IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Фондю
leonie
сообщение Dec 29 2013, 12:49
Сообщение #21


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Поняла, у вас агрегат для мясной, и отдельно каклон (первый раз такое слово встречаю smile.gif ) для сырной.
Окс, я просто завтра точно такой же агрегат куплю, и все. Спасибо, решили проблему выбора!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Dec 29 2013, 12:52
Сообщение #22


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Dec 29 2013, 12:49) *
Поняла, у вас агрегат для мясной, и отдельно каклон (первый раз такое слово встречаю smile.gif ) для сырной.
Окс, я просто завтра точно такой же агрегат куплю, и все. Спасибо, решили проблему выбора!

Не за что, мы уже им пользуемся 3 года и очень довольны. Быстро, удобно, эффективно.

Делаем на нем сырное фондю, китайское фондю и бургиньонское фондю.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Dec 29 2013, 12:59
Сообщение #23


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Dec 29 2013, 12:52) *
Не за что, мы уже им пользуемся 3 года и очень довольны. Быстро, удобно, эффективно.

Делаем на нем сырное фондю, китайское фондю и бургиньонское фондю.

Окси, а как готовить мясной бульон для фондю? Есть какие-нибудь смеси для кулинарно неграмотных?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marta
сообщение Dec 29 2013, 13:07
Сообщение #24


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 151
Регистрация: 20-June 07
Из: UA-СН
Пользователь №: 1,859
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Dec 29 2013, 14:36) *
Спасибо большое smile.gif
Оски, а в любой сырной фондюшнице можно готовить мясное фондю?
С сырным поняла как делать жижу, спасибо! А как готовить жижу для мясного? Есть специальные бульонные смеси, или надо просто кусок мяса отварить?

Марта, у вас очень впечатляющий агрегат smile.gif Я боюсь, что мы такой не потянем, он очень большой! И там у вас в нем и ракетница тоже есть?


Там 3 в одном: Раклет, гриль, бульон. У нас круглый стол и он как раз нам подходит.


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Dec 29 2013, 14:10
Сообщение #25


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Dec 29 2013, 12:59) *
Окси, а как готовить мясной бульон для фондю? Есть какие-нибудь смеси для кулинарно неграмотных?

Готовишь мясной бульон (говяжий или куриный), добавляешь разные ингредиенты на твой вкус: имбирь, морковь, лук, китайскую капусту, китайские черные грибы, соль, перец (или чили-перец). Затем хорошо бы этот бульон процедить, прежде чем выливать в каклон.
Да, желательно сварить бульон немного заранее и дать настояться )

В общем главное сварить вкусный бульон, а потом в этом бульоне порционно на вилочках варить кусочки мяса...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Dec 29 2013, 14:12
Сообщение #26


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Dec 29 2013, 14:10) *
Готовишь мясной бульон (говяжий или куриный), добавляешь разные ингредиенты на твой вкус: имбирь, морковь, лук, китайскую капусту, китайские черные грибы, соль, перец (или чили-перец). Затем хорошо бы этот бульон процедить, прежде чем выливать в каклон.
Да, желательно сварить бульон немного заранее и дать настояться )

В общем главное сварить вкусный бульон, а потом в этом бульоне порционно на вилочках варить кусочки мяса...

Спасибо smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Dec 30 2013, 20:27
Сообщение #27


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



А я долго путала китайское фондю и фондю бургиньон. Теперь ясность настала - китайское в бульоне, а бургиньон в масле.

Кстати, сами китайцы называют свое фондю "горячий горшок".

Я, когда была в Шанхае, ходила однажды с коллегами отведать этот "горшок". Оказалось, там не только мясо. Нам принесли и мясо и грибы разных сортов и разные овощи и зелень, и листочки сушеного тофу, который после отваривания увеличился в объеме раз в 10, и даже лапшу. Все это добро щедро сваливалось в котелок и потом каждый оттуда вылавливал, что хотел (какие там личные палочки с нацепленным, лично отваренным мясом!).

Соус был один - арахисовый. Из него можно было сделать вариации, добавив маринованного чеснока, масла самбала, соевого соуса, листьев кориандра и весеннего лука. А потом еще любители завершали посиделку уплетанием образовавшегося супчика.

Несмотря на то, что было сказано, что это блюдо едят только зимой в одном из комплексов Карфура я видела горячегоршочную забегаловку - котелки с бурлящим бульоном были встроены сразу в столики или стойку бара и люди закусывали, с такой же непосредственностью, как если бы сидели и пили кофе.
Это вот фотка сосуса.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1_036_small.jpg ( 158 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Dec 31 2013, 19:58
Сообщение #28


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



А мы сейчас именно фондю вкушаем. smile.gif

С вечера проводили старый год "по взрослому": оливье, шубой, пельменями и прочими традиционными блюдами. wink.gif
А на встречу Нового Года мы, как и водится после Швейцарии, готовим фруктово-шоколадное фондю.
Вот оно сейчас перед нами и находится!
Новый Год встречен!
Желаю и вам встретить его вкусно, с удовольствием, и с надеждой на "сбычу" ваших мечт.
smile.gif



--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Radah
сообщение Jul 9 2014, 17:16
Сообщение #29


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 8-July 14
Пользователь №: 279,330
Защита от ботов:56-8713-7381-183


фондю я оч люблю))) но самой лень делать мы к друзьям ходим
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rosso
сообщение Jan 25 2015, 22:18
Сообщение #30


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 12-January 15
Пользователь №: 279,947
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Добрый вечер, по ходу это мой первый пост и сразу о еде smile.gif

После переезда сюда, я всё растягиваю удовольствие и откладываю первое вкушение главного местного национального блюда. Но видимо уже пора - кто подскажет где именно его можно вкусить в лучшем виде, в районе Цуга? Ну или в близлежащих городках, тут поезда ходят исправно. Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена
сообщение Jan 26 2015, 07:09
Сообщение #31


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,939
Регистрация: 1-October 05
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 203



Цитата(Rosso @ Jan 26 2015, 00:18) *
Добрый вечер, по ходу это мой первый пост и сразу о еде smile.gif

После переезда сюда, я всё растягиваю удовольствие и откладываю первое вкушение главного местного национального блюда. Но видимо уже пора - кто подскажет где именно его можно вкусить в лучшем виде, в районе Цуга? Ну или в близлежащих городках, тут поезда ходят исправно. Заранее спасибо.


вот тут неплохой список фондю заведений в Цюрихе и рядом: http://harrysding.ch/2014/10/07/fondue_zuerich_2014_2015/


--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rosso
сообщение Jan 26 2015, 11:48
Сообщение #32


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 12-January 15
Пользователь №: 279,947
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Лена @ Jan 26 2015, 07:09) *
вот тут неплохой список фондю заведений в Цюрихе и рядом: http://harrysding.ch/2014/10/07/fondue_zuerich_2014_2015/


Спасибо, так и хочется на ланч туда смотаться, но не будем превышать рамки перерыва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена
сообщение Jan 26 2015, 14:20
Сообщение #33


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,939
Регистрация: 1-October 05
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 203



Цитата(Rosso @ Jan 26 2015, 13:48) *
Спасибо, так и хочется на ланч туда смотаться, но не будем превышать рамки перерыва)



Ещё сейчас очень модными статли поп-ап фондю ресторанчики. Я вчера видела один такой в Лахене на берегу озереа. Если доберешься до Цюриха, то Раклетштубе - хорош своим фондю. Фрау Герольдс - хорош фанки интерьером, разношерстностью компании, и атмосферой.


--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:52