IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рыба
Capra
сообщение Sep 16 2009, 20:53
Сообщение #141


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Alis, чернушка по-русски, одно из самых сильно-действующих растительных масел в натуральной косметике wink.gif
а из тмина обыкновенного получают эфирное масло, правда я с ним еще не сталкивалась, с остальными пятьюдесятью флакончиками бы разобраться посерьёзнееbiggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Sep 16 2009, 20:53
Сообщение #142


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Sep 16 2009, 21:50) *
Деуки, кумин (зира) и тмин внешне похожи, тмин чуть темнее, они по запаху как раз си–и–ильно отличаются. Кумин очень душистый, ядренее тмина в разы. Вот сфоткала только что, завтра постараюсь сделать качеством получше фотки при дневном свете, сча лень переделывать. smile.gif

Слева кумин, справа тмин

[attachment=6147:kumin_tmin.JPG]

P.S. У немцев еще есть Schwarzkümmel, ни к тмину (Kümmel), ни к кумину (Kreuzkümmel) отношения вообще не имеет и переводится на русский как чернушка.

Алиска, класс... спасибо что не поленилась и сфоткала... по первым двум очень сложно разницу понять... а вот когда рядышком, разница очевидна... Надо будет все-таки тмин купить и понюхать... Кумин-зиру я хорошо знаю...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 16 2009, 22:32
Сообщение #143


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Capra @ Sep 16 2009, 21:53) *
Alis, чернушка по-русски, одно из самых сильно-действующих растительных масел в натуральной косметике wink.gif
а из тмина обыкновенного получают эфирное масло, правда я с ним еще не сталкивалась, с остальными пятьюдесятью флакончиками бы разобраться посерьёзнееbiggrin.gif


Какими 50–ю флакончиками?

Я чернушку только в качестве приправы знаю. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Sep 17 2009, 06:24
Сообщение #144


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



эфирных масел smile.gif,
а растительное масло чернушки очень интересное, судя по описанию, панацея, можно сказать, при куче проблем


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 17 2009, 08:15
Сообщение #145


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Capra @ Sep 17 2009, 07:24) *
эфирных масел smile.gif,
а растительное масло чернушки очень интересное, судя по описанию, панацея, можно сказать, при куче проблем


Ароматерапия? smile.gif

Вот, как обещала, дневные фоты:

кумин

[attachment=6148:kumin.JPG]

тмин

[attachment=6149:tmin.JPG]




--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Sep 17 2009, 08:32
Сообщение #146


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Алиска, пасиб... но все равно... разница очень вяло прослеживается на взгляд... хотя, кумин побольше будет, да?
Непременно куплю тмин.. и поделюсь впечатлениями smile.gif


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Sep 17 2009, 08:32
Сообщение #147


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



А вот легкий салат с рыбкой

http://tasty-wife.livejournal.com/5981.html


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 17 2009, 08:33
Сообщение #148


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Sep 17 2009, 09:32) *
Алиска, пасиб... но все равно... разница очень вяло прослеживается на взгляд... хотя, кумин побольше будет, да?
Непременно куплю тмин.. и поделюсь впечатлениями smile.gif


Кумин крупнее, светлее и прямее, чем тмин. Но главное отличие – запах. Купи тмин и поймешь, что перепутать их по запаху невозможно.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 18 2009, 09:27
Сообщение #149


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Sep 17 2009, 09:32) *
А вот легкий салат с рыбкой

http://tasty-wife.livejournal.com/5981.html


Ниокгда не делала гречку в сочетании с лососем, вчера опробовали, понра!


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Sep 18 2009, 13:37
Сообщение #150


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



а я сегодня готовила филе тилапии, просто побрызгала лимонным соком и присыпала приправой карри мадрас от маккормик, подавала с чатни из мирабеллей-оказалось очень гармоничное сочетание, кстати вот мой рецепт чатни-то что я видела в жж такое страшненькое, что я набралась наглости показать, как можно это сделать красиво
ЧАТНИ
на 1 кг слив, 200г лука, 100 г свежего имбиря, 1 большая красная паприка, 1 стручок жгучего перца, 4 ст ложки сахара, 1 ч ложа соли, 150 мл яблочного уксуса, 1ч ложку куркумы и 2 ч л горчичных зерен, я за неименеем зерен беру просто молотую горчицу
сливы и паприку крупно порезать
имбирь натереть на мелкой терке,
лук и острый перец мелко порезать, смешать с остальными ингридиентами, довести до кипения, варить 20 минут, разлить в горячие банки (я беру 300граммовые) , когда остынут, поставить в холодное место для хранения


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Oct 11 2009, 11:06
Сообщение #151


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Рулеты из лосося (семги) с васаби и с супом-пюре из киви

http://tasty-wife.livejournal.com/8763.html#cutid1


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Oct 20 2009, 08:53
Сообщение #152


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Дорада с муссом-пюре из зеленого горошка

http://tasty-wife.livejournal.com/9541.html#cutid1


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 20 2009, 09:21
Сообщение #153


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Oct 20 2009, 09:53) *
Дорада с муссом-пюре из зеленого горошка

http://tasty-wife.livejournal.com/9541.html#cutid1


Красиво как, прям слюнки текут.

Все забываю спросить, а Сашка твой точно так, как вы питается? Мой ребенок любит что попроще, а уж острые блюда на дух не переносит. sad.gif Так что если я готовлю что–нить острое, пряное, заранее зная, что он есть это не будет, приходится готовить ему что–то другое. Стараюсь из тех же продуктов, просто без приправ, но проще было бы, если б все ели одно и то же... thinks.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Oct 20 2009, 09:40
Сообщение #154


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Oct 20 2009, 09:21) *
Красиво как, прям слюнки текут.

Все забываю спросить, а Сашка твой точно так, как вы питается? Мой ребенок любит что попроще, а уж острые блюда на дух не переносит. sad.gif Так что если я готовлю что–нить острое, пряное, заранее зная, что он есть это не будет, приходится готовить ему что–то другое. Стараюсь из тех же продуктов, просто без приправ, но проще было бы, если б все ели одно и то же... thinks.gif

Да, блюдо это очень удачноe... прекрасно сочетаются рыбка и нежнейшее гороховое пюре на кокосовом молоке...

Я все блюда на ужин готовлю на троих... Сашка любит почти все!
Кста, самая любимая его еда тайская, китайская и СУШИ!

Фритами, пиццами и макаронами тоже, конечно, балуется... но скорее на каникулах в обед... а на ужин ест тоже, что и мы... за очень редким исключением, когда очень острое блюдо! Все-таки он уже большой... 10 лет...
до 8 лет я ему отдельно готовила... однако всегда давала пробовать то, что мы ели.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 20 2009, 10:43
Сообщение #155


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Oct 20 2009, 10:40) *
Да, блюдо это очень удачноe... прекрасно сочетаются рыбка и нежнейшее гороховое пюре на кокосовом молоке...

Я все блюда на ужин готовлю на троих... Сашка любит почти все!
Кста, самая любимая его еда тайская, китайская и СУШИ!

Фритами, пиццами и макаронами тоже, конечно, балуется... но скорее на каникулах в обед... а на ужин ест тоже, что и мы... за очень редким исключением, когда очень острое блюдо! Все-таки он уже большой... 10 лет...
до 8 лет я ему отдельно готовила... однако всегда давала пробовать то, что мы ели.


Ок, мерси, бум ждать, пока подрастет... smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Oct 30 2009, 07:31
Сообщение #156


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



еще раз буду приправу Карри Мадрас от Маккормик пиарить-идеально подходит к рыбе, я вчера лосось в муке с этим карри обваляла, лимоном побрызгала и поджарила, даже дети молча кушали


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бооооооо
сообщение Nov 9 2009, 12:04
Сообщение #157


Брегадир
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,725
Регистрация: 16-September 05
Из: чугунолитейного
Пользователь №: 26
Пол: Мужской



Русский рыбный суп по-испански

1. На дно кастрюли налить оливковое масло до пoлного покрытия дна, добавить 20 г сливочного, разогреть, бросить несколько горошин перца.
2. Режем 500 г лука (предпочтителен тот, что белыми стручками) и обжариваем в разогретом масле.
3. Добавляем воды, 4 порезаных морковины, 2 мелко порезаных картофелины. После закипания варим 20-25 мин.
4. Добавляем большую банку консервированых помидор (800 г) лонгобарди вместе с соком, 500 г рыбы, 200 г креветок, с пол-стакана порезаных
пополам оливок, каперсы и 2-3 переца паприка. Солим по вкусу, добавляем чайную ложку итальянской смеси трав и варим на слабом огне 20 мин.
5. Давим ножом 3 крупных головки чеснока, мелко режем и бросаем в кастрюлю. Не варить.

PS: Густота и крепость супа регулируется водой. Мне нравится погуще.


--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Mar 6 2010, 18:20
Сообщение #158


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Кальмары тушеные с корицей и петрушкой

1 кг кальмаров
Помидорки черри 300 г
1 большая паприка
2 луковицы
5 зубчиков чеснока
Чайная ложка корицы
Петрушка по вкусу
Соль, перец по вкусу

Кальмары режем колечками.

Обжариваем лук и порезанный кружочками чеснок, бросаем кальмары и быстро обжариваем на сильном огне. Убавляем огонь, солим, перчим, добавляем помидорки, порезанную паприку, петрушку, корицу. Закрываем крышку и тушим минут 50–60 в собственном соку. Периодически перемешиваем.

Податъ можно с рисом или пастой.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение May 12 2011, 16:23
Сообщение #159


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Карасик по-тёщински

Ну, вот и сбылась мечта моя гурманоидная. Давно уж я скучал по изрядно подзабытым тёщиным карасикам, жареным в сметане. М-м-м...
Для меня это блюдо долго было чемпионом мира среди рыбных блюд. Пока я не ознакомился с северной рыбой (муксун, стерлядка, нельма, оcетр). И все-равно, в номинации „Рыба жареная“ лидирует именно карась. И именно в сметане.
Я не один такой полюбитель карасятинки в сметанке. Почти полтораста лет тому был еще один гурман. Да вы его знаете. Чехов его фамилия.
Антон Павлович возводил в ранг божественных одно блюдо - жареных карасей в сметане. Вот что он писал в рассказе «Сирена»: «Из рыб безгласных самая лучшая - это жареный карась в сметане; только чтоб он не пах тиной и имел тонкость, нужно продержать его живого в молоке целые сутки».
Уж и не знаю, что за привереда был Антон Павлович, но в наших водоемах или тина не та, или она не водится, или караси пользуются правильными дезодорантами. Но тиной они не пахнут. И гайморитом я не страдаю.
Прежде чем перейти к изложению процесса приготовления хочу отметить некоторые особенности моего – „тёщинского“ рецепта.
Первое. Мы любим карасиков королевских кровей. У них наряд с позолотой. Золотистый карась!





И только он. Серебряный покров уже не тот. Так что, серебристый карась только в том случае, когда на безрыбье и задница – соловей.
Второе. Карась обжаривается по классическому рецепту именно в сливочном масле. И потом томится в сметане. И правильно! В этом когда-то БЫЛА своя сермяжная логика. В те самые времена, когда деревенская сметана по жирности немногим уступала сливочному маслу, которое из этой сметаны и взбивалось, собственно.
А сейчас? На современном массово-промышленном сливочном масле разве можно жарить карася? Да только портить его! Оно (сливочное масло) горит сразу же. Да и сметана сейчас далеко не та. Она более кислая, не растворяется, а куксится и прикипает к рыбе.
Поэтому тёща жарит карасей на подсолнечном масле. Наверное, для вкуса можно добавить и сливочного. Мы не пробовали ещё.
Третье. В качестве гарнира по классике предлагается картофель, сухарики и прочее. В „тёщинском“ варианте этих извращенческих излишеств нет. Карась доминирует. Сам над собой, фактически.
А вот гарнир... Гарниром служит то, что было внутри карася. И туда же размещается.
Впрочем, далее прочитаете, что к чему.
Из всего вышеизложенного, считаю, что снедь под названием „Тёщинские карасики“ однозначно является авторским блюдом. Моей тёщи. Хоть знаток легко узнает в подаваемом блюде карася жареного в сметане. Чисто внешне. Сюрприз будет потом.
Ну, теперь к делу.
С утра я сбегал „на рыбалку“. Карасиков принес хороших! Семь штук. Немногим более килограмма. Золотистых!!!





Шесть из них тёща сразу же определила – для зятя. На жарку.
Далее всё понятно: карасей почистить, вынуть жабры.
Тёща отрезала хвосты (чтобы рыба поместилась в сковородку). И отсекла головы (с той же целью). Из этих голов (и седьмого карасика) она себе приготовила ушицу).
Вскрыть карасика и тщательно исследовать его «унутреннюю» сущность. Нас интересовали: соба, икра и молоки. Всё это извлекалось и помещалось в отдельную плашку.





Туда же была раскрошена довольно большая луковица размером, чуть ли не более, чем извлеченные и в дальнейшем используемые внутренности. Всю эту массу надо тщательно перемешать продавливая вилкой лук во внутренности и наоборот. Им надо бы хорошенько проникнуться и пропитаться друг другом.





Не знаю, насколько уместен тут был бы блендер (более привычный нынешним хозяйкам). Думаю, что не очень. В пыль ведь всё превратит. Хотя... Попробуйте. А вдруг вам это больше покатит. Что-то вроде паштета выйдет.
На каждой стороне рыбки сделать один-два косых надреза по мясной части тушки. В это место втирается смесь соли и черного перца, когда солится и перчится сама рыбка перед тем, как её обваляют в муке и бросят шкворчать на сковородку.





Посолив и поперчив рыбку, начиняем её той самой массой (см. выше), слегка посоленой и поперченой, которую нужно вернуть в пузы карасиков. Лук заменит то, что оттуда было выброшено (пузырь, кишочки...).





Итак, карасей обвалять в муке (панировать) и на сковородке с относительно большим количеством масла обжарить их до очень румяной корочки. (Рыбу класть уже на горячую сковородку, иначе прилипнет.)





Повторюсь, карасиков надо жарить "до корочки". Не забыть перевернуть один раз. Вторая сторона жариться будет гораздо быстрее.
Учтите, что на этой же стороне карасику ещё предстоит изрядно (минут 10-12) потомиться в сметанке.





Закрыть всё крышкой и томить.
Карасик впитает сметану и отмякнет!
И вы, вкусив карасика, отмякнете. И подобреете.
А какой вкусной и неожиданной для вас окажется "внутренняя сущность" карасика!...
Приятного аппетита, короче.


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 12 2011, 16:31
Сообщение #160


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Серги... ты садист....ХАЧУ карасика!!!


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 19:58