IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кинозабавности
JackieBrown
сообщение Aug 9 2006, 00:05
Сообщение #1


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



В польском фильме "Дежа вю" у всех "американских" мафиозо фамилии реальных американских актеров и режиссеров.
Биг Джим Чимино, Альфредо Скорцезе (в фильме произносится Скорцизи), Франко Де Ниро, Джонни Поллак и т.д. :))

ххх

Оказывается "Труффальдино" переводится с итальянского как "Трепач".
"Трепач из Бергамо":)


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 9 2006, 11:41
Сообщение #2


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Ирония судьбы или С легком паром

Сцену, где друзья в бане пьянствуют, актеры играли абсолютно трезвыми, и наоборот, трезвых - пьяными (холодно было в студии, если мне не изменяет память, вот и дернули слегка).

Слова Ипполита в дУше "О, тепленькая пошлa" - импровизация, таких слов изначально в сценарии не было. Сделали несколько дублей под холодной водой - и тут внезапно дали горячую, у продрогшего Яковлева получилось очень прочувствованно.

Помнится, там, откуда я сие почерпнула, было больше деталей, но мой мосх их утилизировал. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vera
сообщение Aug 9 2006, 12:08
Сообщение #3


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,351
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 104
Пол: Паркетный



Цитата(Alias Alisa @ Aug 9 2006, 12:41) *
Ирония судьбы или С легком паром

Сцену, где друзья в бане пьянствуют, актеры играли абсолютно трезвыми, и наоборот, трезвых - пьяными (холодно было в студии, если мне не изменяет память, вот и дернули слегка).

Слова Ипполита в дУше "О, тепленькая пошлa" - импровизация, таких слов изначально в сценарии не было. Сделали несколько дублей под холодной водой - и тут внезапно дали горячую, у продрогшего Яковлева получилось очень прочувствованно.

Помнится, там, откуда я сие почерпнула, было больше деталей, но мой мосх их утилизировал. smile.gif



еще в этом фильме у Барбары волосы то накручены сильно, то раскручены. В диалоге с Мягковым на кухне в сцене где они вместе у нее "сильные" завитушки, где крупный план просто кончики волос немного вверх... У "Нади" и у ее подруги "Гали" (играла Валентина Талызина, она же и Надю озвучивала) голос один и тот же wink.gif На роль Нади пробовали долго Немоляеву... ребята, думаю это был бы уже не тот фильм... Миронову в роли "Жени" отказали, особенно когда его попросили на пробах сказать фразу "Я никогда не нравился женщинам" (не помню точно). Посмотреть на Миронова и эта фраза... ну не вязалось.

Люблю этот фильм! В центре Питера, на этот Новый Год готовила праздничный стол и его смотрела, пока ребята за елкой ходили, так хорошо было wub.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Aug 9 2006, 12:39
Сообщение #4


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(vera @ Aug 9 2006, 13:08) *
еще в этом фильме у Барбары волосы то накручены сильно, то раскручены. В диалоге с Мягковым на кухне в сцене где они вместе у нее "сильные" завитушки, где крупный план просто кончики волос немного вверх... У "Нади" и у ее подруги "Гали" (играла Валентина Талызина, она же и Надю озвучивала) голос один и тот же wink.gif На роль Нади пробовали долго Немоляеву... ребята, думаю это был бы уже не тот фильм... Миронову в роли "Жени" отказали, особенно когда его попросили на пробах сказать фразу "Я никогда не нравился женщинам" (не помню точно). Посмотреть на Миронова и эта фраза... ну не вязалось.


Смотрела как-то интервью с Гурченко.
Она до сих пор не может простить Рязанову, что не взял ее на главную роль в этом фильме.
Не знаю, были ли пробы, но факт остается фактом, она очень хотела эту роль и не получила.

Не могу представить Гурченко там...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Aug 9 2006, 14:44
Сообщение #5


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



А кто-нибудь обратил внимание, что персонажа Е. Леонова в фильме "Джентльмены удачи" (рецидивиста-уголовника, а не воспитателя) зовут Сан Саныч, а кличка у него "Белый". Саша-"Белый". Вот в кого, оказывается, вырастают "бригадиры".
Украл, выпил - в тюрьму. Украл, выпил - в тюрьму ;)


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Aug 9 2006, 14:57
Сообщение #6


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



из удивившего.

Наверняка все помнят сакраментальную фразу героини Нонны Мордюковой из фильма "Бриллиантовая рука":
- "...и я не удивлюсь, если завтра выяснится, что ваш муж тайно посещает любовницу!"

Оказывается сия фраза появилась на свет благодаря стараниям цензоров.
В первоначальном же варианте она звучала так:
"...и я не удивлюсь, если завтра выяснится, что ваш муж тайно посещает синагогу!"


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vera
сообщение Aug 10 2006, 08:39
Сообщение #7


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,351
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 104
Пол: Паркетный



Цитата(JackieBrown @ Aug 9 2006, 15:57) *
из удивившего.

Наверняка все помнят сакраментальную фразу героини Нонны Мордюковой из фильма "Бриллиантовая рука":
- "...и я не удивлюсь, если завтра выяснится, что ваш муж тайно посещает любовницу!"

Оказывается сия фраза появилась на свет благодаря стараниям цензоров.
В первоначальном же варианте она звучала так:
"...и я не удивлюсь, если завтра выяснится, что ваш муж тайно посещает синагогу!"


Да-да, она даже рот открывает под "синагогу", если присмотреться.
В сцене, когда Миронов "с флагом из трусов Папанова" в руке идет по косе, он пинает "мальчика" (насколько я знаю, сын Никулина), во время последнего дубля Миронов уже так психовал, что дал ему пинка со всей силы, именно этот дубль в фильм и попал, парень долго плакал, говорил, что очень больно.

В моем обожаемом и самом любимом фильме "Покровские ворота" сам двор, где проходила молодость студента МГУ Костика, не московский wink.gif а фильм про Москву
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vera
сообщение Aug 10 2006, 14:05
Сообщение #8


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,351
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 104
Пол: Паркетный



фильм "Карнавал" (из него песенка "Позвони мне, позвони...")

В фильме очень смешно видеть на здании родного железнодорожного калужского вокзала вместо надписи "Калуга-2" название "Арханск" rolleyes.gif



Когда Муравьева едет на роликах, все снималось в Калуге clapclap.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Aug 16 2006, 12:56
Сообщение #9


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Чудесный детский фильм "Новые похождения кота в сапогах".
Склейка из трех-четырех сказочных сюжетов. Персонажи разговаривают в стихах.
Автор сценария, без сомнения, был большой оригинал.
В частности, подданные бегают по лесу, ищут соловья для Его Величества. Возвращаются ни с чем.

Король:
"Одни пустые клетки вижу я,
А кроме них не вижу... "

Отгадайте, как строчка мгновенно зарифмовалась в моей, насквозь не испорченной воспитанием, голове?
Я думаю, у 90% съемочной группы возникли подобные ассоциации))
более того, фильм на 80% состоит из подобных рифм.
автор сценария хорошенько оттянулся)))

да, а целиком строфа в фильме звучала так:

"Одни пустые клетки вижу я,
А кроме них не вижу соловья".


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dmitri
сообщение Aug 16 2006, 15:24
Сообщение #10


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 440
Регистрация: 17-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 50



Цитата(JackieBrown @ Aug 16 2006, 13:56) *
"Одни пустые клетки вижу я,
А кроме них не вижу... "


Эт чо, вот в Англии был мульт-сериал BBC для малышей "Captain Pugwash", так там каждая серия (каждый день на TV) открывалась песенкой:

Captain Pugwash and his mates
Seaman Staines and Master Bates...

Учитывая, что "Mates" - известный бренд презервативов в Англии, всё это слышится примерно так:

Капитан Пагвош со своими "Мэйтс"
и пятнами спермы мастурбирует...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dmitri
сообщение Aug 16 2006, 21:49
Сообщение #11


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 440
Регистрация: 17-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 50



Цитата(vera @ Aug 10 2006, 09:39) *
...сам двор, где проходила молодость студента МГУ Костика, не московский wink.gif а фильм про Москву...

обычное дело. В "Кофе и сигаретах", например, в эпизоде с А. Молиной чувачки, типа, сидят в заведении в Калифорнии, а на самом деле - в "Галапагосе", в Бруклине (это "андерграундный" бар/киноклуб, часто там бывал).

тоже, кстати, доводилось "хитрить". вот, например, фрагменты из старой студенческой короткометражки:

video (26 Mb .avi file)

там лестничная площадка из одного дома, квартира - из другого, спальня - из другой квартиры, вид из окна 2-го этажа на самом деле был снят с крыши грузовика в другом городе, а выходит гл. герой из совершенно другого дома в третьем городе, вообще в другом штате!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Aug 17 2006, 01:45
Сообщение #12


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(Dmitri @ Aug 16 2006, 16:24) *
Эт чо, вот в Англии был мульт-сериал BBC для малышей "Captain Pugwash", так там каждая серия (каждый день на TV) открывалась песенкой:

Captain Pugwash and his mates
Seaman Staines and Master Bates...

Учитывая, что "Mates" - известный бренд презервативов в Англии, всё это слышится примерно так:

Капитан Пагвош со своими "Мэйтс"
и пятнами спермы мастурбирует...


ну ты сравнил))
английская цензура и тогда ещё советская))


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 20 2006, 13:51
Сообщение #13


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(vera @ Aug 10 2006, 15:05) *
Когда Муравьева едет на роликах, все снималось в Калуге clapclap.gif


В Кельне постоянно натыкаешься на съемки каких-то передач или фильмов. На прошлой неделе обнаглели до того, что снимают прямо в нашем доме. Выходишь из дому и попадаешь прямо в сфет софитов и рамп, или как они там называются.

Фильм называется "Круглый идиот", в главной роли Оливер Похер (это у него фамилия такая biggrin.gif).

http://www.kino.de/newsvoll.php4?nr=214418

Первый этаж нашего дома переоборудовали под магазин телефонов, в котором по сценарию прозябает главный герой фильма. А в доме напротив устроили кафе, где трудится его будущая возлюбленная. Вот.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Apr 15 2007, 22:55
Сообщение #14


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



может помнит кто старый французский фильм "Частный детектив" ("L'Alpagueur", 1976, реж. Филипп Лабро, сценарий Филипп Лабро, Жан Ланкзманн) с Жаном-Полем Бельмондо?
на момент его выхода на экраны СССР, где-то в 77 году, мой папа назвал его "каталогом стрелкового вооружения", что на мой взгляд, оч похоже на правду, т.к. оружие Лабро любит и ценит, это сразу видно))
неплохой триллер, но вот финал... что-то с чем-то, ужасающий финал, портящий все впечатление от фильма напрочь.

и вот вспомнилось мне, что в свое время в нашем прокате резали все до "совкового" стандарта - 90 минут.
в наш прокате "Детектив" длился 91 минуту (против 96 оригинальных), и ничего не терял... но финал... Какой у нас был финал!...
в нашем прокате фильм заканчивался кадром "противостояния взглядов", после фразы Пиляра (Бельмондо) "Твое здоровье, коко" - в самолете - шел крупный план глаз Ястреба (Бруно Крамер), затем плавный такой переход на крупный план глаз Пиляра.
Мощный получился финал!
а в оригинальном фильме дальше идет дурацкая потасовка между Ястребом и Пиляром, которая, естественно, заканчивается смертью Ястреба... убого невероятно!((

все-таки иногда наша цензура умудрялась создавать шедевры именно за счет своей ограниченности. ирония судьбы.


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TatianaL
сообщение Apr 16 2007, 15:08
Сообщение #15


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 617
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 107
Пол: Женский



ТУТ куча киноляпов.
Например, ляпы из "Ирония судьбы или с легким паром":

1.Мягкова загружают в ИЛ-62 (судя по салону), в облаках летит Ту-134, а в Ленинграде приземляется Ту-154...

2.На протяжении двух третей фильма, где действие происходит в квартире Нади, можно проследить за исчезновением и появлением отдельных предметов, как то: чайник(из которого поливали Женю), ведро, телефон и многое другое. Видимо, нам не показали как герои фильма использовали вышеуказанные предметы домашнего обихода, клали их на место, потом снова брали, и т.д. и т.п.

3. В начале фильма, когда Ширвиндт приходит домой к Мягкову, чтобы вместе отправиться в баню, дверь ему открывает мама. В руках у Ширвиндта бутылка шампанского, которую эта самая мама почему-то забирает дважды (жадная маманя).

4.Да и потом, уже в ленинградской квартире у Наденьки, с шампанским происходит что-то неладное. Надя приберегла одну бутылочку, ещё одну подружки принесли. А если посчитать, то в квартире можно обнаружить минимум (!) четыре бутылки.

5.Обратите внимание, как Надя накрыла стол к приходу Ипполита. Все продукты и предметы нахально прогуливаются по всему столу, оказываясь то на одном краю, то на другом, то посередине, то вообще исчезают на какое-то время.

6.Видно, что метёт вьюга и вообще очень холодно, а на Исаакиевском соборе снега нет. Сам Рязанов говорил, что во время съёмок снега в Ленинграде не было и для имитации были скуплены все запасы ваты в близлежащих аптеках. smile.gif)))

7.Барбара Брыльска садится в такси, чтобы отправиться на вокзал. Обратите внимание на внешность водителя. Это брюнет с пышными бакенбардами. Когда же машина подъезжает к вокзалу, мы видим : водитель-то уже совсем другой - блондин и без всяких бакенбардов.

8.Когда Ипполит в порыве ярости мчится на машине и вылетает на замёрзшую Неву, то на него из грузовика сыплют снег. Спрашивается: и кто бы это убирал снег ночью, да ещё и новогодней?

9.Садясь в такси, Надя называет шоферу место, куда её нужно доставить, - Московский вокзал. Но привозит он её почему-то... в Центральные железнодорожные кассы на канале Грибоедова, где она благополучно покупает Жене билет до Москвы. То ли шофер несведущий попался, то ли от дома Нади до касс было ближе.

10.Мягков выбрасывает фотографию Яковлева (Ипполита). Фотография падает в сугроб, а на ней... Басилашвили (факт, подтверждённый Рязановым).

11.После того, как герой Мягкова спел свою песенку ("Если у вас нету тёти"), он просит Барбару Брыльску сыграть что-нибудь и передаёт ей гитару, держа рукой за гриф. Меняется ракурс и нам показывают, как Барбара берёт эту гитару. Гриф гитары уже в другой руке Мягкова.

12.Телефон в квартире Нади, судя по всему, имеет свойства светофора - то он красный, то зелёный, то снова красный.

13.Когда Надя приезжает домой (самый первый эпизод с её участием) и ждёт лифт, на стене висит табличка с телефоном техпомощи - видно, что номер семизначный, - а у Нади-то телефон шестизначный (14-50-30).

14.Когда Женя первый раз приходит в квартиру Нади, то он открывает дверь ключом и просто закрывает её. Следом приходит Надя и снова отпирает ключом незакрытый замок.

15.В начале фильма, когда показывают титры, что "Эта история могла произойти исключительно в новогоднюю ночь", видно опечатку, - написано "искЮчительно".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 17 2007, 12:59
Сообщение #16


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(JackieBrown @ Apr 15 2007, 23:55) *
все-таки иногда наша цензура умудрялась создавать шедевры именно за счет своей ограниченности. ирония судьбы.


Речь Гагарина перед стартом была длиннее:
"Вы что с ума там посходили, живого человека в эту хрень засовывать. Это ж билет в один конец. У вас что, совсем крыши поехали?!" Но советская цензура оставила только последнее слово.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение May 16 2009, 20:08
Сообщение #17


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный





--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение Jan 31 2014, 17:28
Сообщение #18


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской






Очень буду ждать выхода.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влад
сообщение Oct 3 2014, 00:32
Сообщение #19


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,994
Регистрация: 17-September 05
Из: Israel
Пользователь №: 52
Пол: Мужской



Булгаков и Евстигнеев гениальны во все времена



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение May 8 2015, 08:34
Сообщение #20


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской






Код Да Винчи замечательный!!!!! Как и Той Стори.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:18