IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> что делать со светлым ковром???, который грязный
Ne Tanya
сообщение Nov 21 2010, 13:21
Сообщение #1

Почетный Классик

Из: Zurich

ну я вам не буду рассказывать, что мы с ним уже пытались делать, а то очеь смешно получится. дело в том, что его размер примерно метров 12 квадратных, на какой-то типа резиновой основе, я все надеалась, что если не пеной специальной и тряпочкой, то хотя бы просто водой уж он отмоется. вот он теперь занимает у нас весь душ и помыть его не представляется возможным, так как залью всех соседей. мы его еле вытащили из-под мебели и назад запихивать придется мне одной. муж настаивает на выбросить. профессиональная чистка обойдется франков в 300 я так понимаю, не знаю насчет отвоза-привоза. обошелся он нам в 450. 750 франков он явно не стоит. новый мы наверное можем и за сотню купить. мы тогда хотели чтоб он закрывал всю детскую, чтоб ребенок типа не падал на пол (идея моей мамы). счас можно купить просто небольшой декоративный коврик.
но меня душит жаба...в принципе, он довольно красивый, если б только не такой грязный...ему 2 года всего...
Go to the top of the page

+Quote Post
Oreo
сообщение Nov 21 2010, 14:23
Сообщение #2

Заслуженный Автор

Цитата(Ne Tanya @ Nov 21 2010, 15:21) *
ну я вам не буду рассказывать, что мы с ним уже пытались делать, а то очеь смешно получится. дело в том, что его размер примерно метров 12 квадратных, на какой-то типа резиновой основе, я все надеалась, что если не пеной специальной и тряпочкой, то хотя бы просто водой уж он отмоется. вот он теперь занимает у нас весь душ и помыть его не представляется возможным, так как залью всех соседей. мы его еле вытащили из-под мебели и назад запихивать придется мне одной. муж настаивает на выбросить. профессиональная чистка обойдется франков в 300 я так понимаю, не знаю насчет отвоза-привоза. обошелся он нам в 450. 750 франков он явно не стоит. новый мы наверное можем и за сотню купить. мы тогда хотели чтоб он закрывал всю детскую, чтоб ребенок типа не падал на пол (идея моей мамы). счас можно купить просто небольшой декоративный коврик.
но меня душит жаба...в принципе, он довольно красивый, если б только не такой грязный...ему 2 года всего...

А его нельзя разложить обратно, взять специальное чистящее средство для ковров и почистить щеткой? Просто водой ковры не отмваются.
За сотню вы купите поменьше и только синтетику...

--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.

+Quote Post
Окси
сообщение Nov 21 2010, 14:31
Сообщение #3

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Раз уж зашла тема про... хотела спросить мимоходом: а зачем нужны ковры? (особенно в тех случаях когда подогревается пол)
Маленькая ковровая дорожка перед кроватью... ну могу еще представить... а вот большие?

потому как кто только в этих коврах не живет... а тем более когда в доме есть животные... дети и прочие паразиты smile.gif

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Nov 21 2010, 15:21
Сообщение #4

Почетный Классик

Цитата(Oreo @ Nov 21 2010, 16:23) *
А его нельзя разложить обратно, взять специальное чистящее средство для ковров и почистить щеткой? Просто водой ковры не отмваются.
За сотню вы купите поменьше и только синтетику...

это и так синтетика!! вот я его и поливала специальным средством...толку ноль. может, как-то неправильно поливала. написано - пену нанести, как подсохнет, пылесосом собрать. при необходимости тряпкой мокрой потереть. в общем, я эту какашку химическую размазала по всему ковру и он ужасно воняет. я надеялась, смыв воду, я хоть от запаха избавлюсь.
Окси, в моем случае, как я уже написала вверху, наша вусмерть перепуганная бабушка попросила для ребенка ковер, чтобы он не падал на пол. типа мягче падать ему будет. просто моя мама склонная к панике, а мы поддались.

+Quote Post
natas
сообщение Nov 21 2010, 15:28
Сообщение #5

Форумофил

Из: Женева-Москва

Цитата(Окси @ Nov 21 2010, 13:31) *
Раз уж зашла тема про... хотела спросить мимоходом: а зачем нужны ковры? (особенно в тех случаях когда подогревается пол)
Маленькая ковровая дорожка перед кроватью... ну могу еще представить... а вот большие?

потому как кто только в этих коврах не живет... а тем более когда в доме есть животные... дети и прочие паразиты smile.gif

Эх, дорогая... я этот вопрос задаю уже который раз! Не вслух разумеется, то безмолвные слезы ))))
Но версия моей половины... ковры - это красиво!
На вкус и цвет конечно... мне не очень нра... точнее мне нра два три небольших коврика, скажем небольшой перед камином, чтобы мона было просто сидеть и медитировать.... ну не совсем у камина конечно, а где то рядом... и пара небольших в спальне.
Насчет красиво не красиво нинаю... но их заибешьси поддерживать в порядке.... особенно если котЭ какой есть... или не один...

--------------------

+Quote Post
natas
сообщение Nov 21 2010, 15:32
Сообщение #6

Форумофил

Цитата(Ne Tanya @ Nov 21 2010, 12:21) *

Тань, Ваниш для ковров, немного кислородного отбеливателя, все наносишь на ковер, оставляешь на день... потом тщательно, очень тщательно пылесосишь. СТирать... ну ребят... мазохисты... Проще выбросить... Он после стирки еще и пованивать может какое то время...

--------------------

+Quote Post
Окси
сообщение Nov 21 2010, 15:43
Сообщение #7

Старожил-борзописец

Цитата(natas @ Nov 21 2010, 15:28) *
Эх, дорогая... я этот вопрос задаю уже который раз! Не вслух разумеется, то безмолвные слезы ))))
Но версия моей половины... ковры - это красиво!
На вкус и цвет конечно... мне не очень нра... точнее мне нра два три небольших коврика, скажем небольшой перед камином, чтобы мона было просто сидеть и медитировать.... ну не совсем у камина конечно, а где то рядом... и пара небольших в спальне.
Насчет красиво не красиво нинаю... но их заибешьси поддерживать в порядке.... особенно если котЭ какой есть... или не один...

Сразу спешу заверить, что если у вас будут животные, которые периодически будут выходить на улицу, то в скором времени, они занесут на ковер блох... блохи и их яйца будут себе дружно вить гнезда... и потом хрен от них избавишься... потому как одна блоха может произвести на свет тыщи блошек и по нарастающей...
я молчу про других разных паразитов...

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Nov 21 2010, 16:38
Сообщение #8

Почетный Классик

Цитата(natas @ Nov 21 2010, 17:32) *
Тань, Ваниш для ковров, немного кислородного отбеливателя, все наносишь на ковер, оставляешь на день... потом тщательно, очень тщательно пылесосишь. СТирать... ну ребят... мазохисты... Проще выбросить... Он после стирки еще и пованивать может какое то время...

а Ваниш в какой форме? и что, прямо смешивать его с отбеливателем? я насчет отбеливателя как-то неуверена, все-таки ковер не белый, а как бы пЭрсиковый. и что этот весь день, оно воняет? мы его пока на балкон вынесли, думаю, там он довольно быстро воткнет от сырости...стирать его реально негде.
я вот не понимаю, а что потом-то пылесосить? оно ж за день впитается все и будет уже насмерть в ковре, а мы будем ходить и это все вдыхать...я поэтому водой хотела смыть...но не судьба.

+Quote Post
natas
сообщение Nov 21 2010, 16:51
Сообщение #9

Форумофил

Цитата(Ne Tanya @ Nov 21 2010, 15:38) *
а Ваниш в какой форме? и что, прямо смешивать его с отбеливателем? я насчет отбеливателя как-то неуверена, все-таки ковер не белый, а как бы пЭрсиковый. и что этот весь день, оно воняет? мы его пока на балкон вынесли, думаю, там он довольно быстро воткнет от сырости...стирать его реально негде.
я вот не понимаю, а что потом-то пылесосить? оно ж за день впитается все и будет уже насмерть в ковре, а мы будем ходить и это все вдыхать...я поэтому водой хотела смыть...но не судьба.

Дело в том, что пока оно полностью не высохнет, ты не сможешь это пропылестосить... вся эта фигня просто останется в ковре. То есть чтобы пылесосом вятянуть всю гадость по максимуму, оно должно быть сухим на сто процентов. Может не день, может часа три будет сохнуть... зависит...
Отбеливатель да, прямо в ваниш... ваниш обычный который в пену взбивается... но немного совсем. Может полколпачка на таз... от такого количества цвет не поменяется.
Но вонь от этих средств... да... это только уходить на полдня... потом по быстрому прибежать, пропылесосить и еще на полдня свалить ))) Ну или просто комнату закрыть, окно открыть...

--------------------

+Quote Post
leonie
сообщение Nov 21 2010, 17:09
Сообщение #10

Писатель-маньяк

Цитата(Окси @ Nov 21 2010, 14:31) *

+1
Коврики в ванной, плюс ковер в кладовой в подвале. Больше не надо...

+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 21 2010, 17:15
Сообщение #11

Писатель-маньяк

Цитата(Окси @ Nov 21 2010, 15:43) *
Сразу спешу заверить, что если у вас будут животные, которые периодически будут выходить на улицу, то в скором времени, они занесут на ковер блох... блохи и их яйца будут себе дружно вить гнезда... и потом хрен от них избавишься... потому как одна блоха может произвести на свет тыщи блошек и по нарастающей...
я молчу про других разных паразитов...

А кошки еще и на кроватях спят, и на диванах. И там тоже появляются блохи?????

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
leonie
сообщение Nov 21 2010, 17:17
Сообщение #12

Писатель-маньяк

Цитата(Tanja @ Nov 21 2010, 17:15) *
А кошки еще и на кроватях спят, и на диванах. И там тоже появляются блохи?????

Да не появляются нигде блохи smile.gif Раз в 3 месяца кошке в загривок втираешь антиблоховый препарат - дело 10 секунд. И все.

+Quote Post
Окси
сообщение Nov 21 2010, 18:01
Сообщение #13

Старожил-борзописец

Цитата(leonie @ Nov 21 2010, 17:17) *
Да не появляются нигде блохи smile.gif Раз в 3 месяца кошке в загривок втираешь антиблоховый препарат - дело 10 секунд. И все.

Леони, это зависит от сезона... Бывает, что никакой антиблоховый препарат не помогает... мы уже на этом собаку сьели... и кучу лекций от ветеринара послушали...
Конечно, на кроватях не появляются... но вот в ковре могут и пожить...

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Galina
сообщение Nov 21 2010, 20:55
Сообщение #14

Писатель-маньяк

Из: ZH

Таня, арендуй чистящий пылесос в дрогерии. Не забудь прикупить к нему чистящий раствор (вроде как он жидкий). Это тебе около 50 фр выйдет. Мож поможет.

Я люблю в гостинной у дивана чтобы ноги на ковре были. Раньше был синий. Ему хоть бы хны. Убрала т.к. надоел. Купили тоже года 2 как ораньжеватых тонов и этот задолбалась мыть уже. И пеной этой я пылесосила и руками терла щеткой. Все это временное. Потом опять пятна появляются.
Синий ковер я даже однажды сама мыла пеной и руками. За№;%сь потом эту пену руками же и смывать. Больше никогда низачто! Даже если этот коврик короткошерстный.

П.с. Сама мечтаю добраться до этого моющего пылесоса ибо у меня еще и ковролины в спальнях (чтоб у домоправителей аллергия развилась). Прошлась я по нему половой тряпкой и офигела от цвета воды. И это не смотря на частое тщательное пылесосывание.

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Oreo
сообщение Nov 21 2010, 21:01
Сообщение #15

Заслуженный Автор

Цитата(Ne Tanya @ Nov 21 2010, 17:21) *
это и так синтетика!! вот я его и поливала специальным средством...толку ноль. может, как-то неправильно поливала. написано - пену нанести, как подсохнет, пылесосом собрать. при необходимости тряпкой мокрой потереть. в общем, я эту какашку химическую размазала по всему ковру и он ужасно воняет. я надеялась, смыв воду, я хоть от запаха избавлюсь.
Окси, в моем случае, как я уже написала вверху, наша вусмерть перепуганная бабушка попросила для ребенка ковер, чтобы он не падал на пол. типа мягче падать ему будет. просто моя мама склонная к панике, а мы поддались.

Если синтетика, тогда выкидывать. Жаль деньгов за ковер, но с пэрсиковым цветом такое упражнение по очистке точно не последнее...

--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.

+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Nov 21 2010, 21:09
Сообщение #16

Почетный Классик

Цитата(natas @ Nov 21 2010, 18:51) *
Дело в том, что пока оно полностью не высохнет, ты не сможешь это пропылестосить... вся эта фигня просто останется в ковре. То есть чтобы пылесосом вятянуть всю гадость по максимуму, оно должно быть сухим на сто процентов. Может не день, может часа три будет сохнуть... зависит...
Отбеливатель да, прямо в ваниш... ваниш обычный который в пену взбивается... но немного совсем. Может полколпачка на таз... от такого количества цвет не поменяется.
Но вонь от этих средств... да... это только уходить на полдня... потом по быстрому прибежать, пропылесосить и еще на полдня свалить ))) Ну или просто комнату закрыть, окно открыть...

проблема в том, что до конца -то точно не выпылесосишь такое, простите мой французский. все равно ж минимум треть химии останется. а в этой комнате спать же кому-то...это у нас типа детско-гостевая...пока ребенок там не спит, только бабушки-дедушки, когда приезжают.
P.s.мне кажется я траванулась сегодня этой пеной. кашель и голова болит. и запах в носу и во рту.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic