IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> С какого возраста прикармливать
Guest_kivka_*
сообщение Jun 29 2009, 09:29
Сообщение #41





Guests






Цитата(Katze @ Jun 29 2009, 10:08) *
Галь, ты для себя реши, хочешь ты кормить дальше или нет. И от этого отталкивайся smile.gif
Может, с выходом на работу, проще будет закончить гв? Смотри как тебе надо по ситуации и какой метод лучше сохранит твои нервы.

(Окс, вроде ты, если не ошибаюсь, писала на форуме, что кормила до 6 мес, может Гале твой опыт будет интересен?)


во, Катце тут определила, пожалуй, мой девиз - мои нервы и их сохранность первичны (как бы, возможно, ужасно это не звучало). Касаемо, собственно, всего: еды tongue2.gif во время беременности, ГВ, и прочих мамских проблем, которые неизбежно возникают даже у самых беспроблемных детей (если таковые в природе существуют) smile.gif

ПС. Галь, я докормила до года в достаточно жестком режиме: ночью, утром, в обед, вечером и т.д. То есть, всегда, когда я была дома.
НО это было потому, что у меня молоко было и теперь уже "жаба душила" это дело останавливать smile.gif .
Опять же - вот не знаю, принесло ли это пользу моему худосочному ребенку (надеюсь, что да), но мне сам режим (не процесс) дались просто колоссальной усталостью и проблемами на работе, когда ни один из моих начальников не поинтересовался, что со мной происходит. Но выводы были сделаны соответствующие cool.gif .
В общем, смотри по ситуации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jun 29 2009, 09:49
Сообщение #42


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Меня тоже смущает это ДОЛЖЕН на сайтах. Вообще сколько сайтов столько и мнений. И найти золотую середину очень сложно. Вот вчера прочитала на упаковке от Бимбосана что только родители и педиатр могут опредилить сколько еды нужно ребенку. Ну с нашим педиатром у меня диалог не складывается, так что остается полагаться лишь на себя.
Пожалуй правда в том что не надо насиловать ребенка обучая его чему бы то ни было насильственно. Я жесткий не сторонник тех кто предлагает оставить ребенка проораться пару дней пока не научится спать самостоятельно. Но попытки к мягкому и постепенному обучению я тем не менее предпринимаю. Пока что только днем. Ночью я спать хочу. smile.gif Как уже было озвучено - "мои нервы первичны".
Двумя руками за ГВ пока есть возможность и его хватает. Во-первых ИВ не даст иммунитета (и кто знает может с выходом в садик болезни будут переносится легче при ГВ), во-вторых просто лень заморачиваться с этими баночками и порошками.
Слава тебе Господи что хоть в обед он уже пюре ест. Одной проблемой меньше. Осталось научить кашу утром. Ну нафиг эту смесь.
Надеюсь еще что не так страшен черт как его малюют. На работу выхожу только на пол дня и бессонные ночи я пока что неплохо переношу. Конечно, прийдется намного раньше вставать, но будь что будет. Подстроимся.

Катце вопрос - что это за жидкие каши? Обычная каша разведенная пожиже водой/смесью? На чем кашу делать я НЕ ЗНАЮ! Что лучше? Или исходить из того что ребенок есть будет? smile.gif
пысы: соску берет для засыпания


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 29 2009, 11:39
Сообщение #43


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Нервы мамы, конечно, важны, поскольку ее нервное состояние непременно передается ребенку. Но лично я за то, чтоб не забывали и о нервах ребенка. smile.gif В конце концов, рожая ребенка, мама (если ей не 16 и ребенок рождается не по залету) должна осознавать, что придется идти на определенные жертвы (как бы пафосно это ни звучало). smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Jun 29 2009, 11:56
Сообщение #44


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Я всю ветку не читала, так что пардоньте, если что...

Из личного опыта:
Прикармливались с 6 месяцев - сначала овощи, потом каша, потом мысо (все ввели до 8 месяцев)
потом ближе к году яйцо и рыба
с 2ух кормим с общего стола

кормила до 10 месяцев - сначала докармливали после каждой еды, потом молоко / смесь было "отдельной" пищей, но все равно много его пили... А смесь так ваще чуть не до 2.5 лет

Галя про Кашу спрашивала - они в аптеке продаются, там есть инструкция, как разводить
Я всегда только на воде делала

Работала с 4 месяцев 100%


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Jun 29 2009, 12:39
Сообщение #45





Guests






Цитата(Alias Alisa @ Jun 29 2009, 12:39) *
Нервы мамы, конечно, важны, поскольку ее нервное состояние непременно передается ребенку. Но лично я за то, чтоб не забывали и о нервах ребенка. smile.gif В конце концов, рожая ребенка, мама (если ей не 16 и ребенок рождается не по залету) должна осознавать, что придется идти на определенные жертвы (как бы пафосно это ни звучало). smile.gif


эхехехе. То есть, получается, что из двоих кто-то таки ДОЛЖЕН?
Но ребенок НЕ должен спать, а мама ДОЛЖНА жертвовать?

хде справедливость?

это шутка.

Алиск, мама, конечно, должна быть отвественна, если как ты пишешь не по залету и т.д. Вроде таких здесь нет. В смысле, в этой ветке smile.gif

Но условие (как в нашем случае) выхода на работу в 16 недель уже априори не делает ситуацию естественной (про другие случаи я просто не знаю). Обсуждать, почему это так - уходить-не уходить и т.д. - уже копья сломаны smile.gif .

Поэтому приходится приспосабливаться обоим участниками процесса. И тут вот выбор - мои нервы, усилия и т.д. и ребенкины. Повторюсь: процесс естественного нахождения мамы и ребенка уже нарушен.

Это как в самолете - сначала надень маску на себя. А то ребенок рискует остаться без мамы. wink.gif
Грубое сравнение, конечно. Но где-то так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Jun 29 2009, 12:47
Сообщение #46


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Jun 29 2009, 10:49) *
Катце вопрос - что это за жидкие каши? Обычная каша разведенная пожиже водой/смесью? На чем кашу делать я НЕ ЗНАЮ! Что лучше? Или исходить из того что ребенок есть будет? smile.gif
пысы: соску берет для засыпания


Ну например, тот же Бимбосан, там были рецепты для жидкой каши (из бутылки) и для нормальной каши. Да - все дело в пропорциях.
Но она делается на смеси (если жидкая из бутылки), т.е ты просто в смесь для сытости добавляешь несколько ложек. (я не делала, хватало обычной смеси без добавок)
а у вас смесь не идет - получается не для вас это.

Так же можно сделать кашу на воде (не жидкую, а обычную) . Не очень вкусно, конечно, но можно добавлять для сладости фруктовое пюре. Мой такое не ел.
Я делала на смеси.
Иногда просто в холодное фруктовое пюре добавляла пару ложек этой каши, она прекрасно растворялась .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 29 2009, 12:48
Сообщение #47


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(kivka @ Jun 29 2009, 13:39) *
Но условие (как в нашем случае) выхода на работу в 16 недель уже априори не делает ситуацию естественной (про другие случаи я просто не знаю). Обсуждать, почему это так - уходить-не уходить и т.д. - уже копья сломаны smile.gif .

Поэтому приходится приспосабливаться обоим участниками процесса. И тут вот выбор - мои нервы, усилия и т.д. и ребенкины. Повторюсь: процесс естественного нахождения мамы и ребенка уже нарушен.


Согласна, но идеальных ситуаций не бывает. У всех где-то есть закавыки, которые приходится распрямлять.

Цитата(kivka @ Jun 29 2009, 13:39) *
Это как в самолете - сначала надень маску на себя. А то ребенок рискует остаться без мамы. wink.gif
Грубое сравнение, конечно. Но где-то так.


A что, правила предписывают сначала маску на себя? Я б, наверно, на ребенка кинулась напяливать. Серьезно. smile.gif Но сравнение все-таки с моей точки зрения не совсем корректное, речь не идет о жизни и смерти, если мама, конечно, не близка к нервному срыву. А таких тут вроде (в этой ветке tongue2.gif ) нет. Я за поиск здоровых компромиссов с учетом интересов всех сторон. Не надо садить на трон ни маму, ни дитя.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Jun 29 2009, 13:24
Сообщение #48


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Jun 29 2009, 13:48) *
если мама, конечно, не близка к нервному срыву. А таких тут вроде (в этой ветке tongue2.gif ) нет.


Ну никто не знает, что там у других по ту сторону экрана. smile.gif

А мне сравнение понравилось, так и есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 29 2009, 14:18
Сообщение #49


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Jun 29 2009, 14:24) *
Ну никто не знает, что там у других по ту сторону экрана. smile.gif

А мне сравнение понравилось, так и есть.


Если самолет падает, то, конечно, дайте маме кислородную маску и окажите медицинскую помошь. А если он нормально летит, с умеренным количеством попаданий в воздушные ямы, и психушка впереди не маячит, то мне непонятно, почему мама должна лететь первым классом, а ребенок вторым.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Jun 29 2009, 14:21
Сообщение #50


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Jun 29 2009, 15:18) *
Если самолет падает, то, конечно, дайте маме кислородную маску и окажите медицинскую помошь. А если он нормально летит, с умеренным количеством попаданий в воздушные ямы, и психушка впереди не маячит, то мне непонятно, почему мама должна лететь первым классом, а ребенок вторым.


По-моему, имелось ввиду , если самолет падает или еще какие-то крупные проблемы при полете.
Иначе зачем маска при нормальном полете? о ней и не вспоминают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Jun 29 2009, 14:26
Сообщение #51


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



может не совсем в тему, но я тут читала статью о том, что мы так дорожим своими детками, так норовим забыть о своих интересах и положить им в рот лучший кусочек, что выращиваем неуважающих нас монстров

тоже перегиб, конечно, но что-то есть в этом...начала присматриваться к своей красотке rolleyes.gif


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 29 2009, 14:29
Сообщение #52


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Jun 29 2009, 15:26) *
может не совсем в тему, но я тут читала статью о том, что мы так дорожим своими детками, так норовим забыть о своих интересах и положить им в рот лучший кусочек, что выращиваем неуважающих нас монстров

тоже перегиб, конечно, но что-то есть в этом...начала присматриваться к своей красотке rolleyes.gif


Так в том-то и дело. Не надо забывать о своих интересах, но и об интересах ребенка тоже. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 29 2009, 14:33
Сообщение #53


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Jun 29 2009, 15:21) *
По-моему, имелось ввиду , если самолет падает или еще какие-то крупные проблемы при полете.
Иначе зачем маска при нормальном полете? о ней и не вспоминают.


Так вроде пока обсуждали обычные рядовые проблемы типа ночного сна, а никакие не катастрофы. Если все здоровы и самолет не падает, то почему интересы одного пассажира должны изначально ставиться выше интересов другого?


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Jun 29 2009, 21:15
Сообщение #54


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Jun 29 2009, 10:49) *
Во-первых ИВ не даст иммунитета (и кто знает может с выходом в садик болезни будут переносится легче при ГВ), во-вторых просто лень заморачиваться с этими баночками и порошками.


"во -вторых" намного весомее, чем "во-первых".
первое - вилами по воде писано.

наткнулась на веселый диалог . про иммунитет местами хорошо написано smile.gif
http://community.livejournal.com/ru_psihol...94852#t33694852
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Sep 5 2010, 11:42
Сообщение #55


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Mar 12 2009, 21:49) *
Мне тут от Женечки книженция досталась. Очень рекомендую к прочтению. Там все разжевано с упором на питание от беременности до детей младшего возраста. Много рецептов с картинками! Объясняют как когда и что лучше вводить в питание.
Там, кстати предлагают с 5 месяцев по чайной ложке вводить пюрешки замораживая их в форме для льда и разогревая в микроволновке каждый раз один кубик (чтобы ложку еды не готовить каждый раз).



Девочки, как вы вообще относитесь к замароженной еде малышам? вот сама не ем, а малыша это тогда дикость кормить? А то у меня похожая книжка, и советуют наготовить пюрешек, по баначкам и в морозилку. главное, чтоб овощи сезонные были, говорят лучше, чем каждый день свежее, но из парниковых овощей. А у нас время прикорма как раз зимой начнётся. Пока овощи свежие есть, хотелось бы определитсья надо ли оно нам морозить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Sep 5 2010, 12:39
Сообщение #56


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Alika @ Sep 5 2010, 12:42) *
Девочки, как вы вообще относитесь к замароженной еде малышам? вот сама не ем, а малыша это тогда дикость кормить? А то у меня похожая книжка, и советуют наготовить пюрешек, по баначкам и в морозилку. главное, чтоб овощи сезонные были, говорят лучше, чем каждый день свежее, но из парниковых овощей. А у нас время прикорма как раз зимой начнётся. Пока овощи свежие есть, хотелось бы определитсья надо ли оно нам морозить...

Я для себя нашла быстрый способ готовить пюре и на этом вопрос готовки с заморозкой был закрыт (сама мороженное тоже есть не люблю): овощи почистить, мелко нарезать, залить на 1/3 водой и прикрыв крышкой в пластиковой посуде на полную мощность на 5-7 минут (или до готовности) в микроволновку. Добавить ст.ложку оливкового или другого растительного масла и смолоть блендером. Мало воды и быстрое приготовление не только экономят время мамы, но и сохраняют больше витаминов в еде.

Для меня незаменымым оказался блендер в виде ручки

Благодаря разным насадкам делает практически все что мне надо. Плюс занимает минимум места и стоит постоянно на рабочем столе (супы я все еще пюрирую ежедневно ибо так глотаются быстрей).


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miss N
сообщение Sep 7 2010, 17:13
Сообщение #57


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация: 11-November 05
Пользователь №: 292
Пол: Женский



а у меня знакомые хвалят вот такой, к примеру, прибор http://www.babyjoe.ch/shop/essen-trinken/k...k-ii-lemon.html

мол закидываешь туда овощи и на выходе получаешь готовые пюрешки

из описания:
"Mit der Alleskönner- Küchenmaschine Babycook bereiten Sie alle täglichen Mahlzeiten für Ihr Kind zu. Der Babycook ist ideal für Gemüse, Fisch, Fleisch und Obst. Dabei können Sie für Ihr Baby auch Zutaten verwenden, welche Sie für die Mahlzeit Ihrer Familie benötigen. Die Vitamine bleiben bei der Zubereitung erhalten. Die Größe des Gerätes wurde so konzipiert, dass einzelne Portionen zubereitet werden können, die mengenmässig auch dem Hunger des Babys entsprechen."

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Sep 7 2010, 17:19
Сообщение #58


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



Цитата(Miss N @ Sep 7 2010, 18:13) *
а у меня знакомые хвалят вот такой, к примеру, прибор http://www.babyjoe.ch/shop/essen-trinken/k...k-ii-lemon.html

мол закидываешь туда овощи и на выходе получаешь готовые пюрешки

из описания:
"Mit der Alleskönner- Küchenmaschine Babycook bereiten Sie alle täglichen Mahlzeiten für Ihr Kind zu. Der Babycook ist ideal für Gemüse, Fisch, Fleisch und Obst. Dabei können Sie für Ihr Baby auch Zutaten verwenden, welche Sie für die Mahlzeit Ihrer Familie benötigen. Die Vitamine bleiben bei der Zubereitung erhalten. Die Größe des Gerätes wurde so konzipiert, dass einzelne Portionen zubereitet werden können, die mengenmässig auch dem Hunger des Babys entsprechen."

Ага, выглядит удобно. только вот не дороговато ли 160 фр на несколко месяцев? thinks.gif или долго придётся кормить такими маленькими порциями и специально только для детей варить/парить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miss N
сообщение Sep 7 2010, 17:54
Сообщение #59


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация: 11-November 05
Пользователь №: 292
Пол: Женский



Цитата(Alika @ Sep 7 2010, 18:19) *
Ага, выглядит удобно. только вот не дороговато ли 160 фр на несколко месяцев? thinks.gif или долго придётся кормить такими маленькими порциями и специально только для детей варить/парить?


вот в отзывах пишут что и позже можно использовать

http://www.babyjoe.ch/shop/essen-trinken/k...a-babycook.html

Цитата
Nach drei Jahren immer noch im Einsatz
von Yannick Bietenholz (24.08.2010)
Eigentlich haben wir hier dieses Gerät einer Freundin geschenkt, nachdem wir selber dengleichen seit drei Jahren im Einsatz haben.

Klar ist der Hauptgrund die Puree-Zeit sechs Monaten nach der Geburt. Man kann (Bio) Gemüse dampfen und purieren, aber auch Früchte (was wir nie getan haben). Somit werden die kleine industrielle Gläsli nur für unterwegs gebraucht.

Später, also heute, nützen wir es immer noch für kleinere Gemüse Beilagen: man kocht etwas in der Pfanne oder auf dem Grill, will aber doch noch gesunde Ruebli oder Kohlrabi der Kleine anbieten.

Es ist flott, schnell, sorglos. Und geht im Geschirrspüler!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 7 2010, 19:58
Сообщение #60


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Alika @ Sep 5 2010, 12:42) *
Девочки, как вы вообще относитесь к замароженной еде малышам? вот сама не ем, а малыша это тогда дикость кормить? А то у меня похожая книжка, и советуют наготовить пюрешек, по баначкам и в морозилку. главное, чтоб овощи сезонные были, говорят лучше, чем каждый день свежее, но из парниковых овощей. А у нас время прикорма как раз зимой начнётся. Пока овощи свежие есть, хотелось бы определитсья надо ли оно нам морозить...


Можно овощей наморозить. В порционных пакетиках. Достал пакетик, разморозил, сделал свежую пюрешку. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 20:02