IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Гриль!, Сезон открыт
natas
сообщение May 4 2008, 20:48
Сообщение #21


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Alias Alisa @ May 4 2008, 22:44) *
Говядину на гриль мы особо не употребляем. Хотя не далее как позавчера муж зажарил на сковородке обалденные говяжьи стейки-минутки из филе - мягкие и нежные. Правда, без крови.

А на гриль чаще всего берем свинину или баранину (плечи, они мягШе), ну и курицу тож.
Ну, а с маринадом что, натас? Всё и вся в йогурте?

Вот один из наших рецептиков, маринад для баранины (примерно на килограмм мяса):
пара лимончиков, 100-150 г оливкового масла, много свежего кориандра, красный перец, соль

Есть еще такой трюк для размягчения любого мяса: добавить толченого киви, только тут главное не переборщить, иначе мясо будет разлезаться.

А насчет колбасок - тут несогласна в корне, бывают колбаски - пальчики оближешь. Помнится, как-то нас одна наша знакомая угощала какими-то супервкусными колбасками, специально привезенными с ее родины из-под Нюрнберга (но не Нюнрнбергер, другие, забыла название), секрет их был в приправах.

Что касается маринада, то у меня старый проверенный рецепт, мне лично он нравится, потому что мясо маринуется быстро. Майонез разводится газированной минеральной водой, добавляется свежий лимон, приправы и травы (тут по вкусу и по настроению) ну и собственно все. Пробовала мариновать в вине, как то не очень нравится. Вот с йогуртом не пробовала, надо поэксперементировать smile.gif
А почему говядину не жарите на гриле??? По моему уж как минимум не хуже свинины, на мой вкус лучше. Если с кровью не ндравится можно просто до розовой мякоти и тогда она сочная получается, ароматная.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 4 2008, 20:58
Сообщение #22


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(natas @ May 4 2008, 21:48) *
Что касается маринада, то у меня старый проверенный рецепт, мне лично он нравится, потому что мясо маринуется быстро. Майонез разводится газированной минеральной водой, добавляется свежий лимон, приправы и травы (тут по вкусу и по настроению) ну и собственно все. Пробовала мариновать в вине, как то не очень нравится. Вот с йогуртом не пробовала, надо поэксперементировать smile.gif
А почему говядину не жарите на гриле??? По моему уж как минимум не хуже свинины, на мой вкус лучше. Если с кровью не ндравится можно просто до розовой мякоти и тогда она сочная получается, ароматная.

Говядину жарим еще как... но это уже шашлыком не назовешь... говядина для гриля: антрекот и говяжий бок на косточке, cфte de boeuf... Большие куски отличной говядины "прогрилливаю" с двух сторон... так чтоб было с кровью... Соль крупная и перец... Мням...
во:




Свинину (свиную шею тока употребляю в качестве шашлыка)


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение May 4 2008, 21:11
Сообщение #23


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Окси @ May 4 2008, 21:37) *
Для шашлыка надо брать только Свиную Шею...

И вот это вот тоже 100% верно. Какиета у нас с ОХУ одинаковые шашлыки, впору их назвать какнить объединяюще, типа шашлык па-питерски.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 4 2008, 21:15
Сообщение #24


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ May 4 2008, 22:11) *
И вот это вот тоже 100% верно. Какиета у нас с ОХУ одинаковые шашлыки, впору их назвать какнить объединяюще, типа шашлык па-питерски.

это все потому что у нас 100% правильные шашлыки ) "Шашлык правильный" - 1 порция...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение May 4 2008, 21:15
Сообщение #25


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(natas @ May 4 2008, 21:48) *
А почему говядину не жарите на гриле??? По моему уж как минимум не хуже свинины, на мой вкус лучше. Если с кровью не ндравится можно просто до розовой мякоти и тогда она сочная получается, ароматная.

Как это не жарим говядину на гриле?? Жарим стейки вовсю.. С кровью... Скоро до подагры дожарюсь.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение May 4 2008, 21:23
Сообщение #26


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(кхмер @ May 4 2008, 22:15) *
Как это не жарим говядину на гриле?? Жарим стейки вовсю.. С кровью... Скоро до подагры дожарюсь.

из опробованных шашлычных извращений - маринад из тертого лука. За полчаса до жарки стряхивал луковую кашу с мяса и смачивал ево растительным маслом. Еще можно делать маринад из помидоров. Коллега делает маринад на чае, уверяет, что вкусно. Не пробовал, не знаю. Веритца с трудом).


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение May 4 2008, 21:46
Сообщение #27


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(кхмер @ May 4 2008, 22:23) *
из опробованных шашлычных извращений - маринад из тертого лука. За полчаса до жарки стряхивал луковую кашу с мяса и смачивал ево растительным маслом. Еще можно делать маринад из помидоров. Коллега делает маринад на чае, уверяет, что вкусно. Не пробовал, не знаю. Веритца с трудом).


В общем-то, правильно не верится. Я на заре своего шашлычения уже пробовал чайный вариант. Думал дубильные вещества в чае как-то поспособствуют.
Быстро отказался, перейдя в тот момент на майонез.
Луковая кашица тоже не пошла.
Давно уже перестал увлекаться изысками. От добра добра не ищут. Так, ведь, вроде. smile.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 4 2008, 22:24
Сообщение #28


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(natas @ May 4 2008, 21:48) *
А почему говядину не жарите на гриле??? По моему уж как минимум не хуже свинины, на мой вкус лучше. Если с кровью не ндравится можно просто до розовой мякоти и тогда она сочная получается, ароматная.


Пачиму не жарим, жарим, но реже, чем баранину или свинину. Кста, любители погрилить говядинку - какую часть покупаете?


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 4 2008, 22:27
Сообщение #29


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Окси @ May 4 2008, 21:37) *
Для шашлыка надо брать только Свиную Шею: в меру жирная, в меру мясистая... нежная и мягкая, по-французски это будет echine de porc, все остальное от лукавого...


Великую Шашлычную Истину О Свиной Шее мы открыли для себя еще в пору студенчества в Минске. По-моему, ее вообще испортить невозможно, она изначально мягкая и нежная, безо всяких маринад. Мона кинуть на гриль и грилить. Ну, разве что если сжечь до угольков, тогда испортишь. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 4 2008, 22:30
Сообщение #30


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Кста, всем спасибо за варианты маринад. С йогуртом к примеру не делали никогда. С майонезом - да, хоть и не совсем такой вариант, как у натас.

От добра добра мож и не ищут, но икра черная каждый день приедается. Лично я люблю опробовать что-нить новенькое. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение May 4 2008, 22:35
Сообщение #31


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Вот и траванулась сегодня одуванчиками. tongue2.gif

Не. Я не против поиска. Токо за. Но, поскольку я уже на этой тропинке все обшарил, то мне там искать уже нечего. Я тока об этом имел. Ввиду. smile.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 4 2008, 22:37
Сообщение #32


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Рыбу все позабыли. read.gif smile.gif

Вот проверенный рецептки маринада для филе лосося или тунца (целую рыбу лучше не мариновать, а просто завернуть в фольгу, напихав в нее предварительно травок, лимона или имбиря):

Террияки
4 ст.л. соевого соуса
4 ст.л. сладкого шерри
1 ст.л. коричневого сахара или меда
2,5 см имбиря (мелко порубить)
1 порубленный зубчик чеснока

Все смешать, довести до кипения, кипятить 5 минут.
Охладить.
Рыбу замариновать примерно за полчаса до жарки на гриле.

Мням-мням (слушьте, есть захотела в столь поздний час, пора баиньки, видать).


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение May 4 2008, 22:38
Сообщение #33


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ May 4 2008, 23:27) *
Великую Шашлычную Истину О Свиной Шее мы открыли для себя еще в пору студенчества в Минске. По-моему, ее вообще испортить невозможно, она изначально мягкая и нежная, безо всяких маринад. Мона кинуть на гриль и грилить. Ну, разве что если сжечь до угольков, тогда испортишь. smile.gif

О да! Даже я знаю, что это самая хорошая часть свиньи! biggrin.gif Даже в Грузии эта часть дороже стоило. Вообще свинина моя любимая. И вся семья у меня свиноеды. smile.gif

Люди, но вы извращенцы... Шашлык по-грузЫнски - хАроший мясо, многа лук, бАлшой соль, перец (красный-черный), лавровый лист - все! wink.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение May 4 2008, 22:39
Сообщение #34


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Lui @ May 4 2008, 23:38) *
Люди, но вы извращенцы... Шашлык по-грузЫнски - хАроший мясо, многа лук, бАлшой соль, перец (красный-черный), лавровый лист - все! wink.gif


Да! Подпишусь! Больше ничего и не надо!
Можно и без лаврового даже.
Соль , перец, лук, мясо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 4 2008, 22:40
Сообщение #35


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(sergy @ May 4 2008, 23:35) *
Вот и траванулась сегодня одуванчиками. tongue2.gif

Не. Я не против поиска. Токо за. Но, поскольку я уже на этой тропинке все обшарил, то мне там искать уже нечего. Я тока об этом имел. Ввиду. smile.gif


Испробовал все виды мяса со всевозможными маринадами? Респект! biggrin.gif

А если серьезно, дык, серги, все мы разные. А мож и я когда успокоюсь и почию на лаврах гриля (если, конечно, жарко не станет smile.gif )


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 4 2008, 22:41
Сообщение #36


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Lui @ May 4 2008, 23:38) *
О да! Даже я знаю, что это самая хорошая часть свиньи! biggrin.gif Даже в Грузии эта часть дороже стоило. Вообще свинина моя любимая. И вся семья у меня свиноеды. smile.gif

Люди, но вы извращенцы... Шашлык по-грузЫнски - хАроший мясо, многа лук, бАлшой соль, перец (красный-черный), лавровый лист - все! wink.gif


Ага. Мы извращаем, нас извращают, как это часто не совпадает... biggrin.gif

Па-грузынски тоже внесем в список. В очередь! biggrin.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение May 4 2008, 22:43
Сообщение #37


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ May 4 2008, 10:39) *
Главное в салате из зелени - дрессинг. Чем заправляешь листья салата?


покупной French Dressing smile.gif
Беру одноразовый , в маленьких баночках, чтобы по прибытию на место (на природе) залить салат и не мучиться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение May 4 2008, 22:43
Сообщение #38


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Katze @ May 4 2008, 23:39) *
Да! Подпишусь! Больше ничего и не надо!
Можно и без лаврового даже.
Соль , перец, лук, мясо!

Да, мои тоже лавровый не всегда добавляют.
Если мариновали мясо на зиму (ну например когда дед свинью резал wink.gif), то тогда обязательно добавляли лавровый лист, но если на свежее мясо для шашлыка прям шас - то не всегда.


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение May 4 2008, 22:50
Сообщение #39


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ May 4 2008, 23:41) *
Ага. Мы извращаем, нас извращают, как это часто не совпадает... biggrin.gif

Па-грузынски тоже внесем в список. В очередь! biggrin.gif

Да слуши, панимаю, я сама люблю пробовать всякую всячину (готовить всякую всячину - люблю меньше... rolleyes.gif ).
Но вот если я скажу отцу, что мясо для шашлыка надо мариновать с майонезом и шафраном, он наверное подумает, что я тут в европах совсем охуела от переедания лягушек и улиток... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 5 2008, 06:59
Сообщение #40


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Lui @ May 4 2008, 23:50) *
Да слуши, панимаю, я сама люблю пробовать всякую всячину (готовить всякую всячину - люблю меньше... rolleyes.gif ).
Но вот если я скажу отцу, что мясо для шашлыка надо мариновать с майонезом и шафраном, он наверное подумает, что я тут в европах совсем охуела от переедания лягушек и улиток... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Луи, ну вишь как. У каждого из нас тут свой личный Истинный Шашлык. biggrin.gif У одних он в йогурте, у других - в майонезе, у тебя с Катей без оных. А я лично пока в поиске своего Истинного Шашлыка. Экпериментатор движений вверх-вниз. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:53