IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Море синее горит...
Alias Alisa
сообщение Oct 30 2008, 23:05
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли... Чуковский отдыхает...

Цитата
Технология, позволяющая сжигать соленую воду под действием электромагнитного излучения

Пентагон заинтересовала разработанная американскими учеными технология, позволяющая сжигать соленую воду под действием электромагнитного излучения.

Как сообщает Associated Press, неожиданное открытие совершил медик из университета Эри Джон Канциус (John Kanzius) при попытке опреснения морской воды при помощи радиочастотного генератора, разработанного им для терапии новообразований. Морская вода неожиданно загорелась.

Впоследствии аналогичный настольный эксперимент поставил сотрудник университета штата Пенсильвания Рустум Рой (Rustum Roy). По мнению ученых, данное открытие в области свойств воды является крупнейшим, по крайней мере, за минувшее столетие.

Физика процесса горения соленой воды оказалась относительно понятной. Под действием электромагнитного излучения происходит высвобождение водорода и кислорода. При определенных условиях выделившийся водород "сгорает" в воздухе и кислороде, оставляя после себя все ту же воду.


Целиком тут: http://physics.com.ua/news.php?id=208


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Oct 31 2008, 08:12
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Oct 30 2008, 23:05) *
А лисички взяли спички,...

порадовало открытие 100 летней значимасти smile.gif
вода это оксид водорода, гореть по определению не может, ибо сгорание это образование оксида smile.gif
а эти мудаки хотели востановить водород с воды (впринципе не они одни хотели, шварцнегр зря чтоли ездит на водороднои машине? smile.gif ) ну а то что востановившийся водород тут же сгорает при соприкосновении с кислародам, это токо пентагон мог об этом не знать smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 31 2008, 11:41
Сообщение #3


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Oct 31 2008, 08:12) *
порадовало открытие 100 летней значимасти smile.gif
вода это оксид водорода, гореть по определению не может, ибо сгорание это образование оксида smile.gif
а эти мудаки хотели востановить водород с воды (впринципе не они одни хотели, шварцнегр зря чтоли ездит на водороднои машине? smile.gif ) ну а то что востановившийся водород тут же сгорает при соприкосновении с кислародам, это токо пентагон мог об этом не знать smile.gif


Свист, у тебя скока патентов? smile.gif

Я не физик, поэтому мне как простому обывателю кажется, что главное в этом открытии не что, а как:

Цитата
В аппарате Канзиуса вода подвергается воздействию радиоволн, которые ослабляют связи между ее компонентами и высвобождают водород. При наличии искры водород воспламеняется и горит ровным пламенем, температура которого, как показывают эксперименты, может превышать 1600 градусов Цельсия. Канзиус подчеркивает, что процесс высвобождения водорода не является формой электролиза, имеет место другое явление.


и вот это:
Цитата
По мнению открывателей процесса горения воды, он (теоретически) может оказаться энергетически эффективным - то есть при сжигании соленой воды будет выделяться больше энергии, чем было потрачено на обеспечение условий для ее горения.


И "мудак", кстати, работал с водой не для высвобождения водорода, а
Цитата
Канзиус совершил свое открытие случайно. Шестидесятитрехлетний пенсионер стремился (и продолжает стремиться) найти альтернативу химиотерапии: способ уничтожать раковые клетки при помощи радиоволн.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Oct 31 2008, 13:25
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Oct 31 2008, 11:41) *
Свист, у тебя скока патентов? smile.gif
...

тут такая байда, что люди не очень понимают что такое патент smile.gif
запатентовать можно любую хуйню, например я могу оформить патент в виде следующего текста: "срать с дерева - удобно". Все что мне надо, заплатить 500 франков в кассу и этот текст будет щитатся моим патентом целый год smile.gif Если я захочю дольше, то опять в кассу идти надо...
в чём заслуга иметь патент?
если патент приносит прибыль, тогда можно ещё понять smile.gif а если он убыточный, то трудно придумать более мягкое слово к автору патента как "мудак" smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Oct 31 2008, 13:31
Сообщение #5


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Oct 31 2008, 11:41) *
...Я не физик, поэтому мне как простому обывателю кажется, что главное в этом открытии не что, а как...

что такое химическая связь ? smile.gif её разрушить можно токо приложив энергию большую чем енергия связи... а когда эта разрушеная связь востановится то соответственно выделится энергия не больше чем та самая енергия связи smile.gif получается шило на мыло... обыкновенное нагревание среды електромагнитными волнами... в микроволновке то же самое происходит smile.gif а механизм... кого он ибёт этот механизм...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Oct 31 2008, 13:43
Сообщение #6


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ Oct 31 2008, 11:41) *

Тут же есть химики на форуме.. Пусть они и скажут, наскока верно мнение открывателя, что процесс сжигания воды
Цитата
(теоретически) может оказаться энергетически эффективным - то есть при сжигании соленой воды будет выделяться больше энергии, чем было потрачено на обеспечение условий для ее горения.

Я химию не знаю, не помню, такшо утверждать не берусь, но мне чота откудата маякует, что для расщепления молекулы воды требуетца никак не меньше энергии, чем образуетца при сжыгании полученнова водорода... Чота мне сдаетца, что это великое открытие пригодитца тока для тово, штоп фокусы показывать.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 31 2008, 13:43
Сообщение #7


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Oct 31 2008, 13:25) *
в чём заслуга иметь патент?


Меня не интересуют патенты на фразы о деревьях и фекалиях. Речь шла о полезных людям или хотя бы автору открытиях. Открытие Канциуса имеет шанс таковым стать.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Oct 31 2008, 13:44
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(swisstun @ Oct 31 2008, 13:31) *
что такое химическая связь ? smile.gif её разрушить можно токо приложив энергию большую чем енергия связи...

Точно. Химическая связь - это вам не половая. Та может ваще без энергии разрушитца.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 31 2008, 13:47
Сообщение #9


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Oct 31 2008, 13:31) *
что такое химическая связь ? smile.gif её разрушить можно токо приложив энергию большую чем енергия связи... а когда эта разрушеная связь востановится то соответственно выделится энергия не больше чем та самая енергия связи smile.gif получается шило на мыло... обыкновенное нагревание среды електромагнитными волнами... в микроволновке то же самое происходит smile.gif а механизм... кого он ибёт этот механизм...


Хм, я уже призналась, что физику и химию изучала только в школе. Странно тогда, что согласно источникам "независимые эксперты в восторге", "первые тестовые моторы уже в испытаниях", Рою оплачивают дальнейшие ислледования. Мож, чего проглядел? thinks.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 31 2008, 13:50
Сообщение #10


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Oct 31 2008, 13:43) *
Я химию не знаю, не помню, такшо утверждать не берусь, но мне чота откудата маякует, что для расщепления молекулы воды требуетца никак не меньше энергии, чем образуетца при сжыгании полученнова водорода... Чота мне сдаетца, что это великое открытие пригодитца тока для тово, штоп фокусы показывать.


Кхмер, ну а отчего ж тогда люди, в отличие от меня в физике секущие, в восторге? Вообще изначально я узнала об этом открытии не из тырнета, его показывали по телеку по арте в какой-то передаче о научных ислледованиях свойств воды и характеризовали как многообещающее, там что - все идиоты? thinks.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 31 2008, 13:51
Сообщение #11


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Oct 31 2008, 13:44) *
Точно. Химическая связь - это вам не половая. Та может ваще без энергии разрушитца.


Гы. Если жизнь излишне деловая, функция слабеет половая.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Oct 31 2008, 13:53
Сообщение #12


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ Oct 31 2008, 13:43) *
Меня не интересуют патенты на фразы о деревьях и фекалиях. Речь шла о полезных людям или хотя бы автору открытиях. Открытие Канциуса имеет шанс таковым стать.

Думаешь?.. Наврядли КПД этова метода будет выше, чем КПД электролиза)


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Oct 31 2008, 13:59
Сообщение #13


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ Oct 31 2008, 13:47) *
Странно тогда, что согласно источникам "независимые эксперты в восторге", "первые тестовые моторы уже в испытаниях", Рою оплачивают дальнейшие ислледования. Мож, чего проглядел? thinks.gif

Чево страннова? Вапервых надо разобраться, от чево независимы эксперты - от здравово смысла, от знаний химии, или от забот об экономической эффективности... Вафтарых, этоже прикольненько - вода гарит! Почему бы под красивый фокус не подербанить деньги спонсоров, выплачивающих гранты? Эвона, на разработку торсионных генераторов скока бакинских было ухайдокано? Да, не получились на выходе генераторы. Но народ хоть пожил нормально! Ну, не весь народ, а тот, который пилил бабосы.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Oct 31 2008, 14:03
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ Oct 31 2008, 13:50) *
Кхмер, ну а отчего ж тогда люди, в отличие от меня в физике секущие, в восторге? Вообще изначально я узнала об этом открытии не из тырнета, его показывали по телеку по арте в какой-то передаче о научных ислледованиях свойств воды и характеризовали как многообещающее, там что - все идиоты? thinks.gif

Думаю, не все идиоты. Частично наёбщики, частично просто пидары какиета...


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 31 2008, 14:03
Сообщение #15


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Oct 31 2008, 13:59) *
Чево страннова? Вапервых надо разобраться, от чево независимы эксперты - от здравово смысла, от знаний химии, или от забот об экономической эффективности... Вафтарых, этоже прикольненько - вода гарит! Почему бы под красивый фокус не подербанить деньги спонсоров, выплачивающих гранты? Эвона, на разработку торсионных генераторов скока бакинских было ухайдокано? Да, не получились на выходе генераторы. Но народ хоть пожил нормально! Ну, не весь народ, а тот, который пилил бабосы.


Ну, не знаю, ежели тебе как не химику очевидно, что толку от открытия никакого, то неужели спонсоры, особенно Пентагон, так просто выложат бабосы, у них что, нет своих научных сотрудников, способных оценить потенциал?


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Oct 31 2008, 14:08
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Oct 31 2008, 13:47) *
... Мож, чего проглядел? thinks.gif

канешна проглядел smile.gif если я возьму конкретный лазерь (кстати свет летящий от туда это тоже электромагнитное излучение) и хуйну из окна по соседской квартире, та не токо згореть может, но и ваще испарится нафик smile.gif но если это не в кайф, то я могу навести это излучение на аквариум wink.gif вода в аквариуме за 3 часа превратится в 2 газа: водород и кислород... хазяин придёт домой, включит свет в комнате, пробьёт искра в выключателе и водород резка (за доли секунды) прореагирует с кислародам, бах и всё smile.gif получится что вся та енергия что я вкладывал в аквариум на протяжении 3-ох часов накопилась и выделилась за доли секунды smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Oct 31 2008, 14:09
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Oct 31 2008, 14:03) *
Ну, не знаю, ежели тебе как не химику очевидно, что толку от открытия никакого, то неужели спонсоры, особенно Пентагон, так просто выложат бабосы, у них что, нет своих научных сотрудников, способных оценить потенциал?

из всех патентов что спонсирует пентагон харашо если 1% дают отдачю smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Oct 31 2008, 14:12
Сообщение #18


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ Oct 31 2008, 14:03) *
Ну, не знаю, ежели тебе как не химику очевидно, что толку от открытия никакого, то неужели спонсоры, особенно Пентагон, так просто выложат бабосы, у них что, нет своих научных сотрудников, способных оценить потенциал?

Дык ты встань на место Пентагона! Пентагону говорят - тут один чувак такую хуйню мутит.. Мол, если сделать большую микроволновку и поттащить ее на несгораемом катере к ебене матери Баренцеву морю, то можно запалить разом все подлодки наших восточных друзей и партнеров. А катер потом со дна на трейлере утащим. И, кстати, нефть потом будет проще добывать со дна арктики и, мать её, антарктики... И вот ты стоишь, таким задумчивым Пентагоном, чешешь репу и думаешь - в принцыпе не так много денег и просят.. Черти очкастые.. Ну хуй с ними, пусть поэкспериментируют...
А будет ли автомобиль ездить на воде, тебе как Пентагону на это насрать.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 31 2008, 14:15
Сообщение #19


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Oct 31 2008, 14:09) *
из всех патентов что спонсирует пентагон харашо если 1% дают отдачю smile.gif


Ну в такие ненужные фокусные открытия, что очевидно даже не специалистам, могли б и не вкладывать, не совсем же им бабло некуда девать.
Лан, время покажет, что из этого выйдет или не выйдет.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 31 2008, 14:18
Сообщение #20


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Oct 31 2008, 14:12) *
Дык ты встань на место Пентагона!


Да уж, мир глазами Пентагона. Эх-хе-хе. Заплевали такое открытие. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 19:59