IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Бытовая техника
Alias Alisa
сообщение Oct 30 2009, 14:56
Сообщение #61


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Заказала. Блин, но похоже, привезти к переезду не успеют. sad.gif Придется после переезда жить неделю со старинной одноконфорной плиткой.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Oct 30 2009, 15:31
Сообщение #62


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Oct 30 2009, 14:56) *
Заказала. Блин, но похоже, привезти к переезду не успеют. sad.gif Придется после переезда жить неделю со старинной одноконфорной плиткой.

да вообще все время после переезда - mad.gif Пока все докупится и расставится по местам......
ЗЫ со скамейкой и столом так получилось - у нас большое пространство для столовой и ставить там нечто маненькое - было бы нелогично. Муж обожает скамейки угловые. Единственный товарищ у которого выставлены на обозрение куча вариантов от классики до модерна разных производителей - находится рядом с Дюдюкой. Вот мы и поехали в Хам. Час спорили по поводу того, что кому хоцца, в итоге сошлись на компромиссе.

ТОка как уже говорила - у нас Kernbuche ну и ноги у стола не стекло, а дерево. Стулья там заказывать не стали. ПОтому как 750 за стул mad.gif . Учитывая, что мебель на заказ по размерам, с доставкой и прочей хренью, то и получилась круглая сумма почти в 10 штук. А на еще чуть больше штуки я вот тут стулья сама заказала. Можно также выбрать понравившуюся модель, дерево, материал оббивок - все привозят домой. http://www.m24swiss.ch/ (кста, они в Германии тоже есть).
Мне бы хватило нормального стола со стульями и не за такие деньги, но ......... unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 30 2009, 18:06
Сообщение #63


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Zhenechka @ Oct 30 2009, 15:31) *
да вообще все время после переезда - mad.gif Пока все докупится и расставится по местам...


Это да, гостиную обставляем считай заново, обеденный стол тоже новый нужен, шкафы (комоды) в спальню и кроватка в детскую. Хелп! help.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 31 2009, 09:28
Сообщение #64


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Zhenechka @ Oct 30 2009, 15:31) *
ТОка как уже говорила - у нас Kernbuche ну и ноги у стола не стекло, а дерево. Стулья там заказывать не стали. ПОтому как 750 за стул mad.gif . Учитывая, что мебель на заказ по размерам, с доставкой и прочей хренью, то и получилась круглая сумма почти в 10 штук.


Вчера муж встречался с одним знакомым из Швейцарии, тот ему жаловался, что в Швейцарии нет конкуренции, поэтому цены выставляют какие угодно. Одна знакомая этого знакомого отделывала ванную плиткой, заплатила 25000 франков, сравнимые работы в Германии ей обошлись в 2000 евро. Тогда понятно, как буковый стол с диваном могут стоить 10 штук. Как вы там живете? smile.gif help.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Oct 31 2009, 10:46
Сообщение #65


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



У меня тут вопросик накопился к бытовой технике.. У меня духовка с надувом, и в процессе выпечки всегда работает вентилятор. Когда жарю курицу или мясо то все пучком, румяная корочка получается. А когда пеку хлеб, пиццу или картошку, то корочка у хлеба и пиццы корочка становится в натуре каменная, а картошка вообще корочкой не покрывается, а просто сохнет.
Есть ли какие-нибудь трюки, которые могут улучшить ситуацию, а то прямо беда с этим надувом..


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaB
сообщение Oct 31 2009, 17:22
Сообщение #66


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,864
Регистрация: 16-September 05
Из: NE/BE
Пользователь №: 32
Пол: Женский



Цитата(Oreo @ Oct 31 2009, 10:46) *
У меня тут вопросик накопился к бытовой технике.. У меня духовка с надувом, и в процессе выпечки всегда работает вентилятор. Когда жарю курицу или мясо то все пучком, румяная корочка получается. А когда пеку хлеб, пиццу или картошку, то корочка у хлеба и пиццы корочка становится в натуре каменная, а картошка вообще корочкой не покрывается, а просто сохнет.
Есть ли какие-нибудь трюки, которые могут улучшить ситуацию, а то прямо беда с этим надувом..

B интструкции должно быть расписано, для какой еды какой режим предпочтительнее. Там же не один режим, и вентиляция не во всех режимах включается.


--------------------
IPB Image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaB
сообщение Oct 31 2009, 17:23
Сообщение #67


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,864
Регистрация: 16-September 05
Из: NE/BE
Пользователь №: 32
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Oct 31 2009, 09:28) *
Вчера муж встречался с одним знакомым из Швейцарии, тот ему жаловался, что в Швейцарии нет конкуренции, поэтому цены выставляют какие угодно. Одна знакомая этого знакомого отделывала ванную плиткой, заплатила 25000 франков, сравнимые работы в Германии ей обошлись в 2000 евро. Тогда понятно, как буковый стол с диваном могут стоить 10 штук. Как вы там живете? smile.gif help.gif

ищем немецкие фирмы и выбираем у них


--------------------
IPB Image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Oct 31 2009, 18:45
Сообщение #68


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Oreo @ Oct 31 2009, 10:46) *
а то прямо беда с этим надувом..


а без надува функции нет?
я с вентилятором вообще не готовлю почему-то... включаю автоматом обычную функцию нагрева.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Oct 31 2009, 20:32
Сообщение #69


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(OlgaB @ Oct 31 2009, 17:23) *
ищем немецкие фирмы и выбираем у них



Имя, сестра, имя
Ольга, ссылочки пжста, желательно тех, с кем уже довелось "встретиться" и убедиться smile.gif




--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 31 2009, 21:39
Сообщение #70


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Робяты, представляете, не получится у нас духовку сделать в шкафу, не хватает 1 см, пришлось брать один шкафчик на 50 см вместо 60. Духовка будет под плитой. Вот так. Массаракш! smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Nov 1 2009, 09:50
Сообщение #71


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Oct 29 2009, 14:05) *
Меня не интересуют прогнозы, меня интересуют гарантийные сроки. Каковы они у V'Zug?

А я недавно узнала гарантию у V'Zug на стиральную машину smile.gif У нас сломалась машинка пару недель назад, причем конкретно так сломалась. Коробочка для порошка расплавилась и вплавилась внутрь stress.gif Вызвали мастера. Он пришел очень быстро, буквально через день. Такого сервиса у меня прото не было никогда. Он сразу нашел поломку - образовалась дырочка в резиновом кольце, которое на входе в корпус машинки, вода затекла вглубь, что-то закоротило, что-то нагрело и расплавило коробку для порошка. В общем, надо было менять несколько деталей - резиновую прокладку, электричекие части и саму коробку для порошка. Цена починки - 600 с чем-то франков. Но че поразило, что он во-первых не отходя от кассы смог на ВСЕ мои вопросы ответить, включая цены на новые машинки, скидки, гарантийные сроки и т.п. И во-вторых у него оказались на месте ВСЕ детали. Как угодно, это фантастика smile.gif Он тут же взял и починил машинку полностью, никуда не уезжая, ничего не заказывая. Я такого еще не видела. Всегда сначала ремонтники осматривают поломку, потом уезжают, потом возвращаются со всеми нужными деталями. А тут он действительно приехал готовым к ремонту clapclap.gif За такой сервис я готова платить больше clapclap.gif

Кстати, он сказал, у что нашей машинки срок 12 лет. Она проработала 8 лет, поломка была мелкая, изначально механическая, поэтому заменять на новую он не рекомендовал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 1 2009, 12:56
Сообщение #72


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Nov 1 2009, 09:50) *
А я недавно узнала гарантию у V'Zug на стиральную машину smile.gif


Классно, хорошему сервису грех не порадоваться. Только это же у вас уже не гарантийный ремонт был, а обычный, гарантийный бесплатный. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Nov 1 2009, 13:32
Сообщение #73


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



у них можно заключить договор на сервисное обслуживание, платишь около сотни в год и 50 единоразово за контракт, приезжают, ремонтируют, учитывая сколько у них стоит сам приезд, плюс время работы и запчасти, имеет смысл, с их стороны только одно условие-на технику старше пяти лет они сервисный договор не заключают


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 1 2009, 13:50
Сообщение #74


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Capra @ Nov 1 2009, 13:32) *
у них можно заключить договор на сервисное обслуживание, платишь около сотни в год и 50 единоразово за контракт, приезжают, ремонтируют, учитывая сколько у них стоит сам приезд, плюс время работы и запчасти, имеет смысл, с их стороны только одно условие-на технику старше пяти лет они сервисный договор не заключают


Ну эт наверное не только у них. thinks.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaB
сообщение Nov 1 2009, 15:38
Сообщение #75


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,864
Регистрация: 16-September 05
Из: NE/BE
Пользователь №: 32
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Nov 1 2009, 09:50) *
не отходя от кассы смог на ВСЕ мои вопросы ответить,

Мы тоже у них ремонтировали. Они реально знают ВСЕ, причем про каждую конкретную машину, дату установки и т.п. Ответить на ВСЕ мои вопросы может далеко не каждый smile.gif
Еще они охотно и бесплатно консультируют по телефону. То, что можно устранить самому, они помогают устранить самостоятельно. Мне прислали по мылу все утраченные инструкции на бытовую технику.


--------------------
IPB Image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaB
сообщение Nov 1 2009, 15:41
Сообщение #76


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,864
Регистрация: 16-September 05
Из: NE/BE
Пользователь №: 32
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Oct 31 2009, 20:32) *
Имя, сестра, имя
Ольга, ссылочки пжста, желательно тех, с кем уже довелось "встретиться" и убедиться smile.gif

Я сейчас занята глобальным вопросом, будущей стройкой века. Так что могу пока назвать только строительные фирмы из серии "под ключ", если надо. У меня проблема - немецкий язык, поэтому я могу общаться только с теми, кто имеет франкоговорящих представителей в Швейцарии. Подозреваю, что это ведет к увеличению финальной суммы, но все равно разница заметна.


--------------------
IPB Image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Nov 2 2009, 10:38
Сообщение #77


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Oct 31 2009, 09:28) *
Вчера муж встречался с одним знакомым из Швейцарии, тот ему жаловался, что в Швейцарии нет конкуренции, поэтому цены выставляют какие угодно. Одна знакомая этого знакомого отделывала ванную плиткой, заплатила 25000 франков, сравнимые работы в Германии ей обошлись в 2000 евро. Тогда понятно, как буковый стол с диваном могут стоить 10 штук. Как вы там живете? smile.gif help.gif

Да нормально живем, зарплата другая, если народ квартиры снимает - то уже с кухней. И собственнику нужна техника, которая ломается реже. ЧТоб много съемщиков выдержала. Потому лучше вложить побольше. Зато проблем поменьше иметь. Ну и как уже Леони писала - народ готов платить за такой сервис. Искать чего-нить на рупь подешевле в Германии, затем связываться с таможней. Затем платить отдельно за установку и если чО сломается звонить опять в Германию и ждать пока приедут и отремонтируют???? Не. пасип.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 2 2009, 11:26
Сообщение #78


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(OlgaB @ Nov 1 2009, 15:41) *
Я сейчас занята глобальным вопросом, будущей стройкой века. Так что могу пока назвать только строительные фирмы из серии "под ключ", если надо. У меня проблема - немецкий язык, поэтому я могу общаться только с теми, кто имеет франкоговорящих представителей в Швейцарии. Подозреваю, что это ведет к увеличению финальной суммы, но все равно разница заметна.


Ольга, меня это тоже интересует! Правда, немецкий для нас совсем даже не проблема. Но с фирмами под ключ надо быть очень осторожным. Знакомые очень плохо отзывались о парочке фирм (Swisshaus и ELK (последние уже готовые домики)), с которыми у них зашло уже довольно далеко. Цена предварительно оговоренная и окончательная кнтрактная отличались на 30%, плюс надо будет серьезно контролировать качество работ. Так что люди решили строить с архитектором, оказалось дешевле и по всем параметрам проще. Архитектор берет свои 15%, но планирует именно то, что надо вам, на каждый вид работ собирает 3 ценовых предложения (за вами - последнее слово), контролирует качество работ. Осталось выбрать хорошего архитектора thinks.gif

Ну и у нас возникло некоторое препятствие: как только узнают, что речь идет о строительстве в нашем регионе, цена странно повышается процентов на 15-20. Поэтому и была мысль поинтересоваться чисто немецкими фирмами.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaB
сообщение Nov 2 2009, 12:10
Сообщение #79


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,864
Регистрация: 16-September 05
Из: NE/BE
Пользователь №: 32
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Nov 2 2009, 11:26) *
Ольга, меня это тоже интересует! Правда, немецкий для нас совсем даже не проблема. Но с фирмами под ключ надо быть очень осторожным. Знакомые очень плохо отзывались о парочке фирм (Swisshaus и ELK (последние уже готовые домики)), с которыми у них зашло уже довольно далеко. Цена предварительно оговоренная и окончательная кнтрактная отличались на 30%, плюс надо будет серьезно контролировать качество работ. Так что люди решили строить с архитектором, оказалось дешевле и по всем параметрам проще. Архитектор берет свои 15%, но планирует именно то, что надо вам, на каждый вид работ собирает 3 ценовых предложения (за вами - последнее слово), контролирует качество работ. Осталось выбрать хорошего архитектора thinks.gif

Ну и у нас возникло некоторое препятствие: как только узнают, что речь идет о строительстве в нашем регионе, цена странно повышается процентов на 15-20. Поэтому и была мысль поинтересоваться чисто немецкими фирмами.

Да, цена часто варьируется от кантона к кантону. Ну не 20 процентов, но 5-10 вполне. С кантоном нам вроде повезло...
Свиссхаус я давно послала лесом. ELK не знаю.
Недавно приходили в гости на беседу две немецкие фирмы, каждый раз представитель и архитектор, который с ними работает, они делают именно инд.проект. Пока я не успела разочароваться, подчеркиваю, ПОКА.
Вот фирмы, может кто знает и что-то скажет на тему?
http://www.rensch-haus.com/ пока в фаворитах.
http://www.maisonskeitel.ch/ От этих приходили каких-то два мальчика, очень молодые и очень серьезные. Я решила дать им шанс...
ну еще я разговаривала с канадскими домиками (поняла, что не хочу) и получила предложения от двух региональных швейцарских фирм (одна - основной застройщик в нашем регионе, вторая - построила дом, который мне понравился по виду и цене, и я их разыскала).
Пока ничего не решила, еще жду часть документации по предпроектам.
Просто выбрать архитектора для меня оказалось нереально. Это надо просто знать кого-то или чтобы посоветовали. Поэтому остается вариант, когда архитектор работает с конкретной фирмой.
Все типовые проекты оказываются для нас слишком дорогими, т.к. их надо модифицировать (особенности участка земли и наши пожелания).


--------------------
IPB Image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 2 2009, 13:02
Сообщение #80


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Спасибо, Ольга!
Я слышала хорошие отзывы о Idealbau AG. Но по-моему, у них нет франкоязычного представителя.
Keitel я тоже смотрела, тоже предварительно понра smile.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:37