IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Машинка для блондинки, в раздумьях
luschi
сообщение Sep 28 2010, 10:39
Сообщение #21


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Tanja @ Sep 28 2010, 10:18) *
Вредина ты, Дюдюка. smile.gif
Лошади - дело хорошое, но дорогое. Плюс надо смотреть для чего ты машину пользуешь. Если мне 15 минут на работу плюс раз в два месяца в город на прогулку, ИМХО, смысл покупать сильно лошадистую?


Ты Таня в точку попала. Да и Дюдюка права, и Каренина ... НО к каждого СВОЙ фан smile.gif.

Я вот получаю фан от нынешнего дизельного средства передвижения, на который я с удовольствием пересела с мини (в опции ещё порше ездить на работу предлагали smile.gif). Но по мне это слишком выпреднёнисто было бы.

Кстати, лошадей хватает. Разгоняется легко и быстро, этот там с каким-то Drehe-моментом связано ... в подробности я даже не стала вникать - главное едет бодренько smile.gif.

Но машина - это настолько индивидуальное дело.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Sep 28 2010, 10:41
Сообщение #22


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Tanja @ Sep 28 2010, 11:30) *
По поводу "неновой" у меня бзик, если честно.
Первая моя шв. машина была фиат. Б/у, 6 лет с маленьким пробегом. Гарантия 3 месяца. После 3-х месяцев она стала ломаться, и когда я за ремонты заплатила приблизительную стоимость самой машины, я от нее срочно избавилась.
Была у нас Хонда. Еще на гарантии, но после 3-го посещения гаража, где ей сменили батарею, что-то подкрутили и поменяли пару запчастей, мы решили ее "с глаз долой". Ей был годик всего-то (я кто-то ее купил-таки). Сейчас вот машине 4 года, 60 тыс пробег, явные проблемы с элекрикой, прошлый раз умер стартер (Anlasser он же demarer), батарею сменили, но заводится она как-то не так (кто знает когда она не зведется в следующий раз?). Я хочу от нее избавиться. У нашего друга был БМВ примерно с той же историей: 4 года машине (дорогая какая-то модель к тому же), постоянные какие-то мелкие ремонты, избавился, потому что 4-летнюю БМВ дешевле продать, чем ремонтировать.
Эт конечно мой личный опыт. Не повезло. Но когда я смотрю не совсем новую машину, у меня в висках стучит мысль: от хорошей машины через год-два обычно не избавляются, сразу думаю что в ней может быть не так... Конечно, я понимаю, что это не всегда есть правда. Если найду машину, которую продают, т.к. уезжают и т.п. (по другой уважительной причине), полюблю как родную. Но вот есть такой барьер у меня... Мне легче принять model d'exposition.
Эту же мысль выдала мужу. Теперь и он смотрит 1-2-летнюю машину и спрашивает почему ее продают... lol.gif

Я вообще склоняюсь ко мнению, что машина - это такая штука: бывает удачной и не удачной. И последнее бывает у всех марок, просто у одних немного реже, у других чаще. Вобщем, вопрос везения.


Иногда можно в гараже новую машину купить по цене 1-2 летки. Нам именно так и повезло smile.gif. Ну и поторговался мой друг немного.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Sep 29 2010, 08:33
Сообщение #23


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Я вчера что-то в запарке была ... так вот пишу подробнее про Мини.

Как городская машинка она мне очень нравится. Я 170 ростом, мне в ней сидеть комфортно, ощущения, что я ползу по земле нет. Машина очень подвижная, хорошо "крутится" при парковке, держит дорогу тоже хорошо. Насчёт расхода бензина не знаю - не смотрела.

Недостатков у моего кабрио варианта было два. Первый - в кабрио плохой обзор "назад" и "справа-слева сзади". Второй - может и не недостаток. Чтобы что-то большое перевозить, надо опускать задние сидения. Так как это была не единственная машина в нашем автопарке smile.gif, меня это не напрягало. К то му же я за прдуктами не езжу. Но может нормальную "мать и жену" это будет и напрягать.

Вывод - если есть деньги smile.gif, то Мини клпассная, стильная городская машина. Я её еще не раз у сына "оттдолжу" покататься.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 29 2010, 08:44
Сообщение #24


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Луши, твой сын наверное жутко доволен таким подарком? smile.gif

А я вот сижу дома, болею, время от времени просыпаюсь и машинки рассматриваю.

Красавчик Мито

[attachment=7376:mito_boite_tct_1.jpg]

[attachment=7375:mito1.jpg]


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 29 2010, 09:04
Сообщение #25


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Мини муж забраковал lol.gif Говорит, уж лучше тогде Свифт. Прошерстил статистики и форумы, говорит, жалоб на них нет.
Свифти как-то по сравнению с Мито по-проще смотрится.



--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Sep 29 2010, 11:26
Сообщение #26


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Tanja @ Sep 29 2010, 10:04) *
Мини муж забраковал lol.gif Говорит, уж лучше тогде Свифт. Прошерстил статистики и форумы, говорит, жалоб на них нет.
Свифти как-то по сравнению с Мито по-проще смотрится.


Мито красивее - это точно. Но что-то я итльянцам не доверяю. Но это только на уровне ощущений. Кстати в Мерседесе 100 000 км или 10 лет сервис бесплатный smile.gif.

А как ты к форду относишься? Я лет 10 на нём без единой проблемы рассекала
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 29 2010, 11:33
Сообщение #27


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(luschi @ Sep 29 2010, 12:26) *
Мито красивее - это точно. Но что-то я итльянцам не доверяю. Но это только на уровне ощущений. Кстати в Мерседесе 100 000 км или 10 лет сервис бесплатный smile.gif.

А как ты к форду относишься? Я лет 10 на нём без единой проблемы рассекала


Форд мне никак. Точнее, как все машины сейчас, все похожи, все в одном строю. Хотя внутри его не плохо сделали, симпатично.
Муж говорит, Киа 7 лет гарантии дают. Но я не нашла себе там машины для гарантии.
Пойду поглазею Ауди и Мерсы. Дороговаты они, так я даже не смотрела.
Ауди А1 ничего так, дороговаты заразы.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Sep 29 2010, 11:38
Сообщение #28


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Tanja @ Sep 29 2010, 12:33) *
Форд мне никак. Точнее, как все машины сейчас, все похожи, все в одном строю. Хотя внутри его не плохо сделали, симпатично.
Муж говорит, Киа 7 лет гарантии дают. Но я не нашла себе там машины для гарантии.
Пойду поглазею Ауди и Мерсы. Дороговаты они, так я даже не смотрела.


Киа мне не нравится ... Надо тогда нормальный фокус брать. Я Фокус Комби Карвинг очень довольна была - простая, неломкая и верная лошадка. К томку же и дешёвая. Я брала новую немного больше чем за 20 000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Sep 29 2010, 11:39
Сообщение #29


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Tanja @ Sep 29 2010, 12:33) *
Форд мне никак. Точнее, как все машины сейчас, все похожи, все в одном строю. Хотя внутри его не плохо сделали, симпатично.
Муж говорит, Киа 7 лет гарантии дают. Но я не нашла себе там машины для гарантии.
Пойду поглазею Ауди и Мерсы. Дороговаты они, так я даже не смотрела.


Может ещё маленький БМВ - первый он кажется зовётся. На нём ездил мой сынуля. Говорит, что ноги у неё были для машины длинноваты, а так ему очень нравилось
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Sep 29 2010, 14:01
Сообщение #30


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Volvo C30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Sep 29 2010, 21:16
Сообщение #31


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Sep 28 2010, 10:12) *
Ты знаешь, хочется чего-нибудь "этакого". Как раз для фана. Веселенькую какую-нибудь. Но чтоб я на ней и ездить смогла (а главное, парковаться wink.gif ). Но надо признаться, много платить я тоже не хочу - тупо не вижу смысла (я ж сама за нее платить буду, а не кузнец wink.gif ), поэтому 170 лошадей точно отменяются.


Во че нашла:



biggrin.gif

Цитата(Tanja @ Sep 28 2010, 10:12) *
Если бы искала просто практичную, взяла бы Поло, и делов-то. Но к Поло у меня душа не разворачивается biggrin.gif

Да? А я хочу именно Поло... Можно и Гольф, но мне Поло больше нра... И вообще VW у меня мечта детства. Ни Мерс, ни BMW, даже ни Феррари, а просто-напросто VW. biggrin.gif Следующая моя машина будет VW. Я уже решила. Но не знаю когда она будет. Пока мне машину менять нет причины и не по карману. Если она после гарантии начнет ломаться, как с твоей произошло, то наверное поменяю. И уже куплю Поло. rolleyes.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 29 2010, 23:08
Сообщение #32


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Sep 29 2010, 22:16) *
biggrin.gif
Да? А я хочу именно Поло... Можно и Гольф, но мне Поло больше нра... И вообще VW у меня мечта детства. Ни Мерс, ни BMW, даже ни Феррари, а просто-напросто VW. biggrin.gif Следующая моя машина будет VW. Я уже решила. Но не знаю когда она будет. Пока мне машину менять нет причины и не по карману. Если она после гарантии начнет ломаться, как с твоей произошло, то наверное поменяю. И уже куплю Поло. rolleyes.gif


Ты знаешь, я тоже хотела Поло, и Гольф хотела. Но муж тогда (когда первую машину покупала) мыть VW отказался biggrin.gif . Он почему-то именно эту марку не очень жалует. А сейчас они мне показались какими-то скучными. Старею наверное. Хочется именно чего-нибудь этакого. Понравилась Ауди А1. Хорошенькаяяяя (в красном цвете). Что-то меня на красненькое потянуло.
У БМВ, Мерседес и Вольво я себе ничего не нашла. Очень понра Вольво от Свисстуна. Хорош, да. Но она большая, эта машина, да какая-то слишком элегантная для меня. Ну и цена... sad.gif
В выходные пойду все-таки прокачусь на Мини и Ауди А1.
Прокатилась на Свифте, не знаю. У них цена хорошая.



--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Sep 30 2010, 08:07
Сообщение #33


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Tanja @ Sep 29 2010, 09:44) *
...
Красавчик Мито
...

как толька появились пласмасавые мыльницы на любой вкус, так в народе сразу начали называть такие машины мыльницами smile.gif они абсалютна безвкусные... дизайн просто гавно... дешовая бижетурия (или как там её)... не породистая эта МиТо вобщем smile.gif
ну а про технические характеристики и так понятно... и ищё прикол, мотор 1.4, а топлива жрет как бронепоезд smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 30 2010, 09:18
Сообщение #34


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Sep 30 2010, 09:07) *
как толька появились пласмасавые мыльницы на любой вкус, так в народе сразу начали называть такие машины мыльницами smile.gif они абсалютна безвкусные... дизайн просто гавно... дешовая бижетурия (или как там её)... не породистая эта МиТо вобщем smile.gif
ну а про технические характеристики и так понятно... и ищё прикол, мотор 1.4, а топлива жрет как бронепоезд smile.gif


Насчет породистости не совсем согласна.
Согласна, что твой Вольво - породистый. Понимаешь, надо же, чтобы оба были породистыми: и владелец, и машина. Я видимо не достаточно породистая для очень породистой машины. Опять же, я на очень породистую и не зарабатываю. Точнее может на машину и зарабатываю, но еще кушать надо и тыды по списку. Так что покупалка у меня на породистую машину не выросла cry.gif Да и мне не то, чтобы породистую хочется, а скорее веселенькую. Говорю же, не для бизнес-леди машина, а для блондинки. smile.gif.
Я вот еще про фольксваген Битель забыла. Но у него техника совсем старая, жрет как не в себя. Может обновили его уже?

А Мито - красивенький такой. Не обычный, может быть не такой уж породистый, зато интересненький. Нет? Его среди всех одинаковых "в толпе" видно. Он элегантный.
Ну а что жрет он многовато - есть такой момент (и колесики у него большие - дороже значит thinks.gif ). Но идет зато хорошо wink.gif .




--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Sep 30 2010, 09:29
Сообщение #35


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Мне мито твой ну вот прям совсем нет. Я противник итальянских потому что unsure.gif

Ладно, а вот как тебе такой заход тогда?

[attachment=7381:opel_tig...top_4656.jpg]

[attachment=7382:car_photo_259545_7.jpg]

[attachment=7380:b51e7_ni..._3_560px.jpg]


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 30 2010, 09:44
Сообщение #36


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Кабрио мне никак. Опель не нра еще плюсом.
В БМВ ж не видно ничего, ты же сама не захотела.
А этот MG ничего. Это хто?
Ой, глянула по-внимательнее, они ж все двухместные. Мне 4 надобно.



--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Sep 30 2010, 09:53
Сообщение #37


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Sep 30 2010, 10:44) *
В БМВ ж не видно ничего, ты же сама не захотела.

Ой, глянула по-внимательнее, они ж все двухместные. Мне 4 надобно.


Последний был ниссан, я тебе побюджетней как раз накидала

а зачем тебе 4 места? мне вот пока ни разу не понадобилось....


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Sep 30 2010, 09:55
Сообщение #38


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



хм...
VW Scirocco
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 30 2010, 09:57
Сообщение #39


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Sep 30 2010, 10:55) *
хм...
VW Scirocco


Он балшой и дарагой.
Но да, храсивый.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 30 2010, 09:59
Сообщение #40


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Sep 30 2010, 10:53) *
Последний был ниссан, я тебе побюджетней как раз накидала

а зачем тебе 4 места? мне вот пока ни разу не понадобилось....


То детей ораву подвезти, то кого-то из аэропорта забрать. Редко. Даже очень редко. Но все-таки бывает.



--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:34