IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто покупал недвижимость в Швейцарии?, Волокиты много?
arischa
сообщение Mar 31 2009, 08:51
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 27-March 09
Пользователь №: 16,802



какие подвохи?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Mar 31 2009, 10:01
Сообщение #2


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(arischa @ Mar 31 2009, 09:51) *
какие подвохи?


если объект найден и все оговорено, то совсем не много
мы один раз ходили к юристу подписать контракт и 1 раз в банк на тему ипотеки
все остальное по почте rolleyes.gif

оплата юриста обычно пополам, но это как договоритесь
обратите внимание, что все налоги за недвижимость должны быть оплачены


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Mar 31 2009, 11:44
Сообщение #3


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Mar 31 2009, 11:01) *
если объект найден и все оговорено, то совсем не много
мы один раз ходили к юристу подписать контракт и 1 раз в банк на тему ипотеки
все остальное по почте rolleyes.gif

оплата юриста обычно пополам, но это как договоритесь
обратите внимание, что все налоги за недвижимость должны быть оплачены

Все же не к юристу, а к нотариусу. Если подписание контракта и регистрация в Grundbuch в один день просиходит - то да. А так - придется два раза ходить.
ПОдвохов выше крыши. Вопросы задавайте конкретные smile.gif. Мы продали без маклера нашу квартиру в Клотене. И купили новую. Так что опыту предостаточно. Про налоги имеется в виду Grundstьckgewinnsteuer ( у нас в Цюрихе слава богу Handenderungssteuer отменили )? Это, к сожалению, не единственный подвох . Например, у жилища могут быть Altlasten ну и т.п. - eсли вникать серьезнее, а не подписывать просто все бумажки неглядя, как когда-то мой муж при покупке devil.gif Ну и с банками - пока найдете ПРАВИЛЬНЫЙ банк - тоже время понадобиться. Информация на сайтах банков - и действительность отличаются как небо и земля. Elfx-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Mar 31 2009, 11:59
Сообщение #4


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Zhenechka @ Mar 31 2009, 12:44) *
Все же не к юристу, а к нотариусу. Если подписание контракта и регистрация в Grundbuch в один день просиходит - то да. А так - придется два раза ходить.
ПОдвохов выше крыши. Вопросы задавайте конкретные smile.gif. Мы продали без маклера нашу квартиру в Клотене. И купили новую. Так что опыту предостаточно. Про налоги имеется в виду Grundstьckgewinnsteuer ( у нас в Цюрихе слава богу Handenderungssteuer отменили )? Это, к сожалению, не единственный подвох . Например, у жилища могут быть Altlasten ну и т.п. - eсли вникать серьезнее, а не подписывать просто все бумажки неглядя, как когда-то мой муж при покупке devil.gif Ну и с банками - пока найдете ПРАВИЛЬНЫЙ банк - тоже время понадобиться. Информация на сайтах банков - и действительность отличаются как небо и земля. Elfx-


Ну, тебе лучше знать, тогда
у нас все как-то без подвохов было rolleyes.gif - plain vanila contract прям

и "правильность" банка я тоже особо не оценивала -выбрала из 4 самый дешевый, да и все rolleyes.gif

а че такое Altlasten? Я всю документацию читала, такое мне не встречалось rolleyes.gif



--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Mar 31 2009, 12:37
Сообщение #5


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Mar 31 2009, 12:59) *
Ну, тебе лучше знать, тогда
у нас все как-то без подвохов было rolleyes.gif - plain vanila contract прям

и "правильность" банка я тоже особо не оценивала -выбрала из 4 самый дешевый, да и все rolleyes.gif

а че такое Altlasten? Я всю документацию читала, такое мне не встречалось rolleyes.gif

Вот почитай. Вообщето-сайт немецкий, но в материале http://www.immogut.de/index.php?option=com...=6&Itemid=2
А еще, например, дом может быть построен на участке, который всего- то сдан в аренду на 99 лет ну или еще чего похуже. Банки. А ты как дешевость оценивала? Мы вот тож сначала самый "дешевый" по инету выбрали. А в результате оказалось - что даже в офферте проценты отличались от озвученных на собеседовании и от интернетных. Так что все под конкретного клиента и случай делается. А как раз самый дорогой из всех оказался самым дешевым для нас ( как оказывается слова мы от ИванИваныча в свисс более чем действуют).

ЗЫ так вроде автор топика вообще не в свисс живет и без аусвайса местного ? Так это вобще другая история.

Кста - вот нашла тебе в договоре про алтластен и прочую муру - Которые ты должна была перед покупкой сама проверить smile.gif\
Die Urkundperson hat die erwerbende Partei darauf hingewiesen, dass цffentlich-rechtliche Eigentumsbeschrдnkungen unabhдngig von einer Anmerkung im Grundregister rechtsgьltig bestehen kцnnen. Die erwerbende Pertei hat sich daher bei den zustдndigen Amtstellen ьber soцche Eigentumsbeschrдnkungen (Nutzungsvorschriften und -beschrдnkungen, baurechtliche Vorschriften und Auflagen, Atlasten etc. direkt zu informieren. У нас покупатель еще тот - всю кровушку выпил - чего тока не пришлось ему доказывать и предъявлять cry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Mar 31 2009, 13:01
Сообщение #6


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Zhenechka @ Mar 31 2009, 13:37) *
... Банки. А ты как дешевость оценивала? Мы вот тож сначала самый "дешевый" по инету выбрали. ...

а как ты их выбирала по инету? я токошто на постбанкен зашол, написал что у меня зарплата 4.800 в месяц... мне написали что максимальная сумма сделки 290 тыщь франков, причём 60 тысяч предоплата... но за 290 ничего же не продаётся тут... в чём подвох?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Mar 31 2009, 13:01
Сообщение #7


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Автору топика - вот вам ликбез (язык в правом верхнем углу выберете) http://www.ch.ch/private/00070/index.html?lang=de

Там же почитаете про покупку недвижимости иностранцами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Mar 31 2009, 13:06
Сообщение #8


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Mar 31 2009, 14:01) *
а как ты их выбирала по инету? я токошто на постбанкен зашол, написал что у меня зарплата 4.800 в месяц... мне написали что максимальная сумма сделки 290 тыщь франков, причём 60 тысяч предоплата... но за 290 ничего же не продаётся тут... в чём подвох?

Зарплата им нужна твоя, чтобы выплата треть от доходов не превышала годовых. (спорим шо UBS ? http://www.ubs.com/1/g/ubs_ch/private/mort...calculator.html )НО вопрос еще и в том, ЧТО за проценты они тебе нарисуют. (чет они там аж 5 рисуют) И на каких опять таки условиях ты брать ту ипотеку собираешься. ( ну там фикс или вариабели на какой срок) Вот тут начинается самое интересное. А вообще они обычно налоговую декларацию просят, шоб поглядеть не тока доходы (ты вроде про 13 зарплат говорил) но и скока у тебя на счету денежков ну или доля в бабушкином доме smile.gif А еще они некорректно небенкосты счтитают - ведь они в теории ой как отличаться могут, ну и с амортизацией тоже не все так как считается. (у нас ее ваще нет, например)

Зы а ты в другой банк сходи (и не один) . И лучше с ценой конкретной приглянувшейся квартирки и с налоговой декларацией. А не наоборот. Увидишь как предложения разнятся. Хотя, и за вышеозвученную сумму предложения есть http://www.immoscout24.ch/IS24Web/_V2/List...lng=de&wl=1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Mar 31 2009, 13:42
Сообщение #9


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Zhenechka @ Mar 31 2009, 14:06) *
Зарплата им нужна твоя, чтобы выплата треть от доходов не превышала годовых. (спорим шо UBS ? http://www.ubs.com/1/g/ubs_ch/private/mort...calculator.html )НО вопрос еще и в том, ЧТО за проценты они тебе нарисуют. (чет они там аж 5 рисуют) И на каких опять таки условиях ты брать ту ипотеку собираешься. ( ну там фикс или вариабели на какой срок) Вот тут начинается самое интересное. А вообще они обычно налоговую декларацию просят, шоб поглядеть не тока доходы (ты вроде про 13 зарплат говорил) но и скока у тебя на счету денежков ну или доля в бабушкином доме smile.gif А еще они некорректно небенкосты счтитают - ведь они в теории ой как отличаться могут, ну и с амортизацией тоже не все так как считается. (у нас ее ваще нет, например)

Зы а ты в другой банк сходи (и не один) . И лучше с ценой конкретной приглянувшейся квартирки и с налоговой декларацией. А не наоборот. Увидишь как предложения разнятся. Хотя, и за вышеозвученную сумму предложения есть http://www.immoscout24.ch/IS24Web/_V2/List...lng=de&wl=1

да, зарплат 13 smile.gif но это особой погоды не делает smile.gif
а что такое амортизация? впервые слышу чтото такое в контексте ипотеки smile.gif

а нащет дешовых квартир, вот в твоём списке нашол дешовую квартиру в Стафе, так там кроме 290 тысяч франков ещё и хотят вот что:
Der Baurechtzins (Bauland kann nicht erworben werden) für das Objekt beläuft sich auf CHF 1'212.- pro Monat und ist von den Steuern abziehbar.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Mar 31 2009, 13:49
Сообщение #10


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Mar 31 2009, 14:42) *
да, зарплат 13 smile.gif но это особой погоды не делает smile.gif
а что такое амортизация? впервые слышу чтото такое в контексте ипотеки smile.gif

а нащет дешовых квартир, вот в твоём списке нашол дешовую квартиру в Стафе, так там кроме 290 тысяч франков ещё и хотят вот что:
Der Baurechtzins (Bauland kann nicht erworben werden) fьr das Objekt belдuft sich auf CHF 1'212.- pro Monat und ist von den Steuern abziehbar.

Ну кто ищет - тот всегда найдет - енто так, тока примеры были на 290 тыщ, а потом есть душевные кантоны аргау или тургау например - там за те еж деньги еще лучший выбор. Ну и не единственный же енто сайт Так? Амортизация - ну по русски - возвращение кредита. ТО есть если в россии ты берешь, например квартиру в ипотеку на 20 лет - то ты все время платишь и проценты по ипотеке и саму сумму кредита возвращаешь - тут же другая история. Оыбчно последние 65 % (ну опять таки от банка будет зависить и от условий) можно не возвращать. ТО есть живешь тупо в квартире и платишь проценты банку на оставшиеся 65% , а не аренду собственнику. Но квартира не твоя, а банку принадлежит. Многие именно так и делают - годами не амортизируют ипотеку. Из соображений налоговых. Ща ликбез на ипотеку кину
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Mar 31 2009, 13:50
Сообщение #11


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



http://www.comparis.ch/hypotheken/info/glossar.aspx вот
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Mar 31 2009, 14:02
Сообщение #12


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Zhenechka @ Mar 31 2009, 14:50) *

спасибо smile.gif
не уверен что мне эта ипатека нужна, но для смообразования почитаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Mar 31 2009, 20:25
Сообщение #13


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Zhenechka @ Mar 31 2009, 13:37) *
Вот почитай. Вообщето-сайт немецкий, но в материале http://www.immogut.de/index.php?option=com...=6&Itemid=2
А еще, например, дом может быть построен на участке, который всего- то сдан в аренду на 99 лет ну или еще чего похуже. Банки. А ты как дешевость оценивала? Мы вот тож сначала самый "дешевый" по инету выбрали. А в результате оказалось - что даже в офферте проценты отличались от озвученных на собеседовании и от интернетных. Так что все под конкретного клиента и случай делается. А как раз самый дорогой из всех оказался самым дешевым для нас ( как оказывается слова мы от ИванИваныча в свисс более чем действуют).

ЗЫ так вроде автор топика вообще не в свисс живет и без аусвайса местного ? Так это вобще другая история.

Кста - вот нашла тебе в договоре про алтластен и прочую муру - Которые ты должна была перед покупкой сама проверить smile.gif\
Die Urkundperson hat die erwerbende Partei darauf hingewiesen, dass цffentlich-rechtliche Eigentumsbeschrдnkungen unabhдngig von einer Anmerkung im Grundregister rechtsgьltig bestehen kцnnen. Die erwerbende Pertei hat sich daher bei den zustдndigen Amtstellen ьber soцche Eigentumsbeschrдnkungen (Nutzungsvorschriften und -beschrдnkungen, baurechtliche Vorschriften und Auflagen, Atlasten etc. direkt zu informieren. У нас покупатель еще тот - всю кровушку выпил - чего тока не пришлось ему доказывать и предъявлять cry.gif


А не, ну это мы все смотрели, конечно
И выписки из регистров тоже требовали, там все в подробностях - скока нам принадлежит какой земли, что из общака и тд...
Конечно, я проверяла и все выплаты в реновирунгс фонд тоже

Просто я это за подвохи не считаю - по сравнения с "рабочими" контрактами 200 страничными это показалось мне вполне доступным rolleyes.gif

А банки - я оферты у всех просила уже предварительно решив, как я ипотеку поделю в смысле процентов
Райфайзен был просто вне конкуренции clapclap.gif



--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Mar 31 2009, 21:04
Сообщение #14


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



граждане, берите на вариабельные проценты кредиты сейчас
для кредитов на данный момент ваще время хорошее..особенно если кредит брать в долларах...только кто здесь его в долларах даст.


кстати, по поводу земли - тут закон такой, что если в земле вдруг клад найдете, то будете обязаны отдать его государству.
(так-то мне по теме больше сказать нечего)


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Apr 1 2009, 07:07
Сообщение #15


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Mar 31 2009, 21:25) *
А не, ну это мы все смотрели, конечно
И выписки из регистров тоже требовали, там все в подробностях - скока нам принадлежит какой земли, что из общака и тд...
Конечно, я проверяла и все выплаты в реновирунгс фонд тоже

Просто я это за подвохи не считаю - по сравнения с "рабочими" контрактами 200 страничными это показалось мне вполне доступным rolleyes.gif

А банки - я оферты у всех просила уже предварительно решив, как я ипотеку поделю в смысле процентов
Райфайзен был просто вне конкуренции clapclap.gif

Ну маладца. Что все переглядела и перепроверила (хотя вроде на электрическую проводку жаловалась, не?) и слава богу ,что дом не построен на какой-нить старой свалке или еще чего и не предстоит санация земли, например. Есть народ, который просто подписывает бумажки и ничем не интересуется, а потом локти кусает stress.gif ПОдвохи wink.gif Хм. В данном случае для деушки писавшей топик подвох, что она не в Швейцарии живет и аусвайса местного не имеет. А покупка жилья иностранцами - сама знаешь - отдельная песня. И в каждом кантоне другая. Ну и 20 процентов тоже надо откуда-нить брать. Вот.
А банки - тоже молодца что не поленилась и везде оферты запросила. Муж же мой, сначала поленился, поверив интернетному (ну и на предварительном собеседовании тоже) обещанию дешевости ZKB, потом пришлось все в сови руки брать devil.gif

ЗЫ пошла дальше коробки собирать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Apr 1 2009, 08:51
Сообщение #16


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Zhenechka @ Apr 1 2009, 08:07) *
Ну маладца. Что все переглядела и перепроверила (хотя вроде на электрическую проводку жаловалась, не?) и слава богу ,что дом не построен на какой-нить старой свалке или еще чего и не предстоит санация земли, например. Есть народ, который просто подписывает бумажки и ничем не интересуется, а потом локти кусает stress.gif ПОдвохи wink.gif Хм. В данном случае для деушки писавшей топик подвох, что она не в Швейцарии живет и аусвайса местного не имеет. А покупка жилья иностранцами - сама знаешь - отдельная песня. И в каждом кантоне другая. Ну и 20 процентов тоже надо откуда-нить брать. Вот.
А банки - тоже молодца что не поленилась и везде оферты запросила. Муж же мой, сначала поленился, поверив интернетному (ну и на предварительном собеседовании тоже) обещанию дешевости ZKB, потом пришлось все в сови руки брать devil.gif

ЗЫ пошла дальше коробки собирать.


с проводкой да, было удивление rolleyes.gif - но что было ВНУТРИ дома я ваще не проверяла - все равно все сносили
я только документы прочитала, а так ты же помнишь - мы решения за 3 минуты приняли и в тот же день залог "невозращаемый" в 30 штук заплатили

А из банков ZKB cамый паршивый оказался - они единственные были готовы встречаться только в рабочие часы (все остальные и в 7 утра, и в 8 вечера соглашались) и в конце концов самыми дорогими оказались


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Apr 1 2009, 09:47
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Zhenechka @ Apr 1 2009, 08:07) *
... санация земли,...

санация? а это ещё что такое?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Apr 1 2009, 10:20
Сообщение #18


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Apr 1 2009, 10:47) *
санация? а это ещё что такое?

Тык по-русски тоже вроде так?
http://lingvo.yandex.ru/de?text=sanieren&a...st_translate=on
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Apr 1 2009, 10:31
Сообщение #19


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Zhenechka @ Apr 1 2009, 11:20) *
Тык по-русски тоже вроде так?
...

не важно как переводится smile.gif что это значит? типа санация земли = снести с земли дом и посеять кукурузу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Apr 1 2009, 10:59
Сообщение #20


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Apr 1 2009, 11:31) *
не важно как переводится smile.gif что это значит? типа санация земли = снести с земли дом и посеять кукурузу?

Эта не ко мне smile.gif- ты, например, вот тут спроси http://www.imetic.ch/54/Altlasten.html

Пишут, что Mit unserer Partnerfirma, kцnnen wir Ihnen eine umweltgerechte und fachmдnnische Entsorgung von Altlasten bei bebauten und unbebauten Grundstьcken bieten.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 20:54