IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Телефонное кидалово, Осторожно! Будте бдительны!
leonie
сообщение May 24 2009, 23:03
Сообщение #61


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ May 24 2009, 23:35) *

Там справа улыбнуло обращение к посетителям сайта. "Пробелы в законодательстве" они наглядно снабдили пробелами smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение May 24 2009, 23:13
Сообщение #62


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(leonie @ May 25 2009, 00:03) *
Там справа улыбнуло обращение к посетителям сайта. "Пробелы в законодательстве" они наглядно снабдили пробелами smile.gif

))))
Вот еще одна ссылка, такскть с примерами. Из примеров видно, что зачастую мошенники нихера не отслеживали, а тупо звонили на шару, и тока бездействие ментуры продлило их дни на свободе.
http://www.priehali.ru/livep003.shtml


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 25 2009, 08:37
Сообщение #63


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ May 24 2009, 20:53) *
ЛУИ, че тут страннова? Вот я недавно летал в Питер. Сел в машину, приехал в Дюссель, поставил машину на стоянку. Сел в самолет и улетел. Предположим, в это время звонят жене и говорят, что я сбил человека. Ну и что тут такова несбыточнова? В принципе я мог гденить по пути влететь в аварию, и машина не в гараже, и все очень даже сходитца.

ммм.... однако... добропорядочные мужья, как правило, перед полетом звонят женам и держат в курсе происходящего... Но ведь, мужья то бывают и недобропорядочные...



--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 25 2009, 08:43
Сообщение #64


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Lui @ May 24 2009, 22:29) *
Я где-то ожидала такого ответа... Мне тоже кажется, что на подобные разводки ведутся люди более наивные и эмоциональные... Не зря наверное выбирают в жертвы женщин - есть бОльшая вероятность, что она быстрее поведется на страх и шок. Не то, что я кого-то осуждаю... Никогда не знаешь, как сам поступишь в непредвиденной ситуации... Но в основном, ведь подобные лохотроны рассчитаны на тех, кому нужно время, что-бы адекватно и трезво оценить ситуацию, у которых эмоции бегут впереди здравого смысла. А среди женщин таких большинство... Они сначала реагируют, потом анализируют. smile.gif Ну если я понятно выразилась...

В общем, молодец твоя мама... честно. Не растерялась вообще...
Шас расскажу историю о своей маме, не связанную с лохотронами. smile.gif

Я вот еще подумала: если б мне кто-то сказал, что ваш муж сбил кого-то и стоит рыдает... я б немедленно обратилась в полицию... ну лана сбил... может кого надо сбил... но чтоб рыдал... страсти то какие... свят, свят, свят...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение May 25 2009, 08:57
Сообщение #65


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Окси @ May 25 2009, 09:43) *
Я вот еще подумала: если б мне кто-то сказал, что ваш муж сбил кого-то и стоит рыдает... я б немедленно обратилась в полицию... ну лана сбил... может кого надо сбил... но чтоб рыдал... страсти то какие... свят, свят, свят...

Окс, ты не поверишь, я вот тока что хотела ответить тебе на твой предыдущий пост... написать именно об этом! biggrin.gif
Хотела спросить, вот тебе дают трубку и говорят, это твой муж там рыдает и невнятно хрипит... ты бы поверила??? Мне как-то дико сложно представить твоего мужа в таком состоянии... что бы не случилось...
Ну все бывает наверное... но в случае таких людей, как твой муж, первая реакция как раз не поверить... даже если это окажется потом правдой...


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 25 2009, 09:18
Сообщение #66


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Lui @ May 25 2009, 09:57) *
Окс, ты не поверишь, я вот тока что хотела ответить тебе на твой предыдущий пост... написать именно об этом! biggrin.gif
Хотела спросить, вот тебе дают трубку и говорят, это твой муж там рыдает и невнятно хрипит... ты бы поверила??? Мне как-то дико сложно представить твоего мужа в таком состоянии... что бы не случилось...
Ну все бывает наверное... но в случае таких людей, как твой муж, первая реакция как раз не поверить... даже если это окажется потом правдой...

Что бы там не вышло, но пока я воочию не увижу мужа, воушию его не услышу... никакие жалостливые истории меня не растрогают... А если потеоритезировать...вот он кого-то сбил... кто-то хочет замять тихо-мирно, зачем же так спешить с компенсацией... за лечение можно и на другой день заплатить, когда выяснится степень ушибов... а если насмерть... то и вовсе спешить некуда...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение May 25 2009, 11:08
Сообщение #67





Guests






короче, всех как обычно - одно глумление и стеб. Ну, возможно, это со стороны выглядит по-лоховски и смешно. Особенно следует поглумиться над недобропорядочностью мужа, не зная людей в принципе.

Ладно, народ, я не знаю, какие психологические приемы используется, есть ли слежка и т.д. Все это слегка похоже на паранойю, хотя и происходило одновременно в разных частях Швейцарии согласно инфе с русвисса.

Она прекрасно знала, что он летит из командировки и вот-вот должен приземлиться. И перезвонила-то затем, чтобы убедиться, что он приземлился и " успел сбить" человека. Не дозвонилась, потому что по версии телефон "ебнулся" в аварии. Я, честно, не вижу повода для глумления ни на йоту..
Кхмер, ты во многом прав - как всегда, спасибо.
Понимаешь, мы тут в Швейцарии (ну или Я лично) несколько расслабились в плане безопасности. И если в России подспудно ты всегда настороже, то здесь - вот получилось так, как получилось. Как-то просто не ожидается что ли, что может быть лохотрон такого "простейшего" вида. Более того, может, меня неверно поняли - мне кажется, что все-таки эти люди (теперь счастливые обладатели неправедно нажитого) предполагали, что мужа дома нет. Луи, я, когда езжу в командировки, всегда езжу на своей машине до аэропорта, а не на такси, оставляю ее хоть на две недели - мне все равно компания возместит.
Хотя впадать в манию преследования я не хочу и не буду.
Просто есть на мой взгляд вопиющий факт
2009 год, оазис безопасности Женева, лохотрон, проведенный на 5!
И если все за себя могут ручаться, то опять же я лично не уверена, что я не попалась бы на эту удочку.... Тут фактор внезапности, когда на какой-то миг мозги отключаются, "рыдающий" муж и т.д. Это уже после были звонки по госпиталям с вопросом о том, где находится такой-то и такой-то. С естественным ответом - что нигде, с включением телефона по посадке. и т.д. и т.п.

Ну, слава Богу, что все остальные - люди из кремня и металла и могут поручиться, что с ними-то уж этого никогда не произойдет. Значит, лохотронщикам пора сворачивать свой милый бизнес...

ПС. Кстати, есть еще один немаловажный фактор - языковой. Позвонить в полицию немедленно и все узнать - это сложно, потому что семья не франкоязычная. Даже если сообразить мгновенно это сделать. В госпитали звонили мы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 25 2009, 11:22
Сообщение #68


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(kivka @ May 25 2009, 12:08) *
короче, всех как обычно - одно глумление и стеб. Ну, возможно, это со стороны выглядит по-лоховски и смешно. Особенно следует поглумиться над недобропорядочностью мужа, не зная людей в принципе.

Ладно, народ, я не знаю, какие психологические приемы используется, есть ли слежка и т.д. Все это слегка похоже на паранойю, хотя и происходило одновременно в разных частях Швейцарии согласно инфе с русвисса.

Она прекрасно знала, что он летит из командировки и вот-вот должен приземлиться. И перезвонила-то затем, чтобы убедиться, что он приземлился и " успел сбить" человека. Не дозвонилась, потому что по версии телефон "ебнулся" в аварии. Я, честно, не вижу повода для глумления ни на йоту..
Кхмер, ты во многом прав - как всегда, спасибо.
Понимаешь, мы тут в Швейцарии (ну или Я лично) несколько расслабились в плане безопасности. И если в России подспудно ты всегда настороже, то здесь - вот получилось так, как получилось. Как-то просто не ожидается что ли, что может быть лохотрон такого "простейшего" вида. Более того, может, меня неверно поняли - мне кажется, что все-таки эти люди (теперь счастливые обладатели неправедного нажитого) предполагали, что мужа дома нет. Луи, я, когда езжу в командировки, всегда езжу на своей машине до аэропорта, а не на такси, оставляю ее хоть на две недели - мне все равно компания возместит.
Хотя впадать в манию преследования я не хочу и не буду.
Просто есть на мой взгляд вопиющий факт
2009 год, оазис безопасности Женева, лохотрон, проведенный на 5!
И если все за себя могут ручаться, то опять же я лично не уверена, что я не попалась бы на эту удочку.... Тут фактор внезапности, когда на какой-то миг мозги отключаются, "рыдающий" муж и т.д. Это уже после были звонки по госпиталям с вопросом о том, где находится такой-то и такой-то. С естественным ответом - что нигде, с включением телефона по посадке. и т.д. и т.п.

Ну, слава Богу, что все остальные - люди из кремня и металла и могут поручиться, что с ними-то уж этого никогда не произойдет. Значит, лохотронщикам пора сворачивать свой милый бизнес...

ПС. Кстати, есть еще один немаловажный фактор - языковой. Позвонить в полицию немедленно и все узнать - это сложно, потому что семья не франкоязычная. Даже если сообразить мгновенно это сделать. В госпитали звонили мы.

Кив, все это очень эмоционально, с красивыми кружевами... Но вот представить Вита рыдающим я тоже не могу... хотя, тебе виднее, конечно...
Да, я согласна, что есть люди невротики, есть уравновешанные...кого-то легче одурачить, кого-то сложнее...
"На каждый товар найдется купец "

И не надо так переживать и передергивать по поводу глумления, просто это очевидно и естествено, что каждый примеряет эту ситуацию на себя... и не у каждого в запасе есть рыдающий муж... smile.gif


Следовательно, примеряя ситуацию на себя, я б не встуапала ни в какие переговоры пока не услышу-увижу мужа, рыдающего али нет... И потом, я сейчас предупреждена, а значит вооружена smile.gif

Если разводильщики придут с таким предложением, постараюсь их задержать на кофе-коньяк, а в это время пригласить всех желающих посмотреть на живых преступников...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение May 25 2009, 12:56
Сообщение #69





Guests






Окс, ты слово в слово rolleyes.gif повторяешь слова (сорри за тавтологию) моего мужа: могу ли я себе представить его рыдающим мне в трубку со словами :"Катя, ну сделай что-нибудь, неси залог Иван Иванычу, или вынеси телек Петру Петровичу". Ты знаешь, я вот затруднюсь с ответом - но в контексте своей больной головы - хрен его знает, что я могу подумать про мужа, который (ттт) сбил человека". Я по жизни скорее склонна к панике и отключке мозга, чем к обретению светлой головы - особенно в первые минуты. Поэтому мне было понятно, почему случилась такая "странная" на трезвяк ситуация и отдан залог.
Ну ладно, дело сделано. И осадок непритный у людей остался..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение May 25 2009, 13:43
Сообщение #70


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Окси @ May 25 2009, 09:37) *
ммм.... однако... добропорядочные мужья, как правило, перед полетом звонят женам и держат в курсе происходящего... Но ведь, мужья то бывают и недобропорядочные...

Ну, вот он типа и позвонил и ввел в курс дела. Чо не так?


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение May 25 2009, 13:51
Сообщение #71


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(kivka @ May 25 2009, 12:08) *
Я, честно, не вижу повода для глумления ни на йоту..

Я тоже не вижу. Очень легко рассуждать о том, как бы ты мудро себя повел в минуту шока, не находясь в состоянии шока. Грош цена этому бахвальству.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 25 2009, 14:05
Сообщение #72


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ May 25 2009, 14:51) *
Я тоже не вижу. Очень легко рассуждать о том, как бы ты мудро себя повел в минуту шока, не находясь в состоянии шока. Грош цена этому бахвальству.

А можно узнать где тут шок? Еще раз повторяю, у каждого шоковой порог разный: меня может шокировать либо полиция, либо сам муж... а незнакомые люди, которые вдруг через 10 мин. оказываются у меня на пороге и требуют денег пойдут нахуй... Никакого бахвальства тут нет... и шока тоже... ну разве что от их наглости...

Однако я очень сочувствую тем, кто попался на эту разводку...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение May 25 2009, 14:18
Сообщение #73


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Окси @ May 25 2009, 15:05) *
А можно узнать где тут шок? Еще раз повторяю, у каждого шоковой порог разный: меня может шокировать либо полиция, либо сам муж... а незнакомые люди, которые вдруг через 10 мин. оказываются у тебя на пороге и требуют денег пойдут нахуй... Никакого бахвальства тут нет... и шока тоже... ну разве что от их наглости...

Однако я очень сочувствую тем, кто попался на эту разводку...

ОХУ, может... не может... Беспочвенный пиздеж)) Мне так кажетца, ты человек лехковозбудимый и доверчивый. Достать тебя ничо не стоит, прально ведь?


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение May 25 2009, 14:20
Сообщение #74


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(kivka @ May 25 2009, 13:56) *
Окс, ты слово в слово rolleyes.gif повторяешь слова (сорри за тавтологию) моего мужа: могу ли я себе представить его рыдающим мне в трубку...

КИФФ, а тебе каданить цыганка гадала по руке?


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 25 2009, 14:33
Сообщение #75


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ May 25 2009, 15:18) *
ОХУ, может... не может... Беспочвенный пиздеж)) Мне так кажетца, ты человек лехковозбудимый и доверчивый. Достать тебя ничо не стоит, прально ведь?

Смотря кто доставать будет и есть ли у меня на это время...(а че ты меня достать хочешь?... у меня до конца рабочего дня остался час... а из дома лень легковозбуждаться... другие дела имеются... так что давай... полегковозбуждаемси...) )
А что касается пиздежа...то он совсем не пустой, у меня были по жизни шоковые ситуации и не одни, и похуже и изворотливее этих кидалов...но руками разводить не приходилось, а также поддаваться панике...

А я хоть и доверяю, но все же проверяю...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 25 2009, 15:26
Сообщение #76


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ May 25 2009, 15:20) *
КИФФ, а тебе каданить цыганка гадала по руке?


Я, я этот человек! (с)


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение May 25 2009, 15:37
Сообщение #77





Guests






Цитата(кхмер @ May 25 2009, 15:20) *
КИФФ, а тебе каданить цыганка гадала по руке?


хммм. я - трусиха. я када их вижу, перехожу на другую сторону Невского проспекта, ту, которая менее опасна во время бомбежек...
и как манну твержу - мне седня уже гадали - два раза в день низзя (вдруг услышат с противоположной стороны улицы).

а собственно объясни, почему вопрос?

мне не гадали, но одна бабушка в Париже развела меня на обед в забегаловке под рассказы о русской эмиграции первой волны, генерале де Голле, Жаке Шираке и т.д. Поели вкусно))). И еще тыщу рублей образца 96 года украли в поезде СПБ-Москва под какие-то тоже душещипательные рассказы за жизнь :-).Кста, это были все деньги, имеющиеся в наличии. В метро ездила по справке от ментов. Но как же я вожделела гамбургер тогда.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vit
сообщение May 27 2009, 14:59
Сообщение #78


Беллетрист
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 989
Регистрация: 16-September 05
Из: GE
Пользователь №: 43
Пол: Мужской



Ух ты, ахтунг удался на славу clapclap.gif четыре страницы, однако! clapclap.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:01