IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Просто, быстро, вкусно!
Рейтинг 5 V
Galina
сообщение Jan 2 2009, 20:08
Сообщение #21


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(natas @ Jan 2 2009, 21:04) *
Может ты просто не любишь заварной крем? Он совсем не жирный и изделия с ним не получаются такими сочными как с масляным кремом. Зато он менее калорийный rolleyes.gif
Я кстати подумала, что если неделать таких маленьких эклерчиков и начинить их какой нить сырной массой, то тоже ниче должно выйти.

Не пойму почему мои суховатые вышли и для тех кто будет пробовать делать - не ставьте 2 противеня в духовку! Верхние поднялись, нижние нет. Пришлось открывать духовку под страхом что они все осядут и менять местами.
Крем мне очень нравится тот что в ванильберлинерах (помпушки такие с кремом между). Вот с таким надо сделать. И обязательно купить шприц для наполнения, а то изголялись мы нехило с пакетами и воронкой для жидкоски пропихивая пакет в воронку, воронку в эклер и пытаясь выдавить в него сквозь эту конструкцию крем. По локоть в креме. Хохот и гогот. Но эклеры были наполнены. biggrin.gif



--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jan 2 2009, 20:09
Сообщение #22


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Jan 2 2009, 19:51) *


Даааа, это одно из моих любимых итальянских блюд! Да здравствет лосось в сливках! clapclap.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Jan 2 2009, 20:17
Сообщение #23


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Galina @ Jan 2 2009, 20:08) *
Не пойму почему мои суховатые вышли и для тех кто будет пробовать делать - не ставьте 2 противеня в духовку! Верхние поднялись, нижние нет. Пришлось открывать духовку под страхом что они все осядут и менять местами.
Крем мне очень нравится тот что в ванильберлинерах (помпушки такие с кремом между). Вот с таким надо сделать. И обязательно купить шприц для наполнения, а то изголялись мы нехило с пакетами и воронкой для жидкоски пропихивая пакет в воронку, воронку в эклер и пытаясь выдавить в него сквозь эту конструкцию крем. По локоть в креме. Хохот и гогот. Но эклеры были наполнены. biggrin.gif

Ой, два противня никак нельзя для изделий которые должны подниматься. Или может какой специальный режим в этом случае нужен... Но при обычном ни пироги ни бисквиты ни другое в таком же духе на нижнем противне не поднимается.
Почему вышли сухие... даж не знаю, моей кулинарной грамотности не хватает, шоб понять... Но как гипотеза, передержала или может муки чуть больше положила чем надо, я на весах взвесила ровно 180 грамм. Пекла... ну не без приключений. Сначала 35 минут, потом случайно выключила духовку, что поняла только минут через пять. Открыла, проверила, оказались сыроваты и снова включила духовку еще минут на 10. Но тесто получилось именно как в тех эклерах, которые любила в детстве. Крем конечно другой.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Jan 4 2009, 13:18
Сообщение #24


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Jan 2 2009, 20:09) *
Даааа, это одно из моих любимых итальянских блюд! Да здравствет лосось в сливках! clapclap.gif


Не просто лосось, а копченый лосось. В этом вся суть!

Не знала, что блюдо итальянское
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Jan 4 2009, 13:19
Сообщение #25


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(natas @ Jan 2 2009, 20:17) *
Ой, два противня никак нельзя для изделий которые должны подниматься. Или может какой специальный режим в этом случае нужен... Но при обычном ни пироги ни бисквиты ни другое в таком же духе на нижнем противне не поднимается.
Почему вышли сухие... даж не знаю, моей кулинарной грамотности не хватает, шоб понять... Но как гипотеза, передержала или может муки чуть больше положила чем надо, я на весах взвесила ровно 180 грамм. Пекла... ну не без приключений. Сначала 35 минут, потом случайно выключила духовку, что поняла только минут через пять. Открыла, проверила, оказались сыроваты и снова включила духовку еще минут на 10. Но тесто получилось именно как в тех эклерах, которые любила в детстве. Крем конечно другой.


Про эклеры как раз попалось. Там и про крем.
http://i-lara.livejournal.com/148286.html

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jan 10 2009, 10:58
Сообщение #26


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Вот еще один быстрый и вкусненький рецептик утки, вчера прошел испытания.

Утка в медово-ореховой шубе. Готовится минут 30.

Филе утки (у меня был кусок грамм на 450)
Апельсиновая корка свежего апельсина
Тимьян, розмарин (лучше свежие, но у меня были ток сушеные)
Чеснок
Соль, перец

Для шубы:
2 ст. л. меда
2 ст. л. соевого соуса
50 г грецких орехов (мелко измельченных)
30-40 г масла
30-50 г овощного бульона

Надрезаем шкурку утки решеткой. Солим, перчим, добавляем чеснок. Обжариваем сначала на той стороне, где шкурка. Потом переворачиваем, тож обжариваем. К обжаренному филе добавляем тимьян, розмарин, натираем апельсиновой корки. Заворачиваем в фольгу и ставим на 180 градусов на 20 минут в духовку.

Пока утка там парится, делаем шубу: смешиваем все ингредиенты и варим, пока масса не загустеет. Потом достаем утку из духовки, смазываем сторону со шкуркой шубой и запихиваем еще разок в духовку, пока шуба не запечется до корочки. Готово. Получилось оч. нежно. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Feb 4 2009, 11:57
Сообщение #27


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Пирог к бульону, ухе... (полчаса на всё про всё)

Магазинное слоеное тесто (Блэтертайг по-немецки). Упаковка порядка 230-250 граммов. И уже меньше заморочек с приготовлением собственного теста. В России моя теща делает замечательные рыбные пироги с муксуном из кислого (дрожжевого) теста. Если кого заинтересует рецепт, то помогу поделиться.
Но я туточки приспособился из слоеного теста мастрячить. Поначалу я его обмазывал то желтком, то сливочным маслом. Потом понял – на фиг, на фиг. И так получается ништяк. smile.gif

В общем, к вам нежданно нагрянул кто-то. И ничего особенного под рукой...
Заглядываем в холодильник и извлекаем оттуда подходящие ингридиенты. В последний раз (сегодня) я там нашел:
Стебель сельдерея (не листва, не корень, а именно стебель. Впрочем, листва для орнамента тоже сойдет в небольших количествах.)
Его я разрезал на соломку, которую, в свою очередь покрошил на тонкие пластинки, примерно, миллиметр-полтора шириной. Чтобы сельдерей успел пропариться за время готовки и отдать свой сок и аромат блюду, растворившись в нем.
Луковица средних размеров. Ее надо беспощадно искрошить на возможно мелкие чешуинки. По тем же соображениям, что и сельдерей. Впрочем, я не настаиваю на минимализме. Мой добрый товарищ в России, свои рыбные пироги начиняет луком, покрошенным довольно крупно. Но! Он свои пироги делает тоже, как и обожаемая мною теща, из дрожжевого теста! А это – совсем другое время нахождения пирога в духовке! Не буду настаивать на своей правоте, но мой неоднократный опыт, пока что, подтверждает выбранный мною путь «крошева в пыль». wink.gif
Одно, но очень крутое яйцо. Его тоже мелконько покрошить. Кстати, только что пришла мысль, а почему бы его сырым туда не выбить? Наверное, все равно, в духовке схватится и дойдет? Надо будет, как-нибудь, попробовать.
Где-то в холодильнике, на всякий случай, в качестве НЗ, у нормального мужика должна храниться баночка (на экстренную закусь) рыбы в собственном соку. Тут везде для этих целей продают тунца. Вот маленькую баночку этой рыбешки надо вывалить к предыдущим ингридиентам, предварительно вилкой расщепив мясо рыбы на волокна. Это делается прямо в баночке быстро и с удовольствием.
Заправить небольшим количеством русского майонеза. Ну, фанат я его! Местный не признаю ни в каком виде. Или мне просто еще не повезло и я не нашел еще достойного западного ответа нашему «Провансалю» и прочим? thinks.gif cool.gif
Это – мой классический рецепт быстрого пирога, потому что, все перечисленное – всегда есть под рукой. Точнее, в холодильнике. Сегодня я добавил в качестве компаньонов к постоянным пироговым ораторам, мелко покрошенную ветчину и две-трети кусочка моцареллы (магазинная порцайка 125 граммов, кажется).
Все. Компаньоны в сборе, можно начинать собрание. biggrin.gif
Все это тщательно перемешивается. Слегка солится. Перчится по вкусу. Я добавил еще сухой укроп и щепоть смеси провансальских трав.





Выкладываем начинку на магазинное тесто на одну его половину. И второй половиной укрываем ее. Получается большой такой чебурек по форме (если тесто в форме круга).
Духовка предварительно прогрета на 150 градусах. Туда и размещаем наш будущийвкусныйпирог.

Что касается бульона. То он либо еще есть (остался после бешбармака, как у меня в последний раз), или его надо бы приготовить. Еще лучше, если под рукой окажется, почему-то, совершенно случайно, уха! Значит, вам повезло еще круче! biggrin.gif

Минут через 15-20 готовки при температуре 200 градусов (все написано на упаковке теста) пирог можно доставать. Я определяю по внешнему виду пирога, когда его следует извлечь на поверхность. Обычно, я не даю время ему «отдохнуть» в выключенной духовке. Голод – не тетка, подпирает и стимулирует к агрессивным действиям в отношении пирога. И я сразу же замахиваюсь на него ножом. Но сегодня я дал ему подышать минут пять в выключенной, но еще горячей остывающей духовке.





По моему, получилось зергутово.
Чего и вам желаю. И вашим неожиданным, но желанным гостям!
Быстро и сердито.
Приятного аппетита!

smile.gif

Ах, да. Забыл написать, что все это моментально исчезло со стола. Коллеги по работе затоптали меня в агрессивных попытках выведать рецепт. А мне ж не жалко. Пусть тоже своих домашних порадуют.
Причем они заценили и сам пирог, и бульон. Сначала по отдельности. А потом и в совокупности. То есть, одно гармонично совокупилось lol.gif с другим. В их ртах и желудках.
Этим я объясняю их возбуждение в отношении рецепта. biggrin.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Mar 23 2009, 16:41
Сообщение #28


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Лазанья!

300 гр. фарша
1 пакетик Lasagne della casa

7-8 пластин лазаньи ( у меня были зеленые со шпинатом, но без разницы)
150-180 гр сливок
моцарелла (ушло 2 пакета)

1. Фарш обжариваем в раст. масле. Добавляем 500 гр воды и высыпаем пакетик Lasagne della casa . Перемешиваем. Даем закипеть. Соус готов.
2. В форму кладем : соус - лазанья - соус - сливки- моцарелла - лазанья - соус - сливки- моцарелла. и т.д.

Ставим в духовку на 40 мин при 200 градусов.

Очень вкусно и быстро!
Главное, что не надо возиться с соусом Béchamel, который обычно идет в лазанью.
А просто добавить сливки.

[attachment=5616:011a.jpg]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 20 2009, 18:10
Сообщение #29


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Только что слопали Утку в апельсиновом соусе. А к ней - картошечку, запеченную в духовке дольками, сбрызнутую оливковым маслицем, соленую крупной солью, перченую. Мням, доложу я вам. Без малого дитяти готовится минут 30-40, с малым дитем примерно час. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jun 6 2009, 18:41
Сообщение #30


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



А мы слопали мясо с картошечкой в горшочкахм (см. ниже) . Мммм.. Запиваю компотом из сухофруктов. rolleyes.gif

Рецепт мяса в горшочках:

мясо обжариваем
лук с морковкой пассеруем в оливковом маслице
картошечку режем кубиками

В горшочки закладываем мяско, лучок с морковкой, картошечку (я еще кусочки цукинни добавила) и заливаем любимым соусом (у меня к мясу это свежий сваренный томатный соус разведенный водичкой с провансальскими травками.) и в довершение кладем парочку кусочком моцареллы сверху.

Все закрываем крышечкой и в духовку при 200-220 где-то на час.





--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Jun 6 2009, 21:21
Сообщение #31


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



А мы вчера крутили филлипинские лумпии, в смысле спринг-ролы. Жарить их надо во фритюре, так что едятся они не так часто. Зато очень просто делаются:
Фарш говяжий замешивается с морковкой, сельдерееем, чесноком, солью, перцем, молотым кориандром. В китайском магазине покупается тесто для спринг-роллов, обычно уапаковка на 30 листов. Заворачивается фарш в каждый лист конвертиком и во фритюр. Когда всплывут, тогда готовы.

Употреблять с кисло-сладким соусом и салатом из помидоров. Салат кстати, не только для вкуса, а потому что овощи уменьшают влияние фритюрного масла на организму.


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 6 2009, 21:28
Сообщение #32


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(sergy @ Feb 4 2009, 12:57) *
Пирог к бульону, ухе...


А еще вкусно из слоеного теста пирог с начинкой из лосося и шпината. Делаем иногда. 20 минут в духовке - и готово. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Jun 6 2009, 21:32
Сообщение #33


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Цитата(Alias Alisa @ May 20 2009, 19:10) *
Только что слопали Утку в апельсиновом соусе. А к ней - картошечку, запеченную в духовке дольками, сбрызнутую оливковым маслицем, соленую крупной солью, перченую. Мням, доложу я вам. Без малого дитяти готовится минут 30-40, с малым дитем примерно час. smile.gif


Картошку на противне пекли и не переворачивали в процессе?


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 6 2009, 21:35
Сообщение #34


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Oreo @ Jun 6 2009, 22:32) *
Картошку на противне пекли и не переворачивали в процессе?


Нет, не переворачивала, картошку не кружочками нарезаем, а именно дольками (как у апельсина). Я взяла мелкую и запекала с кожурой. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Jun 14 2009, 12:17
Сообщение #35


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



http://www.youtube.com/watch?v=CRnxWuBvc4E&NR=1

i tut
http://www.youtube.com/watch?v=cBj8acdF8v0&NR=1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jun 14 2009, 17:44
Сообщение #36


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Jun 6 2009, 22:35) *
Нет, не переворачивала, картошку не кружочками нарезаем, а именно дольками (как у апельсина). Я взяла мелкую и запекала с кожурой. smile.gif

Мне тут мама секрет поведала чтобы картошка запеченая в духовке готовилась быстрей её надо накрыть фольгой и за пару минут до готовности снять чтобы обжарился верх. Ням ням. Мы еще картошечку обязательно посыпаем орегано. rolleyes.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Jun 14 2009, 19:20
Сообщение #37


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



А я сегодня делала курицу. Простую, кондовую курицу в духовке.
Взяла, курицу, помыла ее, разрезала по грудке. Взяла приправу с паприкой, соль, кориандр молотый, перец, тимьян, немного оливкового масла, смешала это все и обмазала курицу. Положила кожей вверх в форму и задвинула в духовку на 200-250 градусов. Минут через 40-50 достала. Корочка поджарилась и мясо уже отставало от костей.
Пострагала салат Пролетарский - помидоры, огруцы, перец, морковь, лук молодой, жареный чеснок и специи со сметаной. С курицей пошло за милую душу.
Ням rolleyes.gif .


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 16 2009, 21:54
Сообщение #38


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Бараньи ребрышки в чесночном маринаде.

Готовятся быстро, главное, заблаговременно замариновать, не меньше чем за 3 часа до готовки. Можно с вечера или утром.

Маринад (на 1 кг ребрышек):

Оливковое масло
2 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. горчицы
3-4 крупных зубчика чеснока
Сушеные розмарин и орегано
Соль
Перец

Ребрышки обильно смазываем маринадом и ставим мариноваться. Периодически перемешиваем (по возможности, если дома).

Можно обжарить на гриле или запечь под фольгой в духовке (20-30 минут).

Я мариновала часов 6 и запекла в духовке, о-о-чень сочные и ароматные. agree.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jun 17 2009, 07:46
Сообщение #39


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



ну ниче себе, Алис, рёбрышки ну никак не подходят в этот раздел...с таким-то временем маринования


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 17 2009, 08:03
Сообщение #40


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(JackieBrown @ Jun 17 2009, 08:46) *
ну ниче себе, Алис, рёбрышки ну никак не подходят в этот раздел...с таким-то временем маринования


5 минут на мариновку (напр. накануне вечером) и 10 минут на жарку или 20-30 на духовку на следующий день. Время маринования не учитывается, поскольку ты ж ничего не делаешь и присутствовать при этом необязательно.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:37