IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема отцов и детей
Окси
сообщение Jan 8 2010, 13:45
Сообщение #21


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Jan 8 2010, 13:17) *
ну и слава Богу, что не догоняешь! не то, что тут говорят, а то, каково этой знакомой

думается мне, что те, кому в детстве досталось, никогда не смогут оценивать "плохого родитель" адекватно - тут и страх детский, и признание некой "нормальности" подобной ситуации

на мой взгляд, было бы всем лучше, чтобы с папаней разобрался мужик этой подруги, тем более что она его видеть особо не желает
хотя если бы я была тем мужиком, я бы при встрече папе причинила бы увечье несовместимое с жизнью

Так муж ей так и сказал, что он близко его не подпустит к своей семье... и увечья нанесет, мало не покажется... Дюдюк, она не признает эту ситуацию нормальной... и прекрасно понимает, что она ему не нужна, ему деньги водку нужны... и боится до сих пор, потому что не уверена, что он с его дружками с ней что-нибудь не сделают...но вот общественное мнение как то давит, поэтому думала "откупиться"...

Меня больше удивляет позиция некоторых форумчан, для которых отец, который столько всего натворил с беззащитным ребенком - это некий святой образ... святость фигуры... родной и близкий... каким местом то только близкий?


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jan 8 2010, 14:08
Сообщение #22


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(Окси @ Jan 8 2010, 12:12) *
Народ, я видимо чего то не догоняю, ну или вот такой сукой бездушной родилась... Только про какие такие семейные ценности вы толкуете, про какой шанс нерадивому, и что такое родной да близкий? Когда родной да близкий избивает регулярно до переломов да травм, насилует, издевается как физически так и морально, знать тебя не желает... Это вы называете родство и близость? На кой хер закрывать глаза и искать оправдание всем зверствам! Блин, если б такое с моими детьми вытворяли я б чесслово убила б, какой нахрен шанс. А если б со мной так поступили, то да, судила б, потому что имею права, ибo над моей жизнью надругивались, пользуясь беззащитностью. Мстить не стала б но из жизни вычеркнула. И пусть хуй медвежий сосет, а не шанс получает.
Человек получает, то что заслуживает. И порой бываю такие ситуации когда нет места прощению. Что за лицемерство? Мне вот интересно, Чекотиле простили ли родители изнасилованных да убитых своих детишек.
А знакомая моя до сих пор боится с папашкой нерадивым встречаться, такой вот животный страх... Да вот еще пока переживает насчет общественного мнения по поводу креста и подставления второй щеки.

и я такого мнения
а знакомую к психологу бы хорошему..жутко ведь, до сих пор человек чувствует себя жертвой


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jan 8 2010, 14:08
Сообщение #23


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Jan 8 2010, 13:32) *
Даже, если бы не было никаких зверств, насилий, избиений, а чел. просто свалил бы из жизни этой конкрентной семьи, а потом вдруг лет через -дцать появился "здравствуйте, я ваш папа. вы мне должны".


Не говори, сколько ж можно повторять избитую истину, отец – не тот, кто зачал.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Jan 8 2010, 14:23
Сообщение #24


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Timur @ Jan 8 2010, 07:35) *
ну как тут ? smile.gif - камни собирать и платить по счетам это же божья функция администрировать , не человечья smile.gif

мое возмездие и аз воздам. Возмездие его, не наше smile.gif

Мне отмщение и аз воздам, если буквально).. © Савл, aka Павел... А суть да, мщение не людское дело)


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Jan 8 2010, 14:25
Сообщение #25


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Jan 8 2010, 14:08) *
Не говори, сколько ж можно повторять избитую истину, отец – не тот, кто зачал.


Кста, вот мой муж считает искренне, что у него нет отца.

Хотя он есть на самом деле, жив-здоров, ребенок у него четвертый такого же возраста, как наша...

Но то, что папаша бросил детей не прощается. Если бы он ушел от мамы, а детей продолжал воспитывать и поддерживать (на соседних улицах ведь жили), то оставался бы папой, а так нет.

Вот и клянчит тот теперь у меня фотки внучки, муж об этом даже слышать не хочет. И я его распрекрасно понимаю.


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Jan 8 2010, 14:26
Сообщение #26


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Jan 8 2010, 14:23) *
А суть да, мщение не людское дело)


Так вроде о мести речь не идет...
Никто ж не предлагает папашу отметелить - просто не помогать и в жизнь свою не пускать. Какая же это месть?


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Jan 8 2010, 14:31
Сообщение #27


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Окси @ Jan 8 2010, 10:45) *
...Меня больше удивляет позиция некоторых форумчан, для которых отец, который столько всего натворил с беззащитным ребенком - это некий святой образ... святость фигуры... родной и близкий... каким местом то только близкий?

Чо те удивляет, заполошная? Што не у всех мнение на сто процентофф совпадает с твоим? Ты внимательно хоть перечитай некоторых форумчан, а то зазря придумываешь им какита неудобные позиции ;)


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Jan 8 2010, 14:32
Сообщение #28


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Дюдюка Вредина @ Jan 8 2010, 11:26) *
Так вроде о мести речь не идет...
Никто ж не предлагает папашу отметелить - просто не помогать и в жизнь свою не пускать. Какая же это месть?

ДЮ, я чиста формально поправил цитату, не фступая всей ногой в эту скольскуйу тему)


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Jan 8 2010, 14:36
Сообщение #29


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Jan 8 2010, 14:32) *
ДЮ, я чиста формально поправил цитату, не фступая всей ногой в эту скольскуйу тему)


а, поняла теперь rolleyes.gif

оффтоп
блин, когда же я стану такая умная, чтобы свои мыслишки уметь подкрепить хоть цитатой какой.... для придания им хоть какого-то весу rolleyes.gif rolleyes.gif


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jan 8 2010, 14:46
Сообщение #30


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Jan 8 2010, 14:31) *
Чо те удивляет, заполошная? Што не у всех мнение на сто процентофф совпадает с твоим? Ты внимательно хоть перечитай некоторых форумчан, а то зазря придумываешь им какита неудобные позиции wink.gif

Нет, меня НЕ удивляет, что у других бывает другое мнение... меня удивляет подход... А что тебя удивляет, что я имею право удивляться?
Я внимательно перечитываю форумчан... и никак не могу принять позицию когда отца-изверга считают сакральной фигурой...

"но фигуру отца разве можно похерить, предать свои святые ценности ?" - да можно, если эта фигура безобразно издевалась над беззащитным ребенком...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Jan 8 2010, 15:10
Сообщение #31


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Окси @ Jan 8 2010, 11:46) *
Нет, меня НЕ удивляет, что у других бывает другое мнение... меня удивляет подход... А что тебя удивляет, что я имею право удивляться?

Да меня уже год как ваще ничо не удивляет, даже женщины и дети.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Jan 8 2010, 15:13
Сообщение #32


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Окси @ Jan 8 2010, 11:46) *
...Я внимательно перечитываю форумчан... и никак не могу принять позицию...

Да далась тебе эта позиция, хосподя. Небося форум читаешь, не камасутру. Прими другую позицыю, кака там тебе удобная.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Jan 8 2010, 15:14
Сообщение #33


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(кхмер @ Jan 8 2010, 12:13) *
Да далась тебе эта позиция, хосподя. Небося форум читаешь, не камасутру. Прими другую позицыю, кака там тебе удобная.

Да, вижу чота я заладил посты со слова "да" начинать.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Jan 8 2010, 15:35
Сообщение #34


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Я бы помогала любому родителю. Даже Чикатилле, да. В дом бы свой может и не пустила, ну и в душу тоже, но на кусок хлеба, на теплые панталоны, на лечение или на бутылку водки, если человеку реально кроме как в водку бежать некуда, всегда бы дала. Па любому.
Ну правда не стала бы вешать эти заморочки на швейцарских знакомых...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Jan 8 2010, 15:37
Сообщение #35


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Jan 8 2010, 15:14) *
Да, вижу чота я заладил посты со слова "да" начинать.


C точки зрения психологии это очень правильный подход - меня так еще в институте учили
Тем самым ты показываешь свою "желание понять чужое мнение" и твое высказывание будет воспринято более терпимо

(даже если ты напишешь "Да ДЮ, ну и хуйню же ты сморозила" эжто куда лучше чем, "Нет ДЮ, ну и хуйню же ты сморозила")


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Jan 8 2010, 15:51
Сообщение #36


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Дюдюка Вредина @ Jan 8 2010, 12:37) *
C точки зрения психологии это очень правильный подход - меня так еще в институте учили
Тем самым ты показываешь свою "желание понять чужое мнение" и твое высказывание будет воспринято более терпимо...

Да!! Старею! Раньше-то не искал терпимости и желания понять... Насрать было...
Ваще в отношении психологии у меня есть семейный феноменальный пример, то есть моя мама. Она всегда и в любом споре (да сопссно спора-то нет) с кем бы то ни было - "Да, да.. Ты правильно говоришь... Какой ты молодец..." и так далее.. И ты так это размягчаешься, и потом какта так это незаметно-незаметно - и все время чувствуя себя умным! - переходишь на другую позицию, и щасливый такой делаешь так, как она задумала.. Все думают - очаровательный, легкий, душевный человек.. Да такова и есть, но тока еще и непреклонный ум и железная воля))


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Jan 8 2010, 16:43
Сообщение #37





Guests






Цитата(Katze @ Jan 8 2010, 13:32) *
Даже, если бы не было никаких зверств, насилий, избиений, а чел. просто свалил бы из жизни этой конкрентной семьи, а потом вдруг лет через -дцать появился "здравствуйте, я ваш папа. вы мне должны".


для меня такой вариант более реален и сложен. вспоминается папаша в Интердевочке - раз, и деньжат срубил.
Моя мама когда-то переживала, что отец к нам придет, ругалась, что-то там говорила. Потом с возрастом это прошло и началось скорее как у Тимура - отец же.. Хотя никто никого, конечно, не насиловал, просто бросил навсегда и все smile.gif . И жили в одном городе, и один раз случайно на троллейбусной остановке встретились. Я гордая, подросток, не подошла.. Он было дернулся.. но не подошел.. так и ехали в одном троллейбусе: отец и дочь... любимейшая в детстве

А потом, через лет двадцать встретиться захотел.. я не смогла.. а теперь вот не с кем. тока фотки.. не знаю..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jan 8 2010, 17:11
Сообщение #38


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(kivka @ Jan 8 2010, 16:43) *
для меня такой вариант более реален и сложен. вспоминается папаша в Интердевочке - раз, и деньжат срубил.
Моя мама когда-то переживала, что отец к нам придет, ругалась, что-то там говорила. Потом с возрастом это прошло и началось скорее как у Тимура - отец же.. Хотя никто никого, конечно, не насиловал, просто бросил навсегда и все smile.gif . И жили в одном городе, и один раз случайно на троллейбусной остановке встретились. Я гордая, подросток, не подошла.. Он было дернулся.. но не подошел.. так и ехали в одном троллейбусе: отец и дочь... любимейшая в детстве

А потом, через лет двадцать встретиться захотел.. я не смогла.. а теперь вот не с кем. тока фотки.. не знаю..


Я так поняла, Катя имеет в виду явление отца народу именно с претензиями. Снова появиться в жизни когда–то брошенного ребенка можно по–разному, соответственно и реакция может быть разная.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Jan 8 2010, 17:23
Сообщение #39





Guests






Цитата(Alias Alisa @ Jan 8 2010, 17:11) *
Я так поняла, Катя имеет в виду явление отца народу именно с претензиями. Снова появиться в жизни когда–то брошенного ребенка можно по–разному, соответственно и реакция может быть разная.

естественно, Алис. это были так ,мысли вслух. Без претензии на разруливание ситуации с подругой Окси. Бо тема эта бесконечно сложная. Возможно, издевательства там всякие ее даже несколько упрощают.

Моя мама вот и опасалась, что придет к нам за помощью и с претензиями. Очень переживала по этому поводу. Не хотела. Он, правда, и не пришел. Но жизненный путь закончил странно... коробочку с его прахом хоронили почему-то моя мама и сестра (а не вторая жена и младшая дочь).
Ладно, это так, лирическое отступление..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Jan 8 2010, 17:34
Сообщение #40


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(kivka @ Jan 8 2010, 17:23) *
жизненный путь закончил странно...

Вчера умер в очень преклонном возрасте хозяин дома, в котором мы снимаем квартиру. Счастливый человек, рядом с ними до последних дней были родственники от двух его браков, многочисленные дети, внуки, правнуки и даже праправнучка имеется. Плюс двое приемных внуков, темнокожих. Так наверное мечтает уйти любой. Но чаще выходит менее красиво.
Интердевочку вспоминали... папашку непутевого, решившего срубить капусты... конечно, червь, мудак и все такое... Но жизнь его УЖЕ наказала. И отца знакомого Окси судя по всему тоже наказала, потому что кроме как к дочери, с которой он вот так поступил, обратиться не к кому. И никакая милосердная помощь не отменит этого наказания. Помошь она скорее для себя... может и правда откупиться, а может потому, что родители, нормальные, любят своих детей просто так. Наверное и нормальные дети должны любить своих родителей просто так, когда они уже как дети, старые и беспомощные, какими бы мудаками они не были раньше.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 19:51