IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Гриль!, Сезон открыт
Alias Alisa
сообщение May 3 2008, 20:19
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Сегодня открыли сезон гриля 2008 года. Погоды стояли чудные!

Спешу поделиться нашим любимым салатиком, который частенько делаем к грилю:

Салат с кускусом

250 г кускуса
4 ложки оливкового масла
3 крупных паприки
1 большой огурец или 2-3 маленьких
150 г черных оливок без косточек
150 грамм рукола
2 перчики чили
2 лимона
Пучок мяты
Тмин
Соль

Кускус запариваем как обычно: добавляем оливковое масло и заливаем кипятком так, чтобы вода покрывала примерно на сантиметр. Оставляем на 10 минут.

Нарезаем паприку и огурчик.

Мелко нарезаем листья руколы и мяты (только листья, стебельки выбрасываем).

Перчик чили очищаем от зернышек и тоже измельчаем.

Выжимаем сок лимона.

В остывший кускус добавляем все ингредиенты: паприку, огурчик, оливки, чили, руколу, мяту. Солим, добавляем тимн и заправляем лимонным соком. Вуаля. smile.gif

Выходит порция человек на 6-8. Сегодня на 10 человек делали, посему брали всего несколько больше, чем указано в рецепте.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 3 2008, 21:37
Сообщение #2


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Кста, второй классический салат на гриль - салат с макаронами (Nudelsalat). Мож, кто подкинет фамильный рецептик? smile.gif

Ну и ваще - че грилим? Мясо, рыбу, колбаски? Овощи? Сами маринуем аль в магазине покупаем - делимся, делимся, не жадимся, солнце высОко, гриль недалЁко! clapclap.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение May 3 2008, 22:59
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ May 3 2008, 22:37) *
Кста, второй классический салат на гриль - салат с макаронами (Nudelsalat). Мож, кто подкинет фамильный рецептик? smile.gif

Ну и ваще - че грилим? Мясо, рыбу, колбаски? Овощи? Сами маринуем аль в магазине покупаем - делимся, делимся, не жадимся, солнце высОко, гриль недалЁко! clapclap.gif

Ну вы жрать, кёльнские. К грилю - салат с кус-кусом, да еще и салат с макаронами. У нас даже по талонам на усиленное питание такое не выдаетца. Я к грилю всево-навсево заготовливаю много овощей и зелени, постоянный салат делаю тока один, настока простой, что даже салатом-то ево непрально называть. Режу лук кольцами, засыпаю его солью и сахаром, мну его руками, ну и надо чтоб выстоялся полчасика. Бывает, делаю вариации греческова салата. Смаря чо грилим... Например, к шашлыку на мой вкус нада много лука и лимона, а остальное - излишество...


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение May 3 2008, 23:29
Сообщение #4


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Я тоже делаю простой салат : помидоры, огурцы, кукуруза, морковь, листья салата... и все пожалуй, достаточно.
Макароны, кус-кус точно уже не осилить.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 4 2008, 09:37
Сообщение #5


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ May 3 2008, 23:59) *
Ну вы жрать, кёльнские. К грилю - салат с кус-кусом, да еще и салат с макаронами. У нас даже по талонам на усиленное питание такое не выдаетца. Я к грилю всево-навсево заготовливаю много овощей и зелени, постоянный салат делаю тока один, настока простой, что даже салатом-то ево непрально называть. Режу лук кольцами, засыпаю его солью и сахаром, мну его руками, ну и надо чтоб выстоялся полчасика. Бывает, делаю вариации греческова салата. Смаря чо грилим... Например, к шашлыку на мой вкус нада много лука и лимона, а остальное - излишество...


Ну вы слабаки, некёльнские. В салате с кускусом кускуса почти не видно, кста. Макаронный салат пожирнее будет.

Вариации греческого - это как? Помидоры, лук, паприка, фета, авокадо?

А чо грилим? Ап том и разговор, не только ж о салатах. Колись на предмет шашлыков а ля кхмер!


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 4 2008, 09:39
Сообщение #6


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Katze @ May 4 2008, 00:29) *
Я тоже делаю простой салат : помидоры, огурцы, кукуруза, морковь, листья салата... и все пожалуй, достаточно.
Макароны, кус-кус точно уже не осилить.


Главное в салате из зелени - дрессинг. Чем заправляешь листья салата?

О! Седни буду делать салат из одуванчиков, никогда не ела - потом расскажу.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 4 2008, 11:08
Сообщение #7


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Мы сезон гриля открыли в прошлые выходные: традиционно шашлык в лучшем маринаде: натуральный йогурт, соль, перец, лук... мясо получается мягким и очень сочным...

Вчера загрилили куриные сердечки: нанизать 7-8 сердечек на шампур, посолить крупной солью и поперчить.... затем на гриль... и мням-мням...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение May 4 2008, 11:53
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ May 4 2008, 10:37) *
Ну вы слабаки, некёльнские. В салате с кускусом кускуса почти не видно, кста. Макаронный салат пожирнее будет.

Вариации греческого - это как? Помидоры, лук, паприка, фета, авокадо?

А чо грилим? Ап том и разговор, не только ж о салатах. Колись на предмет шашлыков а ля кхмер!

Вариации греческого, это стандартный набор ингредиентов плюс-минус один, обязательна и неизменна тока заправка -лимонный сок, оливковое масло, соль, перец.
А шашлык я делаю точно так же, как ОХУ. Йогурт, лук, сладкий перец. Лук и перец потом тоже нанизываю на шампур, вперемешку с кусочками мяса. Все очень просто. Иногда смешиваю йогурт с майонезом, режу пополам лимоны, выдавливаю сок, да и выдавленные половинки вместе с кожурой тоже потом бросаю в маринад.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение May 4 2008, 12:07
Сообщение #9


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(кхмер @ May 4 2008, 14:53) *
Вариации греческого, это стандартный набор ингредиентов плюс-минус один, обязательна и неизменна тока заправка -лимонный сок, оливковое масло, соль, перец.
А шашлык я делаю точно так же, как ОХУ. Йогурт, лук, сладкий перец. Лук и перец потом тоже нанизываю на шампур, вперемешку с кусочками мяса. Все очень просто. Иногда смешиваю йогурт с майонезом, режу пополам лимоны, выдавливаю сок, да и выдавленные половинки вместе с кожурой тоже потом бросаю в маринад.

А кто нить добавляет в шашлык шафран? Я никогда не добавляла, а тут вычитала, что если добавить, то просто неземной вкус получается. Однако экспеременитровать не хочется, мясо жалка.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение May 4 2008, 16:32
Сообщение #10


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(natas @ May 4 2008, 13:07) *
А кто нить добавляет в шашлык шафран? Я никогда не добавляла, а тут вычитала, что если добавить, то просто неземной вкус получается. Однако экспеременитровать не хочется, мясо жалка.


Лучшее - враг хорошего.
Так шта, надо расслабиться и получать гарантированное удовольствие.
Верьте Кхмеру.
Попробовав разные варианты, подтверждаю, что к шашлыку не надо ничего лишнего, кроме лука, лимона и зЭлЭни, типа укропа, сельдеря и зеленого лука.
Какой такой салат-шмалат, слюши?
Нэ нада шафран-шмафран.
lol.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение May 4 2008, 17:40
Сообщение #11


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(sergy @ May 4 2008, 19:32) *
Нэ нада шафран-шмафран.
lol.gif

Жаль... а я уже купила, в такой хорошенькой коробочке... зазря, значит
biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 4 2008, 17:45
Сообщение #12


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(sergy @ May 4 2008, 17:32) *
Лучшее - враг хорошего.
Так шта, надо расслабиться и получать гарантированное удовольствие.
Верьте Кхмеру.
Попробовав разные варианты, подтверждаю, что к шалыку не надо ничего лишнего, кроме лука, лимона и зЭлЭни, типа укропа, сельдеря и зеленого лука.
Какой такой салат-шмалат, слюши?
Нэ нада шафран-шмафран.
lol.gif


Ну так гриль - понятие растяжимое, в него входит не только шашлык-машлык, но и всякие колбаски-балбаски, рыба-дыба, креветки-фреветки и другое мясо-квасо.

Кста, когда все говорят "мясо", то подразумевают свинину али где?

Окс, спа за идею с куриными сердечками. Хоцца че-нить новенького.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение May 4 2008, 17:54
Сообщение #13


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Alias Alisa @ May 4 2008, 20:45) *
Кста, когда все говорят "мясо", то подразумевают свинину али где?

И свинину тоже smile.gif Но шашлык и из баранины хорош, а просто мясо куском, так лучше говядина, его можно сделать полупрожаренным, с кровью, что в варианте со свининой не катит. А колбаски - эт для ленивых smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение May 4 2008, 18:02
Сообщение #14


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ May 4 2008, 18:45) *
Хоцца че-нить новенького.


Ну тады, вот.

Кажется, я где-то уже излагал посыл к нижеследующему... thinks.gif

Короче, мой друг, в начале 90-х вынужден был (бизнес, блин!) частенько выезжать на авто туда-сюда. Да еще и с гостями. Поэтому, его машина была соответствующе оборудована.
Водители были натренированы. Поутру, выезжая в очередную поездку, машины после некоего прогона тормозили в поле, на опушке леса или еще где поудобнее. Извлекался мангал и заготовки в виде замаринованного заранее шашлыка. Ну и то, к чему шашлыки шли в качестве закуски.
Но ждать то долгонько, пока угли созреют, пока шашлык поджарится. А уже, ведь, хочется! Так что, выход был в следующем (что, собственно, и рекомендую):
- первой закуской шел шашлык из телячьей (говяжьей) печени с салом. Готовится 4-5 минут, пока рядом поджариваются обычные "свинячьи" шашлыки. Им жариться то подоле.
Итак, телячья печень режется на кусочки толщиной миллиметра 4-5. Сало, также, режется на небольшие по формату квадратики-прямоугольники (размер выбирается на любителя, я предпочитаю в два раза меньше квадратики, чем печеночные), толщиной минимально возможной (желательно, по мне, миллиметров до двух). Но, опять же, на любителя. Возможно, кому-то понравится и потолще. Резать удобно замороженное сало. Мягкое сало резать тонко тяжелее.
Далее, нанизываете на шампур эти квадратики-прямоугольники-треугольники поочередно. Получается красивая красно-белая зебра.
Как подоспеют угли, шампуры смело размещаются на мангале. Солим и перчим (черным перцем) прямо тут же, на мангале.
Жарим до образования коричневой корочки. Сами все увидите.
Все это происходит довольно быстро.
А как вкусно!
А как калорийно и питательно! wink.gif И водки можно под эту закусь выпить немеряно! biggrin.gif
Карочи, приятного аппетита!
smile.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение May 4 2008, 18:05
Сообщение #15


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(natas @ May 4 2008, 18:40) *
Жаль... а я уже купила, в такой хорошенькой коробочке... зазря, значит
biggrin.gif


Где-то читал-слышал, что шафран-шмафран хорошо идет с курицой. И, кажется, с рисом. Можно порыскать в Инете. Что-нить подскажут.

Кстати. В Сибири я полюбливал делать шашлык из курочки. Только ее надо мариновать с уксусом. Очень вкусное сладковатое на вкус мясцо получается.
Тоже рекомендую.
smile.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 4 2008, 19:44
Сообщение #16


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(natas @ May 4 2008, 18:54) *
И свинину тоже smile.gif Но шашлык и из баранины хорош, а просто мясо куском, так лучше говядина, его можно сделать полупрожаренным, с кровью, что в варианте со свининой не катит. А колбаски - эт для ленивых smile.gif


Говядину на гриль мы особо не употребляем. Хотя не далее как позавчера муж зажарил на сковородке обалденные говяжьи стейки-минутки из филе - мягкие и нежные. Правда, без крови.

А на гриль чаще всего берем свинину или баранину (плечи, они мягШе), ну и курицу тож.
Ну, а с маринадом что, натас? Всё и вся в йогурте?

Вот один из наших рецептиков, маринад для баранины (примерно на килограмм мяса):
пара лимончиков, 100-150 г оливкового масла, много свежего кориандра, красный перец, соль

Есть еще такой трюк для размягчения любого мяса: добавить толченого киви, только тут главное не переборщить, иначе мясо будет разлезаться.

А насчет колбасок - тут несогласна в корне, бывают колбаски - пальчики оближешь. Помнится, как-то нас одна наша знакомая угощала какими-то супервкусными колбасками, специально привезенными с ее родины из-под Нюрнберга (но не Нюнрнбергер, другие, забыла название), секрет их был в приправах.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 4 2008, 19:46
Сообщение #17


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(sergy @ May 4 2008, 19:02) *
Кажется, я где-то уже излагал посыл к нижеследующему... thinks.gif

...
Все это происходит довольно быстро.
А как вкусно!
А как калорийно и питательно! wink.gif И водки можно под эту закусь выпить немеряно! biggrin.gif
Карочи, приятного аппетита!
smile.gif


Прикольно. Этот вариант как-то прошел мимо меня. При случае опробуем. Думаю, что скорее всего такой случай подвернется в отпуске в Беларуси, где я тут найду настоящее сало? smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 4 2008, 19:53
Сообщение #18


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(sergy @ May 4 2008, 19:05) *
Где-то читал-слышал, что шафран-шмафран хорошо идет с курицой. И, кажется, с рисом. Можно порыскать в Инете. Что-нить подскажут.


Шафран точно хорошо идет с рисом. Он очень популярен в индийской кухне. Сочетается с одним из самых популярных там приправ - с карри. У меня муж большой любитель индийской кухни и частенько нам готовит что-нить, правда, поскоку шафран - дорогое удовольствие, то порой вместо шафрана используется "псевдо-шафран" - сушеные цветки сафлора. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 4 2008, 20:13
Сообщение #19


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Да, отчет о салате из одуванчика.

Вариантов салата тысяча и еще один. Но мы сделали упрощенный вариант:

Листья одуванчика
Черемша
Вареное яйцо
Чуток лимонного сока
Соль
Йогурт

Ну я не в восторге, честно говоря. Для того, чтобы убрать горечь из листьев одуванчика, их вымачивают в течение часа в подсоленой воде. Но легкая горечь все равно присутствует, так что тем, кто не любит Chicoree, одуванчик не рекомендуется. Лично я горьковатую зелень не могу есть в больших количествах.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 4 2008, 20:37
Сообщение #20


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ May 4 2008, 18:45) *
Ну так гриль - понятие растяжимое, в него входит не только шашлык-машлык, но и всякие колбаски-балбаски, рыба-дыба, креветки-фреветки и другое мясо-квасо.

Кста, когда все говорят "мясо", то подразумевают свинину али где?

Окс, спа за идею с куриными сердечками. Хоцца че-нить новенького.



Для шашлыка надо брать только Свиную Шею: в меру жирная, в меру мясистая... нежная и мягкая, по-французски это будет echine de porc, все остальное от лукавого...

кста, так же неплохо жарить на гриле печень курицы, затем ее бросать по бысторму на листья салата, перемешанные с помодорами-черри, сладким лучком, заливая оливковым маслом и лимончиком... соль крупную и перец рекомендую всегда...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:41