нетребко уже дважды выдвигалась на премию «Грэмми», но оба раза конкуренты ее обходили. На сей раз шансы петербургской певицы оцениваются, как очень высокие. Да и в конце концов у американки Рене Флеминг уже есть два граммофончика, а у нашей Ани - ни одного.

Ежегодная премия «Грэмми» вручается с 1958 года Ассоциацией звукозаписывающих компаний. Призы присуждаются во всех существующих музыкальных жанрах - от оперы до модного ныне R-n-B.

Больше всего таких статуэток с граммофоном насобирала ирландская группа U-2, у нее их 20.

Среди российских исполнителей «Грэмми» получали пианист Михаил Плетнев, виолончелист Мстислав Ростропович, скрипачи Максим Венгеров и Гидон Кремер.

Есть среди лауреатов даже экс-президент СССР Михаил Горбачев, который вместе со своим бывшим коллегой из США Биллом Клинтоном и итальянской актрисой Софи Лорен записали музыкальную сказку «Петя и Волк».


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Aug 21 2008, 23:15
Сообщение #34


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



оживим темку... итак


"ТОСКА" . Джакомо Пуччини.

место действия - Австрия. Брегенц (Bregenz).

Каждое лето в этом удивительном месте на берегу озера Bodensee проходит оперный фестиваль.



В этом году на открытой сцене амфитеатра культурного центра Bregenzer Festspiele поставили оперу Джакомо Пуччини «Тоска». ( кста, ударение на о» просто слышал, как на а* ударяют smile.gif) опера названа по имени главной героини - Флории Тоски.

Слушал ее в Питере лет этак н-цать назад, содержания помнил смутно, но любая опера 19 в, обычно о «любви, ревности, подлости, смерти и т.д». Тоска не исключение. Опера принадлежит к направлению «веризма», что в переводе с итал. – значит «правда». правда такие страсти в жизни не часто встретишь…

Музыка Пуччини прекрасная, что касается оркестра и главных исполнителей, то, как это принято теперь, была сборная команда из разных стран и имена мне мало что говорили. Несмотря, что исполнители "звезд с неба не хватали", главные партии были исполнены на достаточно высоком уровне *на мой дилетанский слух ).
*
Внимание же всех было приковано к сцене, ибо, сценография и декорации была весьма необычными. Символом оперы "Тоска" теперь для меня будет глаз. stress.gif Это именно то, что запоминается, ибо он смотрит на вас со всех рекламных проспектов, с афиш и программок..

почему глаз? я сам был удивлен... но потом по ходу действия стало ясно - почему. Главный герой оперы - художник Марио расписывает Собор и работает как раз над изображением девы Марии, моделью для которой послужила одна знатная особа, которую он случайно увидел в церкви. именно ее ГЛАЗ он в тот момент и рисует... ну, а Флория Тоска, увидела этот глаз, узнала чей он и закатила сцену ревности, подозревая Марио в измене... ну, и понеслось... там еще много чего случилось занятного... ))

вот он глаз, находка постановщика...



интересно, что на полу тоже установлены рекламные плитки с глазом.



***
это площадь с лужой и своеобразным "монументом", который вызывает разные ассоциации. )



***
итак, я бы сказал, что главным во всем этом действии был именно ГЛАЗ. он постоянно видоизменялся,
открывался-закрывался, менял цвет, служил экраном и неустанно следил за вами ...












после спектакля, как водится, не грех по шампанскому... ))






Финита ля ... mi-do smile.gif

***
Одна из самых известных арий E lucevan le stelle

( в исполнении Плачидо Доминго)



--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Apr 2 2009, 08:42
Сообщение #35


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Оказавшись в этих краях (западнее границы нашей Родины), я оказывается, лишился возможности посещать оперу, что, нет-нет, да случалось в России с периодичностью раз-два в месяц. Так что, привычка уже было образовалась. А тут... Обломило. И уже - несколько лет.
Но вот вчера, мы, таки, попали на праздник жизни.
Причем, ну совсем уж нетрадиционный для нашего восприятия. Объясняю, почему.
Насколько я понял (делаем скидку на мой немецкий...), первая постановка оперы "Кадмюс и Хермионе "прошла в Париже 27 апреля 1673 года, если не ошибаюсь (пишу по памяти). Так что, эта опера - более чем, классика.
Так вот, мы вышли после всего этого весьма впечатленные. Чем? Отвечаю:
- если я правильно понял задумку авторов-постановщиков, нас погрузили в атмосферу того времени. Зрителю предложили музыку "из оттуда", в соответствующем исполнении, а также, стилистическую постановку спектакля, не говорю уж о костюмах.
Состав оркестра, как я понимаю, соответствовал тому же времени и состоял, в основном, из струнных и щипковых инструментов (скрипки, виолончели, гитары - своеобразные по внешнему виду какие-то!). Кроме того, был клавесин, два старинных гобоя, барабан. Все, кажется. Соответственно и звучал такой оркестр. Прям, "марлезонский балет", однако.
И еще, что меня приятно удивило и порадовало, я обратил внимание, что артисты на сцене в паре-тройке случаев сами! исполняли на музыкальных инструментах соответствующие партии (в т.ч. один из певцов, исполнявший одну из заглавных ролей сам играл на волынке!)
Впрочем, чего я туточки расписался, вот послушайте фрагмент оперы, при желании. А там дальше будут ссылки и на другие фрагменты, можете прогуляться и по ним...





И что еще показалось диковинным - манера исполнения действующих лиц. Если я правильно понял, то нам была предложена версия исполнения, опять же, "из оттуда". Нарочитая манерность, подчеркнуты гримассами и жестами "чувства и эмоции", переживаемые персонажами. Прям, то ли "Кабуки", то ли китайцы были перед нами. И статичность действия. Движение присутствовало, в основном, во время немногочисленных танцев, и благодаря летающим над сценой небесным персонажам, на вроде Амура.
Любопытно, блин.
В общем, масса впечатлений и все они положительные.
Если вы к опере неравнодушны или, как минимум, не отторгаете данный вид театрального искусства, то очень даже рекомендую при случае.
И желательно, смотреть такое действо надо где-то в Версалях, Эрмитажах или прочих заведениях того времени для полной остроты очучений. Вчера зрительный зал как-то выбивался из общего антуража. Хотя был благодарным и не отпускал труппу и оркестр аплодисментами минут 8-10.
В интернете сегодня с утра надыбал ссылку, предлагаю любопытствующим. Вы там увидите оформление сцены (добротное, я бы сказал), костюмы - обалденные! Таких я в театрах еще не видел (особенно после грязно-засаленных одеяний в московском театре "Ромэн" - последнее мое посещение театра накануне отъезда сюда...). Просто замечательные. Ну и обратите внимание на манеру исполнения (то, о чем я писал выше).
А когда на поклон вышли дирижер и постановщик я тихо прибалдел сам - молодые мужики на вид. Так что, эти ребята нас еще порадуют "этаким" искусством, как я понимаю, еще не один раз!


http://oberega.livejournal.com/149127.html


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 13 2010, 17:38
Сообщение #36


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Полмесяца назад мы были в Питере. Не могли не посетить Мариинку. В тот вечер давали "Евгения Онегина".
Начали в семь вечера, завершили без пяти минут одиннадцать.
Итог вам всем известен. Сначала Ленского убивает Онегин, а потом Владимир оживает и выходит на поклон вместе со всеми. smile.gif





По итогам посещения театра впечатления у меня остались смешаные.
С одной стороны, сугубо положительные - давно не был на опере, послушал живую музыку Чайковского в исполнении симфонического оркестра... С другой стороны, не покатило исполнение заглавных партий. Я не знаю, кто сейчас звездит в трупе театра, но этот состав был, как мне показалось, дублирующим (заслуженные артисты Осетии, Гергиев их перетянул в театр, что ли?).

И тем не менее, мы возобновили нашу ёперную жизнь, что есть гут.

smile.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Oct 13 2010, 19:58
Сообщение #37


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Цитата(sergy @ Oct 13 2010, 18:38) *
...впечатления у меня остались смешаные...


А я не хожу здесь на оперу. И вообще теперь, если в театр собираюсь - внимательно-вынимательно программку с аннотацией читаю. После "Волшебной флейты", когда на пустой очень покатой сцене стоял один ободранный стул (декорация в смысле), когда лампы - лазерные? - бегали и били в глаза так, что потом глаза долго болели, когда костюмы - драные джинсы и белые простыни, как-то не получилось "провалиться" в музыку.

И это очень жаль, в Висбадене шикарный театр, как внутри, так и снаружи. Никакого модерна, бархат, лепка, позолота :-))) , во всем - аристократический классицизм. Хотя нет, не во всем. Смотрела - давно - "Орфея в аду". Бедный Офенбах, ему посчастливилось умереть и не видеть оперетты, в которой Орфей - брошенный муж-импотент, от которого Эвридика смоталась в подземное царство в поисках свободы, которая трактуется однозначно - ни дня без оргазма. Сымитировав на сцене (в подземном мире) оргию с участием даже овечек, все дружно пели в заключение „ Фрайхайт, фрайхат, ихь либе майне фрайхайт!" (Свобода, свобода, я люблю мою свободу). Зал громыхал овацией. Нарядные дамы кричали „браво". На „Кармен" я уже не пошла.

Да, вот ещё - "Сказки Гофмана"давали, местная пресса расхвалила, но опять одно расстройство - Муза (или Стелла? не помню) с наполовину выбритой головой, Джульетта с голыми сиськами. К чему? Зачем?

Хожу иногда на "привозное", правда хочу ещё на Аиду съездить, которая опен-эйр. Вообще из "модер-Новых" постановок только балет люблю, ну почти.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Oct 14 2010, 09:06
Сообщение #38


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Каренина, я тебя предупреждала. Я так однажды на мюзикл сходила... cry.gif В Швейцарии есть много хорошего, это замечательная страна, но оперу, мюзиклы, спектакли, балет нужно выбирать осторожно wink.gif .
Сходишь у себя в Дойчляндии (мы, правда, уж который год собираемся к вам туда за этим).


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бооооооо
сообщение Oct 14 2010, 09:10
Сообщение #39


Брегадир
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,725
Регистрация: 16-September 05
Из: чугунолитейного
Пользователь №: 26
Пол: Мужской



Цитата(Tanja @ Oct 14 2010, 10:06) *
Я так однажды на мюзикл сходила...

Это так теперь оперета называется?
Куда они делись эти опереты? Люблю, но не показывают. sad.gif
Богданову-Чеснокову ещё живой видел


--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Oct 14 2010, 09:37
Сообщение #40


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Цитата(Tanja @ Oct 14 2010, 10:06) *
..
Сходишь у себя в Дойчляндии ..

Так это я и написала про Германию, тут ещё нигде на была. Вот попробую в воскресенье вечером на фламенко сходить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 20:59