IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Русский чел сегодня - кто это?
Alias Alisa
сообщение Sep 2 2009, 07:30
Сообщение #81


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(K_E_rymary @ Sep 1 2009, 17:05) *
Ну евреям навязали другую религию,промолчим кто.А язычество это как бы продолжение ведической культуры,это образ жизни,культура,а не религия.


И кто же навязал евреям другую религию еще задолго до рождества Христова? Просвятите, я правда не знаю. smile.gif

Язычество – это политеистическая религия. У язычников, конечно, были своя культура и образ жизни. Ну так своя культура и образ жизни есть и у представителей других религий. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение May 12 2012, 12:20
Сообщение #82


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской






Очень однобокая передача. Не пригласили никаких оппонентов.
Я считаю, что церковь должна быть отделена от государства. Почему Путин ввел церемониал, как-будто он помазанник Божий, на благословение службы Президентом?
Такое впечатление, что люди не поняли разницы в оскорблении их религии и оскорблении церкви, которая сотрудничает с современным Кремлем...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_E_rymary
сообщение May 13 2012, 05:38
Сообщение #83


Будда
*******

Группа: Palata
Сообщений: 9,633
Регистрация: 27-August 09
Из: Россия.
Пользователь №: 27,258
Пол: Женский



Цитата(Serega @ Sep 1 2009, 18:14) *
Чо курим? Отсыпь! biggrin.gif

Ну не знаю можно тут об этом чи нет, ну короче холотроп действует как ЛСД, смехотерапия как кокаин, но сейчас из-за работы времени нет ходить, но просто может плохо что во время секса могу ржать, предупреждаю- если коленка будет во время процесса клацать, могу заржать. biggrin.gif


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_E_rymary
сообщение May 13 2012, 06:01
Сообщение #84


Будда
*******

Группа: Palata
Сообщений: 9,633
Регистрация: 27-August 09
Из: Россия.
Пользователь №: 27,258
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Sep 2 2009, 06:30) *
И кто же навязал евреям другую религию еще задолго до рождества Христова? Просвятите, я правда не знаю. smile.gif

Язычество – это политеистическая религия. У язычников, конечно, были своя культура и образ жизни. Ну так своя культура и образ жизни есть и у представителей других религий. smile.gif

Да жрецы всё навязали, обвязали, запутали, но сейчас они не в Египте и называются по-другому. cool.gif А на какой не пойму, то ли что Бога увидеть, фуууу, я бы не хотела Его видеть и чертей, ангелов, духов, домовых, осталось только...У меня итак жизнь разнообразна и интересна, цыплят и вызвать Свисстуна хватает. biggrin.gif


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_E_rymary
сообщение May 13 2012, 06:04
Сообщение #85


Будда
*******

Группа: Palata
Сообщений: 9,633
Регистрация: 27-August 09
Из: Россия.
Пользователь №: 27,258
Пол: Женский



Цитата(ARA @ Sep 1 2009, 18:54) *
Я к тому, что "язычество" - это все-таки религия, а сам этот терман введен представителями другой религии. Если выбирать монастырь, то я бы в женский наведался...

В женском грымзы злые и неудовлетворённые, да, девственнось хорошо до поры, до времени, но потом позор и старые девы, потому что отказываться от любви и не давать долгое время(ну больше 10 лет biggrin.gif ) это плохо. thinks.gif


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_E_rymary
сообщение May 13 2012, 06:19
Сообщение #86


Будда
*******

Группа: Palata
Сообщений: 9,633
Регистрация: 27-August 09
Из: Россия.
Пользователь №: 27,258
Пол: Женский



Цитата(Фонтанка @ May 12 2012, 11:20) *

Очень однобокая передача. Не пригласили никаких оппонентов.
Я считаю, что церковь должна быть отделена от государства. Почему Путин ввел церемониал, как-будто он помазанник Божий, на благословение службы Президентом?
Такое впечатление, что люди не поняли разницы в оскорблении их религии и оскорблении церкви, которая сотрудничает с современным Кремлем...

Некогда слушать, но этому ведущему явно постится и вообще жрать меньше надо, ну не идут ему такие темы, тем более я давно писала что религия не наша, это бабкам делать не хрен, вот и вышли, сходка у них, дискотека. biggrin.gif Мне нравится на православном канале "Союз" профессор Осипов, тот и умный и начитанный <a href="http://vk.com/aiosipov" target="_blank">http://vk.com/aiosipov, в ю-тубе тоже можно найти, слушать приятно и интересно. clapclap.gif http://tv-soyuz.ru/
Православный телеканал "Союз" .Ну к примеру набум взяла, но оно всё умно. wub.gif

Ну вот интересно:


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение May 13 2012, 16:41
Сообщение #87


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(Фонтанка @ May 12 2012, 12:20) *
Такое впечатление, что люди не поняли разницы в оскорблении их религии и оскорблении церкви, которая сотрудничает с современным Кремлем...


сорри, я не понял вашей мысли, кто и что не понял. НЕверующие не понимают одной истины, что без Церкви нет Христианства, ибо
записано: "Верую во единую святую, соборную и апостольскую Церковь" . Поэтому когда НЕверующий оскорбляет Церковь, он оскорбляет каждого верующего. а все рассуждения людей, которые отделяют христианство от Церкви, говорят лишь об их невежестве (т.е. они не познали даже умозрительно суть этой религии). Христос приходил на землю вовсе не для того только, чтобы сообщить людям несколько истин; нет, Он приходил, чтобы создать совершенно новую жизнь человечества, т.е. Церковь (Мф. 16: 18).

ну, вот, например, что знает НЕверующий о святом причащении\причастии?
"Таинство Причащения - вот где единение со Христом и, следовательно, источник духовной жизни. Таинство Причащения соединяет людей с Богом и тем самым, объединяет их друг с другом. Вот почему Причащение, по преимуществу, есть источник, именно церковной жизни. Смысл Таинства Причащения - в его церковности. Вне единства церковного нет и Причащения. Весьма знаменательно, что в святоотеческой письменности единство церковное поставлено в неразрывную связь с таинством Тела и Крови Христовых"
*
не может Церковь не участвовать в жизни общества и она участвует и на протяжении всей истории она всегда участвовала, но! во взаимоотношениях между Церковью и государством должно учитываться их природа и особенности. христианская Церковь основана непосредственно Господом нашим Иисусом Христом; богоустановленность же государственной власти являет себя в историческом процессе опосредованно. Целью Церкви является вечное спасение людей, цель государства заключается в их земном благополучии.
я не проповедник wink.gif но вы поймите, что для человека, который приходил\приходит и будет приходить в церковь, не столь важно, кто сидит в Кремле : путин ли, медведев ли, Брежнев, сталин, ленин... и далее по списку. правители и патриархи приходят и уходят, а Церковь остается, и в этом её сила. и главное - не стоит забывать об одном "И воздастся каждому по делам его "... каждому


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение May 13 2012, 18:23
Сообщение #88


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



цель государства заключается в их земном благополучии.

Это более, чем наивное высказывание. По-вашему, так что не гос-во- так рай на Земле!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 14 2012, 00:42
Сообщение #89


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(NIK @ May 13 2012, 16:41) *
и главное - не стоит забывать об одном "И воздастся каждому по делам его "... каждому


Главное ли? И судьи - кто? Кто определяет, как и сколько воздастся?

НИК, ну вот ты помимо того, что верующий, еще и здравомыслящий и образованный человек. Мне интересно твое мнение: выходка девушек какого наказания заслуживает, по твоему мнению: штраф за мелкое хулиганство, 7 лет по 213 статье или сожжение на костре за ересь и богохульство? Наверное, главное - оставаться людьми прежде всего. Да и разве не один из действительно главных постулатов христианства - прощение? thinks.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_E_rymary
сообщение May 14 2012, 06:07
Сообщение #90


Будда
*******

Группа: Palata
Сообщений: 9,633
Регистрация: 27-August 09
Из: Россия.
Пользователь №: 27,258
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ May 13 2012, 23:42) *
Главное ли? И судьи - кто? Кто определяет, как и сколько воздастся?

НИК, ну вот ты помимо того, что верующий, еще и здравомыслящий и образованный человек. Мне интересно твое мнение: выходка девушек какого наказания заслуживает, по твоему мнению: штраф за мелкое хулиганство, 7 лет по 213 статье или сожжение на костре за ересь и богохульство? Наверное, главное - оставаться людьми прежде всего. Да и разве не один из действительно главных постулатов христианства - прощение? thinks.gif

Мне кажется лучше их на вычет отправить, либо в психушку, оно просто больные и бесноватые. Не, ну мне тоже хреново было, я весь монастырь обматерила, приехала домой, рыдала, потом в больницу легла. Но я понимаю что это МОИ бесы и мои проблемы и в монастыре мне никто не виноват, теперь хочу съездить туда же по-нормальному. biggrin.gif А судят на том свете родня вместе с Богом, но никак не тут, ни государство, ни девушек судить нельзя, судят на том свете, не на этом. read.gif А оно так и получается-они начали судить государство, за это их начали судить, вот так на том свете и рассудили, гениально. clapclap.gif


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 14 2012, 16:48
Сообщение #91


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



В другое место перепост


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MANDOLINA
сообщение Nov 30 2016, 09:56
Сообщение #92


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 214
Регистрация: 6-December 15
Пользователь №: 281,370
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Окси @ Dec 12 2007, 00:29) *
Сразу предупреждаю, что тема может задеть патриотические чувства некоторых, быть может, местами показаться обобщительной или же чересчур однобокой… тем не менее, очень уж мне захотелось понять : что за зверь такой сегодняшний русский чел…


Вот они. По виду самые обычные москвичи, а на самом деле нет



--------------------
Берегите себя и своих близких.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 20:00