IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Опять про ГВ
Окси
сообщение May 6 2010, 10:29
Сообщение #41


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



сюда


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение May 6 2010, 10:31
Сообщение #42


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ May 6 2010, 10:57) *
а как ты думаешь? smile.gif уж сколько их....приходили с гордым видом и говорили, ужас, какое безобразие, счас мы все это исправим. и потные уходили не солоно хлебавши. он брать-то брал, но тут же отдавал. не получалось у него...пить.
да, а кстати что ты имеешь в виду под проблемами? ел и набирал он нормально, ваще-то.

О, у меня была такая же хрень!
Тока я на 3ий день купила себе такой пластиковый сосок, через который она ела, потому что все пригнанные спецы ничего поделать не могли

Потом где-то в месяц нас пытались научить есть без оного, но посмотрев, как отлично набирает ребенок и скока у меня того молока сказали "а знаете что - забейте, ну ест так, значит ест так". За что, надо сказать, я им очень благодарна - стресняка не было.

Потом она месяцам к 5 таки научилась сама rolleyes.gif


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 6 2010, 10:34
Сообщение #43


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ May 6 2010, 11:31) *
О, у меня была такая же хрень!
Тока я на 3ий день купила себе такой пластиковый сосок, через который она ела, потому что все пригнанные спецы ничего поделать не могли

Потом где-то в месяц нас пытались научить есть без оного, но посмотрев, как отлично набирает ребенок и скока у меня того молока сказали "а знаете что - забейте, ну ест так, значит ест так". За что, надо сказать, я им очень благодарна - стресняка не было.

Потом она месяцам к 5 таки научилась сама rolleyes.gif


Ахереть. Нифигасебе у нас на форуме концентрация детей, не умеющих есть маму! fear.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение May 6 2010, 10:40
Сообщение #44


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ May 6 2010, 11:34) *
Ахереть. Нифигасебе у нас на форуме концентрация детей, не умеющих есть маму! fear.gif


а если мы ща заведем тему про "стимуляцию родов", то выясним что современное человечество в большинстве своем ваще утеряло основные истинктыsmile.gif


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение May 6 2010, 11:07
Сообщение #45


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ May 6 2010, 11:34) *
Ахереть. Нифигасебе у нас на форуме концентрация детей, не умеющих есть маму! fear.gif

почему не умеющих? это как приговор прямо. я бы сказала, медленно обучающихся. они ж потом ели, еще и за ушами трещало smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение May 6 2010, 11:36
Сообщение #46


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ May 6 2010, 10:42) *
Тань, я думаю, что хороший консультант по ГВ наладил бы тебе нормальное количество молока не к 5–ти месяцам, а гораздо раньше.


Алис, я думаю, ты просто не понимаешь, что это за дивные чуйства, когда грудь распирает на части, все болит, появляются жуткие уплотнения, еще более болючие, чем твердая переполненная молоком грудь... Это как со здоровыми детьми, у которых кашель сам проходит. Их мамам просто не понять, что есть дети, у которых кашель сам вообще не проходит smile.gif

Цитата(Alias Alisa @ May 6 2010, 10:42) *
Что касается кормления по режиму, тут у меня тоже мнение с твоим не совпадает (я понимаю, что все книжки и все педиатры того времени его рекомендовали), я полагаю, что на кормлении по требованию (имеется в виду ГВ, не искусственное, там режим важен, да) ребенок ел и набирал вес бы гораздо лучше. И очень важны ночные кормления, особенно поначалу и особенно если ребенок плохо набирает вес. Спорить или убеждать тебя не имею цели или желания, ты просила представить современные воззрения, это было мое мнение, основанное на современных рекомендациях по ГВ, в частности на литературе Ла Лече Лиги и других источниках, полученных в обоих клиниках, и моем личном опыте. У меня был короткий опыт кормления по режиму первого, который завершился тем, что ребенок вообще отказывался есть. Так что я окончательно и бесповоротно за кормление по требованию. Это в завершение беседы. smile.gif


На счет режима... и согласна, и нет. Конечно, если ребенок был голоден, я не дожидалась назначенного часа кормления. Но на сколько я помню, у нас с режимом было не полохо, т.е. есть он хотел примерно по режимному времени. Режим у нас мягко вписался в наш ритм, и действительно ломки не было. Тогда уже входило в моду кормление по требованию, но у нас с ребенком не было особых "конфликтов" на этой почве. А на счет еды... Есть просто дети (кивка знает wink.gif ), которые плохо едят. Я сама была такой до определенного возраста. Мой ребенок, уже не в младенческом возрасте, просто никогда не хотел есть. Даже если не ел целый день. Плюс он ел всегда очень мало. Да и сейчас ему надо напоминать, может забыть. Хотя сейчас в этом направлении у нас все значительно лучше biggrin.gif (ему 16).
Я думаю, что у каждого это очень и очень индивидуально. Я в любом случае против "ломки". Если совсем никак не получается по режиму, так и мучиться не надо. Если получается, и все прекрасно вписывается - так почему бы и нет? Я вижу исключительно плюсы в наличие режима у детей. Но у меня только 1 ребенок и мой. Следовательно из своего личного опыта я и делаю вывод.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение May 6 2010, 11:42
Сообщение #47


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Добавлю свои 5 копеек по поводу "есть маму".
У меня был универсальный ребенок. Ему было все равно: маму или бутылку. И так было всегда, с самого начала. Он одинаково ел в обоих случаях, неудовольствия или отказов не наблюдалось. Я это очень хорошо запомнила, потому что меня все пугали, что от чего-нибудь да ребенок откажется. Ан нет, не отказался.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 6 2010, 12:33
Сообщение #48


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ May 6 2010, 12:36) *
Алис, я думаю, ты просто не понимаешь, что это за дивные чуйства, когда грудь распирает на части, все болит, появляются жуткие уплотнения, еще более болючие, чем твердая переполненная молоком грудь... Это как со здоровыми детьми, у которых кашель сам проходит. Их мамам просто не понять, что есть дети, у которых кашель сам вообще не проходит smile.gif


Таня, ты невнимательно меня читаешь. smile.gif Я написала, что практически у всех вначале распирает грудь, особенно, если ребенок спит или плохо ест, а маме срочно нужно кормить. Нужно время, чтобы количество молока установилось. У меня тоже были жуткие уплотнения, с температурой, это называется лактостаз. Все мои лактостазы под наблюдением приходящей акушерки рассасывал ребенок. Так что я понимаю и знаю по собственному опыту, о чем ты говоришь, я по–прежнему считаю, что постоянные сцеживания только усугубили твою проблему.

Цитата(Tanja @ May 6 2010, 12:36) *
На счет режима... и согласна, и нет. Конечно, если ребенок был голоден, я не дожидалась назначенного часа кормления. Но на сколько я помню, у нас с режимом было не полохо, т.е. есть он хотел примерно по режимному времени. Режим у нас мягко вписался в наш ритм, и действительно ломки не было. Тогда уже входило в моду кормление по требованию, но у нас с ребенком не было особых "конфликтов" на этой почве. А на счет еды... Есть просто дети (кивка знает wink.gif ), которые плохо едят. Я сама была такой до определенного возраста. Мой ребенок, уже не в младенческом возрасте, просто никогда не хотел есть. Даже если не ел целый день. Плюс он ел всегда очень мало. Да и сейчас ему надо напоминать, может забыть. Хотя сейчас в этом направлении у нас все значительно лучше biggrin.gif (ему 16).
Я думаю, что у каждого это очень и очень индивидуально. Я в любом случае против "ломки". Если совсем никак не получается по режиму, так и мучиться не надо. Если получается, и все прекрасно вписывается - так почему бы и нет? Я вижу исключительно плюсы в наличие режима у детей. Но у меня только 1 ребенок и мой. Следовательно из своего личного опыта я и делаю вывод.


Мой ребенок хорошо ел только ГМ. А "нормальную еду" стал есть "нормально" в районе трех лет. Так что не только кивка знает, что такое плохо едящий ребенок. smile.gif Младшая ест прикорм чуточку лучше, у нее по крайней мере есть одно любимое блюдо. Я когда смотрю на нашу ровесницу, как галчонок открывающую рот на любую мамину ложку, просто исхожу белой завистью.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 6 2010, 12:35
Сообщение #49


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ May 6 2010, 12:07) *
почему не умеющих? это как приговор прямо. я бы сказала, медленно обучающихся. они ж потом ели, еще и за ушами трещало smile.gif


Таня, вообще по идее этому обучаться не надо, это же безусловный рефлекс, нет?

Почему приговор? Просто констатация факта. Думаю, раньше, когда не было искусственых смесей и приспособления для сцеживания, искали другие выходы для таких детей: молоко кормилицы, козы, коровы и т.д.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение May 6 2010, 13:20
Сообщение #50


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ May 6 2010, 13:33) *
Таня, ты невнимательно меня читаешь. smile.gif Я написала, что практически у всех вначале распирает грудь, особенно, если ребенок спит или плохо ест, а маме срочно нужно кормить. Нужно время, чтобы количество молока установилось. У меня тоже были жуткие уплотнения, с температурой, это называется лактостаз. Все мои лактостазы под наблюдением приходящей акушерки рассасывал ребенок. Так что я понимаю и знаю по собственному опыту, о чем ты говоришь, я по–прежнему считаю, что постоянные сцеживания только усугубили твою проблему.


Алис, а ты меня? smile.gif Ребенок никак не мог столько выпить, сколько молока у меня было, даже после сцеживания. Он и близко не мог рассосать мои уплотнения, вообще никак и ниразу. Уж поверь мне, хотя врач мне тоже так говорила. Мы говорим о разных вещах, я в этом просто уверена. Сцеживаниями я просто смогла избежать лактостаз или мастит, или все вместе (если это не одно и то же wink.gif ).
Каждый говорит из своего собственного опыта, а он просто не может быть одинаковым. Честно, я не думаю, что ты представляешь себе как это было у меня, а я завидовала мамашам, у которых не было молока. Впрочем, мне тоже сложно представить вампирят Леони wink.gif, пьющих из нее кровь.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение May 6 2010, 13:21
Сообщение #51


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ May 6 2010, 13:35) *
Таня, вообще по идее этому обучаться не надо, это же безусловный рефлекс, нет?

Почему приговор? Просто констатация факта. Думаю, раньше, когда не было искусственых смесей и приспособления для сцеживания, искали другие выходы для таких детей: молоко кормилицы, козы, коровы и т.д.

я тебе вначале ответила, а потом раздумала. неохота даже на такие "безобидные" наводящие вопросы дискуссию разводить. твой ребенок хорошо ел, и мой хорошо ел, и у всех у нас были лактостазы, нечего обсуждать. форум отключу, мне надо здоровье поравлять, а не подрывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 6 2010, 13:35
Сообщение #52


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ May 6 2010, 14:20) *
Алис, а ты меня? smile.gif Ребенок никак не мог столько выпить, сколько молока у меня было, даже после сцеживания. Он и близко не мог рассосать мои уплотнения, вообще никак и ниразу. Уж поверь мне, хотя врач мне тоже так говорила. Мы говорим о разных вещах, я в этом просто уверена. Сцеживаниями я просто смогла избежать лактостаз или мастит, или все вместе (если это не одно и то же wink.gif ).
Каждый говорит из своего собственного опыта, а он просто не может быть одинаковым. Честно, я не думаю, что ты представляешь себе как это было у меня, а я завидовала мамашам, у которых не было молока. Впрочем, мне тоже сложно представить вампирят Леони wink.gif, пьющих из нее кровь.


Тань, ну если ты даже не желаешь рассматривать варианты, что могло бы быть и по-другому, если бы тебе помогли правильно выйти из порочного круга "больше сцеживаний - больше молока - больше лактостазов - больше сцеживаний", то беседовать бессмысленно, ибо все мои аргументы разбиваются о стену "другого выхода не было". Откланиваюсь. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 6 2010, 13:39
Сообщение #53


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ May 6 2010, 14:21) *
я тебе вначале ответила, а потом раздумала. неохота даже на такие "безобидные" наводящие вопросы дискуссию разводить. твой ребенок хорошо ел, и мой хорошо ел, и у всех у нас были лактостазы, нечего обсуждать. форум отключу, мне надо здоровье поравлять, а не подрывать.


Я сказала что-то обидное? Ну, извини, я никого не хотела обидеть.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение May 6 2010, 15:49
Сообщение #54


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



А кто сколько сам ел во время ГВ? И сколько веса терял? Я теряла большое количество веса, благо было что, поскольку набирала очень много за беременность. А когда теряла весь лишний вес, то мне плохело, и я бросала кормить. И случалось это в месяцев 6-7 ребенкиных. Интересно, как бы консультант по ГВ решил такую проблему?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение May 6 2010, 15:58
Сообщение #55


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(leonie @ May 6 2010, 16:49) *
А кто сколько сам ел во время ГВ? И сколько веса терял? Я теряла большое количество веса, благо было что, поскольку набирала очень много за беременность. А когда теряла весь лишний вес, то мне плохело, и я бросала кормить. И случалось это в месяцев 6-7 ребенкиных. Интересно, как бы консультант по ГВ решил такую проблему?


О, мне терять было больше некуда, я и так скелетиком 45 кг ходила. Бросила кормить тоже по этой причине. Может все в молоко и уходило...


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 6 2010, 16:25
Сообщение #56


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(leonie @ May 6 2010, 16:49) *
А кто сколько сам ел во время ГВ? И сколько веса терял? Я теряла большое количество веса, благо было что, поскольку набирала очень много за беременность. А когда теряла весь лишний вес, то мне плохело, и я бросала кормить. И случалось это в месяцев 6-7 ребенкиных. Интересно, как бы консультант по ГВ решил такую проблему?


Изменениями в питании? thinks.gif

Поначалу у меня был жуткий голод, постоянно хотелось есть, потом постепенно голод уходил, вместе с ним лишний вес. Потом вес стабилизировался. Сейчас ем что хочу и сколько хочу, сладостей только уходит немерено, думаю, что без ГВ столько сладкого есть без последствий не удавалось бы. smile.gif

Во чего про калории нашла на ЛЛЛ:

Цитата
Голод . Недостаток потребляемых калорий может привести к ощущению слабости, усталости и истощению. Уставшей и истощенной матери тяжело заботиться о ребенке. Ощущение собственной несостоятельности в уходе за ребенком может в свою очередь привести к уменьшению количества молока и затрудненному приливу молока. Подкомитет по питанию во время лактации (прим. редактора. Комитета состояния питания во время беременности и лактации Совета по питанию при Институте медицины Национальной академии наук США) рекомендует кормящим женщинам потреблять 1500-1800 калорий в день.


http://www.llli.org/russian/FAQ/lowcarb.html


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение May 6 2010, 16:36
Сообщение #57


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Спасибо, Алис.
Наверно я не то ела.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 6 2010, 16:37
Сообщение #58


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(leonie @ May 6 2010, 17:36) *
Спасибо, Алис.
Наверно я не то ела.


Мож, мало просто? Особенно с третьим, могу себе представить, не до еды... smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fairlady
сообщение May 6 2010, 20:06
Сообщение #59


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 23-September 05
Из: MW-Geneva
Пользователь №: 166



Цитата(leonie @ May 6 2010, 16:49) *
А кто сколько сам ел во время ГВ? И сколько веса терял? Я теряла большое количество веса, благо было что, поскольку набирала очень много за беременность. А когда теряла весь лишний вес, то мне плохело, и я бросала кормить. И случалось это в месяцев 6-7 ребенкиных. Интересно, как бы консультант по ГВ решил такую проблему?

Можно я опять с вами вспомню былое rolleyes.gif
Ела мало, особенно первый месяц - у меня просто на это не было времени, совсем. Приезжали коллеги и подруги и меня кормили. Насильно. Из клиники я вышла с добеременным весом, еще месяца через два было минус пару кило, и потом еще пару кило. Эх, хорошо clapclap.gif хотя избыточным весом вроде не страдала никогда ттт thinks.gif
Меня перстали кормить месяца в 3, и брата тоже, потому как молоко кончилось... И, если бы вокруг меня было куча советчиков, вполне возможно, что и мы этим же закончили. Просто до 3х месяцев ребенок на мне просто висел и жил, а слинг оставался лучшим другом почти до года. Моя мама навестила меня в ребенкиных 5 недель, пыталась записывать, как часто и поскольку мы едим, возмущалась, как так, 3 мин пососали, а через 15 минут опять, но к тому времени я уже привыкла и была уверена, что так оно правильно. В итоге мы докормились до самоотвала ближе к 2,5, несмотря на командировки, с ночевками с 7 месяцев. Просто мне так было комфортнее. Ага, и еще СС fear.gif Лежа кормить очень удобно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение May 6 2010, 20:29
Сообщение #60





Guests






а я просто жрать хочу. сейчас девять двадцать, няня пирожок испекла. я к ночи готовлюсь, сижу, уминаю.
+5 еще при мне. из 22. но правда, аппетит отменнейший. и не плохеет ни под каким соусом. только если грипп желудочный. да и то на три дня. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 19:55