IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Reply to this topicStart new topic
> Мой город Тюмень
sergy
сообщение Dec 28 2015, 20:49
Сообщение #301


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской














--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Dec 28 2015, 20:57
Сообщение #302


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской














--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Mar 25 2016, 15:14
Сообщение #303


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Давайте приведу еще один отклик на вопрос Луши:

Ботагоз Бердикеева-Исимова

Я в Карасуле живу не так давно (около 6 лет), но за эти годы я поняла одно : "Карасульцы ЛЮБЯТ и гордятся своей малой родиной".
Именно это и помогает им всем творить чудеса на родной земле, прославлять свой край и делать красочные праздники!


От себя добавлю.
Это пишет одна из СРЕДНЕактивных участниц творческой жизни в Карасуле.
То есть, не равнодушная к карасульским событиям, но и не самая активная в них.
Просто, чтобы вы прикинули что к чему. cool.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Mar 25 2016, 15:31
Сообщение #304


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



С начала года уже кое-что произошло на карасульской земле. Вообще-то, если это и в правду кого-то интересует, то отслеживайте ситуацию на нашем сайте www.fomoro.ru

Это не в качестве рекламы. Просто вы увидите некоторое отражение жизни сибирской глубинки страны.

Спортивный и творческий активы Карасульского поселения отчитались о своей работе в 2015-м году.
Вот фотки. Настроение зрителей не передашь. Особенно, когда на ристалище выходят детсадовцы! Умиление и восторг!










--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Mar 25 2016, 15:41
Сообщение #305


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Каждый год карасульскую ребятню балуют премьерой сказочного спектакля.
В этот раз была премьера по мотивам "Волшебник Изумрудного города"...













--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Mar 25 2016, 15:51
Сообщение #306


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Поэтому, уже никто в селе Карасуль не удивляется, что карасульские актёры/танцоры в очередной раз привозят диполомы лауреатов первой степени с разнообразных региональных и международных конкурсов. Это уже привычно. Непривычно, если не привезут. smile.gif

Вот и в марте этого года отличились карасульские актеры из детской театрально-кукольной студии "Фантазёры". Они стали лауреатами 1-й степени в международном конкурсе "Адмиралтейская звезда".
А сейчас в Тюмень приехали танцоры из Карасуля, которые намерены стать такими же лауреатами с их новой постановкой казахского танца.
Завтра они выступают на тюменской сцене.
Покажу фотографии пятидневной давности (танец "Калинка"):







--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Mar 25 2016, 16:07
Сообщение #307


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



А теперь о делах насущных!

Карасульские школьники обозначили для себя важность наступающей даты - столетия со дня наступления периода лихолетья - 1917-1939 годы...
Они вместили в себя годы двух революций (1917 год), гражданской войны, интервенции, белочехи в Сибири, мятеж в феврале 1921 года в Западной Сибири (мог развернуть историю наоборот!), и т.д. заканчивая раскулачиванием и репрессированием.

Я прилагаю Обращение карасульских школьников, в котором всё изложено достаточно ясно для тех, кто хоть немного "в курсе" российской истории.
Важно то, что ребята хотят осознать и понять, что творилось на их малой родине в те годы и извлечь уроки из тех событий.
Чтобы не допустить их сегодня на нашей земле. В отличие от других, где не понимают, что если ты не учишь историю, то история тебя проучит сама!
Вернувшись.
Поэтому, они уделят большое внимание событиям февральского мятежа 1921 года. В селе до сих пор стоит обелиск под пятиконечной звездой над могилой 9-ти человек, в которой захоронены как красноармейцы, так и крестьяне-мятежники. При жизни они были непримиримыми врагами, но ОДНА могила их упокоила!
Уроки длиною в сто лет изучат карасульские школьники. И сделают правильные выводы. Я так думаю. Так надеюсь.

Далее приложу их обращение из которого станет яснее о чем я говорю.


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Mar 25 2016, 16:09
Сообщение #308


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Уроки длиною в век!

Учащиеся Карасульской средней школы обратились к своим ровесникам, жителям района с просьбой поддержать их инициативу по изучению истории нашего края, в так называемые года лихолетья (1917-1939гг). Ребята, спустя сто лет после свершившихся событий, приступили к исследованию их истоков, причин, связей. Им предстоит извлечь главный урок: такого рода события не должны больше повторяться. Задача поисковой работы: осознать это и не допустить в наши дни.

Дорогие друзья!
Для многих из нас – учеников старших классов Карасульской средней школы - окончание школы совпадает со знаменательной датой – 100-летием двух российских революций 1917 года. Конечно, об этих событиях мы знаем из учебников истории. Но совсем недавно, в июле 2015 года, наше село отмечало 250-летие со дня своего основания, и по этому поводу было проведено много различных мероприятий. Оказалось, что история – не несколько строк в учебнике, а вполне конкретные события, которые происходили в нашей деревне, в наших семьях, в семьях наших соседей, односельчан.

Нас потрясло простое открытие, что абстрактная история, которую мы учили и за которую получали отметки, на самом деле – реальная жизнь очень близких нам людей: родителей, бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек. Это через их жизнь прошли лихие годы: гражданская война, мятеж 1921 года, периоды раскулачивания, коллективизации и массовых репрессий. Во многих семьях до сих пор хранятся какие-то документы, фотографии, ещё живы люди, которые слышали и помнят рассказы о тех трагических событиях, происходивших в нашем селе.

Поэтому мы решили создать историко-литературный клуб «Уроки истории», чтобы вести исследовательскую работу по изучению и реставрации отдельных моментов карасульской истории того периода. Основой нашего клуба являются инициативные ученики. Привлечены взрослые – руководитель музея, завуч школы, учителя истории, депутаты поселения, священник церкви с.Карасуль отец Илья.
Мы намерены вести работу в поисках фотографий, свидетельств, документов, публикаций тех времён, а также посещать семьи тех наших земляков, чьи предки жили в то время на этой территории. Нас ждут полки архивов, запасники музеев, интересные рассказы и воспоминания.

Таким образом, у нас родится карасульская летопись периода лихолетья, которую напишут сами школьники.
Это будет урок нашей истории длиною в 100 лет.

Нам известно, что фонд поддержки молодёжных инициатив и здорового образа жизни «Наш выбор – Малая Родина» выступил с инициативой реконструировать в селе Карасуль памятник «Жертвам Лихолетья (1917-1939г.г.)». Мы искренне хотим, чтобы наша исследовательская, поисковая работа помогла созданию этого памятника и привела бы к взаимному прощению и историческому примирению сторон, враждовавших в том российском обществе, потомки которых и сейчас проживают на нашей малой родине.

К сожалению, в некоторых странах сегодня разрушают памятники героям исторических событий. И к ним вернулось то страшное время. А мы хотим увековечить память о том тяжёлом и разрушительном для нашего народа периоде, события которого никогда не должны повториться на нашей земле.

Призываем ровесников, земляков и сограждан поддержать нашу инициативу и принять посильное участие в её реализации на своей малой родине.

Участники историко-литературного клуба «Уроки памяти»,
Карасульская средняя школа,
Ишимский район, Тюменская область.


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V  « < 14 15 16
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:01