IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Скороварка, Чудо кастрюля
OlgaB
сообщение Jun 19 2008, 07:26
Сообщение #21


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,864
Регистрация: 16-September 05
Из: NE/BE
Пользователь №: 32
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Jun 18 2008, 21:07) *
Ох я себе тоже скороварку купила. Безумно довольна! Правда загазывала в Германии одну 6 и одну 4х литровую. Всего за 110 Евро. Там же сетка для пароварения. Для меня важно было чтобы без ручки торчащей с боку. Такую и купила.


Галя, дай ссылку, плиз

Место микроволновки у меня занимает пароварка rolleyes.gif почти также выглядит...


--------------------
IPB Image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jun 19 2008, 09:26
Сообщение #22


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(OlgaB @ Jun 19 2008, 08:26) *
Галя, дай ссылку, плиз

Место микроволновки у меня занимает пароварка rolleyes.gif почти также выглядит...

Вот наборчик

Называется "Beem schnellkochtopf Omni". Погугли! Я на preissuchmaschine.de за 99 евро нашла сейчас. Только не знаю доставляют ли они за эти деньги в Швейцарию. Покупала же я на ebay.
Да, налогов пришло на 20 фр. от швейцарской таможни.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Jun 19 2008, 11:07
Сообщение #23


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Jun 19 2008, 10:26) *
Вот наборчик Называется "Beem schnellkochtopf Omni".


Ой, какая интересная. Ты ее уже опробовала? И как?


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jun 19 2008, 12:36
Сообщение #24


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Jun 19 2008, 12:07) *
Ой, какая интересная. Ты ее уже опробовала? И как?

Да, уже опробовала. Оказалось что кастрюли такие большущие что мне маленькой должно хватить на двоих. Сделала перцы фаршированные за ДЕСЯТЬ МИНУТ! Я в шоке и довольна безумно!
Можно контролировать давление - 3 уровня и постепенно его выпускать для скорейшего открытия скороварки. Либо они предлагают ставить её под холодную воду и еще быстрее открывать.
Одна крышка подходит для двух кастрюль. + Обычная крышка. Вот только не разобралась как эту сетку для пароварения использовать и как она крепится. thinks.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Jun 19 2008, 13:28
Сообщение #25


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Галя, мне кажется , что ту проволочного вида штуку, что в самом низу, нужно пропустить через ручку "сита" выше слева и попробовать повесить , зацепив за края кастрюли, или так не получается ?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jun 19 2008, 14:06
Сообщение #26


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Capra @ Jun 19 2008, 14:28) *
Галя, мне кажется , что ту проволочного вида штуку, что в самом низу, нужно пропустить через ручку "сита" выше слева и попробовать повесить , зацепив за края кастрюли, или так не получается ?

Я дома попытаюсь сообразить ту конструкцию что ты предлагаешь. Сообщу. thinks.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaB
сообщение Jun 19 2008, 14:15
Сообщение #27


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,864
Регистрация: 16-September 05
Из: NE/BE
Пользователь №: 32
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Jun 19 2008, 14:06) *
Я дома попытаюсь сообразить ту конструкцию что ты предлагаешь. Сообщу. thinks.gif

Во всяком случае, эта штука должна находиться над уровнем воды. Тогда вода испаряется, и продукты, которые на этой сетке, варятся на пару.


--------------------
IPB Image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Jun 19 2008, 17:16
Сообщение #28


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Jun 19 2008, 15:06) *
Я дома попытаюсь сообразить ту конструкцию что ты предлагаешь. Сообщу. thinks.gif


Насколько я знаю, эта проволока ставится на дно кастрюли, а на нее ставится сито.

К каждой скороварке прилагается что-то подобное. У меня без проволоки, просто ставится сито на дно, но между дном и ситом есть пространство для воды.
А воды там немного надо то
Например, для картошки (целая кастрюля ), всего 100 гр (!) воды.
Она же практически не испаряется, так как закрыто все наглухо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jun 19 2008, 20:23
Сообщение #29


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Jun 19 2008, 18:16) *
Насколько я знаю, эта проволока ставится на дно кастрюли, а на нее ставится сито.

К каждой скороварке прилагается что-то подобное. У меня без проволоки, просто ставится сито на дно, но между дном и ситом есть пространство для воды.
А воды там немного надо то
Например, для картошки (целая кастрюля ), всего 100 гр (!) воды.
Она же практически не испаряется, так как закрыто все наглухо.

Все верно похоже. К краям она не крепится т.к. намного меньше по длине чем ширина кастрюли. Её только ставить и можно вниз, а сверху это сито.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Jun 22 2008, 23:36
Сообщение #30


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



О, если кому надо...в Германии в Lidl скороварка за 50 евро , но 6 литров - огромная





Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 23 2008, 19:52
Сообщение #31


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Диффчонки, вы так соблазнительно рассказываете, что прям захотелось срочно купить скороварку. Но терзают сомнения насчет полезности. Я так понимаю, все так быстро варится за счет очень высокой температуры? Витаминчики не разрушаются? thinks.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Jun 23 2008, 20:50
Сообщение #32


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Jun 23 2008, 20:52) *
Диффчонки, вы так соблазнительно рассказываете, что прям захотелось срочно купить скороварку. Но терзают сомнения насчет полезности. Я так понимаю, все так быстро варится за счет очень высокой температуры? Витаминчики не разрушаются? thinks.gif


Доказательств у меня про витамины нет (надо обратиться к британским ученым wink.gif )
Но по логике, если варить на пару (в простой пароварке), то ведь витаминов сохраняются больше, чем в воде.
Так в скороварке тот же пар, только под давлением.
А разрушает ли давление витамины?... Надо гуглить smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Jun 23 2008, 21:03
Сообщение #33


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Кста, еще тут открыла для себя
Рисовая каша на молоке в скороварке! smile.gif (а у нас это в семье полюбляется и в холодном и горячем виде , хотя я в холодном не могу такое есть. )
По местному Milchreis/Riz au lait/ (продается в магазах)

Обычно все это делается 30-40 минут. Заливаем молоко, засыпаем рис и даем развариться на маленьком огне, нервно помешивая...

А в скороварке 10 минут! Счастье!

Честно признаться, залить молоко , задраить и не вмешиваться в процесс - было боязно. Вдруг прегорит все нафиг. Молоко же ...
Все же рискнула . И получилась отличнейшая рисовая каша .
Можно потом добавить тертое яблоко, изюм, варенье, корицу, фрукты ( по вкусу)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Jun 23 2008, 21:05
Сообщение #34


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ Jun 23 2008, 20:52) *
Диффчонки, вы так соблазнительно рассказываете, что прям захотелось срочно купить скороварку. Но терзают сомнения насчет полезности. Я так понимаю, все так быстро варится за счет очень высокой температуры? Витаминчики не разрушаются? thinks.gif

Вроде как витаминчики как раз меньше разрушаютца, потомушта время готовки сокращаетца существенно. Хотя конечно это вопрос дискуссионный. К примеру, бледная спирохета при кипячении гибнет мгновенно, а в горячей воде (60 градусов) живет минут десить. Это конечно не витамин, но может у витаминов та же тенденция?


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Jun 23 2008, 21:10
Сообщение #35


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Katze @ Jun 23 2008, 21:50) *
Доказательств у меня про витамины нет (надо обратиться к британским ученым wink.gif )
Но по логике, если варить на пару (в простой пароварке), то ведь витаминов сохраняются больше, чем в воде.
Так в скороварке тот же пар, только под давлением.
А разрушает ли давление витамины?... Надо гуглить smile.gif

Ты это, предупреди тока британских ученых, что в скороварке не тока давление, но и температура высокая. А то хер их знает, мож они не знают закона Гей-Люссака... И уравнение Клапейрона..


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 24 2008, 07:46
Сообщение #36


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Jun 23 2008, 21:50) *
Доказательств у меня про витамины нет (надо обратиться к британским ученым wink.gif )
Но по логике, если варить на пару (в простой пароварке), то ведь витаминов сохраняются больше, чем в воде.
Так в скороварке тот же пар, только под давлением.
А разрушает ли давление витамины?... Надо гуглить smile.gif

Британские ученые говорят, что все пучком, скороварка меньше разрушает. Ну что, в нашем Реве стоит одна от WMF со скидкой. Пощупать, что ли. wink.gif thinks.gif

Цитата
Затем выяснилось, что чудо-варилка не только ускоряет приготовление, но и лучше сохраняет питательные вещества и витамины (правда, о витаминах узнали позже). Дело в том, что при варке в обычной кастрюле кислород окисляет питательные вещества и витамины, изменяя вкус и лишая пищу немалой доли полезности. А в герметичном сосуде кислорода совсем мало, и он не может вызвать заметное окисление.

Вы возразите, что витаминам в герметичном сосуде под давлением может повредить более высокая температура. Но на витамины разрушающе действует не столько температура, сколько длительность нагревания и присутствие кислорода.

Когда позже научились измерять содержание витаминов в продуктах, лабораторные исследования показали: да, при варке в герметичном сосуде под давлением витамины сохраняются значительно лучше.


http://byt.potrebitel.ru/data/5/10/152-skorovarka.shtml


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 24 2008, 07:46
Сообщение #37


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Jun 23 2008, 22:05) *
Вроде как витаминчики как раз меньше разрушаютца, потомушта время готовки сокращаетца существенно. Хотя конечно это вопрос дискуссионный. К примеру, бледная спирохета при кипячении гибнет мгновенно, а в горячей воде (60 градусов) живет минут десить. Это конечно не витамин, но может у витаминов та же тенденция?



Типун тебе на язык, какая бледная синекдоха? fear.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Jun 24 2008, 08:02
Сообщение #38


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата
Вы возразите, что витаминам в герметичном сосуде под давлением может повредить более высокая температура. Но на витамины разрушающе действует не столько температура, сколько длительность нагревания и присутствие кислорода.

Когда позже научились измерять содержание витаминов в продуктах, лабораторные исследования показали: да, при варке в герметичном сосуде под давлением витамины сохраняются значительно лучше.


Вить брешут, брешут, АЛИС. Небося с сайта продавцофф скороварок взяла инфу?))
Вот, внимание, вопрос на чистую сабразительность! Ни в ращщете на гугл! Просто падумайте! Итак:

Всем известно, что приготовление на пару сохраняет больше витаминов, чем простая варка-жарка. При этом понятно, что температура пара ну никак не ниже температуры воды, длительность нагревания повышается минимум в два раза, ну и кислорода в водяном паре просто дохерища, по сравнению с водой. Так почему же в явно худших (если верить приведенным тобой критериям) условиях витамины сохраняютца лучше?


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 24 2008, 09:17
Сообщение #39


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Jun 24 2008, 09:02) *
Вить брешут, брешут, АЛИС. Небося с сайта продавцофф скороварок взяла инфу?))
Вот, внимание, вопрос на чистую сабразительность! Ни в ращщете на гугл! Просто падумайте! Итак:

Всем известно, что приготовление на пару сохраняет больше витаминов, чем простая варка-жарка. При этом понятно, что температура пара ну никак не ниже температуры воды, длительность нагревания повышается минимум в два раза, ну и кислорода в водяном паре просто дохерища, по сравнению с водой. Так почему же в явно худших (если верить приведенным тобой критериям) условиях витамины сохраняютца лучше?


Кхмер, ты сбиваешь мой покупательский пыл-жар. smile.gif read.gif

Время нагревания продуктов сокращается же, а не повышается.
А кислорода, я так понимаю, все же меньше, он же извне не поступает, бо скороварка герметично закрывается.

П.С. Химик из меня слабый. biggrin.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Jun 24 2008, 09:32
Сообщение #40


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



не знаю насчет витаминов, но вкусовые качества продуктов , приготовленных на пару значительно лучше, чем в воде, по времени тоже быстрее, для меня это возможность НЕ ИСПОЛ?ЗОВАТь жиры, крЭпкие приправы с глутаматом натрия и прочие усилители вкуса
PS у меня правда, не скороварка, а стимер с массой функций, но идея с паром в принципе одна и таже


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:44