IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> "Няни: позитивный, негативный опыт"., Кто эти люди? Как не ошибиться?
Рейтинг 3 V
leonie
сообщение Apr 27 2008, 13:07
Сообщение #21


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(La Famme @ Apr 27 2008, 11:58) *
Leonie, Спасибо огромное за Ваши ответы, тут вот вопрос назрел.
Расходы Ваши официальные, можно ли их из налогов вычесть? Если да, то какие конкретно расходы, какое процентное соотношение затраченых средств и вычтеных?

Спасибо заранее.

Не за что smile.gif Расходы вычитаются за каждого ребенка, только из кантональных налогов, максимум 5 500 в год, пунтк 755 декларации (во! вот что значит муж дома, все до буковки могу сообщить smile.gif ). Конечно, у нас инфа только для нашего кантона (Базельланд). На троих детей можем списать 16 500 в год.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Apr 29 2008, 16:30
Сообщение #22


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Apr 27 2008, 14:07) *
Не за что smile.gif Расходы вычитаются за каждого ребенка, только из кантональных налогов, максимум 5 500 в год, пунтк 755 декларации (во! вот что значит муж дома, все до буковки могу сообщить smile.gif ). Конечно, у нас инфа только для нашего кантона (Базельланд). На троих детей можем списать 16 500 в год.


Так для справочки - "неофициальные" расходы на ребенка тоже вычитаются. Вернее, можно просто вычитать определенную сумму на каждого ребенка в зависимости от контона (для налога страны тоже вычитаются, но там для всех одна сумма)
В Цуге можно 8000 вроде...
Короче, эти цифры вылезают сами при заполнении налоговой декларации. Как и при других вычетах надо просто брать по максимуму. Подтверждение расходов не требуется.


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Feb 16 2009, 11:13
Сообщение #23


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Вот хотела какие вопросы задать. Выбирая няню, важно ли вам, замужем ли она, насколько счастливая у нее семья или же она мать-одиночка, и хорошие ли у нее выросли дети. А так же, если у няни никогда не было детей, говорит ли это о том, что хорошей няней она не станет?


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Feb 16 2009, 11:49
Сообщение #24


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Feb 16 2009, 11:13) *
Вот хотела какие вопросы задать. Выбирая няню, важно ли вам, замужем ли она, насколько счастливая у нее семья или же она мать-одиночка, и хорошие ли у нее выросли дети. А так же, если у няни никогда не было детей, говорит ли это о том, что хорошей няней она не станет?


Сложно это....

Конечно, для меня самое важное "чтобы человек был хороший"...
Добрый, внимательный, веселый...
С налетом "интеллегентности" - и для ребенка полезно, и сам с ума не сойдешь (мы же живем вместе), тактичный....

Дальше уже идет вопрос о своих детях и тут надо 10 раз думать, что лучше...
Опять таки, если человек хороший и с пониманием, то тут не так важно...
НО няня вырастившая своих детей "успешными" в ее понимании (что не обязательно соотвествует вашему пониманию), может начать растить также и вашего ребенка. Няня без детей может себе ваще плохо представлять аспекты их "ращения".

Короче, что хочу сказать-то: была у меня няня бездетная, с невеселой личной жизнью, зато из своих 40 лет 18 лет проработавшая в детском саду и 4 года "в семье".... Она была образцово-показательная по всем статьям кроме 1). Приходилось с ней беседовать "за жизнь", сочуствовать ее нелегкой судьбине и тд (настроение после рабочего дня не поднимало, да) 2). Она мою детку чуть не за свою считала и регулярно рыдала мне в телефонную трубку, когда домой уезжала
Ну и выгоду везде искала, но это уже черта характера, хотя не отрицаю, что это с несчастной судьбой может быть связано

Опыт с няней, имеющей детей показывает, что у нее огромный запас советов и "примеров из жизни", которые приходится минимум выслушать, а потом уж решать как лучше...

А ты что, уже того?? Няню подыскиваешь???


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Feb 16 2009, 12:01
Сообщение #25


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Feb 16 2009, 11:49) *
Сложно это....


А ты что, уже того?? Няню подыскиваешь???

Да, не, даже близко не стоит smile.gif... я тока так... интересуюсь...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 16 2009, 12:12
Сообщение #26


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Feb 16 2009, 12:01) *
Да, не, даже близко не стоит smile.gif


Ой, эт тока я сразу пошло думаю? biggrin.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Feb 16 2009, 12:23
Сообщение #27


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Feb 16 2009, 12:12) *
Ой, эт тока я сразу пошло думаю? biggrin.gif

lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Feb 16 2009, 13:19
Сообщение #28


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Feb 16 2009, 12:12) *
Ой, эт тока я сразу пошло думаю? biggrin.gif


Ага wink.gif Галя тоже издалека начинала biggrin.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 16 2009, 15:28
Сообщение #29


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Feb 16 2009, 13:19) *
Ага wink.gif Галя тоже издалека начинала biggrin.gif


Да я ващет про Оксину маленькую "оговорку по Фрейду..." wink.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Feb 16 2009, 15:46
Сообщение #30


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Feb 16 2009, 15:19) *
Ага wink.gif Галя тоже издалека начинала biggrin.gif

Дык мы уже ждем новостей с их новобрачного фронта. Пора товарищи, пора! read.gif rolleyes.gif wink.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Feb 16 2009, 15:51
Сообщение #31


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Feb 16 2009, 15:46) *
Пора товарищи, пора! read.gif rolleyes.gif wink.gif


Вот оно, давление социума в действии smile.gif
Дайте людям насладиться жизнью! read.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Feb 16 2009, 15:55
Сообщение #32


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Feb 16 2009, 17:51) *
Вот оно, давление социума в действии smile.gif
Дайте людям насладиться жизнью! read.gif

А кто разве говорил что потом кайфа не будет? tongue2.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Feb 16 2009, 16:14
Сообщение #33


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Feb 16 2009, 15:55) *
А кто разве говорил что потом кайфа не будет? tongue2.gif


кайф кайфу рознь smile.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Brita
сообщение Feb 16 2009, 16:15
Сообщение #34


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 26-June 08
Пользователь №: 2,765



[quote name='Дюдюка Вредина' date='Apr 29 2008, 16:30' post='115613']
Так для справочки - "неофициальные" расходы на ребенка тоже вычитаются. Вернее, можно просто вычитать определенную сумму на каждого ребенка в зависимости от контона (для налога страны тоже вычитаются, но там для всех одна сумма)

Скажите, пожалуйста, а какие именно расходы на ребёнка можно вычитывать из налогов? Например, можно ли вычитывать оплату частного детского сада? И что вообще относится к "неофициальным" расходам?
Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Aug 3 2009, 19:31
Сообщение #35





Guests






хочу поднять тему. ибо задумалась. нужны свежие мысли - а то на тамошнем форуме повелась и чуть не унеслась в другую сторону.

дык вот. Живая ситуация конфликта няня-семья. Дюдюк, я возьму ситуацию за первооснову, ладно? Но внесу коррективу: я вынесу действия знакомой тебе семьи за скобки, ок? Чтобы убрать фактор личного знакомства.

Итак, что дано:

1. Страждущая няня из Прибалтики, в которой как известно, сейчая полная задница. Но у нее есть паспорт и желание подзаработать денег на прокорм семьи. Что она может предложить? Русский язык и уход за детьми. (Россию-Украину не берем из-за необходимости получать визу).
2. Есть некая семья, которая в данном предложении заинтересована.

Далее, две стороны встречаются, трут и соглашаются на условия. Ошибка номер один: отсутствие письменного соглашения.
Потом что-то начинает косячить: то ли няня - полный урод, то ли семья... В оообщем..

Но так как я семью вывела за скобки, ибо она меня не интересует, я вопрошаю следующее:

оправдывает ли плохое отношение семьи к няне (допустим, это так) ее последующие действия, заключенные в воровстве, оставлении детей и т.д.???

Я искренне этого не улавливаю: точнее, в моей системе координат так поступать нельзя! Хотя БЫ для сохранения собственного достоинства репутации для последующих работодателей?
Мне начинают доказывать, что поскольку няню обидели, то она просто-таки герой Робин Гуд, наказывающий обидчика..

И тут мне начинает казаться, что мир сошел с ума, не?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Aug 3 2009, 20:11
Сообщение #36


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(kivka @ Aug 3 2009, 20:31) *
оправдывает ли плохое отношение семьи к няне (допустим, это так) ее последующие действия, заключенные в воровстве, оставлении детей и т.д.???

Я читала тамошнюю тему. Мне кажется, что тут не в оправдании дело. Плохое отношение семьи к няне ОБЪЯСНЯЕТ ее последующие действия... Кивка, да ладно няня - чужой человек, приехала и уехала. У меня в голове не укладывается, как родители, мама оставляла своих детей с обиженной няней? Как она могла вытирать о няню ноги и оставлять с ней детей??? Да я со своей няни пылинки сдуваю, и не от горячей любви (ну может немного smile.gif ), а просто мне нужна довольная и ублаженная няня! Блин, вы ведь не посадите детей в машину со сломанными тормозами? Ужос какой fear.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Aug 3 2009, 20:26
Сообщение #37


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(kivka @ Aug 3 2009, 20:31) *
Далее, две стороны встречаются, трут и соглашаются на условия. Ошибка номер один: отсутствие письменного соглашения.
Потом что-то начинает косячить: то ли няня - полный урод, то ли семья... В оообщем..

Но так как я семью вывела за скобки, ибо она меня не интересует, я вопрошаю следующее:

оправдывает ли плохое отношение семьи к няне (допустим, это так) ее последующие действия, заключенные в воровстве, оставлении детей и т.д.???

мы тут теперь не на тамошнем форуме, поэтому я тоже выскажусь

я считаю, что поведение няни оправдать нельзя НИЧЕМ, поэтому я и решила предупредить людей насчет нее.. и да, особенно ту часть, где она оставляет детей (которые кстати ни разу не спали) дома, выдергивает телефон из розетки и уходит, заперев их... ну ты понимаешь, там не первый этаж, если что....

НО! родители тоже где-то "не досмотрели" или очень понадеялись на порядочность, что там говорить.... я бы выперла за дверь, поймав на первой стыренной и распитой ночью бутылке - она ж неакват полный, а вдруг днем бухнуть решит?

и знаешь еще, я думаю, что никакое письменное соглашение тут не поможет....

но я готова зато поделиться своим опытом, у меня пока только одна няня была не особо удачная (хотя по знакомству), но и то в полной безопасности ребенка с ней я была на 100% уверена

Няню я каждый раз выбирала исходя из личных предпочтений - я составляла список с колонками фото, возраст, замужем или нет, есть ли дети, образование, опыт работы, чего НЯНЯ ждет от этой работы - я старалась понять, кто из них будет лучше всего подходить МОЕМУ ребенку.
Надо отметить, что многие выпадали уже на этом этапе (та же Инара, мне ее агент тоже присылала), с оставшимися я разговаривла.

Так получалось, работать у меня зотели ВСЕ няни из тех, с кем я разговаривала, поэтому выбор был за мной. Опыт работы мел значение , но не всегда - более года у МалышаК няней была прекрасная, добрая женщина, просто вырастившая своих детей...(я надеюсь еще раз того и тогда опять ее позову)
Сейчас у нас изменилась ситуация, МалышКа идет в сад, у нас другие критерии выбора - и няня подобрана соответственно

по-моему, по разговору с человеком все понятно становится, если есть рекомендации ЗНАКОМЫХ - еще лучше

я на всякий раз еще мейлами подтверждаю, что я предлагаю (ну вот прям по пунктно, зарплата, компенсация отпуска, страховка, полеты домой, какая комната и санузел, какой день выходной ) и чего жду (какие обязанности, какие "расширенные" обязанности, когда ребенок в саду) - ни разу не было такого, чтобы недоразумения вышли

но еще, смотря правде в глаза... Есть у меня подруга, которая 4х детей уже вырастила, то есть с нянями наобщалась капитально. Вот она уверяет, что самый продуктивный период работы няни - первые полгода - потом няня расслабляется, уже не стремится тебе понравится и забивает.
Ну а дальше каждый для себя решает - менять ли няню, к которой ребенок привык, с которой уже сложились отношения, или смириться с легка ухудшенным вариантом....

ну вот где-то так


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Aug 3 2009, 20:26
Сообщение #38


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(kivka @ Aug 3 2009, 20:31) *
...
оправдывает ли плохое отношение семьи к няне (допустим, это так) ее последующие действия, заключенные в воровстве, оставлении детей и т.д.???

Я искренне этого не улавливаю: точнее, в моей системе координат так поступать нельзя! Хотя БЫ для сохранения собственного достоинства репутации для последующих работодателей?
Мне начинают доказывать, что поскольку няню обидели, то она просто-таки герой Робин Гуд, наказывающий обидчика..

И тут мне начинает казаться, что мир сошел с ума, не?


Ну вы так тут разрекламировали, что и я пошла почитала.
ИМХО: не оправдывает. Т.е. порядочный человек не стал бы воровать деньги и паспорта, а тем более оставлять детей одних.

В той истории мне, правда, и родители не понра, хотя, слава Богу, они там и не высказывались. Может и правда няня там недоедала, и задерживались они часто, и то, что за первый месяц не доплатили.... Но многое зависит от условий договора/уговора: сколько часов в день работать, в какое время, выходные и т.п. Так что врядли тут можно нечто здравомыслящее сказать, не заслушав обе стороны.
Хотя это уже и не так важно:
Во-первых, на то мы и люди, чтоб уметь конструктивно поговорить с человеком, когда его что-то не устраивает.
Во-вторых, не устраивает - ищи другого работодателя или просто уезжай и оттуда дальше занимайся поисками. А устраивать такие концерты как паспорта в мусорку и детей одних оставить - самое отвратительное дело.

Даже если допустить, что родители во всем не правы, и она на самом деле чуть ли не голодала и рабыней Изаурой была, я бы такую няню к своему ребенку не подпустила бы. Потому как непорядочная она, независимо от того, как поступили родители.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Aug 3 2009, 20:32
Сообщение #39


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Aug 3 2009, 21:11) *
Я читала тамошнюю тему. Мне кажется, что тут не в оправдании дело. Плохое отношение семьи к няне ОБЪЯСНЯЕТ ее последующие действия... Кивка, да ладно няня - чужой человек, приехала и уехала. У меня в голове не укладывается, как родители, мама оставляла своих детей с обиженной няней? Как она могла вытирать о няню ноги и оставлять с ней детей??? Да я со своей няни пылинки сдуваю, и не от горячей любви (ну может немного smile.gif ), а просто мне нужна довольная и ублаженная няня! Блин, вы ведь не посадите детей в машину со сломанными тормозами? Ужос какой fear.gif


не согласна с "вытирала ноги" - ну яих лично знаю, и девочку эту и инару, поэтому НЕ согласна

с остальным - согласна на все сто - я тоже няням в попу дую, но и они меня обожают, соответственно
НО! я таки сначала выбираю по-адекватней, потому что плачу больше и имею больший выбор, наверное....


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Aug 3 2009, 20:36
Сообщение #40


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Aug 3 2009, 21:11) *
Я читала тамошнюю тему. Мне кажется, что тут не в оправдании дело. Плохое отношение семьи к няне ОБЪЯСНЯЕТ ее последующие действия...


В чем-то согласна с тобой. Даже не в чем-то, а в том, что к няне надо относиться хорошо. Плохие отношения с няней не могут не отразиться на ее отношении к своей работе.
Но плохое отношение семьи даже не объясняет непорядочность няни. Плохое отношение к тебе - предупреди за неделю и уходи.
А непорядочность - она при любом отношении проявится, не в одном, так в другом, и поводов искать не надо будет...


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 20:01