IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Про супы, делимся рецептами
Alias Alisa
сообщение Oct 30 2007, 23:09
Сообщение #41


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Ну вот, пришел кхмер и затмил мой шведский суп своим канадским. sad.gif Зато мой меньше времени требует и вкусен и без хереса, и без креветоГ. wink.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Oct 30 2007, 23:44
Сообщение #42


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ Oct 30 2007, 23:09) *
Ну вот, пришел кхмер и затмил мой шведский суп своим канадским. :( Зато мой меньше времени требует и вкусен и без хереса, и без креветоГ. ;)

Да ладно уж, не затмил! Просто дело к зиме ;) Поскоку канацкий суп седни доеден, завтра я собираюсь соорудить солянку. Ваще это непрально, солянку нельзя варить посреди недели, ее надо к выходным делать.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Oct 31 2007, 11:04
Сообщение #43


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Oct 30 2007, 23:44) *
Да ладно уж, не затмил! Просто дело к зиме wink.gif Поскоку канацкий суп седни доеден, завтра я собираюсь соорудить солянку. Ваще это непрально, солянку нельзя варить посреди недели, ее надо к выходным делать.

ты эт... рецептик сюда скидывай, как солянку приготовишь... нам к конкурсу готовиться надо... вот и будем в течение года разные рецепты пробовать...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Oct 31 2007, 17:53
Сообщение #44


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Окси @ Oct 31 2007, 11:04) *
ты эт... рецептик сюда скидывай, как солянку приготовишь... нам к конкурсу готовиться надо... вот и будем в течение года разные рецепты пробовать...

Рецепт солянки? Рецепт солянки всем же известен, и при этом всякий раз разный. Солянка для того и придумана, чтобы утилизировать все остатки, которые есть в холодильнике: невкусную колбасу, просроченные сосиски, обрезки копченостей и т.д. Поэтому солянка всегда была коронным блюдом совецкова общепита. Вощим, если есть нужда, могу предоставить базовый метод, но предупреждаю: он совершенно неоригинальный, обычный такой столовский способ.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Nov 1 2007, 10:07
Сообщение #45


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Окси @ Oct 31 2007, 14:04) *
ты эт... рецептик сюда скидывай, как солянку приготовишь... нам к конкурсу готовиться надо... вот и будем в течение года разные рецепты пробовать...

А я могу подкинуть рецепт от отца моей подруги. Он делает самую вкусную солянку из всех, которые я ела. Грамм по двести пятьдесят свинины и говядины режем кусочками и обжариваем до золотистого цвета. Шесть средних соленых (обязательно соленых, а не маринованных) огурцов, пять подкопченных сосисок и сколько есть грудинки и корейки (ну в меру конечно, в любом случае лучше тоже получше подкопченых) мелко нарезать. Черные вяленые оливки, грамм 150-200, каперсы, покрупнее, грамм 50-70. Одну крупную луковицу мелко порезать и обжарить, в конце обжарки добавив томатную пасту (столовую ложку). Все это сложить в кастрюлю, залить кипящей водой, довести до кипения и варить до готовности (обычно минут 10-15). В конце попробовать и добавить лимона. А можно добавлять уже в процессе рОзлива по тарелкам. Фсе. Весь процесс занимает 20 минут.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Nov 1 2007, 13:12
Сообщение #46


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(natas @ Nov 1 2007, 10:07) *
А я могу подкинуть рецепт от отца моей подруги. Он делает самую вкусную солянку из всех, которые я ела. Грамм по двести пятьдесят свинины и говядины режем кусочками и обжариваем до золотистого цвета. Шесть средних соленых (обязательно соленых, а не маринованных) огурцов, пять подкопченных сосисок и сколько есть грудинки и корейки (ну в меру конечно, в любом случае лучше тоже получше подкопченых) мелко нарезать. Черные вяленые оливки, грамм 150-200, каперсы, покрупнее, грамм 50-70. Одну крупную луковицу мелко порезать и обжарить, в конце обжарки добавив томатную пасту (столовую ложку). Все это сложить в кастрюлю, залить кипящей водой, довести до кипения и варить до готовности (обычно минут 10-15). В конце попробовать и добавить лимона. А можно добавлять уже в процессе рОзлива по тарелкам. Фсе. Весь процесс занимает 20 минут.

Во-во, типа того. Только я делаю на мясном бульоне, маслины беру не вяленые, лука беру в 2-3, а пасты в 5 раз больше. Состав копченостей, как я уже говорил, по ситуации. Колечки лимона я кладу уже в тарелки, чисто чтобы красиво. Ну и не жалею петрушки. Делается просто и быстро. Поглощается с сопровождением пары рюмок водки. Ах да, по любви к острому я еще кладу в кастрюлю пару острых консервированных перчиков. В общем, все очень вариабельно (кроме водки), но вкус неизменно восхитителен)


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 6 2007, 23:55
Сообщение #47


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Какая полезная тема. На выходные варили солянку и с удвоольствием ее поглощали. rolleyes.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Nov 7 2007, 00:41
Сообщение #48


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ Nov 6 2007, 23:55) *
Какая полезная тема. На выходные варили солянку и с удвоольствием ее поглощали. rolleyes.gif

О, кстати. В следующий раз можешь сделать маленькое добавление к списку колбасных обрезков. В солянку очень прально добавить обжареных куриных сердечек... Ну, жменю так примерно. Ваще бескомпромисснее, конечно, почки, но с ними еботня, да и по вкусу большинству больше нравятца сердечки)


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AsyaT
сообщение Nov 8 2007, 01:06
Сообщение #49


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация: 3-November 06
Пользователь №: 1,104
Пол: Женский



Хотелось бы выразить отдельную благодарность кхмеру за рецепт канадского супчика!
Супец вышел отменный!
То что рассчитывалось на целый день, смелось семейством, вкл. малое дитя, за пару минут clapclap.gif
Я, правда, туда еще фенхелю порубила sucker.gif...
кхмер, пиши есще!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Nov 8 2007, 10:36
Сообщение #50


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



сматрю тут абмен рицептами вавсю smile.gif
уха по канадски это атас smile.gif начинается как рыбный студень, птом как уха, потом закос под мяснои супчик, потом под молочный smile.gif никак решится не мог автар что он хотел сварить smile.gif под конец сыпанул икры и загурманился smile.gif

а я люблю простые рицепты как уже заметили...
вот рицепт вигитарианского супа на воскресенье. Просыпаеся с будуна, холодильник пустои, жрачки ноль... магазины закрыты... я уже чувствую как родственные души понимают о чем я wink.gif
так вот...
лезеш в колодец, со стенок колодца ложкои соскребаеш зелёную хрень, полумох-полутрава smile.gif зачерпываеш в колодце воды и вариш эту зелёную хрень... соль по вкусу. минут 15-20, суп готов.
Да, воды много не надо, суп должен получится в конечном итоге такои густоватый smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Nov 8 2007, 12:14
Сообщение #51


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(swisstun @ Nov 8 2007, 10:36) *
никак решится не мог автар что он хотел сварить smile.gif

Афтар хотел есть, и побольше!)


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jan 4 2008, 23:08
Сообщение #52


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Муж сегодня готовил вкуснючий супчик из мидий "по-рейнски".

Ингредиенты:
Полтора килограмма (можно два) сырых мидий с ракушкой (неочищенных)
1 большой лук-порей
Половинка сельдерея среднего размера
1-2 морковки
Соль
Приправы: тимьян, белый молотый перец (муж еще добавил немножко смеси приправ для рыбных супов)
Белое вино 250 мл

Морковка, сельдерей, лук-порей нарезаются кружочками-кубиками, бросаются в кипяток и варятся примерно 15 минут.

В это время хорошенько промываются мидии. Потом прямо с раковиной бросаются в кипяток. Вливаем белое вино. Варим еще 15 минут. Вуаля, кушаем, облизывая пальчики.

До чего я люблю морепродукты. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jan 24 2008, 13:36
Сообщение #53


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Спецам по солянке... вот какой вопрос... а картошку ведь не обязательно в солянку добавлять или как?


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Jan 24 2008, 14:42
Сообщение #54


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Окси @ Jan 24 2008, 16:36) *
Спецам по солянке... вот какой вопрос... а картошку ведь не обязательно в солянку добавлять или как?

Не надо картошку! Можть конечно какие экзотические рецепты солянки есть, но я ни разу не встречала с картошкой.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Feb 20 2008, 18:12
Сообщение #55


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Слушайте, а что, тута дефицит свежей свеклы? Вознамерилась я сварить борщ и не нашла свежую (сырую) свеклу. В Маноре нет, в Коопе нет, в местном Чемпионе тоже нет... Лежит только вареная, в вакуумных пакетах. Кто знает, где наверняка есть свежая?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Щастие
сообщение Feb 20 2008, 18:25
Сообщение #56


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 78
Регистрация: 23-June 07
Пользователь №: 1,878
Пол: Паркетный



Цитата(natas @ Feb 20 2008, 18:12) *
Слушайте, а что, тута дефицит свежей свеклы? Вознамерилась я сварить борщ и не нашла свежую (сырую) свеклу. В Маноре нет, в Коопе нет, в местном Чемпионе тоже нет... Лежит только вареная, в вакуумных пакетах. Кто знает, где наверняка есть свежая?

В Мигро, в био отделе


--------------------
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Feb 21 2008, 12:38
Сообщение #57


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Щастие @ Feb 20 2008, 21:25) *
В Мигро, в био отделе

ужОООс...... нету свеклы в Мигро sad.gif Шож такое то??? Не сезон што ли? Я как дура купила все для борща, а свеклу второй день не могу сыскать. Иииих, буду варить щи.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Mar 22 2008, 02:53
Сообщение #58


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Уха из морепродуктов на скорую руку.

Отварить мелко порезанную картошку. Пока варится картошка, пожарить на сковороде натертую морковку и порезанный лук. Потом туда же добавить коктейль из море продуктов и сдобрить приправами: солью, перцем, паприкой и прочими по вкусу (можно просто положить специи для креветок). Выложить поджарку в кастрюлю с картошкой и туда же положить консервированный лосось. Поварить минут 5 все вместе, щедро посыпать петрушкой и подавать на стол.


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Mar 22 2008, 12:14
Сообщение #59


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Я на днях приготовила обалденной вкусности гороховый суп... Друзья сказали, что этот суп можно выставлять на конкурс супов в след. году.

Ингредиенты:

- 200 гр копченого бекона-сала (в Маноре очень хорошие куски продаются)
- 1 копченая курица (для супа подойдут ножки, из грудок можно сделать салат, * см. ниже)
- 350 гр зеленого сухого гороха
- 2 ст. л сливочного масла
- 1 луковица (я использовака лук порей (белую часть)
- 1 морковка
- 50 гр. лардонов (кубиками или тонкой соломкой)
-150 гр. белого хлеба без корки

Приготовление:

1. Горох промыть, выложить в миску и залить теплой водой, оставить на полтора часа.
2. Бекон-сало, курицу нарезать крупными кусками, положить в кастрюлю, залить 2 л. воды и довести до кипения. Снять пену, убавить огонд и варить еще 20 мин. Добавить в бульон горох, довести до кипения, затем уменьшить огон и варить 30 мин.
3. Лук и морковь пассеровать.
4. Куриное мясо снять с косточек и нарезать кусочками, вареный бекон также нарезать кусками и положить в суп вместе с обжаренными овощами. Приправить по вкусу. Варить все вместе 40-50 мин.
5. Лародны обжарить до хруста, на оставшемся масле (жире) обжарить куски белого хлеба до золотистого цвета. Смешать с беконом
6. Суп разлить по тарелкам, и в каждую выложить крутоны с лардонами.

* Салат из копченых куриных грудок
Куриные грудки, огурцы свежие, огурцы соленые порезать тонкой соломкой, смешать, заправить небольший кол-вом майонеза.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Mar 22 2008, 16:38
Сообщение #60


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



А че такое лардоны и крутоны? thinks.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:53